Перейти к содержанию

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Ага, очередной экран зелёный, просто вырви глаз, без слез на это смотреть невозможно. Вроде 2019 год, а снимают хуже чем в 80-90х, наверное экономят.

 

Скажу тебе по секрету (только никому не говори), сейчас почти все высокобюджетные картины снимаются на фоне хромака). Кэм в Аватаре пошел еще дальше и решил, что даже актерские лица уже особо не нужны. Оставил лишь их начертания). А на православного Алкомэна не гони, там пицефекты очень даже хороши. Лучше, чем в этих ваших пантерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Речь не про то что там эффекты плохие. Они хорошие. Речь про то что они по сути не водные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и лучше чем в Понтере пецифекты во многих фильмах. Такое себе достижение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу тебе по секрету (только никому не говори), сейчас почти все высокобюджетные картины снимаются на фоне хромака). Кэм в Аватаре пошел еще дальше и решил, что даже актерские лица уже особо не нужны. Оставил лишь их начертания). А на православного Алкомэна не гони, там пицефекты очень даже хороши. Лучше, чем в этих ваших пантерах.

 

Так кто против? Я только за, но только если сделано круто, а пока круто очень мало где.

Не собираюсь смотреть Акву и Чёрную пантеру, ибо это смотреть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лярд у Аквамена будет?

Через недели полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что в следующий раз китайцы не пойдут на такую выгодную для парамаунтов сделку тоже считается за nothing?

Похоже что пойдут, за счет них и окупается продукт, они за 5 отвалили 100млн, сейчас 60млн чистыми, вместо 25%. Не знаю, с чем это связано, но видимо китайцы готовы рисковать. Хотя учитывая, что за чистые 20млн купили индийский копи треш на пиратов, то это не риск, а отсутствие извилин.

Для Аватара огромный плюс еще и время его выхода, так получилось или Кэм так идеально рассчитал, но факт, к декабрю 2020-го, во первых марвеловский пик пройдет (там у них сольник вдовы и скорее всего никому не известные вечные), во вторых ЗВ успеют изрядно поднадоесть даже американцам. Так что шансы обновить рекорд точно есть, но согласен что фильм должен быть очередной бомбой, ибо простому сиквелу даже такого фильма три лярда не светят.

Про пик говорили еще в 2012, все, больше не будет, но оказалось - случилось. И ты думаешь васянам будто Танос известен был? Всемирно известный злодей? Я тебя прошу, его толком не раскрывали не в одном фильме, кроме минутных сцен после титров, до которых васяны даже не досидели, а бежали в сортиры колу с попкорном освобождать.

ДиСи на примере Аквамена видно что растет в кассе, Файги вполне может найти новых актеров идеально попадающих в роль + Марвел обьеденился, всегда можно запилить кросс с иксами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоман как в Италии стартовал?

П.С. Нашел. "В первый день проката кинокомикс заработал $1,76 млн в 526 кинозалах. Это рекордная выручка для экранизаций комиксов DC"

Текс, можно прикинуть что Аквамен идет на 1,2 лярда.

340-350 США

Китай 290+

Остальной мир 600-630

Изменено пользователем Exist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пик говорили еще в 2012, все, больше не будет, но оказалось - случилось. И ты думаешь васянам будто Танос известен был? Всемирно известный злодей? Я тебя прошу, его толком не раскрывали не в одном фильме, кроме минутных сцен после титров, до которых васяны даже не досидели, а бежали в сортиры колу с попкорном освобождать.

ДиСи на примере Аквамена видно что растет в кассе, Файги вполне может найти новых актеров идеально попадающих в роль + Марвел обьеденился, всегда можно запилить кросс с иксами.

Я не говорю что марвел выдохнется, но именно к двадцатому году ничего крутого у них не выходит, это факт, не успеют просто. Т.е. после смесителей 4 до следующего замеса (еще не знаем с иксами или без) появилось "окошко", куда Кэм и запихнул Аватар. А от диси ждать и так особо нечего, там чудо бабы и шазамы, лярд сборов максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Кэм что-то подгадывал с датой выхода. Куда бы Аватор 2 не впихнули от него все равно все бы разбежались. И Мстители и ЗВ и все прочие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Аватар" точно принадлежит Фоксам? Я просто думал, что Lightstorm Entertainment основной родитель. А это все-таки независимая production company.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что Кэмерон в первом Авике 240 миллионов из своего кармана платил как Лукас на приквелах.

 

То есть Фоксы явно не просто прокатчики. Так-то Лайтсторм и в Титанике, а деньги на него Фоксы и Парамаунты давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что Кэмерон в первом Авике 240 миллионов из своего кармана платил как Лукас на приквелах.

 

То есть Фоксы явно не просто прокатчики. Так-то Лайтсторм и в Титанике, а деньги на него Фоксы и Парамаунты давали.

 

Тут скорее вопрос инвестиций. Кэмерон и Ландау вполне могли привлечь инвесторов собственными усилиями, а договор с Фоксами мог быть исключительно по дистрибьюции + небольшая доля.

