Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вам и не снилось...

Рекомендуемые сообщения

да ну прям ... просто поддержала дочь, подыграла и возненавидела тоже эту семейку, от которой родная дочь страдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если родитель рад, желает и приветствует такую прям супер любовь в школе - то это трехнутый и странный родитель, с моей т.з.

 

А с моей точки зрения, таким родителям нужно вспомнить себя самих в возрасте собственных детей. ;)

 

героиня Шукшиной поступила подло ... и эмоции тут даже ни при чем.

Сорвать сына из школы, устроить всю эту аферу, ложь - это не сына спасать, а его гробить. Ну и конечно же наказывать сына за действия отца, отыгрываться на нем ... это уж вообще гадко.

 

Шукшина сыграла отлично, она в фильме главная звезда, и понравилась больше всех.

 

Собственно и угробила под чутким руководством бабушки.

 

Хоть в чём-то сошлись, уже не всё так безнадёжно.

 

Мамину неприязнь к "ЭТОЙ" и ее дочери очень хорошо понимаю. Какое унижение видеть как муж/папа "скачет козликом" к бывшей пассии, да на глазах сына. Да сын "уходит" туда же. Трудно тут совладать с эмоциями.

 

Штука в том, что она бы так же реагировала и относилась к любому увлечению сына, а то что в данном случае оказалась дочь "Этой Костиной" только всё обострило и возвело в степень гипернеприязни и собственичества.

 

да ну прям ... просто поддержала дочь, подыграла и возненавидела тоже эту семейку, от которой родная дочь страдает.

 

Да раньше она мать Кати возненавидела и по сути сама и научила дочь как Костю к себе привязать, с её же подачи героиня Шукшиной такой и стала так и не избавившись от её влияния собственной матери и идея с обманом Ромки была именно бабушки.

Изменено 22.11.2017 20:21 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А с моей точки зрения, таким родителям нужно вспомнить себя самих в возрасте собственных детей. ;)

 

2. Да раньше она мать Кати возненавидела и по сути сама и научила дочь как Костю к себе привязать, с её же подачи героиня Шукшиной такой и стала так и не избавившись от её влияния собственной матери и идея с обманом Ромки была именно бабушки.

1. какая разница, что им нужно вспоминать и предпринимать?

Я писала о том, что ни один нормальный родитель таким любовям рад не будет в школе.

 

2. Фигня.

Любовь была у мужа Шукшиной в школе, чего мать Кати ненавидеть то и научать чему? Они знать не знали, что его бывшая любовь всплывет на горизонте.

Если бы папашка влюбился по новому - была бы такая же реакция ... так что с мамой Кати/без нее - без разницы.

уже не всё так безнадёжно.

интересно это в каком это плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. какая разница, что им нужно вспоминать и предпринимать?

Я писала о том, что ни один нормальный родитель таким любовям рад не будет в школе.

 

Большая разница. Если нормальный родитель вспомнит себя, то и поставить на место собственного ребёнка сможет, а соответственно и отнесётся к первому серьёзному чувству адекватно, с пониманием и не устраивая из этого вселенскую трагедию.

 

2. Фигня.

Любовь была у мужа Шукшиной в школе, чего мать Кати ненавидеть то и научать чему? Они знать не знали, что его бывшая любовь всплывет на горизонте.

 

Знали или нет уже не суть важно, главное что всплыла, а то что при этом имеет новую семью и соответственно угрозы ни какой представлять не может, да и муж с насиженного семейного гнёздышка и при наличии сына уже никуда не денется, в голову конечно ни как прийти героине Шукшиной не может.

 

Ну как чему научать, как женить себе объект желанный. То что у него любовь школьная не сложилась, ещё не значит что он бы на ней женился и вообще внимание обратил.

 

Если бы папашка влюбился по новому - была бы такая же реакция ... так что с мамой Кати/без нее - без разницы.

 

интересно это в каком это плане?

 

В отношении к героини Шукшиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая разница. Если нормальный родитель вспомнит себя, то и поставить на место собственного ребёнка сможет, а соответственно и отнесётся к первому серьёзному чувству адекватно, с пониманием и не устраивая из этого вселенскую трагедию.

Вы о чем?

Ну вспомнил ... и что? Ну не вселенская трагедия, а местечковая проблема ... от этого сразу радость что ли?

