Перейти к содержанию

Код апокалипсиса

Пойдёте в кино?  

168 проголосовавших

  1. 1. Пойдёте в кино?

    • Да, посмотрю в кинотеатре
    • Буду ждать DVD
    • Посмотрю по ТВ
    • Проект не интересует


Рекомендуемые сообщения

Что еще особенно меня раздражало при просмотре,так это то, что Заворотнюк было слишком много. У меня даже возникло желание посчитать во скольких кадрах ее не было. Может таких и вообще не найдется. Такое было ощущение,что я смотрела весь день все серии Моей прекрасной няни. :(

Кхм... Ну так она там, вроде как, главная героиня. Так что я не удивляюсь, что она всё время была в кадре. И, кстати, в Няне на ней смотреть было гораздо приятней - там она весёлая, харизматичная. А в Коде при взгляде на неё создаётся ощущение, что наступил конец света и всё очень плохо. Так что, была б она там повеселее, смотреть было бы приятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Было приятно увидет изменения...

Как Няня привротилась в Борна в Юбке.Фильм очень интересен,куча спецефектов,отличные актёры.

И вообще придраться не к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня этот фильм, просто блестяще, посмотрела даже дважды!!! Настя Заворотнюк - просто золото, она воплотила мечту мою стать тем, кем она была. Она просто умничка, просто нет слов!!! Настя - просто супер, она не только роскошная красивая женщина, но и просто потрясающая актриса, последние эпизоды картины, где она бежала за последние 13 секунд от взрыва, гениальная постановка режиссера и песня!!! Просто бесподобно!!! Никогда не писала на форумах, но сейчас просто все внутри кипит и хочется с этим с другими людьми поделиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела идти, но все же пошла, потом кусала локти, полная чушь. Сюжет банален, Заворотнюк не люблю. Спецэффекты фильм не спасли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, смотрела в кино, но можно сказать по принуждению, а так не пошла бы!.. Настёна порадовала, красивая баба оказывается, без всяких цветных маек и коротких юбок! :) Сюжетец неочень, начало немножко затянули, а так крепкий середняк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я наконец это чудо современного российского кинематографа. Скучнейший фильм! Как можно называть супербоевиком фильм, в котором экшн-сцены занимают не более 15 минут из почти 2 часов? Актеры играют на уровне ниже среднего. Неудивительно, что фильм провалился в прокате.

 

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы привыкли к Няне-Заворотнюк, сложился в головах определённый стереотип - вот и сложно нам взглянуть на неё по-другому! Но ведь на самом деле образ у неё ничего такой. И у американцев не всегда ведь хорошее кино получается, а наши на этой тропинке совсем недавно ещё, так что, друзья, терпения, терпения и ещё раз терпения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела из любопытства.

Очень не понравилось, что сюжет полностью слизан с американского кино. Неужели русские ничего сами выдумать не могут? Хотя не ожидала, в принципе Заворотнюк молодец, думала будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенность российского кинематографа состоит в тщательной избирательности и продвижении к чему-то новому...

 

Итак, приступим к написанию отзыва. Няня Вика, Анастасия Заваротнюк запомнилась многим именно этой ролью в знаменитом российском телесериале. Фильм дорогой, это видно сразу, с первых кадров, как только начинается «Код апокалипсиса». Все мои ожидания оправдались, я был удивлен, что невероятно хорошо поставлены сцены со взрывами, думал они будут менее масштабными и впечатляющими, наиболее запоминающийся момент, безусловно, — это прыжок с парашютом, совершенный с крыши башен-близнецов Петронас- Тауэрс, которые находятся в Малайзии.

 

Оскар Кучера, Венсан Перес, Владимир Меньшов и Алексей Серебряков- замечательные актеры, которые приукрасили фильм и сделали его интереснее, внимание уходит не только на окружающую обстановку, а она тут превосходна т. к. действия сюжета развиваются в таких наикрасивейших городах, как Париж, Малайзия, Флоренция, но также приходится следить и за игрой киноактеров, потому что они живут, чувствуют и передают ощущения, которые они испытывают в кино через экран, к зрителю, в реальный мир.

 

Да, мы (Россия) стремимся быть хотя бы на уровне (если не выше) с США, создавать такие же, чарующие глаз, киноленты, в которых весь набор дорогих характеристик: взрывы, драки, погони, дорогие машины, знаменитые актеры и т. д. . Я считаю, что нам удалось сделать отличное кино, со всеми показателями и сравнительными параллелями, которые можно провести на ряду с голливудскими фильмами, получилось поднять планку на высокий уровень в киноискусстве, доказав, что кроме нашумевшей «Бригады» можно создавать потрясающие кинокартины, способные затмить другие голливудские фильмы.

