Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

зеленский ей уже вакцинировался.

Знакомая фамилия. Этот тот чел, который встречал самолёт с гуманитаркой из Китая, которая потом поехала в магазин Эпицентр?

 

Ты уж извини, но я не верю что он вакцинировался индийской. У него в Израиле друбан есть, который пригнал по спецзаказу Пфайзер.

 

Да и проверить эффективность нельзя. Он ведь переболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

он еще и болел? не слежу за его здоровьем, да и вообще не думал что новость про вакцину для бедных вызовет такой ажиотаж. тут же все состоятельные, тыры пыры всётакоэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пфайзер же тоже дно? вон человек-бадун выше постоянно капитанит как от неё старики мрут.

или пфайзером таки можно уколоться если ты президент? вы уж определитесь между собой, пропаганд....ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленский ей уже вакцинировался. а тот что языком ляпал, спутником5 укололся?

 

Плацебо он укололся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщает Insider, Конференция католических епископов США призвала верующих по возможности предпочитать вакцине Johnson & Johnson препараты от Pfizer и Moderna. Дело в использовании клеток абортированных эмбрионов — хотя они применялись при разработке всех этих вакцин, первая задействует их и в производстве, что, по мнению епископов, «вызывает дополнительную обеспокоенность относительно этического аспекта».

 

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inotv/2021-03-03/Insider-episkopi-prizvali-katolikov-izbegat

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Бразилии Жаир Болсонару призвал граждан страны прекратить ныть из-за коронавируса. Об этом сообщает Reuters.

Смертность от COVID-19 в Бразилии достигла рекордных показателей на этой неделе. В среду было зафиксировано 1910 смертей — самый высокий показатель за все время пандемии. В четверг их число снизилось до 1699, но в стране обнаружили свыше 75 тысяч новых случаев заражения вирусом.

 

Дельные советы даёт народу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общей сложности по всем этим категориям, статистику по которым ведет Росстат, с апреля 2020 года в РФ умерли 200 432 человека с подтвержденной или предполагаемой коронавирусной инфекцией.

https://ria.ru/20210305/koronavirus-1600148079.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра поехал в больницу и сделал прививку от Короны в Симферополе.Был приятно удивлен-все очень организованно,без очередей,буквально через 20-30 минут вышел уже с прививкой и сертификатом,что прошел вакцинацию.Осталось только через 3 недели на повторную прививку записаться и все в порядке.Кололи Спутником.Очень доволен тем,как организованно идет вакцинация,причем абсолютно бесплатная.Я живу в Крыму,а в остальных регионах как ситуация с этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Крыму,а в остальных регионах как ситуация с этим?

В Москве так же - стараются разводить потоки, толпы нет. На вакцинацию выделили половину этажа в поликлинике.

 

Сама не вакцинировалась, но ближе к ноябрю тоже уколюсь Эпиваком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве без проблем можно. Говорят, где-то в замкадье только в апреле начнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве так же - стараются разводить потоки, толпы нет. На вакцинацию выделили половину этажа в поликлинике.

 

Сама не вакцинировалась, но ближе к ноябрю тоже уколюсь Эпиваком.

 

Лучше не затягивайте))До ноября далеко,а здоровье беречь нужно.

В Москве без проблем можно. Говорят, где-то в замкадье только в апреле начнут.

Не знаю,вот в Крыму уже давно вакцинируют.Или это не замкадьем считается?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинировалась в Мск две недели назад, без побочек, в совершенно пустой поликлинике (потому что с утра), через неделю вторая прививка, вроде всё ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не затягивайте))До ноября далеко,а здоровье беречь нужно.

Я не отношусь к антипрививочникам, просто, пока есть свои антитела, а к ноябрь, думаю, рассосутся, тогда и вакцинируюсь.

 

Вакцина это все же круче, чем есть только продукты со вкусом, не чувствовать кучу запахов и перестать пить алкоголь. К такому жизнь меня не готовила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отношусь к антипрививочникам, просто, пока есть свои антитела, а к ноябрь, думаю, рассосутся, тогда и вакцинируюсь.

 

Вакцина это все же круче, чем есть только продукты со вкусом, не чувствовать кучу запахов и перестать пить алкоголь. К такому жизнь меня не готовила.

 

Вы Ковидом переболели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Ковидом переболели?

В конце ноября еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце ноября еще.

 

И какие ощущения были?Тяжело было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие ощущения были?Тяжело было?

На форуме довольно много пользователей переболело.

 

Первую неделю было сложновато, так как была очень сильная слабость и постоянно хотелось спать, ломило ноги и ощущения с ломотой по всему тему были, как при гриппе, очень болели глаза. Так было примерно неделю, потом резко стало лучше, прямо очень хорошо и тоже на одну неделю так, на третью неделю был ооочень сильный и выматывающий сухой кашель. У меня была легкая форма - без поражения легких, но я делала КТ очень рано, а поражение развивается через 5 дней, так что не знаю.

