Перейти к содержанию

Гитарист

Какие из этих гитарных брендов для вас самые любимые:  

56 проголосовавших

  1. 1. Какие из этих гитарных брендов для вас самые любимые:

    • Fender
    • Ibanez
    • Jackson
    • Gibson
    • Epiphone
    • Yamaha
    • Vox
      0
    • Washburn
    • ESP
    • Line 6
      0
    • Squier
    • Аэлита (Отечественные гитары лучшие в мире)
    • Гитара, сделанная под заказ у мастера
    • Другой бренд (назовите)


Рекомендуемые сообщения

Блин... всегда завидовал вокалистам.

Потому что моим голосом, можно только хрипеть и стонать...

Привет от "Лорди" и "Рамштайн"!;)

Пы.Сы. В этой теме говорят только об электро, или акустика тоже приветствуется?9da9f7a75cbfe56aeade60be892a095c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет от "Лорди" и "Рамштайн"!;)

Пы.Сы. В этой теме говорят только об электро, или акустика тоже приветствуется?9da9f7a75cbfe56aeade60be892a095c.gif

 

Хрипеть голосом тоже нужно уметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на интересную статью в нете натолкнулся, исходя из которой, гитара Stratocaster которая когда-то принадлежала Джими Хендриксу, является - самой дорогой гитарой в мире!

И стоит она примерно - 2 000 000$:roll:

Jimi_Hendrix_on_stage_fender_stratocaster.jpg.8f86da9f52ecec99f3feb9f000e2a292.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapramat, её дороговизна заключается в том, что она принадлежала Хендриксу, или другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapramat, её дороговизна заключается в том, что она принадлежала Хендриксу, или другое?

 

Нет - древесину с Марса везли.)

Ну конечно же в этом. Ведь главное какие руки держат либо держали гитару, а всё остальное посредственно.

А в обще, как-то на ютубе, я слышал как звучит эта гитара. Не могу сказать, что мне понравилось - звук своеобразный. Так что на мой взгляд - это просто реликвия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, муж4ины. Позволите вклиниться скромному у4ителю гитары? Хо4у познакомить вас с шикарным музыкантом - Романом Зорькиным. Если будет концерт в вашем городе, обязательно сходите, полу4ите огромное удовольствие.

 

 

Парень невероятно талантливый, заме4ательный фламенкист и латинист. Вообще с4итаю современную латинскую музыку настоящей живой гитарной музыкой.

 

Была на концерте Дидюли. Парень отдыхает на концерте, переиоди4ески выполняя пару пассажей за одно отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не шарю в гитарах, но гитарюг жесть как люблю!!!!!

В особенности: Фридман, Сотриани, Хэндрикс,Айоми, Гилберт, Стив Вэй, Мальмстин, Фремптон, Клэптон, Морс, Нэйл Заза, Петручи, Грапов, Самбора, блин их так много сразу и не вспомнишь всех, кто по душе.

прилюбимейший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в первый раз
слышу, а до сих пор привыкнуть не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фендер стратокастер (корона калифорния) немного доработанная для нужного звука - хотя мне и так было идеально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие из этих гитарных брендов для вас самые любимые
Ленинградка.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Health на аватаре Майкл Джексон?

 

скрипка-лисагитара

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика.

. Уникальный персонаж,
с дичайшим диапазоном игры. Сколько бы не смотрел живьем или в фицияльном тубе - завораживает. Болтал с ним несколько раз после шоу...весел.

 

Йоско Стефан, Стокело Розенберг - превосходные последователи Джанго. Оба были замечены регулярно в дуэтах с Томми Эммануэлом и всегда уникально (

,
). Со Розенбергом и Стефановичем делали трио
- маст си целиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный концерт на два с половиной часа: Юбилей Фендер

Здесь и Брайан, и Хэнк, и Гэри, и Эми, и Дэвид и еще, еще.

Изменено пользователем valery78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томми Эммануэл действительно выдающийся гитарист. Помню, когда учился играть на гитаре, то очень часто смотрел и слушал именно его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томми Эммануэл действительно выдающийся гитарист.

