Перейти к содержанию

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

У нашего прогресивного ситизюни таки начал проростать ауэшный жаргон.

Да

Как ты относишься к тому что первым режиссером оригинального сериала был британец индийского происхождения Варис Хабибулла (Хусейн)? Достаточно британец чтобы снимать британский сериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем вы что-то Детройту доказать пытаетесь, ещё и толпой?)

 

Сабж кмк от актеров особо не зависит, у меня например любимцы Экклстон и Пайпер - первого было всего ничего, а Билли ну так себе актриса.

 

Насчет того что с чернокожим Доктором будет сложно снимать эпизоды в прошлом - в целом это правда, но в эпизодах из прошлого всегда полно условностей, на которые там закрывают глаза, сериал все же совсем не жёсткая фантастика - что-нибудь придумают, типа имеющегося уже волшебного пропуска куда угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Как ты относишься к тому что первым режиссером оригинального сериала был британец индийского происхождения Варис Хабибулла (Хусейн)? Достаточно британец чтобы снимать британский сериал?

 

Копай глубже, может узнаеш какой наациональности были уборщики сортиров на сьемочной площадке.

 

Зачем вы что-то Детройту доказать пытаетесь, ещё и толпой?)

 

Сабж кмк от актеров особо не зависит, у меня например любимцы Экклстон и Пайпер - первого было всего ничего, а Билли ну так себе актриса.

 

Насчет того что с чернокожим Доктором будет сложно снимать эпизоды в прошлом - в целом это правда, но в эпизодах из прошлого всегда полно условностей, на которые там закрывают глаза, сериал все же совсем не жёсткая фантастика - что-нибудь придумают, типа имеющегося уже волшебного пропуска куда угодно

Условным унобтаниумом можно много чего обяснить, менее маразматичнее от этого не становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в сабже уже есть и звуковая ответка, и пропуск, и ТАРДИС, которые самый что ни на есть унобтаниум. Одним больше, одним меньше. В Скользящих вообще хватало фразы "Мы из Канады", чтобы снимать все вопросы о странностях героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копай глубже, может узнаеш какой наациональности были уборщики сортиров на сьемочной площадке.

Да я могу что угодно узнать, тут вопрос в том что ты даже не пытаешься.

Например что нибудь погуглить про актера. Срани в духе "этот негр вообще на английском разговаривает" было бы меньше.

А, хотя нет, не было бы, это же ты

 

Как твой шотландский акцент, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в сабже уже есть и звуковая ответка, и пропуск, и ТАРДИС, которые самый что ни на есть унобтаниум. Одним больше, одним меньше.

По этой логике можно ввести любой девайс, когда надо прогнуть сюжет под очередной бздык создателей. И да, подобный девайс уже есть, фильтры восприятия.

 

В Скользящих вообще хватало фразы "Мы из Канады", чтобы снимать все вопросы о странностях героев.

 

Ох уж эти шутки про канадцев. Это ихний аналог нашим перестроечных онегдотов про эстонцев.

 

Да я могу что угодно узнать, тут вопрос в том что ты даже не пытаешься.

Например что нибудь погуглить про актера. Срани в духе "этот негр вообще на английском разговаривает" было бы меньше.

А, хотя нет, не было бы, это же ты

 

Как твой шотландский акцент, кстати

Я себя за коренного шотландца не выдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесточка, конечно, до жути утомила, но что за чушь про коренных/не коренных?

Сейчас бы предков до 5 колена проверять на принадлежность к конкретным территориям чтобы считать себя частью какой то национальности.

По Шути фиг знает что думать. Лет 5 назад воспринял бы иначе, а сейчас уже банально утомили с такими решениями в каждом втором проекте. С другой стороны в Секс Эд один из лучших был.Правда есть чувство, что он там чуть ли не самого себя играл.Да и выглядит совсем как подросток и никакой гардероб эту проблему не решит.

Но РТД устроил камбек, так что подожду отзывов. Глядишь и получится что путное, что вернёт доброе имя шоу после повесточной помойки Чибнелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смит тоже выглядел подростком. Хотя он бесил люто, только под конец свыкся-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя за коренного шотландца не выдаю

Но и Шути Гатва не выдает.

 

При этом он всю жизнь прожил в Шотландии, а ты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу посмотреть и классический сериал и современный. Только из-за большого количества не просмотренного все никак не возьмусь. Но и то, и другое уже скачал. Так что, придет время и то и другое обязательно гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и Шути Гатва не выдает.

 

При этом он всю жизнь прожил в Шотландии, а ты нет.

 

Ну так вопросы к монике, который брякнул про "шотландского актера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу посмотреть и классический сериал и современный.
Я пока досмотрел только до 4-го классического. Пока жалею, что не ограничился первым. (По крайней мере, со СтарТреком мне это удалось).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вопросы к монике, который брякнул про "шотландского актера".

Он шотландский актер руандийского происхождения.

У тебя Уилл Смит - тоже африканский актёр? Идрис Эльба? Фриман? Л. Джексон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брякнул про "шотландского актера".

Про американский сериал брякнул Самуро, ты его поправил, а я отметил, что для британского сериала совершенно логично кастить британских актеров. Может ты не в курсе, но все 13 докторов были бритами и шотландцами.

