Перейти к содержанию

Жизнь по Джейн Остин (The Jane Austen Book Club)

Рекомендуемые сообщения

Фильм получился замечательный! Как я и подозревала, сюжет чуть изменили, героев сделали чуть моложе, но так даже лучше. Особенно понравилась пара Мария Белло/Хью Дэнси. Идеальная мелодрама - очень красивая, очень трогательная, с замечательными актерами. Рада, что одну из моих любимых книг экранизировали именно так.

 

Кстати, фильм вышел на двд, уже можно перенести в раздел "Фильмы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм направлен на аудиторию знакомую и уважающую творчество Остин, я же ни с одним произведением этой писательницы не знаком, поэтому мне этот фильм не сильно понравился, хотя и досмотрел до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не направлен на людей знакомых с творчеством Остин. Я не читал ни одной книги. Слышал что такая якобы была, знал названия нескольких книг, но не более. Однако фильм очень понравился. Интересный,веселый, прежде всего хороша актерская игра и работа оператора. Посмотреть можно и даже не один раз 8 из 10 фильм, действительно стоящие кино, если закрыть глаза на самый конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле нашла тему! Хотела уже создавать отдельную...ведь в российском прокате его превели как "Жизнь по Джейн Остин"...только что его досмотрела...очень добрый, теплый и нежный фильм с хорошим финалом. Многому учит. Пересмотрю еще не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, фильм совсем не о книгах Джейн Остин (хотя фанатам должно понравится), а о человеческих отношениях и судьбах. В конце концов герои приходят к пониманию простых истин и себя самих через романы Джейн Остин.

Фильм очень неторопливый, ненавязчивый, сделан со вкусом. Актеры отлично сыграли, все смотрелись очень органично в своих ролях. Особенно понравилась Эмили Блант - лучшая актерская работа в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала только "Гордость и предубеждение" у Остин, но тем ни менее фильм смотрелся очень хорошо. Ведь книги только то, в чем герои видят сами себя. Причем каждый один эпизод из книги может понять по своему, кому что ближе. Так всегда. Пример - рассуждение о Шарлотте Лукас...

 

Вообще фильм получился как вечер, проведенный под одеялом с кружкой сладкого чая, когда на улице дождь... Семейная атмосфера клуба располагает. Все герои как знакомые с твоей улицы. Этим фильм и хорош. Когда настроение соответсвующие, тогда и смотреть.

Это кино не притендует на что-то сильное, впечатляющее, высокооцениваемое. Просто душевное кино. Как и книги Джейн Остин.

 

Во многом, конечно, заслуга актеров, так располагающих к себе.

У Эмили Блант получилась немного высокомерная, хотя наверно просто серьезная учительница французского, у которой брак рушится. Точнее он вроде и не рушится, но она как будто сама устала от своего мужа и заглядывается на популярного среди девочек ученика.

Хью Дэнси так легко висавшийся в женскую команду очень радует зрителя. Какой-то добрый изнутри, он так и светится, хотя в этом фильме светится почти каждый актер.

Мэгги Грейс в Лосте я недолюбливала, но тут она мне стала больше нравится. Вполне хорошо справилась.

Мария Белло(Джойселин), Эми Бреннеман(Сильвия), Кэти Бейкер(Бернадетт) такие настоящие получились. Все прекрасно вписались в свои роли, что не может не радовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм)

Но я не поняла смысла этих слов:

"İs not general incivility the very essence of love?"

Jane Austen

Перевод понятен,но что она хотела этим сказать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал Джейн Остин и не собираюсь, да и на этот фильм наткнулся совершенно случайно. Типичное женское кино, но мне понравилось. Главная удача картины это кастинг. Актёрский состав подобран на 5+. Постановка тоже на хорошем уровне. Время пролетает незаметно. Мне КлДО кажется более интересным проектом, если сравнивать например с Реальной любовью, которую всегда считал слишком слащавой. Тут всё в меру, и нет явного перебора с карамельностью. Женский пол должен оценить. Я ставлю 7,5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"The Jane Austen Book Club" - очаровательный, по-домашнему теплый и довольно оригинальный(в сравнении с другими ромкомами) фильм. Но, конечно, гораздо интереснее, если перед просмотром знать сюжет книг Джейн Остин(я прочла 3).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читала все произведения Джейн Остин, наверное поэтому этот фильм мне совсем не понравился, показался скучным, еле досмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм)

Но я не поняла смысла этих слов:

"İs not general incivility the very essence of love?"

Jane Austen

Перевод понятен,но что она хотела этим сказать?...

Почему создатели фильма поставили эту фразу эпиграфом?

Мне тоже не очень понятно..

