Перейти к содержанию

Полиция Майами: Отдел нравов (Miami Vice)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Полиция Майами: Отдел нравов | Miami Vice

(1984-1989)

b54fc6c745da.gif

Майами Вайс это американский телесериал продюсированный Майклом Манном. Сериал стал заметным своим музыкальным сопровождением и визуальными эффектами. В главных ролях - Дон Джонсон и Филип Майкл Томас, они сыграли двоих детективов полиции, работающих под прикрытием. Сериал был насыщен нью-вейв культурой 80-ых, и считается одним из самых влиятельных телесериалов всех времён. Журнал Пипл заявил, то Майами Вайс был первым шоу, который выглядел свежо, с тех пор как было изобретено цветное тв.

То что так притягивало к Майами Вайс, это визуальный образ созданный Майклом Манном. Он внес в сериал то качество, которое было свойственно большому кино, но не телевиденнию. В отличии от остальных сериалов, у Майами Вайс был стиль.

Манн, увидев цвета Майами, красивые арт деко дома, океан, каналы, решил, что все должно быть выдержано в светлых и пастельных тонах. Это относилось на одежду актеров, здания, интерьеры, автомобили. Манн следил за мельчайшей деталью.

Во время ночных съемок улицы поливали водой, что бы отсвечивались огни ночного города и свет луны.

Неотъемлемая часть каждой серии были автомобили, яхты и красивые женщины.

Музыкальное оформление сериала было уникальным. Музыка таких исполнителей как Фила Коллинса, Глен Фрей, Питера Габриела, U2, придавала сериалу глубину и драматичность. Тексты песен и ритм дополняли сюжетную линию и часто говорили вместо героев. А вклад композитора Яна Хаммера был просто неоценимым. Когда он ушел после 4 сезона, и его заменил Тим Труман, многие зрители были разочарованы.

Манн так же видел другую сторону Майами, наркодилеров ведущих роскошный образ жизни, убийства, проституцию, коррупцию и огромное влияние "кокаиновых денег".

Актеры были мало известны до Майами Вайс, но скоро стали мегазвездами. Сонни Крокет пролетел ураганом по гардеробу американских мужчин, перевернув все на своем пути. Небритость, обувь без носков, солнечные очки Ray Ban Wayfarer, брюки без пояса, жакет одетый на футболку, и оказалось, что светлая одежда может быть мачо.

В наши дни, когда мы видим C.S.I. использующих разные визуальные подходы к своим сериалам (теплые оттенки для Майами) или когда рок музыка является компонентом многих телешоу, все это Майами Вайс изобрели первыми. Сегодня мы можем ожидать от сериалов более высокого уровня качества, и все потому что Майкл Манн сказал, что зритель заметит разницу, и он оказался прав.

miami-vice-sc.jpg.cb33a960a109ebda81a24ff69c3923d1.jpg

miami-vice-pmt.jpg.a65aa20d887ab8cb9fc96d4856e8daf3.jpg

miami-vice-cast.jpg.eed0f86daa006b954877f59b81679ece.jpg

Изменено пользователем Ashborn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поверить, что не было такой темы!

 

Майами Вайс для меня всегда останется одним из самых любимых сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже! Удивлена что не было такой темы. :sad:

Музыкальное оформление сериала было уникальным. Музыка таких исполнителей как Фила Коллинса, Глен Фрей, Питера Габриела, U2, придавала сериалу глубину и драматичность. Тексты песен и ритм дополняли сюжетную линию и часто говорили вместо героев.

А еще там впервые прозвучала "Депеш мод", и многие группы, которые только начинали свою карьеру. Музон там обалденный!

Дон стал суперзвездой, которая и не снилась Ди Каприо.

Действительно стали законодателями моды.

Вообще по сериалу можно дипломную написать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный сериал с запоминающимися героями - в фаворитах он у меня никогда не ходил, но было время, когда серии старался не пропускать, хоть и показывали поздновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в этом шикарном сериале снялись начинающие еще тогда свой актерский путь

Брюс Уилисс в роли торговца оружием,Хелена Бонем Картер,Лайам Нисон в роли ирландского террориста и большое количество латино и италоамериканских актеров,как Бенисио Дель Торо,Денис Фарина и Джон Легузиамо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы найти сайт, на котором все сезоны в дубляже продаются..

