Перейти к содержанию

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

957 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

Где ваши глаза? Весь фильм только и делал что спасал.

 

1. Людей на нефтяной вышке в море.

2. Школьный автобус.

3. Свою Маму.

4. Пилота вертолёта поймал.

5. Капитана (не помню звания), который с ножом на Фаору кидался.

6. Семью в музее.

7. Лойс.

 

Этого мало? Может надо было запихнуть в фильм штук 30 спасений и назвать "Человек из 911"?

Спас горстку людей, но позволил погибнуть миллионам. Из вышеперечисленных несколько человек ему близки, так что они вообще не в счет. Вояк он спас исключительно для того что бы они стали считать его своим другом и не выгоняли с земли этого Супермигранта. Герой с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любят его критеги. В 300 есть тока визуал, пецифекты там дешевые, а в Хрю даже их нет. За что там интересно надо номинацию...

 

Есть еще категории, помимо визуальных эффектов, грим, костюмы, работа художника. Игнор идет в целом, хотя сходятся во мнении что Снайдер отличный иллюстратор, но постановщик хреновый, но он такая кость в горле видать, что его фильмы даже за оформление отмечать номинациями не хотят. Ну и пецы были в Хранителях, просто их там мало было, но отмечают номинациями ведь не за количество графона и бабахов, а за качество, была отлично сделанная маска Роршаха и сцены разрушений шикарные, где-то читал про модель центральной площади Манхэттена, которая была ещё более подробной, чем в Чпуке Рэйми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовая песня лучше всего фильма. Это было реально круто :)

 

на счет песни согласен, но ну уж никак не может быть круче всего фильма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спас горстку людей, но позволил погибнуть миллионам.

Позволил погибнуть миллионам, но спас миллиарды от истребления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спас горстку людей, но позволил погибнуть миллионам.
А как бы вы поступили на его месте? Вот Зод начал бомбить Землю своими кораблями. Ваши действия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы вы поступили на его месте? Вот Зод начал бомбить Землю своими кораблями. Ваши действия?

Откуда я знаю. Я что Супермен? Я простой житель земли, который не доволен тем как Кларк выполняет свою работу. Но если серьезно, то это промах сценария. Циничный какой-то Супермен у них получился. Когда погибла куча людей вокруг, он даже глазом не повел. Плавно спикировал среди руин и давай целоваться. А вот после инцидента с Зодом расстроился аж донельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда я знаю. Я что Супермен? Я простой житель земли, который не доволен тем как Кларк выполняет свою работу. Но если серьезно, то это промах сценария. Циничный какой-то Супермен у них получился. Когда погибла куча людей вокруг, он даже глазом не повел. Плавно спикировал среди руин и давай целоваться. А вот после инцидента с Зодом расстроился аж донельзя.

 

Ну и что, Бэтман тоже целует Кэтвумен, и распускает нюни с начальником полиции вспоминая детство, когда городу за минуту угрожает страшнейший взрыв в фильме - "ВТР". А потом за последние секунды выносит ядерную бомбу из Готтэма. Дурацкое нагнетание драматизма и сантиментов в современном мейнстриме из Голливуда.

Изменено пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, самый зрелищный и красивый фильм последних лет продинамили даже в номинациях, типа зомби, тор и индейцы в пустыне лучше ):

Жесть, продинимать "ЧиС", но дать номинацию "Элизиуму". Логики не улавливаю вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧиС эпичен, но эффекты там самые обычные мультики, только в суровых и стильных тонах.

Хотя номинации Элизиума, Рейнджера и WWZ непонятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧиС эпичен, но эффекты там самые обычные мультики, только в суровых и стильных тонах.

Хотя номинации Элизиума, Рейнджера и WWZ непонятны.

Согласен. Спецы в ЧиС самые обычные, но в колоссальных количествах. И да, поражает же больше всего номинации "Элизиуму", "Одинокому рейнджеру" и омг "Войне миров Z".

В пролете полном "Чис").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что я сейчас прочитал?

Если я правильно понял, речь идет о том почему глазами не пошевелил. Он тогда себе бы сжог веки с черепом к чертям. Видимо лазер хоть и крайне болезненный, но относительно безвреден для самих глаз.

Да и вообще, это уже крайне бредовые претензии пошли. Фильм про Супермена. Не забыли?

 

То есть он за реснички боялся? Дда, действительно... согласен... было бы не тренди...:eek:

Но всё таки то, что вся эта глазная установка поворачивается только вместе с башкой, выглядит очень глупо, и смешно.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он за реснички боялся? Дда, действительно... согласен... было бы не тренди...:eek:

Но всё таки то, что вся эта глазная установка поворачивается только вместе с башкой, выглядит очень глупо, и смешно.:biggrin:

Ну если конечно об этом задуматься, то да, забавно конечно выглядит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего! Снайдер еще отыграется, когда выпустит очередной шедевр - кроссовер Супермена и Бетмена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего! Снайдер еще отыграется, когда выпустит очередной шедевр - кроссовер Супермена и Бетмена.

