Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

И карлики начинают с малого (Auch Zwerge haben klein angefangen)

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому и оправдывался (...) Я вас огорчу, но не будем.
Меня это абсолютно не огорчает. И мне даже не особо интересно, чего Херцог сказал, тем более будучи вырванным из контекста. Но раз пошла такая пьянка, то вообще еще раз - фильм таки демонстрировался в Германии, а попытка запрета была связана именно с той пресловутой обазяной и за распевание гимна немецкими католиками, а не потому что он "заумный"

 

Могу, кстати, рассказать почему фильм таки не запретили и ему не надо было оправдываться (во избежание продолжения сарафанного радио)-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это абсолютно не огорчает. И мне даже не особо интересно, чего Херцог сказал, тем более будучи вырванным из контекста. Но раз пошла такая пьянка, то вообще еще раз - фильм таки демонстрировался в Германии, а попытка запрета была связана именно с той пресловутой обазяной и за распевание гимна немецкими католиками, а не потому что он "заумный"

Не попытка, а временный запрет был связан с обезьянкой, я сама об этом говорила.

"Заумный" и "оправдывался" - эти вещи уже относились к его карьере в целом. Короче, думаю, выяснили.

 

Могу, кстати, рассказать почему фильм таки не запретили

 

Што значит не запретили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заумный" и "оправдывался" - эти вещи уже относились к его карьере в целом. Короче, думаю, выяснили
Выяснили да, просто из слова "Вот поэтому и оправдывался. (...). Недаром же бедняга скитался в поисках кинотеатра, дабы фильм продемонстрировать." мы логически делаем выводы.

Што значит не запретили?
Я же уже говорила. Запрета вообще не было - чай не при нацизме дело уже то было, чтобы за какую-то макаку запреты устраивать (с макакой все было хорошо - повторюсь).:rolleyes: Просто ихенный комитет, который занимался прокатом не дал добро на прокат. Но это не означает, что человек не может сам прокатывать свои фильмы - капитализм, емое. Кто-то взбучкнулся, как и в этой теме, но в конечном итоге, это только сыграло на руку автору. В связи с успехом фильмы Комитет пересмотрел свою политику и в итоге никто не скитался - в Германии и показывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не означает, что человек не может сам прокатывать свои фильмы - капитализм, емое.

 

Угу. Это означает только то, что Вернера отправили восвояси ("дали пинка") и сказали как раз про прокат. В этом запрет и состоял. Это запрет, а не поощрение сумасбродства. Посему бедняжко именно скитался и искал кинотеатры. (купил кинотеатрЪ - и показал фильмЪ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Это означает только то, что Вернера отправили восвояси ("дали пинка") и сказали как раз про прокат. В этом запрет и состоял. Это запрет, а не поощрение сумасбродства. Посему бедняжко именно скитался и искал кинотеатры. (купил кинотеатрЪ - и показал фильмЪ)
Моя разводит руками. =)) Логика здесь не чтобы нарушена, а утеряна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя разводит руками. =)) Логика здесь не чтобы нарушена, а утеряна

С логикой вам к Канту.

Я же сказала, что он окольными путями пропихивал кино. Официально его запретили. В десятый раз повторррряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Херцога.

Смотреть тяжело, но все равно надо.

Просто узнать, что и вот такие картины есть в кинематографе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, можно просто знать, но не смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, можно просто знать, но не смотреть.

 

Это точно не моя сторона. :)

Я - лучше один раз посмотрю, чем мне про него будут постоянно рассказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я, кстати, не совсем уяснила, почему это кино "смотреть тяжело"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Херцога.

Смотреть тяжело, но все равно надо.

Просто узнать, что и вот такие картины есть в кинематографе...

 

Ровно то же самое можно сказать едва ли не про десяток фильмов Хергоца, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно то же самое можно сказать едва ли не про десяток фильмов Хергоца, гг

 

Его фильмы смотреть не тяжело. А "стекляное сердце" я посмотрел прям 2 раза подряд! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его фильмы смотреть не тяжело. А "стекляное сердце" я посмотрел прям 2 раза подряд! :wow:

 

Ну мне тяжело довольно.

Хотя Карлики тяжелее прочих. Но удовольствие от просмотра все равно немеряное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно то же самое можно сказать едва ли не про десяток фильмов Хергоца, гг

 

Можно, но все равно согласись этот фильм выделяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его фильмы смотреть не тяжело. А "стекляное сердце" я посмотрел прям 2 раза подряд! :wow:

 

Мне тяжело.

Мне всегда смотреть тяжело Херцога.

Он давит на мой мозг своими фильмами.

А тут еще и над животными издеваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но все равно согласись этот фильм выделяется...

 

Я бы к нему еще "Носферату" подтянул, хотя тут да, психологически больше грузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к нему еще "Носферату" подтянул, хотя тут да, психологически больше грузит.

 

В Носферату там атмосфера мрачная. А психология в Карликов и правда давит. Такой плевок в человечество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посмотревшие, разъясните в чем заключалось это малое, с которого по мнению Херцога начинают карлики? (Я уже постесняюсь спросить чем оно закончивается.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посмотревшие, разъясните в чем заключалось это малое, с которого по мнению Херцога начинают карлики? (Я уже постесняюсь спросить чем оно закончивается.)

 

К сожаленью глубочайшему, уже и не вспомню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожаленью глубочайшему, уже и не вспомню)
А-а-а... значит е с т ь что вспоминать))) Но не вспоминается. Симптоматично ( По отношению к Херцогу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришёл вам рассказать как мне фильм не понравился, а тут все... здрасте. Вот на имдб иногда за счастье что нибудь выудить по арт-хаусу, а тут по пол-сотне мнений критиков и юзеров. С чего же такое вниманию в целом средненькому фильму. Не ставшей вехой для режиссёра, снимавшего его, испытывая временные проблемы с физическим и психическим здоровьем.

Ну первое очевидное - это карлики, правда опять не понял это отдельная колония или это мир карликов, что возможно в вселенной Херцога (даже не смотря например на кровать на которую не забраться). Это позволило бы определить какова роль карликов в социуме. Хотя для режиссёра похоже они нужны лишь, показать людей, которых в обществе выделяют в отдельную группу (никаких вольностей, так, маленькая шалость). Второе что, доступность для понимания, в чём массы зачастую испытывают трудности. Может не для детей, но вполне смотрибелен, ну пожалуй если только с в сцене с верблюдом (для знакомых с Ницше«Заратустра»), опять таки ирония Херцога над идеей о сверхлюдях. Ну и конечно никаких хунвэйбинов (это слишком узко).

При минимальной смысловой нагрузке, остаётся в тумане религиозный аспект: трапеза и крестный ход с распятой обезьяной или не пред вратами Рая происходит начало фильма. В общем всё сводится к тому, что при отсутствие норм и законов, появляется вседозволенность, то есть как и в религии, когда страшен только божий суд.

Хотя в целом фильм понравился, но не оставил эмоций, затерявшись между «Виридианой» и «Свадебной вазой», примерно на одной ступеньке с «Имперским Томатным Кетчупом». б/о (за живодёрство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странноватая помесь "Виридианы" с "Маргаритками". Минус балл за абстрактность сатиры (отсутствие социально-исторического контекста),плюс десять за хихикующего мини-карлика. Этакий сумасшедший вариант "свидетеля из Фрязино".

 

В российской Википедии,кстати, утверждают,что сабж это якобы аллегория на вьетнамскую войну. Ноу комент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...