 

Сюжет кажется простеньким, трудноосуществимым для российского кинематографа- это на первый взгляд. Как оказывается на практике совершенно по другому это смотрится. Анастасии выйти за амплуа Вики Прутковской, , я думаю, удалось не полностью, а частично, присутствует некоторая все та же наивная интонация, но такой голос у актрисы, что ж поделать, надо смериться. А сыграла она достойна, мне неизгладимый след в душе она все же оставила, я ей за это благодарен, потому что достичь этого можно только пройдя сильные, отборочные тренировки, где такого понятия как «лень работать» не существует.

 

Венсан Перес, а точнее его герой- мачо, человек с деньгами, способный обеспечить красивую жизнь кому угодно. Но под симпатичной и любезной маской скрывается злой, безжалостный террорист, в интересах которого произвести революцию, уничтожив четыре крупных города, не смотря на дальнейшие последствия. Вот тут нашему спецагенту выпадает не легкая задача: сотрудничать сего типа, а потом встать на линию фронта с целью ликвидации этого субъекта. Про игру можно сказать- ничего сверхестественного я не увидел, сыграл средне, ни плохо и ни хорошо.

 

Не в силах сопротивляться, я устала, хочу сделать перерыв, мне это не по зубам, когда все завершится- это не те слова и вопросы, которые описывают характер Дарьи Вячеславовны. Могу описать ее так- целеустремленная, смелая, знающая что делать, не дающая волю чувствам (все же в некоторых местах это было, но я говорю в общем), соблюдающая обдуманную и правильную последовательность действий, организованная, ответственная, собранная, волеизъявляющая и дающая о себе знать личность.

 

Что касается названия фильма, то на мой взгляд, правильно сделали, поменяв планированное название «Красивая» на «Код апокалипсиса». Так выглядит более серьезнее, смысл фильма сразу понятен, становится проще смотреть и воспринимать происходящее.

 

Желаю отметить еще двух актеров:

 

Оскар Кучера. Привык его воспринимать в роли шутника, озорного парня, который любит поглумиться над кем нипоподя. Не знаю, почему такие ассоциации, наверное, чересчур пересмотрел с ним ток-шоу и передачи, не смотря на одну из главных ролей в «Ментах», он по прежнему остается прежде всего для меня эталоном юмористической красоты, самое место ему в комедиях. Но это не значит, что тут он мне не понравился, наоборот, даже очень, в роли компьютерного гения сыграл отменно, честно, без фальша, постарался- это заметно.

 

Алексей Серебряков. Один из самых любимых российских актеров, уважаю его творчество хотя бы за то, что он выбирает серьезные роли в серьезных (как дальше оказывается хороших) фильмах. Это тяжело, нужно учитывать, перевоплощаться в разные образы далеко не у всех получается. Жалко, что маленькая роль ему выпала, но не смотря на то, главная она или второстепенная, одно не отнять у этого человека, он везде великолепен и представляет большую ценность для создателей фильма.

 

Время идет не на дни, а на часы- остановить опасного человека, предотвратить кризис, который может поглотить и снести с лица земли города с мирными жителями- это основные условия не безопасной работы, которые должна выполнить спецагент Дарья.

 

У нашего кинематографа большое будущее, очень хочется верить, что такие фильмы будут сниматься часто, главное- интересность, чтобы была интрига, какая-то изюминка, отличающая снимающееся кино от других кинолент, правильный и искусный подход к делу- это первое обстоятельство, которое должны выполнять создатели фильма, заинтересуй зрителя, тогда будет коммерческий успех.

 

8,9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил только положительные эмоции....Начало новой эры для русского кинематографа..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть не буду.Ну только,если по тв..Заворотнюк никак не привлекает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается названия фильма, то на мой взгляд, правильно сделали, поменяв планированное название «Красивая» на «Код апокалипсиса». Так выглядит более серьезнее, смысл фильма сразу понятен, становится проще смотреть и воспринимать происходящее.

 

Совершенно верно. Первое название опошлило бы фильм и акцент был бы в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный боевик, каких американцы уже тоннами наделали...зачем наши лезут снимать такую бадягу - не понятно...чуть не уснула при просмотре. все предсказуемо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нормальный. Конечно, сюжет банален, но Оскар Кучера и Венсан Перес сыграли неплохо. Заворотнюк (так хорошо вжившаяся в роль няни Вики) не показала ничего особенного. Но пока до "бой-бабы" она не доросла.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный фильм...смешной и оригинальный!