 

Про остальное даже продолжать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем?

Ну вспомнил ... и что? Ну не вселенская трагедия, а местечковая проблема ... от этого сразу радость что ли?

 

Про остальное даже продолжать не хочу.

 

Разговор слепого с глухим не иначе. Если для Вас первая влюблённость собственного ребёнка сродни несчастью и плакать хочется, то тогда продолжать конечно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы посты читайте лучше чтоб отличать, что пишется, а не сочинять, что самой хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы посты читайте лучше чтоб отличать, что пишется, а не сочинять, что самой хочется.

 

Пожелание аналогичное, может хоть тогда удастся не воспринимать фильм и саму историю в надуманном отрицательном свете, а родителей способных понимать своих детей, не навязывающих своё мнение в приказном порядке и не ставящих своё собственное эго, желания и чувства во главе всего и как истину в последней инстанции - нормальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, часто пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелание аналогичное
ЕленаП, это вторая серия ваших плохих домыслов в мой адрес?

Модератор сам себе переход на личности, провокации и бан не может выписать?

 

Покажите мне, где я пишу, что любовь детей школьников для меня несчастье с плачем, покажите мне, где я пишу, что для родителей это вселенская трагедия.

Только при условии, если вы это откопаете в моих постах, ваши слова будут правдой, а не очередными провокациями ... с последующей помощью напарницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаП, это вторая серия ваших плохих домыслов в мой адрес?

Модератор сам себе переход на личности, провокации и бан не может выписать?

 

Покажите мне, где я пишу, что любовь детей школьников для меня несчастье с плачем, покажите мне, где я пишу, что для родителей это вселенская трагедия.

Только при условии, если вы это откопаете в моих постах, ваши слова будут правдой, а не очередными провокациями ... с последующей помощью напарницы.

 

 

Ни каких домыслов и провокаций, чистая логика выводов и в соответствии с Вашими впечатлениями от фильма в целом и истории в частности.

 

И напарница которая в отношении Вас справедлива и объективна всегда уж тут точно не причём и не к месту упомянута. ;)

 

:arrow:

 

Никаким родителям не пожелаю, чтоб с их детьми такое случилось.

 

из отрицательного сделали будто сказку о любви.

 

Если родитель рад, желает и приветствует такую прям супер любовь в школе - то это трехнутый и странный родитель, с моей т.з.

 

Ну а с вашей пусть это будут родители/мудрецы/молодцы.

 

Я писала о том, что ни один нормальный родитель таким любовям рад не будет в школе.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вас и напарницу все видно было отлично по прошлому разу.

 

чистая логика выводов и в соответствии с Вашими впечатлениями

В этих цитатах есть те слова/фразы, которые вы употребляли ранее "любовь детей школьников для меня несчастье с плачем ... для родителей это вселенская трагедия" ?

НЕТ!!!

Так вот остается только вам пожелать, чтоб вы тщательнее читали, осмысливали и подправили свою логику и выводы ... а то криво все воспринимаете (хотя я думаю, что дело не в этом, т.к. прекрасно видно, что я писала не о том, что вы раздули в очередной раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с моей точки зрения, таким родителям нужно вспомнить себя самих в возрасте собственных детей... ;)

Ну-у! Не всем родителям есть что вспомнить даже и в юном возрасте.

Не все люди умеют вот так влюбляться, как главные герои фильма.

Хоть бы они сто раз были юными...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у! Не всем родителям есть что вспомнить даже и в юном возрасте.

Не все люди умеют вот так влюбляться, как главные герои фильма.

Хоть бы они сто раз были юными...:)

 

Вот Так :) разумеется не все, хотя у многих это переросло в браки, но романтические школьные отношения и первая любовь были практически у каждого, а соответственно воспринимается естественно и как в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а соответственно воспринимается естественно и как в порядке вещей.

 

Должно бы восприниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст к заглавной песне за авторством Рабиндрата Тагора. Теперь понятно почему-то такой мутный бред в тексте. Мелодия великолепна, не скрою, но текст мысли какие-то совсем не несет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодия великолепна, не скрою...