 

Куда уж шедевральнее то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Спецы в ЧиС самые обычные, но в колоссальных количествах. И да, поражает же больше всего номинации "Элизиуму", "Одинокому рейнджеру" и омг "Войне миров Z".

В пролете полном "Чис").

 

Ну что значит "обычные"? Снято просто шикарно, весь фильм на них вылазит.

По сути у ЧИСа только Гравити и Обливион конкуренты, все остальное хуже. Абсолютно странное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелищность зашкаливает, логика хромает. Все как обычно. Но я все равно хвалю Снайдера, особенно в связи с тяжкой судьбой последней экранизации сабжа. Хвалю аж на 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. Вообще в свое время читала комиксы и конечно же смотрела другие фильмы про Супермена. В этом фильме изменили многое, но все что изменили пошло на пользу, получилась не просто история как Супермен спасает людей из разных ситуаций и борется с главным злодеем, вышло все гораздо более цельно. История становления Супера гораздо интереснее и драматичнее, отличный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летний блокбастер в сферическом вакууме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Спецы в ЧиС самые обычные, но в колоссальных количествах. И да, поражает же больше всего номинации "Элизиуму", "Одинокому рейнджеру" и, омг, "Войне миров Z".

В пролете полном "Чис").

Спецэффекты там и правда хорошие, лучше в этом году только в "Гравитации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел в 3D, все таки фильм крут, особенно в визуальном плане, то тут просто на 10чку :D да и сюжет нетак плох как я писал ранее в этой теме, да и Адамс не так казит, как тогда, когда я смотрел в кинотеатре, незнаю как я смотрел, но мне хотелось побыстрей свалить с сеанса, а щас так дома спокойно в "тепле и уюте" :D пересмотрел и как-то даже затянуло!) Адамс, как я сказал, уже не вызывает такого отвращения, но блин она ж на 10 лет, почти, старше, Кавилла, она ж реально постареет уже лет через 5, надеюсь все таки ею ограничаться в "Бэтмене и Супермене", а в Лиги, и в посл. фильмах, связанных с Суперменом, мы ее не увидим.

Вообщем, не буду много расписывать пока смотрел фильм, специально записывал всякие косяки, но щас че-то лень все это писать.

Одно скажу, все таки круто Снидер город то бомбанул, чуть ли не весь :D за это респект. Прикол в том, что я этого даже и не помню) как они терраформирование затеяли, как машины летали и т.д. и т.п... :D

добавляю полтора балла, 8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень сильно понравился, смотрел только что. Поначалу смутило "наказание" мятежников в виде спасения от гибели от взрыва Криптона и др. нестыковки. Потом подумалось что например власти Криптона могли быть просто до маразма формализованы и такое наказание было неминуемо по их порядкам. В конце концов это фильм по мотивам комиксов и требовать безупречной логики во всем не стоит никогда.

А так фильм для меня пока самый зрелищный из выпущенных в 2013 г. хотя я не видел еще Гравитацию и Пустошь Смауга и др. Живу в деревне и смотрю кино по мере появления в HD качестве в сети. В кинотеатрах бываю к сожалению лишь несколько раз в году. Спасает только, что дома есть проектор и нормальная акустика 5.0. Фильм по ощущениям напомнил первый просмотр в детстве Супермена 1978 года просмотренного на экране небольшого черно-белого тв "Рассвет". Также было увлекательно и интересно. Некоторые кадры полетов среди небоскребов очень напомнили комбинированные съемки в старых фильмах. В общем на пару часов почувствовал себя ребенком смотрящим увлекательное кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел данный фильм в iMax и получил массу впечатлений. Отличный развлекательный фильм, на порядок выше последнего ЖЧ. Ну и пожалуй это лучшая экранизация Supermanа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный минус в фильме это флешбеки. Пересматривая фильм, флешбеки становятся настоящей пыткой. А в остальном все нормально.

Фаоры мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сталкивать в одном фильме "Супермен против Темного рыцаря" хорошо натренированного человека и пришельца, который может летать со сверхзвуковой скорости, прожигать взглядом предметы, поднимать целые дома и кварталы? Они и в комиксах по понятным причинам не могли сражаться на равных, а в фильмах тем более...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сталкивать в одном фильме "Супермен против Темного рыцаря" хорошо натренированного человека и пришельца, который может летать со сверхзвуковой скорости, прожигать взглядом предметы, поднимать целые дома и кварталы? Они и в комиксах по понятным причинам не могли сражаться на равных, а в фильмах тем более...

А как можно сталкивать пришельца и лысого богатого человека с инициалами ЛЛ? ;) И нафига об этом спрашивать в данной теме, откроется топик по сиквелу, там это 100500 раз обсудить успеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...