Недавно посмотрела и была не в восторге.Единственное,что в этом фильме мне понравилось это все,что было связано с Венсаном Пересом,его игра великолепна.Что касается всего остального-это меня поражало.Понятно,что американцы выставляют идиотами КГБистов в своих фильмах,а наши выставляют идиотами ФБР в своих,но момент,когда Заворотнюк отдают честь в самом конце был самым смешным и поражающим.Фильм оказался банально простым по сюжету,но это не удивляет,ведь сюжет наверно таким и делался,чтобы хоть немного поднять игру "няни Вики".Конечно радует,что можно было посмотреть ее новое амплуа,но ей эта роль не удалась.Фильм можно посмотреть один раз,второй просто будет неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не очень...Помнится, когда-то хотелось посмотреть. Наивная. Настя Заворотнюк понравилась, Перес тоже. Это все. А, еще пейзажи красивые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няня, конечно, симпатичная деваха, но одной ей фильм не вытянуть. Не очень удачная версия Лары Крофт. Хорошо хоть в кино не пошел, а дождался показа по телевидению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень удачная версия Лары Крофт

Значит,не мне одной эта мысль в голову пришла!

Хотя,я бы сказала,что это не неудачная версия Лары,а просто жалкая пародия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, после просмотра в кинотеатре у меня от фильма основная мысль была такая - винигрет из американских боевиков. Чисто все оттуда слизали, ну еще кое как попытались любовную линию вплести. Во время просмотра вспомнились и Лара Крофт, и Миссия невыполнима, и Скала и еще куча чего. Заворотнюк лишь немного вышла из образа няни Вики, многое осталось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже! Фильм провальный от начала и до конца.

Фильм-халтура.

Во -первых, взять на роль Заваротнюк и не проработать ее роль, мое мнение, от "няни" она так и не избавилась. Персонаж совершенно не проработан, как будто взяли со съемочной площадки Няни и даже не сказали что снимают совсем другой фильм. Эти интонации в голосе-просто ужасны.

Фильм с претензией на "качественный боевик", уж выпендриваются как могут-иностранных актеров приглашают-только толку ноль от этого.

Я очень пожалела, что смотрела фильм в кино еще и за большие деньги. Потому что вышла из кино с ощущением, что обманули, подсунули дохлую мышь вместо обещанного блюда. Ужасное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что делать... Ну не дотягивают пока наши шпионские боевики до уровня бондианы. Обижает стремление наших режиссеров подражать американскому кинематографу. К сожалению, сюжетную линию фильма можно было просчитать без особых проблем. Тем не менее, приятно было посмотреть на симпатичную физиономию Переса и подборку отличных пейзажей. Да и класс отечественного кино неуклонно растет. Пусть подрастет еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни тужились создатели, родить блокбастер у них не получилось. Почему? Начнём хотя бы с того, что сюжет банальщина до ужаса. Героиня заворотнюк - один большой штамп: эдакая сексапильная шпионка, бегающая по городу в исподнем. Кроме того, я абсолютно согласна с Кукурузиной - ну никак Заворотнюк не избавится от "няньского" мариупольского говора. В общем получилось опять что-то вроде "крутого" коммерческого боевика начала 90-х.

Всё-таки русское кино - интелектуальное, и нестоит пытаться идти по пути американского кинематографа, блокбастеры - это не наше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Код апокалипсиса» - лидер сборов в Китае!!

 

Отечественный блокбастер «Код апокалипсиса» преподнёс настоящую сенсацию в Китае, опередив и голливудских и местных конкурентов с солидной стартовой выручкой.

 

ПС: Да уж.... не знал, что "наше" кино идет в Китае.... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни тужились создатели, родить блокбастер у них не получилось. Почему? Начнём хотя бы с того, что сюжет банальщина до ужаса. Героиня заворотнюк - один большой штамп: эдакая сексапильная шпионка, бегающая по городу в исподнем. Кроме того, я абсолютно согласна с Кукурузиной - ну никак Заворотнюк не избавится от "няньского" мариупольского говора. В общем получилось опять что-то вроде "крутого" коммерческого боевика начала 90-х.

Всё-таки русское кино - интелектуальное, и нестоит пытаться идти по пути американского кинематографа, блокбастеры - это не наше.

 

По фильму можно сказать что боевики у нас снимают, как в америке приблизительно 1990 годов, но лед тронулся, возможно лет через 20 Российский кинематограф будет нас радовать прекрасными боевиками.

 

Незнаю, а мне Настька понравилась в этой роли, украшение всего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильму можно сказать что боевики у нас снимают, как в америке приблизительно 1990 годов, но лед тронулся, возможно лет через 20 Российский кинематограф будет нас радовать прекрасными боевиками.

 

Это точно :) за то через 20 лет мы будем показывать лучшие боевики а у американцев все идеи закончаться так что мы скоро будем лучшие :) :):):):):):):):):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...