Перейти к содержанию

Мэри Поппинс, до свидания

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Мэри Поппинс, до свидания"

Год 1983

Жанр мюзикл, семейный

Время 141 мин

Страна СССР

О чем?

Семейство Бенкс озабочено поисками няни для своих детей. И как это бывает только в сказке, она появилась прямо из воздуха, прекрасная, ни на кого не похожая. Как раз такая, какую мечтали бы иметь в своем доме всякие любящие родители.

Режиссер Леонид Квинихидзе

Композитор Максим Дунаевский

В ролях Наталья Андрейченко (Мэри Поппинс), Лембит Ульфсак (мистер Эй), Филипп Рукавишников (Майкл), Анна Плисецкая (Джейн), Альберт Филозов (мистер Бенкс), Лариса Удовиченко (миссис Бенкс), Олег Табаков (мисс Эндрю), Зиновий Гердт (адмирал Бум), Ирина Скобцева (миссис Ларк), Семен Соколовский (пожилой джентльмен) и другие

Удивительный фильм, живой и яркий, с прекрасной музыкой Дунаевского и игрой всех актеров. Что думаете?

kinopoisk_ru-Meri-Poppins-do-svidaniya-582608.jpg.624d5fb0185d2088f386836f29dca471.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любил этот фильм. Не вижу в нем ничего хорошего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый бредовый фильм моего детства. Посмотрела один раз и то, с большим трудом.:minus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От произведения Памелы Треверс, которое я люблю с детства, в фильме практически ничего не осталось. Пара моментов, заслуживающих внимания, - это песни Максима Дунаевского в исполнении Татьяны Ворониной и Олег Табаков в роли мисс Эндрю. Все остальное снято под девизом: лишь бы не так, как у автора! Чем была плоха книга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудный фильм! Мне очень нравиться! Под конец всегда реву))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в детстве смотрела и пересматривала. Не то, чтобы любимое кино было, но все-же неплохой... Сейчас, по прошествии времени, могу сказать, что актеры сыграли очень трогательно, а песни звучат самые подходящие, чтобы передавать нужную атмосферу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых советских мюзиклов. Помню, раньше под Новый Год постоянно его показывали, тогда и смотрел - безумно нравились песни, нравилась Андрейченко и, конечно же, не забыть отжиг Олега Табакова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, конечно же, не забыть отжиг Олега Табакова.

 

Это мой любимый момент. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но музыка из этого фильма заезжена до дыр. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень тепло отношусь к Наталье Андрейченко, поэтому сама Мэри Поппинс мне не особо понравилась, зато шикарная роль у Олега Табакова- второй вариант Фрекен Бок, только со свистком в зубах))

 

И, конечно, песни... Это просто совершенство! Максим Дунаевский- гений киномузыки... Сколько лет прошло, а до сих пор звучит...

Кружит Земля, как в детстве карусель

А над Землей кружат Ветра Потерь

Ветра потерь, разлук, обид и зла

Им нет числа, им нет числа...

По-моему, просто восхитительные песни!

И зря ты так, gordy! Лучше пусть эти песни из радиоприемников летят, чем какое-нибудь тимати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

По-моему, просто восхитительные песни!

И зря ты так, gordy! Лучше пусть эти песни из радиоприемников летят, чем какое-нибудь тимати...

 

Это ж сколько раз надо прослушать, чтобы до сих пор помнить (хриплый голос Павла Смеян):

 

Изменения в природе происходят год от года

Непогода нынче в моде, непогода, непогода...

Словно из водопровода льёт на нас с небес вода:

Пол года плохая погода, пол года совсем никуда...

 

Хотя, сейчас это ко времени - за окном - метель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже пластинку купила, там эти песни поет Жанна Рождественская. Про детские сны замечательная песня, и про ветер перемен. Красиво и со смыслом. И еще песня, которую в фильме вроде как пел Лембит Ульфсак - полгода плохая погода, полгода совсем никуда... Но знай, что где-то там кто-то ищет тебя среди дождя... Когда у нас сезон дождей начинается, я всегда эту песенку вспоминаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас поняла, что никогда не ассоциировала фильм с книгой. Для меня это две разные вещи, но равно любимые. В мистера Эя даже некоторое время была влюблена :)

Кстати, может кто-нибудь раскроет тайну: несколько раз читала, что песни пела Наталья Ветлицкая. Но сколько не слушаю, Ветлицкую узнать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, прямо ностальгия нахлынула...

Вот, нашла тут сайт с текстами песен из фильма...

Тем, кто играет на гитаре, особенно пригодится... Есть среди нас такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И еще песня, которую в фильме вроде как пел Лембит Ульфсак ....

 

Голосом Павла Смеян. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кстати, может кто-нибудь раскроет тайну: несколько раз читала, что песни пела Наталья Ветлицкая. Но сколько не слушаю, Ветлицкую узнать не могу.

 

Немного о тайне (раздел "любопытные факты"). Пела Татьяна Воронина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм, люблю Андрейченко в роли Мэри, люблю Табакова, люблю все песни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о тайне (раздел "любопытные факты"). Пела Татьяна Воронина.

 

Спасибо, gordy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, конечно, песни... Это просто совершенство! Максим Дунаевский- гений киномузыки... Сколько лет прошло, а до сих пор звучит...

Кружит Земля, как в детстве карусель

А над Землей кружат Ветра Потерь

Ветра потерь, разлук, обид и зла

Им нет числа, им нет числа...

По-моему, просто восхитительные песни!

 

В данный момент слушаю эту песню. Согласна, что Дунаевский - гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не очень люблю, мягко говоря. Единственный, кто нравится, это Табаков.

Но обожаю песни Дунаевского!!! Особенно "Цветные сны" и про Бродобрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю как книгу, так и фильм. Обое по своему хороши и неповторимы. В детстве перечитывала книгу постоянно. А фильм... Каждый раз, когда шёл по ТВ. Вот недавно даже диск себе нашла. Так что, фильм незабываем для меня и очень любим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом фильме очень нравится музыка, песни, Удовиченко и Табаков. Вообще, для меня он немного грустный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни бесподобны, мы и сейчас с друзьями собираясь поем "Непогода", "Ветер перемен", "33 коровы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм и книга абсолютно разные. Книгу перечитывала несколько раз, а фильм пересматривать не хотелось. Но вот музыка! Где-то два года назад мне вдруг страшно захотелось еще раз услышать эти песни, а то и спеть. Скачала их из И-нета и слушала до умопомрачения. Потом нашла ноты... В общем, эти песни не стареют. Всегда приятно проиграть мелодии "Ветра перемен" и "33 коровы" или промурлыкать эти песни себе под нос.

 

В общем, любимейший мюзикл советских времен. Но самый любимый у меня про принцессу Меллисенту и 31 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве его не любила, но сейчас понравился. Смотрю иногда. Музыка там хорошая!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...