Перейти к содержанию

Мастера ужасов (Masters of Horror)

Рекомендуемые сообщения

Любимая корометражка - Семья.

Также у Ардженто понравились обе новеллы.

Изменено пользователем WhiteOleander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так себе ужасы. В плюсах - грим и спецэффекты, в минусах - сюжеты и обилие обнаженки. По эпизодам - Карпентеры (отец и его сын Коди, написавший музыку к обеим сериям) рулят, остальные "мастера" не впечатлили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное единственный кто заметил отсылку к японским "Проклятиям" в серии "Imprint \ Отпечаток" Такаси Миике. :) В сцене где пытали Комомо на пару секунд можно услышать звуки, очень напоминающие звуки сопутствующие появлению призрака Каяко из серии фильмов о проклятии. Так же я обратил внимание на то, как Комомо держалась за лицо перед смертью, аналогично делали герои фильмов о проклятии. Возможно Комомо перед смертью тоже увидела призрака? :)

35160ee1bd82a4e4fb1ae8529f4744a7.jpg.f9ac6f74b952f1dfb3158f46d1cf9444.jpg

juon-1.jpg.064d7fbde089a6ca2cd9a971115554e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное единственный кто заметил отсылку к японским "Проклятиям" в серии "Imprint \ Отпечаток" Такаси Миике. :) В сцене где пытали Комомо на пару секунд можно услышать звуки, очень напоминающие звуки сопутствующие появлению призрака Каяко из серии фильмов о проклятии. Так же я обратил внимание на то, как Комомо держалась за лицо перед смертью, аналогично делали герои фильмов о проклятии. Возможно Комомо перед смертью тоже увидела призрака? :)

 

Вот это наблюдательность! Надо пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуки напоминающие появления Каяко можно услышать начиная с 31 минуты фильма, когда Комомо засовывают вторую иглу под ноготь, главное громкость побольше выкрутить. :)

 

PS Еще хотелось бы понять, что означает сцена после титров где Комомо жарит рыбку, явно же в ней есть какой-то скрытый смысл. :roll:

 

ac9fb231c498785dd844a0f2bfdefca9.jpg c4b0f10856374cf8fd35e7bdac06ac54.jpg

Изменено пользователем 7Azimuth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, умеет Миике пощекотать нервы зрителям :eek: Думала, после "Кинопробы" не увижу в его фильмографии ничего более шокирующего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разряда "Хочется стереть себе память, чтобы пересмотреть этот шедевр"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стирая несколько раз пересмотрел, хронометраж не большой ведь и получил массу удовольствия:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж. Вот и пришло время пересмотреть)

 

По воспоминаниям, из 1 сезона прежде всего отметила бы Дженифер и Сигаретный ожог. Из 2-го - Семья и Шкурки.

Если в коллекцию - то (пока) только их. Возможно, после пересмотра что-то ещё добавится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первым делом Отпечаток Миике. Превосходно, превосходно. Предвкушая безобразно прекрасное и видя почти в самом начале мертвую беременную утопленницу в синих оттенках лунного света, поняла, что в ожиданиях не ошиблась) Отдаленно напоминает кайдан, правда сверхъестественного считай нет, хотя … кое-что совсем нельзя не считать сверхъестественным.

Снято прекрасно - и кадры и цвет и мучения одновременно и отвратительны и красивы.

 

Первые две новеллы вроде ничего, вторая забавная изначально, а потом уже не до смеха, первая - немного глуповатая и выглядит как ужас триллер 90-х, но тоже смотреть было не скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, первый сезон я посмотрела, наверное им и ограничусь, хотя скажу что в целом такой альманах смотреть интересно, попадаются отличные истории, но жалко времени на те, которые были откровенно скучны.

 

В личном топе помимо Отпечатка Миике Танец мертвых, Сигаретные ожоги, Длинноволосое дитя, Подвезите и История Хэккеля. Остальное было либо просто нейтрально неинтересно, либо вызвало откровенную неприязнь (Странная девушка).

 

Конкретно о Странной девушке - не знаю, поч отпечаток все называют мерзким, если здесь есть сюжет с отвратительным бодмодом, ушами в которых заложены личинки, слизью, жуткими проникновениями в ушную раковину и до ужаса странными застенчивыми в любви лесбиянками. По всем параметрам самый омерзительный лично для меня эпизод.

