Перейти к содержанию

Люди Икс: Апокалипсис (X-Men: Apocalypse)

Как фильм?  

815 проголосовавших

  1. 1. Как фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Как Вам Апокалипсис?
    • Удался
    • Мимо
    • Какой фильм из последних "Людей Икс" лучше?
    • Люди Икс: Первый класс
    • Люди Икс: Дни минувшего будущего
    • Люди Икс: Апокалипсис


Рекомендуемые сообщения

И снова несколько отзывов от моего любимого блогера

там много элементов фанфикшена, но и прямое мнение о фильме то и дело высказывается.

http://roksen.diary.ru/p209197668.htm?oam#more2

http://roksen.diary.ru/p209198579.htm?oam#more1

http://roksen.diary.ru/p209222220.htm?oam#more1

http://roksen.diary.ru/p209230830.htm?oam#more1

http://roksen.diary.ru/p209243600.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как ты надоел с этим бредом, не пиши лучше нечего, если не разбираешься в этом.

 

Дружок, к тебе это тоже относится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнито сидел в пентагоне за убийство Кенеди, пытался убить президента,

убил полицейских в лесу, якобы убил рабочих на заводе, по-любому убил много людей когда крушил землю и в конце Мойра говорит, что Эрик помог победить синего мужика (которого никто не видел+ей мог промыть мозги Чарльз) и его прощают. Сценарист, а ты одарен с рождения. И такому вот говну ставят 9ки и говорят тут все ок. Ах да, а еще ублюдочный поступок лысого. У Мойры муж и ребенок? Пффффф. Дайка верну ей воспоминания, пускай мучается, может уйдет из семьи, лол. Сценарист, а ты умен.

 

судя по твоему изрыганю во всех темах у тебя пмс плотный, иди лечись или погулять сгоняй от компа в общем подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнито сидел в пентагоне за убийство Кенеди, пытался убить президента,

убил полицейских в лесу, якобы убил рабочих на заводе, по-любому убил много людей когда крушил землю и в конце Мойра говорит, что Эрик помог победить синего мужика (которого никто не видел+ей мог промыть мозги Чарльз) и его прощают. Сценарист, а ты одарен с рождения. И такому вот говну ставят 9ки и говорят тут все ок. Ах да, а еще ублюдочный поступок лысого. У Мойры муж и ребенок? Пффффф. Дайка верну ей воспоминания, пускай мучается, может уйдет из семьи, лол. Сценарист, а ты умен.

А круто расписано! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какой семьи, если она говорит, что у нее был муж? :eek: Или больше нини и куковать одной до конца жизни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Чарльза тоже нельзя возводить в абсолют, ведь он считает хорошими всех, с кем сталкивается, ищет доброе в самых злых, а у Эрика он побывал в голове и знает, какие тараканы там пьянствуют. Они действительно старые друзья иначе давно уже убили бы друг друга.

Скорее, Чарльз умеет видеть хорошее в людях даже тогда, когда они сами это хорошее уже в себе не видят. Мне всегда казалось, что настоящий, истинный его дар заключён именно в этом.)

А Эрик, по-моему, даже во взрослой жизни отчасти остался тем же самым подростком, на глазах у которого убили его мать. Это в нём живёт и это управляет его поступками во многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какой семьи, если она говорит, что у нее был муж? :eek: Или больше нини и куковать одной до конца жизни?

 

А ну да, ща пересмотрел (там ТСка в норм качестве кому надо). Сути не меняет: лысый вернул ей воспоминания по своему хотению, у Мойры без него было все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнито сидел в пентагоне за убийство Кенеди, пытался убить президента,

убил полицейских в лесу, якобы убил рабочих на заводе, по-любому убил много людей когда крушил землю и в конце Мойра говорит, что Эрик помог победить синего мужика (которого никто не видел+ей мог промыть мозги Чарльз) и его прощают. Сценарист, а ты одарен с рождения. И такому вот говну ставят 9ки и говорят тут все ок. Ах да, а еще ублюдочный поступок лысого. У Мойры муж и ребенок? Пффффф. Дайка верну ей воспоминания, пускай мучается, может уйдет из семьи, лол. Сценарист, а ты умен.

Я тоже об этом задумался. И написал, если не забыл. Бред собачий какой-то.

Но круче всего в фильме - речь Лоуренс в конце. Военноначальник блин.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да, ща пересмотрел (там ТСка в норм качестве кому надо). Сути не меняет: лысый вернул ей воспоминания по своему хотению, у Мойры без него было все ок.

И типо спустя 20 лет ее захлестнули чуйства? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингер про удаленные сцены

Режиссерской версии не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хочется фильм про события, произошедшие в этих хрониках после 2008г.

