Перейти к содержанию

Никита (Nikita)

Рекомендуемые сообщения

Чудесное кино от гения Люка Бессона. Сюжет, музыка, сьемки, актеры - все идеально. Анн Парайо - замечательная актриса. Она не просто сыграла, а прочувствовала свою героиню. Я верила каждому ее слову, каждому жесту, каждому движению. Жан Рено как всегда великолепен. Пусть здесь у него и небольшая роль, но он сыграл ее безподобно. Изменено пользователем sonya97sag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверное если бы выбирал любимое кино у Бессона - выбрал бы "Никиту", меня тут все устраивает. Бессон пока еще не "голливуд", но уже и не "подземка". Золотая середина, короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший боевик, породивший массу подражаний. Снят фильм со вкусом, жестко и атмосферно. У Люка Бессона это один из лучших фильмов, хотя Леон значительно лучше (Леон - это вообще шедевр, и вершина творчества Люка Бессона).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное впечатление произвел фильм. С одной стороны - чисто "по-бессоновски" стильно и атмосферно, но динамики картине не хватает, да и сюжет, и концовка не доставили должного удовлетворения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевик ради по боевика. Немного более "ламповый", чем американские, но тоже весьма бестолков и схематичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевик ради по боевика. Немного более "ламповый", чем американские, но тоже весьма бестолков и схематичен.

 

Какбэ это еще и драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевик ради по боевика.

 

Скорее - ради красоты. Такой же хрупкой и ранимо-болезненной - как сама Анн Парийо, которая была в то время женой Бессона. Да и "боевик" ну как-то... совсем не про "Никиту". В "Никита" - как в жизни - жанры смешиваются, меняются, "разное" принимает разные формы.

Очень стильное, красивое, эффектное, интеллигентное кино.

 

весьма бестолков и схематичен

 

Наша жизнь тоже... весьма бестолкова и схематична. Зависит от взгляда смотрящего, от самого смотрящего.

 

более "ламповый"

 

Что-то новое:) У меня в детстве фраза была любимая "лампа горит". Наверное - так и здесь. Горит-таки... лампа)

Хотя очень интересно было бы от Кота в кольчуге услышать интерпретацию термина "ламповый":roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень изящная и местами тонкая и чувственная (Ж.Ю. Англад) остросюжетная драма. Я в свое время проката в СССР несколько раз ходил в кинотеатр пересматривать. Впечатление было просто животрепещущее.

Этот фильм действительно такой теплый, человеческий, несмотря на жесткие сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог и десяти минут выдержать. Ужасно много синевы и повсюду французы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не оправдал ожиданий, финал, например, я другой ждал. И чего то не хватило.

Но сама история все таки очень хорошая и трагичная. Жалко Никиту. И красиво, местами очень уж красиво все снято. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню великолепный сериал(для того времени) с Петой Уилсон,оригинал как то не получилось смотреть.

Ну средне,сюжет для боевика больно вял и не динамичен,концовка как с плеча срубили.

Персонажи; слишком много Парийо,не она вроде как и вписалась в роль,но хотелось больше ярких личностей.

Даже тот же Рено,как украсил картину,а будь таких харизматичных персов больше!?,спасибо хоть за Карио .

Ну не будем судить Бессона,с художественной стороны кино отлично снято.Может ему не хватило ресурсов для более зрелищной ленты.7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно его смотрел( вот напомнили( нужно пересмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с др. европейскими, то на уровне того же "Леона" или "Добермана".

Сериал другой, так что если сравнивать, то только актрису - Пета поорганичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......менее запоминается, по сравнению с голливудской версией "Point of No Return". На чаше первого Бессон, на противоположной - Бриджет Фонда и Гэбриел Бирн.....

.......

Бессон, атмосферность фильма!

И ещё ооочень крутая Аманда в исполнении Энн Бэнкрофт!!!

 

Смешать в нужных пропорциях оба фильма....эээх где совершенство....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разу не довелось такой фильм посмотреть-вот сейчас поищу может онлайн посмотрю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не оправдал ожиданий, финал, например, я другой ждал.

 

в сабже лучший финал из всех, которые только можно было придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что финал не оправдывает чьи-то ожидания, в данном случае, как раз много в плюс этой истории Бессона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут опять же слишком глупая и неприятная героиня. Которую совсем не жалко и которая совсем не восхищает. Те же эмоции, что на "троицу из бездны". Два-три эпизода реально восторгают чисто визуально ( как и в бездне). Не знаю, чем это казалось в девяностые, а я отлично помню тот ажиотаж от фильма, - сейчас плюю со своей колокольни и из 2016 года.

И вроде бы, в детстве я смотрела другую "Никиту", блондинистую. Может, она лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И вроде бы, в детстве я смотрела другую "Никиту", блондинистую. Может, она лучше?

 

Это, видимо, римейк-сериал с Петой Уилсон, вроде. Для меня однозначно не лучше)

 

Никита - одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, римейк-сериал с Петой Уилсон,

 

Там другая история, здесь разовая акция, а героиня Петы как терминатор, неубиваемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем это казалось в девяностые, а я отлично помню тот ажиотаж от фильма.

 

Я тоже помню как 25 лет назад он порвал массы и многие его обсуждали.

Сейчас вызывает те же чувства, что и тогда и со временем не стал менее эмоциональным.

Просто эталон жанра и это есть неоспоримый факт. Не зря его до сих пор доят и копируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже помню как 25 лет назад он порвал массы и многие его обсуждали.

Сейчас вызывает те же чувства, что и тогда и со временем не стал менее эмоциональным.

Просто эталон жанра и это есть неоспоримый факт. Не зря его до сих пор доят и копируют.

 

Доят, видимо, идею, но насчет характера и личностных качеств гг - это же прямо фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доят, видимо, идею, но насчет характера и личностных качеств гг - это же прямо фу.

 

 

Так тут практически и не раскрыты характеры. Тут поднята сама тема "преступник на службе государства". Ярко тема показана, если не впервые (не задумывалась). Потому ниша занята именно первой Никитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрев в очередной раз, так и хочется сказать - Люк вернись в 90-е, не хватает сейчас таких фильмов в его творчестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикая Нудота.

Фильм реально нудный , натуральная драма / мелодрама , короче сопли и все в этом ключе.

Ну еще и фильм приправлен безумием главной героини, безумием её наставника - маньяка и вообще всей их конторы которая принимает решения спонтанно и действует как организация психопатов.

Я сначала не понял зачем правительству возиться с абсолютно невменяемой женщиной, у них же и так полно адекватных агентов.

Потом посмотрел дальше и понял что у них сам принцип работы -быть как можно более неадекватными и все встало на свои места.

Чего только стоит агент который теряет самообладание от вида трупа и начинает палить в своих коллег, второй агент при этом хватается за голову и прячется под шконку а третий агент думает что он неуязвим как супермен и мочит любого кто двинется в его поле зрения, даже если это взвод солдат с автоматами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...