 

А спрашиваю я это, потому что мне жутко интересно, как сейчас будут уживаться столь независимая и своенравная личность с самым большим тираном в развлекательной индустрии, которая (надеюсь это ни для кого не секрет) перекрывает кислород всем режиссерам/продюсерам и прочим, если те идут против намеченного курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее вопрос инвестиций. Кэмерон и Ландау вполне могли привлечь инвесторов собственными усилиями, а договор с Фоксами мог быть исключительно по дистрибьюции + небольшая доля.

Сомнительно все же. Аватору то все прочили провал. А у него бюджет 240 и еще столько же на рекламу наверное. Тогда китайцев еще не было чтоб они могли. Частично вполне возможно, но вряд ли даже половина от 500. Так что думаю там права в равных долях у Фокс и у него. То есть ни он не может уйти, ни они без него сделать Аватор.

А спрашиваю я это, потому что мне жутко интересно, как сейчас будут уживаться столь независимая и своенравная личность с самым большим тираном в развлекательной индустрии, которая (надеюсь это ни для кого не секрет) перекрывает кислород всем режиссерам/продюсерам и прочим, если те идут против намеченного курса.

Посмотрим. Но о том как у них дела мы узнаем только тогда и если Кэмерон решит снять что-то кроме Аватора. С Фоксами то он работал постоянно. Даже с Терминатором новым к ним ушел хоть и с китайцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоман как в Италии стартовал?

П.С. Нашел. "В первый день проката кинокомикс заработал $1,76 млн в 526 кинозалах. Это рекордная выручка для экранизаций комиксов DC"

Текс, можно прикинуть что Аквамен идет на 1,2 лярда.

340-350 США

Китай 290+

Остальной мир 600-630

Ээээ. Это как остальной мир даст 600? Сейчас без Китая 346 млн., а прокат дальше только в Японии остался. 450-500, где-то. 1.1-1.15 млрд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ. Это как остальной мир даст 600? Сейчас без Китая 306 млн., а прокат дальше только в Японии остался. 450-500, не более.

Вообще то сейчас 623 млн с Китаем. У Китая около 270. 350, а не 306

Фильм идет лучше БпС на 30-40% у которого без Китая было 448. Так что вполне 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда лучше БпС на 30-40%? И это точно без Китая? Плюс тут надо учитывать, что есть праздники, которые сейчас закончатся.

 

Чет я не уверю, что 346 млн. он собирал 3 недели, если идет на 40% лучше БпС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда лучше БпС на 30-40%? И это точно без Китая? Плюс тут надо учитывать, что есть праздники, которые сейчас закончатся.

 

Чет я не уверю, что 346 млн. он собирал 3 недели, если идет на 40% лучше БпС.

БпС стратовал сразу везде, это во-первых, во-вторых мощнее старт был. Потом падения очень сильные.

Сейчас 346, к понедельнику будет около 415-420. Без Китая.

Оценить все территории сложно. В Европе «Аквамен» идёт на 48% лучше «Лиги справедливости» и на 64% лучше «Чудо-женщины». По странам Латинской Америки герой из подводного царства на 13% опережает принцессу амазонок.

https://kinobusiness.com/news/akvamen-v-chetvyertyy-raz-podryad-pobezhdaet-na-mezhdunarodnoy-arene/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так откуда 30-40% лучше БпС? Лига и ЧЖ меньше БпС собирали без Китая. Тем более вон ЧЖ в Европе на 64% опережает, в ЛатАмерике уже только 13%.

 

Просто не вижу, откуда там даже близко 600 может быть. если только в Японии не соберет 100+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что никаких конкурентов весь январь нету +праздники не везде закончились + падения небольшие.

Были там где-то сравнения и с БпС в прошлых обзорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что никаких конкурентов весь январь нету +праздники не везде закончились + падения небольшие.

Были там где-то сравнения и с БпС в прошлых обзорах.

 

Да там есть один конкурент - Стекло. Будет лупить не по детски везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с Терминатором новым к ним ушел хоть и с китайцами.

 

Наполовину ушел, справедливости ради. Прокат в Штатах еще за Парамаунт.

 

В Европе «Аквамен» идёт на 48% лучше «Лиги справедливости» и на 64% лучше «Чудо-женщины». По странам Латинской Америки герой из подводного царства на 13% опережает принцессу амазонок.

 

Если я не ошибаюсь, такие цифры обычно пишут с привязкой к местной валюте. То есть в той же Бразилии, где реал очень сильно упал за последние полгода, эти +13% на самом деле никак не отражаются в те же 13% в долларах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполовину ушел, справедливости ради. Прокат в Штатах еще за Парамаунт.

 

Я думаю там дело в повышенных рисках. Так всем выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там есть один конкурент - Стекло. Будет лупить не по детски везде.

Он через 3 недели ещё. И потом что лупить? Неуязвимый 248 собрал, Сплит 278. Сколько Стекло соберет? 350:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он через 3 недели ещё. И потом что лупить? Неуязвимый 248 собрал, Сплит 278. Сколько Стекло соберет? 350:lol:

 

Только в Штатах овер 200 прогнозят. Со стартом за сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...