Так что о чем ты тут споришь я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень прискорбно, что перестали брать актёров в возрасте. Выбор Капальди в своё время был замечателен тем, что визуально он дед, так что контингент выродков, смотрящих сериал не ради сюжета, а ради сасненьких мальчиков, которых можно в своих говнофанфиках шипперить с сасными девочками, автоматически отвалился (другое дело, что сценарии остались плюс-минус на уровне периода позднего Смита, будто какие-то наработки нереализованные.) Именно поэтому я считаю, что идеальным был бы выбор Карлайла на роль Доктора, в совокупности со спутником по типу Микки, Рори или Донны; хороший сценарий, само собой, тоже должен прилагаться, а то смотри себе пару дюжин вариаций серий про кубики и радуйся.

 

Поставив же на роль Уитакер, авторы, во-первых, отработали повестку, во-вторых, продолжили гнуть линию "Доктор молодеет с каждой регенерацией", в-третьих, взяли на роль эксцентричного и харизматичного инопланетянина с двумя тысячами лет опыта довольно серого в плане внешности человека — я не был удивлён, узнав, что видел Уитакер до этого в нескольких фильмах и не обратил на это внимания, ведь внешность у неё там была совершенно не запоминающаяся (сразу скажу, что "Бродчёрч", за который её многие хвалят, я не смотрел). И, если в случае с предыдущими четырьмя инкарнациями поверить в то, что это одна и та же личность в разных телах, я мог, то в сезонах Чибнелла создавалось впечатление наличия отсутствия титульного персонажа. С этим негром, боюсь, будет та же история: какой-то левый косплеер вместо настоящего Доктора, благо что лицо всё такое же обыкновенное, а в кинематографе он ноунейм похлеще Смта в его годы, посему и потенциал актёрского отыгрыша оценить не по чему. Мастеру вот ни женское тело, ни индийское не помешали оставаться Мастером, а с Доктором уже второй раз обсираются.

 

А ещё есть нехорошее предчувствие, что под влиянием повесточки роль так и не отдадут обратно "белым мужикам". Ну, или отдадут, но актёру родом из двухтысячных, чтобы писательницы фанфиков смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Шути колоритный малый. Но он реально очень молодо выглядит и это сильно диссониркет с образом. Смит изначально смотрелся постарше. Ясно что БиБиСи пытается привлечь молодёжь к стремительно теряющему популярность брэнду, но есть же у Доктора и устоявшаяся аудитория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню чтобы мне в молодости необходимы были молодые герои
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню чтобы мне в молодости необходимы были молодые герои

А тебе в молодости нужны были белые мужики? Видишь как тут страдают:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самуро, не сотвори себе соломенное чучело.

 

Не, ну Шути колоритный малый. Но он реально очень молодо выглядит и это сильно диссониркет с образом. Смит изначально смотрелся постарше. Ясно что БиБиСи пытается привлечь молодёжь к стремительно теряющему популярность брэнду, но есть же у Доктора и устоявшаяся аудитория.

 

Лично мне чисто по фото довольно трудно оценить колорит / потенциал.

 

Не припомню чтобы мне в молодости необходимы были молодые герои

 

Вообще, как я понимаю, все эти форсированные осовременивания в духе "how do you do, fellow kids" на Западе обычно осуждают и высмеивают. Правда, не думаю, что здесь именно этот тренд решили освоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вопросы к монике, который брякнул про "шотландского актера".

 

Но он шотландский актер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ж нормальный парень, плюс он вообще не главное завлекалово, конкретно я жду возвращение бати-Дэвиса. А актеры на Докторах, спутниках, исторических личностях - это не суть важно и само собой приложится, если человек у руля ответственный. Если выбирать 1) смотреть сериал под шоураннерством Чибнелла с Майклом Шином на роли Доктора; 2) смотреть сериал под шоураннерством Дэвиса с собакой в пиджаке с войсовером (как Барон в «Счастливы вместе») на роли Доктора; то второй вариант в разы привлекательнее. Ибо ту срань которую Чибнелл выдаёт за сценарий не вытащил бы даже Дэниел Дэй Льюис на Докторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ж нормальный парень, плюс он вообще не главное завлекалово, конкретно я жду возвращение бати-Дэвиса. А актеры на Докторах, спутниках, исторических личностях - это не суть важно и само собой приложится, если человек у руля ответственный. Если выбирать 1) смотреть сериал под шоураннерством Чибнелла с Майклом Шином на роли Доктора; 2) смотреть сериал под шоураннерством Дэвиса с собакой в пиджаке с войсовером (как Барон в «Счастливы вместе») на роли Доктора; то второй вариант в разы привлекательнее. Ибо ту срань которую Чибнелл выдаёт за сценарий не вытащил бы даже Дэниел Дэй Льюис на Докторе.

Всё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теннант как был лучшим, так и останется. Хотя сюжетка со Смитом мне нравилась, как и Понды. Капальди - ок, но уже тогда сценаристы начали выдыхаться. Плохо помню. Дальше не смотрела.

 

Доктор лет 10 назад был одним из самых популярных сериалов в англоязычном интернете и на тамблере. Уже это не вернуть, кого там не ставь в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответь-те, пожалуйста, на такой вопрос: зачем Вы смотрите это сериал?

Считаете его культурным явлением, к которому стоит приобщиться? Для общекиношной эрудиции? Что-то ищете? Хотите собрать всю мозаику целиком (зачем?)? Тащитесь от актеров и сюжета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Теннант и Кэтрин Тейт вернутся к своим ролям в специальном выпуске к 60-летию сериала

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...