Народ, если кто найдет, киньте ссылку. буду оч признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный сериал с запоминающимися героями - в фаворитах он у меня никогда не ходил, но было время, когда серии старался не пропускать, хоть и показывали поздновато.

Примерно такие же воспоминания. Дон Джонсон одно время даже был моим любимым актёром. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый сериал,непрочь пересмотреть,жаль на тв не показывают,в свое время очень нравился, актеры Дон Джонсон и Филип Майкл Томас подобрались фактурные,в сериале сыграли множество знаменитых актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал, можно сказать, "искалечил" мне жизнь!:D:D:D

Смотрела его в детстве и так была влюблена в Санни Крокетта, что аж челюсти сводило. На почве этих чувств твёрдо решила стать "полицейским":). Даже родители смирились с этим, правда отправили меня "для начала" учиться на гражданского юриста. Так вот, спустя время я поняла, что юриспруденция - это ну совсем не моё. Тем более- служба в рядах доблестной милиции (или полиции, что не важно).Так я "крутым полицейским" и не стала.

 

В память об этой "неземной любви" у меня дома живёт шестнадцатилетний кот по имени Санни. Моё имя на форуме - тоже далёкий отголосок этой же истории ( пришлось только убрать одну "С"), но это уже не в честь Крокетта, а в честь моего кота!:).

 

Ну а если серьёзно вспомнить этот сериал, то он действительно потрясающий во всех отношениях. Все деферамбы уже наверное давно спеты: и про атмосферу "прекрасного и порочного Майами", и про невиданное ранее музыкальное сопрвождение, и про стиль в одежде и поведении, который копировали зрители и про многое - многое другое. Ничего нового я, конечно, не скажу.

 

Но, несмотря на всё вышесказанное , недавно попыталась посмотреть серию-другую и, как ни странно - не засосало меня вновь "мещанское болото". Ну не зацепило вот и всё. Но воспоминания...!

Изменено пользователем сани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот захотелось мне глянуть из любопытства какой-нибудь старый сериал с разборками в колоритном американском городе. Среди "Улицы Сан Франциско", "Жара в ЛА" и т.д. выбран был "Майами Вайс", в первую очередь благодаря Майклу Манну. О том насколько этот сериал знаковый и культовый я на тот момент не знал.

 

На Википедии (да и в здесь, в стартовом посте) есть большая статья о сериала. История создания "Полиции Майами" - это нечто впечатляющее. Манн очень скрупулезно относился к цветовой гамме фильма (коричневый и красный практически исключались) и это заметно во всем - в одежде, машинах, домах (некоторые из них даже специально красили).

Мода - это отдельный момент. Туфли на босу ногу, футболки под пиджаком, щетина - всё это было популярным благодаря сериалу.

Ну а музыка... Очень, очень много классной музыки, а Фил Коллинз, Фрэнк Заппа, Майлз Дэвис даже сыграли в сериале.

 

Впечатление от пилота: боевики не люблю, поэтому больше наслаждался работой художников и музыкой, чем сюжетом, но тем не менее заметил, что каких-либо глупостей или наивностей не было, боевик качественный. Его вполне можно было выпускать как отдельный полуторачасовый фильм и думаю он бы снискал популярность в эру видеопроката.

И конечно стоит отметить отменную атмосферу восьмидесятых и Майами - она здесь во всём, чуть ли не в каждой детали.

Если бы все серии были такими качественными, то сериалу можно было бы ставить высший балл, но всего 111 серий, естественно нереально придерживаться уровня пилота и не скатываться в однообразность и нелепые повороты сюжета.

Но в любом случае жаль, что такой знаковый сериал в наше время практически забыт.

01-.avi_000498247.jpg.70cb72c5464157589be7e4ff9f5d2932.jpg

01-.avi_002944022.jpg.476ec60999f2f7b60edf224c0a790f43.jpg

01-.avi_003801252.jpg.aefdfc0ad7816d7e5d595862b8df9e13.jpg

01-.avi_005167533.jpg.53c788353a930e3b1da763bbb66c5932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полвека не мог найти одну очень полюбившуюся музыкальную тему. И вот те на! Обрадовался, когда услышал первые мелодии заглавной темы мегапопулярного телесериала 80-х "Miami Vice"
. Рехнуться можно, помню последний раз, когда я ее слушал, это было во время трансляции телепередачи "Клуб кинопутешественников".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал эпоха, и Майами здесь рай на земле, но со сценариями не всегда все хорошо. Порой такой банальный процедурал, что аж перематываешь, И еще как ни странно, грустный осадок остается - очень ведь обидно, что молодость проходит не на Майами-бич 80х с его пляжами, неоном, синти-поп саундтреком и смешными прическами.