 

Весь прикол Томми в том, что он не просто выдающийся гитараст, а гораздо бОльшее мегаявление, берущее за яйца - импровизатор без музыкальной грамоты...без сет-листов...без плана на вечер (не ну мож план и имеется в бонге угу)...без академизма...без классического стереотипа гитариста...без вообще схемы как типо надо лабать на дереве...без всего, к чему можно привыкнуть...вообще...дайте мне виски!!!...И это не просто идеальный механизм извлечения звука из...Он, Томми, абсолютно живой человек-артист без пафоса Эрика Клэптона, прохладности Марка Нопфлера, животности Джимми Пейджа и жесткости Джо Сатриани. При этом, вышеперечисленные авторитеты (собсссно авторитеты Эммануэла) - мною дико обожаемы и идеальны...Но Эммануэл...это что-то запредельное и нереальное в смысле простоты и естественности подачи музыкального материала. Особенно это бросается в глаза - когда на шоу. Помню эпизод - дважды подряд (сегодня и завтра) на Эрике Клэптоне во Дворце Съездов (ага ага)...и концерты под копирку. Все стерильно и совершенно одинаково, даже выход на бис. И помню также дважды подряд на Томми...и это абсолютно два разных хэппенинга...с двумя разными сетами...и разными настроениями... был бы третий - пошел бы и на третий и на четвертый и на пятый...факинг МАГ!!

 

Эммануэл - пофигист...Dude Коэнов, играющий на гитаре...ироничен...sharp...живой...real rocking...постоянно непостоянен...percussion в ударности...и что-то мега-бОльшее по музыкальности, ибо он обгоняет время (так нельзя). Это некоторое откровение (сродни, когда осознаешь, что Джанго играл не всеми пальцами на грифе) и невероятный аттракцион музыкальности. Помню был на его концерте в ОБНИНСКЕ!!! (охренеть куда заехал - да лет шесть-семь назад?). ДомКульт...билетов продано ну 25%...по ценам Обнинска...Я взял за полчаса до шоу билет в первом ряду...И я наблюдал начало, когда все остальные не врубались в то, что происходит. И Эммануэл терпеливо расшивеливал публику, пока она не пришла в абсолютный экстаз. Задние ряды через полчаса потянулись за цветами...за игрушками...у людей был вирусный столбняк. Да, блин, и у меня был этот же самый благостный упор...Это некое прикосновение к абсолюту...вместе с мит-энд-грит...пост-шоу болтовней и т.д. Я видел Джимми Пейджа...Я видел Эрика Клэптона...Я видел BB Kingа...Гэри Мура...Стива Вая...Джо Сатриани...да еще овер9000 гитарастов, включая Блэкмора...я имею в виду лично с расстояния вытянутой руки, но лишь Томми Эммануэл выпилил нечто такое, что не поддается ментальному анализу...

 

Совершенно бобббжаю это

, ибо вся техника (насколько это возможно) показана...КАК ЖЭ ОН КРУТ...и изгиб грифа...и вся Эммануэлева ирония к сабжу (человек ТАКОЕ может??))...и все мулечки...и водички попить...и фенечки...и ботинок почистить...и это просто круто...Поверьте мне на слово - живьем это ваааааще убирает нахрен и форева, ибо вы не верите в реальность существования...Идите на концерт...получите свою дозу и....

 

Помню, когда учился играть на гитаре, то очень часто смотрел и слушал именно его.

 

Есть

...Я не понимаю как это вообще возможно...Это бесчеловечно...какой-то катарсис из дерева и струн и...волшебства - вы - ЧТО еще не верите...? Пора БЫ...

 

ЭЭЭЭээ...эээээ...ээээ...эээ...ээ э не могу ничего бОльшего сказать...сабж слишком крут...

 

 

 

Ага-ага-знаю

я был на обоих...Уже вывешивал...но фкнгщит...это укладывает...ОНИ ОБА ПРОДАЛИ ДУШУ??

 

А еще Стокело))))

 

 

 

Серьезно...друзья, если Томми Эммануэл выступает в вашем городе - хватайте билеты и бегите занимать места!!! ПРИЧЕМ БЕГООООООМММ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольшее мегаявление, берущее за яйца - импровизатор без музыкальной грамоты...без сет-листов...без плана на вечер (

 

Я честно скажу, что вряд ли он вошел бы в мой Топ-гитаристов, хотя очень его уважаю. Ну а что касается Сатчев-Пэйджев-Клэптонов, то они вообще в другом месте.