 

http://www.25moments.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм. Прям шикарный. Поставила бы на первое место из весенних комиксов. Если кратко:

1. Ртуть просто сделал фильм. Перед фильмом смотрела только 2й трейлер, а там из его той самой сцены под Sweet dreams был показан малюсенький кусочек, так что все его выкрутасы были для меня просто офигенной неожиданностью. Намного круче, чем аналогичная сцена в ДМБ. Вообще Эван Питерс большой молодец, такой прикольный персонаж у него вышел. Я бы посмотрела сольник.

2. Не понятны мне претензии к Мойре МакТаггерт. Она вполне вписалась, не выглядела как какая-то "Дева в беде" а-ля Лоис Лейн. Да и в разводе она, так что Ксавье может её смело окучивать)

3. Молодняк ок. Больше всех понравилась Софи Тёрнер, такая крупная, высокая, красивая деваха. Сыграла хорошо. ИП не смотрела, поэтому никаких ассоциаций с её героиней там она не вызывала.

4. Всадники Апокалипсиса слиты, особенно Псайлок. Там ведь был такой потенциал.

5. Лоуренс просто рукалицо. Всё, что я вижу, это её ЩЁКИ. Полнейший мискаст, прям ужас. Если в ДМБ она как-то ещё старалась, то здесь кошмар. Хотя причёска у неё в этой части симпатичная.

6. МакЭвой и Фассбендер как всегда офигенны. Прекрасные актёры, хорошие персонажи. История Магнето в Польше меня как-то не покоробила, по мне ок. Было драматично, хотя и глупо слегка. МакЭвой в этом фильме прям расстарался. Глаза у него были на мокром месте 90% фильма, драму давил как мог, получилось хорошо, на мой взгляд.

7. Апок внушал. Вполне удался, хороший злодей. Даже пугающий немного.

8. PG-13????? Это конечно было очень сильно для такого рейтинга, еще б чуть-чуть и R. Хотя бы за одну сцену апгрейда Ангела. Или схватка профессора и Апока, там же целая лужа (!) крови изо рта (!) натекла. И как вначале человека в кубик скрутили, жесть же.

В общем, я осталась очень довольна. И поняла, почему у Людей Икс (ИМХО) самые лучшие и трогающие фильмы - у них самые классные актёры из всех франшиз комиксов, которые не просто ломают комедию, а прям по-настоящему играют. Ходила уже 2 раза в кино, может быть на след неделе еще разок схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собирался идти на этот фильм, т.к. суперспособности иксов выглядят слишком «халявскими», персонажи сказочными и потому далекими от реалий. Ты знаешь, что таких способностей у тебя никогда не будет, так что подражать им как Бетмену, пипцу или Старку смысла нет; а их суперкозыри побьют любого злодея и волноваться не о чем. Поэтому я не любитель вселенной Икс, но выдался свободный день, зашел в кинотеатр просто от нечего делать. Скажу сразу – кино понравилось гораздо больше «противостояния» не говоря уже о сюжетно абсурдном и невыносимо тягомотном БпС (с которого чуть впервые в жизни не ушёл до конца показа).

Анализ сюжета, кастинга и т.д. делать не буду, тыщщи их, опишу основные впечатления.

 

Существует крайне мало фильмов за главгероев которых я по-настоящему волновался, но тут к финалу я конкретно напрягся – бешеная мумия оказалась почти нерешаемой проблемой даже для всемогущих супергероев. Кому как, но финальная битва произвела на меня шоковое впечатление, когда отчаянные удары иксов оказывались бессильными перед тупой непрошибаемостью древнего монстра. Когда в таких ситуациях прежде безотказное оружие оказывается бессильным, а чувство уверенности сменяется на безнадежность, это реально деморализует кого угодно. Финальный взрыв феникса одна из самых эпичных сцен что я видел в кино. Мне показалось, что это была своего рода самоубийственная атака камикадзе, когда война уже проиграна и ничего больше сделать нельзя. К сожалению, в отличие от суперспособностей такие одновременно героические и драматические акты в реальной войне не редкость.

Отдельно бомбануло от логики мумии которая, к сожалению, тоже встречается в реале у агрессивных дегенератов: А че они там понастроили, мне не нра, щас все им поломаю ибо могу. Блин, раз ты такой весь песочых дел мастер, иди в пустыню и строй свой лучший мир с блэкджеком и плюшками, так нет же, таких типков медом не корми, дай только ввалиться с динамитом в чужой монастырь на чужой праздник жизни. Аж трисет!!1!

Короче кино оказалось актуальнее чем я предполагал.