 

Забавно конечно видеть множество знакомых лиц, совсем зеленых еще. И в режиссерском кресле тоже. 19я серия 1го сезона понравилась больше остальных. И тут вопрос - то ли Абель Феррара так хорошо сработал, то ли сказалось отсутствие в эпизоде Таббса. Оказалось, что Крокетту без него ничуть и не хуже, а может даже и лучше. Эдвард Джеймс Олмос ему оказался куда как более крутым напарником.

 

Ну и без него не было бы ГТА Вайс Сити и Вайс Сити Сториз, которые местами даже лучше, чем сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод 2х03 прекрасен

Рекомендуется всем фанатам детектива, не только данного сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сезона 3 недавно посмотрел, 1й хорош, 2й пару серий нормально, но потом как то не очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод 2х03 прекрасен

Рекомендуется всем фанатам детектива, не только данного сериала.

Да они издеваются! Включать The Who - Baba O'Riley и Dire Straits - Brothers In Arms в одну серию! Да только ради таких клипов можно смотреть сериал.

 

Концовка мощная.

---

Я вообще Майами Вайс считаю самым значимым сериалом. ЛОСТ поднял популярность к сериалам, о Хаусе писали статьи психологи, Прослушка - это нечто гениальное, Твин Пикс - Дэвид Линч, но только Майами Вайс вырвались из ТВ-мира и вошли в жизнь. Да, не в мировую, но тем не менее для определенной эпохи и определенного общества MV были настоящим стилем жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон Джонсон еще отлично показал в сериале этот шифт: вечером он сидит пьет коктейли на яхте с аллигатором и любуется красивейшими закатами на планете. А потом по щелчку едет и смотрит на боль и кровь и рискует жизнью. И знакомые не понимают - как это вообще возможно.

 

Там в 80х еще был значимый Агентство "Лунный свет", оттуда тоже немало задумок разошлось по тв-проектам. То, что они до сих пор смотрибельны, и даже более того, говорит о их величии. Хоть Майами Вайс и не назвать шедевром.

 

Рзавязка под "Братья по оружию" - это да. Вчера смотрел манновского Соучастника - фильм плохой, но есть один офигенный клип в клубе "Лихорадка". Важность музыки сложно переоценить. Я спрашивал тут у людей, какое шоу подобно Майами и Смолвилю раскручивает актуальную музыку, но видимо в 21 веке это никто не использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в 80х еще был значимый Агентство "Лунный свет", оттуда тоже немало задумок разошлось по тв-проектам.

По значимости для ТВ есть сериалы опережающие Майами Вайс.

Но во влиянии на жизнь... Мое мнение - нет таких сериалов. Солнцезащитные очки Ray-Ban, жакеты, белые пиджаки, мокасины на босу ногу, трехдневная щетина... Для некоторой части населения США данный сериал диктовал моду.

 

Или вот к примеру из Википедии: "Лодка «Scarab 38 KV», используемая в Полиции Майами, стала очень популярной, «Wellcraft» подвергся «шквалу заказов», что увеличило продажи на 21 % только за один год."

 

Или: "Весной 1986 года в продажу поступила электрическая бритва под названием Stubble Device, которая позволяла пользователям иметь щетину, как у героя Дона Джонсона."

 

Ну я не знаю других сериалов, которые бы так же влияли на некоторую (немалую) часть общества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икон стиля 80х оценивать посложнее)

Хотелось бы верить, что Сибил и Брюс тоже людей вдохновляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший полуторачасовой финале. Словно эпоха уходит с окончанием просмотра Майами Вайс.

 

Пора переезжать во Фриско 90х, к Нэшу Бриджесу.

 

Жаль бедняжку Джину так замуж и не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, тут было какое-то постоянное противостояние или это процедурал? Давно смотрел, помню только молодого Дона Джонсона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...