Перейти к содержанию

Николас Спаркс

Какой фильм по сценарию Николаса Спаркса вам больше всего понравился?  

48 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм по сценарию Николаса Спаркса вам больше всего понравился?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Николас Спаркс / Nicholas Sparks

37030.jpg

Официальный сайт Николаса Спаркса

Николас Спаркс родился 31 декабря, 1965 года в городе Омаха, штат Небраска, США. Николас Спаркс - писатель, которого называют королем романтической прозы. Он написал сценарий к очень известным и интресным мелодрамам. Таким, как Дневник памяти (The Notebook), Спеши любить (A Walk to Remember) и Послание в бутылке (Message in a Bottle).

Очень интересно было бы узнать ваше мнение по поводу этого сценариста.

Нравится ли вам фильмы снятые по его сценариям? Если да, какой ваш любимый фильм и почему вы выбрали именно этот фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николас Спаркс пишет очень душевные истории из жизни, и хотя он написал сценарий не к очень многим фильмам, все эти фильмы широко известны в кругу зрителей и особенно любителей мелодрам, и многие очень любят эти фильмы. В том числе и я.

 

Мой самый любимый фильм по сценарию Спаркса - это "Послание в бутылке". просто потрясающе красивая история любви, да и в главной роли играет Кевин Костнер - настоящий герой-романтик!

 

Чуточку меньше люблю "Дневник памяти" - тоже довольно хорошая мелодрама.

 

Ну и единственный фильм по сценарию Спаркса, который меня вообще не впечатлил (хотя должно было быть совсем наоборот) - это "Спеши любить". Этот фильм мне не понравился и игра актеров в том числе.

 

Свой голос я отдаю фильму "Послание в бутылке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком с "Дневником памяти", "Послание в бутылке". Николас Спаркс написал простые, красивые истории, повторявшие сотни снятых до этого мелодрам, но тем не менее не избитые и оставляющие приятное послевкусие. Что до "Спеши любить" то фильм посмотреть не посчастливилось, зато читал книгу. Всё таки хоть Николас Спаркс в первую очередь писатель, его сценарии пришлись мне больше по душе, нежели книга. Там всё довольно просто, незатейливо, язык повествования нельзя назвать оригинальным.

В общем если Николас Спаркс задумает написать сценарий к ещё какой-нибудь мелодраме, то мы знаем, что от него ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем если Николас Спаркс задумает написать сценарий к ещё какой-нибудь мелодраме, то мы знаем, что от него ждать.

 

А я вот не знаю, что ожидать. :roll: Хоть он и пишет сценарии к мелодрамам, но их сюжеты совсем не похожи друг на друга. Я раньше не знала, что сценарист всех этих фильмов Спаркс, и даже не догадывалась об этом, поэтому и думаю, что сценарии Спаркса не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не знаю, что ожидать. :roll: Хоть он и пишет сценарии к мелодрамам, но их сюжеты совсем не похожи друг на друга. Я раньше не знала, что сценарист всех этих фильмов Спаркс, и даже не догадывалась об этом, поэтому и думаю, что сценарии Спаркса не похожи.

 

Ну не то чтобы он пишет сценарии. Спаркс пишет романы-бестселлеры, а по ним уже и снимают кино. А насчёт предсказуемости я имел ввиду романтическую историю, красивых и благородных героев, интересный сюжет...

В общем такая предсказуемость мне нравится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то чтобы он пишет сценарии. Спаркс пишет романы-бестселлеры, а по ним уже и снимают кино. А насчёт предсказуемости я имел ввиду романтическую историю, красивых и благородных героев, интересный сюжет...

В общем такая предсказуемость мне нравится.:)

 

Ну да, он писатель. :) И главное, что каждый его роман - это бестселлер. На счет предсказуемости поняла и мне это тоже очень нравится. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более известен, как писатель. Перенесено в "Около кино".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаркса очень легко читать. То есть, на слезы, конечно, пробивает (особенно "Дневник памяти"), но все равно, от книги не оторваться. Голос за "Дневник", потому что его я и читала и смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на "КП" какой-то проект Dear John со Спарксом - сценаристом. Выход намечен на 2009 год. У кого есть инфа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По очередному роману Николаса Спаркса скоро (в сентябре) выйдет фильм Ночи в Роданте. Фильм, конечно же, о любви. Ричард Гир и Дайан Лейн снова вместе на экране. Очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поторопилась я с голосованием, поставила галочку напротив "Спеши любить".