 

Размах погромов приближается к «2012» О_О

 

Дико понравился Ртуть ибо спасал всех включая рыбок и няшного бобика с пиццей, вот это я понимаю пример для подражания. Вообще молодняк выглядел прекрасно: никаких внутренних разборок в стиле дом2, пустого дурачества – все ответственны, собраны, друг с другом ладят и эффективно взаимодействуют в команде. Просто 5!

 

Что не понравилось:

Показалось, что Апокалипсис для супердревнего существа слишком много суетится, болтает и шевелит мышцами морды. По идее он жил тысячи лет в застывшем как пирамида Хеопса мире когда почти ничего не менялось что в технологиях что в традициях, поэтому он должен больше величественно восседать пока рабы вокруг суетятся и лишь изредка ронять Откровения-Повеления. На людей он должен смотреть как на дым – стеклянным взглядом и насквозь. Но момент когда он увеличился и его гигантский силуэт надвигается на зрителя адски великолепен – кроме жути ощутил какое-то невыразимое омерзение, настолько чуждым нашему миру выглядело это существо в тот миг, уж не знаю это какой-то визуальный эффект или мое бурное воображение.

 

Сентиментальная история озверения магнито показалась лишней и неубедительной. Ну прикопал бы копов в лесочке, семью бы новую завел и жил припеваючи, чего на весь мир то обижаться? Добрее надо быть.

 

Мистик-Лоуренс в данной серии показалась почти бесполезной декорацией, пустой тратой экранного времени и денег продюсеров.

 

Молния и та девчуля с малиновым штырем немножко поискрили, помахали для виду и сдулись, не успев оставить внятного впечатления.

 

...А еще при просмотре пришла мысль, что с ростом армии супергероев с дальнобойными возможностями, герои-рукопашники типа зверя, росомахи, пантеры, капитан-америки с братом стремительно морально устаревают и остаются «в деле» исключительно по воле продюсеров. Смотреть на их мордобитие все менее интересно и все труднее отделаться от вопроса что сделает великий Стив Роджерс если вместо зуботычины от очередного сказочного злодея он внезапно получит в свой голливудский фейс очередь из калаша от обыкновенного но меткого автоматчика :/

Посмотрим как Голливуд будет решать вопрос- игнором или оставит пенсионеров-рукопашников на подтанцовках у более продвинутых героев.

 

7.62 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингер про удаленные сцены

Режиссерской версии не будет

 

и ни слова про зарезанную драку псайлок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Джубили будет юзать силу в удаленной сцене. Фаны должны быть в восторге!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лоуренс отыграла свой худший перфоманс. Главный мискаст ещё с Первого класса, при этом в ДМБ она весьма органично смотрелась, здесь опять мискаст. Весь зал недоумевал нафига было продолжать линию Сойки Пересмешницы во вселенной Людей икс. Продюсеры настояли?

 

Она как и Джеймс, Майкл и Николас подписала контракт на три фильма в 2009 или 2010. Скажи, Мэттью Вону, спасибо за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как и Джеймс, Майкл и Николас подписала контракт на три фильма в 2009 или 2010. Скажи, Мэттью Вону, спасибо за это

 

Ну ладно хоть так. Наверно тогда продюсеры ещё и нарадоваться не могут, что успели во франшизу поймать одну из самых дорогих актрис Голливуда сейчас. Иначе звать её за баснословные гонорары было бы глупостью, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно хоть так. Наверно тогда продюсеры ещё и нарадоваться не могут, что успели во франшизу поймать одну из самых дорогих актрис Голливуда сейчас. Иначе звать её за баснословные гонорары было бы глупостью, конечно.

Она все ровно прибавку к з/п попросила и ей ее выдали) Но, конечно, в любом случае дешевле, чем звать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сцена в концлагере в первом классе - точная копия сцены в самом первом фильме, так что все фильмы в одной истории. Такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сцена в концлагере в первом классе - точная копия сцены в самом первом фильме, так что все фильмы в одной истории. Такие дела.

Блин точняк! Хз тогда что фанаты голову ломают с хронологией, всё же понятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнито сидел в пентагоне за убийство Кенеди, пытался убить президента,

 

Магнето как бы пытался спасти его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнето как бы пытался спасти его.

 

Это знают только зрители и Чарльз, для остальных он преступник №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Не перенасыщенный и легкий.

Причем более понравилась именно первая половина.

МакЭвой тут как-то лучше Фассбендера играл. Прям заметно было.

Сингер - молодец, не понимаю такой критики. Вообще мне не понравился ДМБ, а эта часть как раз зашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнето как бы пытался спасти его.

 

Мир этого не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...