Перейти к содержанию

Хранители снов (Rise of the Guardians)


Рекомендуемые сообщения

Фильм как раз излишне взрослый. Половину интересных находок дети по моему вообще не поняли (Луна и утопленник, шутки с австралийским кроликом, злые лошади-кошмары, странный Санта, которого зовут совсем не Санта и т.д) . Мож поэтому мульт так мало и собрал.

 

Ноуп. Взрослые отсылки еще не делают мультфильм взрослым. Сама идея тут слишком детская, такое ощущение, будто персонажи сбежали из другого мультфильма и залезли в песочницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ноуп. Взрослые отсылки еще не делают мультфильм взрослым. Сама идея тут слишком детская, такое ощущение, будто персонажи сбежали из другого мультфильма и залезли в песочницу.

 

Мне так не показалось.

Смотрел с мелким братом и ему явно было скучновато.

 

Кстати,ты ведь уже писала свое мнение об этом мультике

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3754052&postcount=120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так не показалось.

 

А мне так показалось. И не мне одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так показалось. И не мне одной.

 

Ну дык и не я один пишу что мульт не особо детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм, конечно, очень красивый, но это и не удивительно - чтобы Стравинский (и Деспла - тоже) звучал уместно, надо соответствовать.

Очень нравится (особенно на второй раз) вступление Джека, где он рассказывает про холод и страх, про Луну. Вообще его история нравится, и пофиг, что для целевой аудитории слишком по-взрослому!:D

Из второстепенных персонажей приглянулись Песочник и мальчуган, с которым у Джека действительно незримая связь. Северянин, как и обещали, с русским акцентом - импозантный герой, ничего не скажешь, да еще и эти тату ниже локтей. Фея поначалу кажется ограниченной, но дальше норм. Про то, что зубки хранят воспоминания - офигенно. Заяц и Бугимэн какие-то протокольные получились, ну и Бох с ними.

По картинке видно, талантливые художники приложили руку. Дворец Северянина - высший класс, очень красивый дворец у Феи, хоть меня мало трогает эта около-тропическая буйность цвета. Что творит Песочник - ни в сказке сказать, ни пером описать! Особливо скаты, диплодоки и прочее, что шагало по снам детей до вторжения Бугимэна, и его - Бугимэна - черные кони тоже красивы. Очень нравится начало: озеро, лес, деревушка в пять домов - пастораль среди леса.

Еще б сценарий железный - лучше б и пожелать нельзя было, а то некоторые сюжетные ходы за уши притянуты, но в принципе и так нормально. Зато герои колоритные и красиво очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентиментальные они там, на этом своём "западе" (Ой-ой-ой, только не подумайте, что я это в осуждение. Совсем даже наоборот…

 

Поэтому фильм - на мой взгляд - неровный. Сама по себе история Ледяного Джека очень трогательна, но и - очень (если честно) серьёзна (для старшего школьного возраста :roll: ). Но эта история спутана - одновременно - и с потасовочно-приключенческим фильмом для малышни (с набором довольно стандартных - но для малышни, наверное, ещё не примелькавшихся - "боевых приёмов"), и со слишком рассудочно-назидательным фильмом для взрослых. Именно назидательным.

 

Но - в общем и целом - фильм очень мил и хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт хороший, зрелищный..сюжетиц немного бредовенький ) но было не скучно смотреть.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, очень хорошо, когда содержание фильма и его техническая реализация сочетаются гармонично. Стало быть, перекос какой-либо стороны нежелателен...

Но этот мультфильм, перекос которого в пользу реализации значителен, я, пожалуй, отнесу к исключениям. Не то чтобы его содержание было плохим, скорее - посредственным, но визуальная составляющая (при посильной поддержке музыкального сопровождения) настолько удивительно-изобретательна, настолько вдохновенна и красива, что не только вызывает восхищение сама по себе, но и, обхватив ковыляющее содержание, несёт его за собой вперёд и вверх. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...