Фильм очень понравился, можно не один раз посмотреть, не только любителям Дж.Остин - я знаю только "Гордость и предубеждения"..

Актеры очень хорошо все подобраны. Рекомендую к просмотру всем у кого сложности в семье и проблемы с собственным одиночеством.. 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно уютный, домашний, милый фильм о группе друзей, у каждого из которых свои заморочки, свои проблемы, горести и радости. Есть здесь составляющие и комедийного жанра, и от драмы немного, от мелодрамы - всего по чуть-чуть. Такой облегченный коктейльчик с прекрасным актерским составом, за которым приятно было понаблюдать (разве что один момент показался лишним). Теплое, и даже местами душевное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нравится легкой и непринужденной атмосферой, но не совсем понимаю одержимости Остин как образца для подражания в личной жизни? Правда, эта одержимость в основном относится к героине Эмили Блант, которая, по правде говоря, раздражает. Совершенно не понимаю таких типа возвышенных девиц. Неудивительно, что у нее нет подруг, и удивительно, что она вышла замуж за того, кто совсем ее мечтам не соответствует.

 

Больше всех нравится Хью Дэнси, ибо идеальный тут. Не мачо, но светлый - отличается из своих случайных партнерш по клубу, в который попал по личным соображениям. Красивый, умный, веселый, непосредственный и с воображением, любит фантастику - очень позитивный герой.

 

На втором месте - героиня Марии Белло, хотя подтормаживала долго :)

 

Глубокого анализа творчества Джейн Остин поклонники могут не ждать. Это достаточно милая мелодрама с литературным фоном - возможно, после фильма захочется что-нибудь прочитать из упоминаемого.

 

З.Ы. Герой Хью так вкусно рассказывал про Урсулу Ле Гуин, что захотелось прочитать. Правда, мой пыл уже остудили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, Джейн Остин здесь только повод. Повод компании абсолютно разных женщин и одного случайно попавшего туда мужчины собраться вместе, отвлечься кому от жизненных проблем, кому от одиночества или неверного/невнимательного супруга и окунуться в мир вроде бы выдуманных, но на самом деле вполне актуальных характеров и взаимоотношений и позитивно пообщаться на интересующую всех тему. И сразу появляется и энергия, чтобы справляться с депрессией и чтоб найти новую любовь или открыть глаза, на то, что нужный человек оказывается совсем рядом, нужно только присмотреться.

Вроде бы легкое, приятное и непритязательное кино, однако хорошая постановка и прекрасные актеры делают его замечательным лекарством от хандры и скуки. В каждой из женщин можно найти немного от себя, ну а за героя Дэнси Грига хочется сказать авторам отдельное спасибо, так как это ходячая мечта же, красивый, спортивный, умный, много читает, с чувством юмора, с хорошей работой и обеспеченный, и наконец - воспитанный сестрами и соответственно умеющий находить подход и ценить по достоинству всяких женщин, в том числе и старше себя. Хочется, чтобы такие существовали не только в кино, да. :D

З.Ы. Герой Хью так вкусно рассказывал про Урсулу Ле Гуин, что захотелось прочитать. Правда, мой пыл уже остудили))

Зря, прислушайся к героине Белло, это действительно прекрасные книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Казалось бы, на 100% - это женское кино, но лично меня, что называется "вставило". Фундаментальный плюс всей картины - это то что смотреть её можно и интересно даже тем кто не знаком с книгами Джейн Остин (т.е. всем мужчинам). Конечно же это чисто диалоговое кино, никаких коллизий и бешеного темпа - кино на вечер. Куча персонажей, у каждого своя история, свои проблемы, поводы для радости и печалей. Всех героев завуалированно объединяет стремление спрятаться от боли которую "дарует" окружающий мир и, конечно же - страх одиночества. Отсюда и мораль - с проблемами всегда справиться проще когда есть кому поплакаться и кто всегда подставит плечо. Хорошо когда есть друзья. В это плане женщинам опять же проще, ибо демонстрировать эмоции им априори позволительно. Актерский состав тоже выглядит исключительно выигрышно: Дэнси - такой откровенный инопланетянин и его персонаж прописан, по-моему, лучше всего, даже Мэгги Грэйс понравилась (хотя обычно я ее недолюбливаю, но здесь она очаровательна), Бреннеман люблю ещё со времён "Схватки" и "Страха", самая харизматичная персона - героиня Марии Белло, ну, а самая лучшая игра у Эмили Блант - всё-таки ей достался самый непростой персонаж. И с ролью она справилась, доказав в очередной раз что очень сильная актриса, умничка.

Приятное, душевное, доброе кино с уютной атмосферой. И даже не для одного раза.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...