 

Так и в блюзе можно найти выдающихся личностей. Один из них - позабытая звезда сцены

 

 

Другой взрывай своей энергетикой.

 

Стиви Рэй Воэн

 

Что касается Вая, то он всегда был поганым гитаристом, поскольку творить у него не получалось, а реализовался он только в тисках Фрэнка Заппы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томми Эммануэл действительно выдающийся гитарист.

 

Так и в блюзе можно найти выдающихся личностей. Один из них - позабытая звезда сцены

 

Наикрутейшие чуваки, обоих безгранично люблю и уважаю! :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наикрутейшие чуваки, обоих безгранично люблю и уважаю! :plus:

 

А есть еще ведроголовый...

 

Но по порядку...главный в законе -

хоть и оскомина, но они не виноваты бгг.
. Устройте показательное прослушивание всех альбомов - Марафон-Zeppaphone и тогда поговорим с несогласными. А вот это
.

 

Dm5437NV4AIXwtn.jpg:large

 

А ишшо был такой фильм "It Might Get Loud", где Джимми Пейдж, Джек Уайт и Эдж трендят о музле. Джимми и Джек быстро нашли общий язык, а вот Эдж как-то выпал бгг...ибо зануда.

 

p195467_i_h12_ab.jpg?d=270x360&q=60

 

Последзепповый период...Пейдж и Кавердэйл выдали очччч

.
, но всеж карнавально дал часть сонграйта. Гибрид засчитан с приставкой мега. На ударных еще и Кармасси...

 

i-27405.jpg

 

...Дикий ВолшебнеГ...Помню когда-то поразился величине его кистей...у него просто огромные руки...мацает гриф, аки палку. Как-же безумно крут - чистейшая блюзовая страсть с виски и кокаинумом. Услышав раз - не отлепиться форева. А уж увидев...не поверишь)))

 

Приобрел его полный бокс-сет.

 

Complete-Stevie-Ray-Vaughan.jpg?w=600&h=0&zc=1&s=0&a=t&q=89

 

Туды не вошел альбом с братом. А зря.

 

Ходят смешные слухи, что Клэптон дав ему свой вертолет в тот злополучный день...все знал...

 

...пожалуй самое...Вот бы на концерт...

 

------------------------------------------------

 

ББ Кинг...тот еще борзый и нахальный старик...Великолепен в каждом проявлении...я его на концерте поймал в свое время - насильственно забрал автограф бггг.

 

bb-king-720x480.jpg

 

 

Bono и U2 знают с кем делать дуэт...

 

---------И тут место для намбер вана...Намбер ван форева - это Джанго...

 

98d_193c2df17de44f80cfd1b4179fb11298.jpg

 

. 1939, а все-равно лучший.

 

Едва ли не единственная съемка этого совершенного гения. Отчетливо видно как он играет на грифе двумя пальцами (указательным и средним), ибо мизинец и безымянный были изранены безвозвратно в результате ожога...на втором фото видно отчетливо...Техника на уровне невозможности. Джаз-мануш

- невероятен сам по себе, а уж влияние на гитарастов так и ваще. Как же жаль...чертова война. Просто почитайте вики, если лень копаться в сабже...Джанго - лучший...Ну да - Стёпка Грапелли сильно внес в атмосферу своей скрипкой, но гитара...ах...

 

Пока никто не повторил. Ну

более-менее...

 

sddefault.jpg

 

--------------------

 

Томми Эммануэла вывешивал и Йоско и Стокело, как апологетов гитарного абсолюта. Но...

 

Но...но...но

- Бог, покровительствующий гитаристам. Куда там
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэйдж лажал в свой период постоянно, он неплохой гитарист в рамках своего бэнда, отличный риффач, но играл настолько грязно, что это был чистый рок-н-ролл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэйдж лажал в свой период постоянно, он неплохой гитарист в рамках своего бэнда, отличный риффач, но играл настолько грязно, что это был чистый рок-н-ролл

 

А это типа плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...