Вчера по телевизору случайно поймала "Дневник памяти", как же мне понравилось, хоть я и не любитель подобного рода фильмов, но это, что называется, зацепило. Очень хорошее кино, Рэйчел МакАдамс удивила, Райан Гослинг, как всегда, чудесен. Не ожидала от себя, обычно такие фильмы оставляют меня равнодушной. Здесь больше конечно заслуга актёров, очень проникновенно сыграно. Книгу не читала, но фильм точно приобрету в коллекцию.

В общем, лучший фильм по сценарию Николаса Спаркса - "Дневник памяти" (прошу перенести мой голос, если можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По очередному роману Николаса Спаркса скоро (в сентябре) выйдет фильм Ночи в Роданте. Фильм, конечно же, о любви. Ричард Гир и Дайан Лейн снова вместе на экране. Очень интересно.

 

Дайан снова будет играть с Гиром? :frown: На моей памяти, это уже третий раз. Фильм, конечно же, будем ждать, хотя её дуэт с Ричардом меня не особо впечатляет. В "Клубе Коттон" и в "Неверной" мне постоянно виделся в главной роли другой актер. Диллона нужно возвращать -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Спаркса все произведения однообразные. Но люблю фильм «Дневник памяти».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Спаркса все произведения однообразные. Но люблю фильм «Дневник памяти».

 

Ну, если так думать:unsure: Вообще-то в этом и вся его фишка - все книги и фильмы, к которым он приложил руку с одинаково прекрасны в своей простоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если так думать:unsure: Вообще-то в этом и вся его фишка - все книги и фильмы, к которым он приложил руку с одинаково прекрасны в своей простоте.

 

Я, честно говоря, не люблю все эти слезливые романы. От «Спеши любить» мутить начинало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не люблю все эти слезливые романы. От «Спеши любить» мутить начинало.

 

Понимаю. Дело вкуса. Помню как при просмотре "Дневника..." некотрых любителей мелодрам буквально выворачивало от приторности каждого эпизода, каждого кадра. Не нравится - не смотрите.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Дело вкуса. Помню как при просмотре "Дневника..." некотрых любителей мелодрам буквально выворачивало от приторности каждого эпизода, каждого кадра. Не нравится - не смотрите.:redface:

 

Мне как раз «Дневник» очень понравился. Но это редкость, подтверждающая правило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый проект мастера мелодрам Лассе Халлстрема.

 

Следующим проектом режиссера Лассе Халлстрема — создателя «Правил виноделов», «Шоколада», «Казановы» и других картин — станет экранизация романа Николаса Спаркса "Dear John", в которой главную роль исполнит Чаннинг Татум.

 

Голливуд взялся уже за пятую книгу писателя, первой попыткой была мелодрама «Послание в бутылке», а в этом году выйдет, схожая по жанру, картина ««Ночи в Роданте» с Дайаной Лэйн, Ричардом Гиром и Джеймсом Франко.

 

Главного героя — собственно, самого «Дорогого Джона» Тайри — в городе Вилмингтон, штат Северная Каролина. Джона, воспитывает малообщительный отец, помешанный на нумизматике и страдающий синдромом Аспергера. Со временем Джон уходит в армию и во время службы влюбляется в ученицу колледжа Саванну. Проведя с девушкой две недели увольнения, Джон возвращается на службу в Европу, а после трагедии 11 сентября 2001 года, герой решает целиком посвятить себя службе в армии, нарушив таким образом обещание, данное Саванне — вернуться и жениться на ней. Девушка пишет Джону письма, но они приходят все реже и реже…

 

Картину Халльстрема, которая изначально предназначалась для New Line Cinema, теперь финансируют Screen Gems и Relativity Media. Недавно, после поглощения New Line студией Warner, проект «Дорогой Джон» оказался в неопределенном и «подвешенном» состоянии, и тогда за него и уцепился глава Screen GemsКлинт Кулпеппер. По его словам, книга Спаркса — «идеальный материал для Лассе Халльстрема». К съемкам планируется приступить в сентябре.

 

Последним фильмом режиссера была лента «Мистификация» с тем же Ричардом Гиром и недавно Халльстрем закончил снимать его же в семейной драме Hachiko: A Dog's Story.