 

Запахи и вкусы пропали одномоментно и полностью, какое-то время вся еда была как картон, даже лук и чеснок. Выручал доширак, в нем что-то есть, что чувствовалось. Сейчас 3 месяца прошло, все еще многое не чувствую, так что выбираю в магазине постоянно новые продукты, чтобы понять, если ли у них вкус. Лидер - жареная курочка!

 

Антител после болезни 275.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме довольно много пользователей переболело.

 

Первую неделю было сложновато, так как была очень сильная слабость и постоянно хотелось спать, ломило ноги и ощущения с ломотой по всему тему были, как при гриппе, очень болели глаза. Так было примерно неделю, потом резко стало лучше, прямо очень хорошо и тоже на одну неделю так, на третью неделю был ооочень сильный и выматывающий сухой кашель. У меня была легкая форма - без поражения легких, но я делала КТ очень рано, а поражение развивается через 5 дней, так что не знаю.

 

Запахи и вкусы пропали одномоментно и полностью, какое-то время вся еда была как картон, даже лук и чеснок. Выручал доширак, в нем что-то есть, что чувствовалось. Сейчас 3 месяца прошло, все еще многое не чувствую, так что выбираю в магазине постоянно новые продукты, чтобы понять, если ли у них вкус. Лидер - жареная курочка!

 

Антител после болезни 275.

Жесть конечно же!Представляю,как это было страшно и тяжело переживать.Хорошо,что не затронуло легкие.А как вы карантин соблюдали?Не боялись членов семьи заразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть конечно же!Представляю,как это было страшно и тяжело переживать.Хорошо,что не затронуло легкие.А как вы карантин соблюдали?Не боялись членов семьи заразить?

Это было больше обидно, чем страшно - просидеть полгода на даче и заразиться сразу по возвращении. И покушать я люблю - это для меня удар. У алкоголя вообще вкус теперь приотвратный. Кроме пива.

 

Первую неделю я ждала результат теста, так что не была уверена, что это оно и была свободна в перемещениях (только не очень и хотелось шевелиться). Когда пришел положительный тест, то на 2 недели оказалась под соц мониторингом и 3-4-5 раз в день отправляла свои сонные фото в приложение, чтобы доказать, что я дома.

 

Очень боялась заразить, но я накануне болезни успела переобщаться с кучей народу и никто не заболел. Хотя нет, у папы два дня болело горло - 395 антител в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было больше обидно, чем страшно - просидеть полгода на даче и заразиться сразу по возвращении. И покушать я люблю - это для меня удар. У алкоголя вообще вкус теперь приотвратный. Кроме пива.

 

Первую неделю я ждала результат теста, так что не была уверена, что это оно и была свободна в перемещениях (только не очень и хотелось шевелиться). Когда пришел положительный тест, то на 2 недели оказалась под соц мониторингом и 3-4-5 раз в день отправляла свои сонные фото в приложение, чтобы доказать, что я дома.

 

Очень боялась заразить, но я накануне болезни успела переобщаться с кучей народу и никто не заболел. Хотя нет, у папы два дня болело горло - 395 антител в итоге.

А на даче чем занимались?Скучно там наверно было?Представляю,как вам надоели эти 2 недели постоянных "фотосессий".А у отца легче болезнь протекала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, где-то в замкадье только в апреле начнут.
говорят и кур доят

 

с конца января в поликлиниках Спутником, и в торговых центрах по выходным ковид ваком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковид вак и есть Спутник, просто название научное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковид вак и есть Спутник, просто название научное.

 

Все правильно.Я сам перепутал,думал Спутником колотить будут,а в мед соглашении был написан какой то Гам- Ковид-вак:):)Потом загуглил и во всем разобрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковид вак и есть Спутник, просто название научное.

 

(Спутник) Ви - это водка, ты слышала этот коммент американского журналиста?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на даче чем занимались?Скучно там наверно было?Представляю,как вам надоели эти 2 недели постоянных "фотосессий".А у отца легче болезнь протекала?

На даче красота - свобода! Пока все сидели в Москве по пропускам, у меня простор, лес, кот, соседи, шашлыки, грибы, рыбалка, витаминчики с грядки и крепкий и здоровый сон. Так что, думаю, такие ленивые и витаминизированные 6 месяцев положительно сказались на иммунитете.

 

Папа пару дней жаловался, что горло побаливает и была температура 37. Он в январе сдал на всякий случай на антитела (ну, мало ли) и отличный результат - IgG 395.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...