 

Танец мертвых- лучший, наряду с Отпечатком. Обожаю клиповый монтаж, а тут еще отличная, подходящая музыка, ощущение каких-то потоков сознания, в которые проникаешь, напомнило кислотную постапокалиптическую версию карваевских падших ангелов с огромной дозой наркоты и других веществ. И даже некоторая наивность и картинность (особенно сцена похорон с видом на ночной город) смотрелась как-то к месту.

 

Сигаретные ожоги - интригующий сюжет и уместная жестокость, довольно стильный мини-фильм, который действительно хочешь считать не зарисовкой, а полноценным, коротким фильмом. Во время просмотра было очень интересно следить за историей, а тематика связанная с кино доставляет отдельное удовольствие.

 

Длинноволосое дитя - наверное единственный сюжет заставил меня немного поволноваться в контексте "страх от происходящего на экране". Сцены в подвале, особенно в момент появления некоего создания были ... несколько пугающими и да, сапсенс присутствовал. Ну а финал превратил все в немного готическую сказочную историю. И визуально очень красивая серия: общая меланхоличность, серые и темные тона, необычные черно-белые вставки украшают эту историю.

 

Подвезите - в тройке с танцем мертвых и отпечатком. Это и черная комедия и ирония над всеми маньячными штампами в кино под соусом из небольшого кол-ва расчлененки, да еще и нетривиальный, забавный финал. Потрясающе!

 

История Хэккеля - за экранизацию рассказа Баркера конечно уже заочно ставишь плюсик, но мне действительно понравилось как это сделано. Все эти готические декорации, наивные персонажи были приятны глазу, история довольно непредсказуема, ну а кладбищенская бдсм сейсия и финал - абсолютно искрометно.

 

Резюмируя, в номинации сюжет побеждает подвезите, в номинации визуал, музыка и эстетика - танец мертвых, а в номинации тот самый миике, воспевающий красоту отвратительного, которого я бесконечно обожаю - вы удивитесь, конечно, но миике со своим отпечатком. Странная девушка - отвратительно, уничтожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько был хорош первый сезон, настолько отвратителен второй. Кажется режиссеры (за редким исключением) совместно решили, что ужасы - это когда много кровищи и чтобы побольше резать/кромсать, а сюжета вообще никому нинада.

 

Я даже не знаю, что можно отметить ... ну пусть будет:

 

Семья Смешная юмористическая история, действительно интересно было смотреть на любителя теплого семейного очага, финал не разочаровал.

 

Дитя демона Лучшая история сезона. Милого демона, разочарованного в системе абортов, законно предусмотренных в США, было очень жалко. Ну и еще тут есть одна довольно ... ужасная смерть)

 

Валери на лестнице, Слово на букву «В», Чёрный кот- истории, которые хотя бы можно было смотреть. Первая - по рассказу клайва баркера (рассказ так и не нашла) про писательские магические способности. Вторая- про подростков и вампиров. Третья по рассказу Эдгара По - легальные издевательства над животным и в целом добротная визуализация рассказа. А, еще была Мы все хотим мороженого - про клоуна мороженщика с продающим слоганом " Мы все хотим мороооженого", который заседает в мозгу не меньше чем тупые рекламы вроде палмолив мой нежный гель (сорри, не знаю про современные варианты).

 

Остальное это какая-то ересь в большей или меньшей степени. Вегетарианская история, ой точнее история про свободу меху (и животным), история о проблемах с контролем гнева у специалиста колл центра, масксимально уродливый сюжет про семейные конфликты (этот жуткий обгорелый труп, весь слизнявый, мерзкий был искренне неприятен, это даже не ужас, это вызывает лишь отвращение). Про монстра нефтянника, движение против женщин и прочую чушь даже вспоминать не хочется.

 

Отдельно напишу про очень унылое творчество какого то там японского режиссера в духе обычных классических японских ужасов с волосами, мертвыми девочками, призраками и прочим дерьмом с элементами кайдана (или это и есть кайдан, хз я таким просто не интересуюсь). Скучнейшее зрелище, ну понятное дело, раз им работа Миике показалась чрезмерно шокирующей, решили вызвать нейтрального пассива.

 

Резюмируя, неудивительно что после такого позорного сезона сериал закрыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2 сезон. Долгое время его не смотрел т. к. из-за большого количества не просмотренного про него просто забыл. Больше всего понравилась последняя серия. Также понравились серии Вашингтонцы, Дитя демона, Шкуры, Валери на лестнице.

Также возникло желание пересмотреть 1 сезон. Смотрел я его лет 15 назад и уже много не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...