 

Рыбников же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбников наверняка сам вдохновился стихами Тагора, в результате появилась такая вот жемчужина, напрочь стирающая всю мышиную возню в фильме. Возможно, в этом и была задумка режиссёра: взрослые погрязли в своих обидках, мелочности и самодурстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст к заглавной песне за авторством Рабиндрата Тагора. Теперь понятно почему-то такой мутный бред в тексте. Мелодия великолепна, не скрою, но текст мысли какие-то совсем не несет.
Что Вас смутило в тексте стихотворения? И оно полностью соответствует содержанию фильма, хоть и было взято из романа Тагора: "Последняя песнь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучащая в фильме песня «Последняя поэма» (на стихи Рабиндраната Тагора в переводе Аделины Адалис) была написана композитором Алексеем Рыбниковым ещё в 1970 году, во время работы над фильмом «Остров сокровищ», но стала известна только в 1981 году, когда вышел на экраны фильм «Вам и не снилось…» Песню исполнили Ирина Отиева и Вера Соколова.

 

Композитор рассказывал: «В 1970 году была написана мелодия, которую долгое время никуда не удавалось пристроить. И однажды, взяв с полки роман Рабиндраната Тагора «Последняя поэма», завершавшийся стихами в переводе поэтессы Аделины Адалис, я был поражён, насколько точно и легко ранее неизвестные мне стихи легли на эту мелодию десятилетней давности…» Однако ещё в 1973 году «Мелодия» выпустила миньон (СМ-0004107-8), содержавший эту песню, исполненную «Трио Линник» на стихи Р. Тагора.

вики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вас смутило в тексте стихотворения? И оно полностью соответствует содержанию фильма, хоть и было взято из романа Тагора: "Последняя песнь".

Хотя можно конечно попробовать притянуть к сюжету. Но это будет очень условно, очень натянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя можно конечно попробовать притянуть к сюжету. Но это будет очень условно, очень натянуто.

 

Не, ничуть. Смотрите, что происходит. Для сравнения. Сюжет фильма Вы знаете, потому опишу в паре предложений канву романа. Парень и девущка любя друг друга, понимают, что не могут быть вместе. Он женится на девушке из своей касты, а она спустя много времени выходит замуж. И вот он ей пишет посвящение в стихах, где говорит о том, как он её любит. В стихотворении было приблизительно следующее: Свою жену я люблю как реку которой можно напиться. Ты для меня озеро которым напиться невозможно никогда, всегда буду жаждать. Она ему отвечает, примерно тем стихотворением, которое Вы уже знаете.

 

Смысл в том, что над любовью ни время, ни обстоятельства жизни, ни смерть не властны. Любовь НАДмирна. И, что после смерти, уже в другой жизни они снова встретятся.

 

Здесь надо принимать во внимание контекст, историчность и религиозные нравы того времени в котором жил индийский писатель и поэт Рабиндранат Тагор.

 

Фильм ровно об этом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная работа Ильи Фрэза,преобразившего слезливую многословную мелодраму Галины Щербаковой в настоящую трагедию.

 

хм, слезливая и многословная, говорите, надо будет прочитать.

Киностудия Горького сделает новую версию «Вам и не снилось». Предполагая, что поднимется вечный интернет-плач на тему «На святое позарились», киношники поспешили заявить, что это не ремейк советской картины, а новая экранизация повести, которая лежала в ее основе. И честно признались, что акценты будут немного смещены, финал будет другим, да и вообще 8722; материал хороший, так почему бы не освежить его для современных зрителей.

В общем, задевая очередную советскую священную кинокорову, киностудия им. Горького, очевидно, ходит по минному полю. С другой стороны, ну и что ж ей теперь, вообще никак не дышать на свое наследие? Пусть пробуют. А вот что действительно настораживает 8722; сценаристка, которой доверили делать новый скрипт для фильма. У нее в фильмографии депрессивный артхаус и худшая часть франшизы «Ёлки» (ИМХО, конечно).

=AT0dypQkS2b7NknfsoJqIo7oTWsqrocHAuR_NI63-XcBUW_iCh-sqQEIWm1o7VjlituUkz4taEmoDpjU64okv_K_ozhdIpcFOThwWgZTyfA73cJhN8lB3YeLWMeV8XuOVEDDdvkYqWGzj4P8CQgBMlqTTenGnKdHOlHvRVtvqVJYyzGxN9K_pPrY"]ист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"новая экранизация повести, которая лежала в ее основе"

 

Лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акценты будут немного смещены, финал будет другим

Звучит устрашающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...