 

Чаннинг Татум сейчас снимается у Майкла Манна в картине «Враги общества» с Джонни Деппом и Кристианом Бэйлом. В будущем году его можно будет увидеть в блокбастере «Солдат Джо» режиссера «Мумии» Стивена Соммерса.

 

Источник - http://www.groupnews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же в следующем году выходит экранизация последней книги Спаркса "Последняя песня".http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/455540/

Что ж, романы Николаса снова нарасхват, и я этому безмерно рада. Правда до сих пор не понимаю, почему никто не додумался экранизировать его "Ангел-хранитель" или "Чудо любви" (в оригинале True Believer, ага :D). Это одни из моих любимых романов Спаркса, и мне кажется, возьмись за них хороший режиссёр с хорошим актёрским составом, получились бы очередные прекрасные образчики истинной мелодрамы. :roll:

 

Что до уже снятых экранизаций, то отдала голос "Дневнику памяти", хоть и не меньше люблю "Послание в бутылке" и тем более "Спеши любить". Все эти три фильма прочно держатся во всех возможных топах собственного производства, и вряд ли оттуда их кто-нибудь сможет выгнать. Разве что ещё более успешная экранизация Николаса. :) У "Ночей в Роданте" это не получилось. Скажу больше, даже рядом с этими фильмами не встал. Как говорится: посмотрела и забыла.

 

Теперь вся надежда на эти две экранизации. И в первую очередь жду я конечно "Дорогой Джон". Актёрский состав радует, режиссёр великолепный, да и синопсис гораздо более необычный и небанальный нежели в "Последней песне". Вообщем: жду, надеюсь, люблю.........Спаркса и все его произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю "Послание в бутылке", как то сразу прониклась именно к этому фильму, может благодаря Костнеру, но и сценарий отличный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится "Спеши любить". Пробила аж до слез. Смотрела также "Дневник памяти", тоже кстати ничего, хороший фильм. А вот "Послание в бутылке" пока у меня только в планах, хотя я думаю что Спаркс плохого не пишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю драмы и мелодрамы, романтические истории и хулиганские молодежные комедии, но я органически не перевариваю так называемые женские романы. Но не зря говорят, что в любой куче навоза при желании можно отыскать бриллиант.

Николас - именно этот бриллиант. Его "Дневник памяти" могу пересматривать бесконечно. Истории его не поражают воображение своей новизной или оригинальным подходом, просто чувствуется в них какая-то душевность и даже интеллектуальность.

Уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романы Николаса Спаркса:

 

1996 - The Notebook - Дневник памяти

1998 - Message In a Bottle - Послание в бутылке

1999 - A Walk To Remember - Незабываемая прогулка

2000 - The Rescue - Спасение

2001 - A Bend in the Road - Поворот

2002 - Nights in Rodanthe - Ночи в Роданте

2003 - The Guardian - Ангел-хранитель

2003 - The Wedding - Свадьба

2004 - Three Weeks With My Brother - Три недели с моим братом

2005 - True Believer - Чудо любви

2005 - At First Sight - С первого взгляда

2006 - Dear John - Дорогой Джон

2007 - The Choice - Выбор

2008 - The Lucky One - Счастливчик

2009 - The Last Song - Последняя песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романы Николаса Спаркса:

 

1996 - The Notebook - Дневник памяти

1998 - Message In a Bottle - Послание в бутылке

1999 - A Walk To Remember - Незабываемая прогулка

2000 - The Rescue - Спасение

2001 - A Bend in the Road - Поворот

2002 - Nights in Rodanthe - Ночи в Роданте

2003 - The Guardian - Ангел-хранитель

2003 - The Wedding - Свадьба

2004 - Three Weeks With My Brother - Три недели с моим братом

2005 - True Believer - Чудо любви

2005 - At First Sight - С первого взгляда

2006 - Dear John - Дорогой Джон

2007 - The Choice - Выбор

2008 - The Lucky One - Счастливчик

2009 - The Last Song - Последняя песня

 

Спасибо огромное за исчерпывающую информацию! Так, пойду запасаться книгами и носовыми платками...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся все истории любви этого писателя, особенно хочу отметить Дневник памяти. Спеши любить тоже очень хороший роман и фильм. Интересно будет посмотреть экранизацию книги Дорогой Джон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...