Перейти к содержанию

Горбатая гора (Brokeback Mountain)

Рекомендуемые сообщения

Разговоры последней страницы удалены. Сколько можно? Порой кажется, что первоапрельскую шутку надо было не обнулять на следующий день...

 

Буду откровенен я не читал все посты в этом топе,

Что здесь ещё можно добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день , Ув. посетители форума.

Прочитав посты,некоторых,так называемых , "Киноманов", я понял , что многие люди ,так и неиспытавшие настоящей любви , очень любят о ней говорить.

На мой взгляд,фильм получился очень тёплым и весьма реальным . Великолепные пейзажи , не менее великолепная игра самих актёров , правильно поставленный сюжет , нужный режиссёр на своём месте . Всё это присуще , обсуждаемому нами фильму .

Да ..., кто-то возможно скажет , что сюжет построен ни на чём , кто-то возможно крикнет : "Нах.й , простите за выражение , такие фильмы ! Что может быть интригуещего в фильме про однополую любовь?!" и т.д. и т.п.

НО , лично я , со всем этим не соглашусь , ибо с этой чушью , согласится только Гомофоб , простите , если кого обидел , но это ПРАВДА.

Единственное , что в этом фильме можно назвать минусами , то это слегка банальные , наигранные диалоги и слабая актёрская игра Джейка Дж.Хит Леджер со своей работой справился , хотя возможно , сыграв вовсе не на 5 , а на 4-.

Заключение : Фильм ... , не для противников однополой любви ! ... , а для любящих , и любимых кем-то , людей , в жизни которых много тёплых приятных моментов и конечно же немало горячих ссор.

Пейзажи - 10/10

Декорации,костюмы,правильное соответствие времени происходящего - 7-8/10

Усы,которыми наградили Джейка Дж. - 1/10

Музыка - 9/10 (у меня есть саундтрэк,музыка очень красивая...,но на любителей)

Игра актёров - 8/10(Джейк местами халтурил)

Сам фильм - 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь может и несовсем, но в целом это реально правильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но как всё-таки задел всех этот фильм!

Ведь 45 страниц на форуме!

Да, причины любви-нелюбви могут быть у всех разные, но не следует забывать, что это только кино, и достоинства и недостатки у него киношные, а уж про любовь… да ч…т с ней.

Просто смотрите кино и любите его.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ZoMBy и Ромочка: Про саунд давайте в Киномузыке (Трёп). Удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы не провоцировать новую волну спора об однополой любви скажу о том что больше всего зацепило помимо этого - ребятки, какие головкружительные пейзажи в этом фильме! Красотища!

Фильм мне понравился своей эмоциональной составляющей и конечно же понравилась история любви! Кто там и какого пола мне не важно. Огорчает то, что такое кино сложно смотреть в компании, начинаются глупые шутки, театральные "Фу, какая гадость!" и проч.

А ведь фильм по сути очень светлый, чистый и добрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2cW&Wb: Не надо дублей. Удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск купила давно, но руки так и не доходят посмотреть. По телевизору смотрела "через пень- колода". Удивительным образом сложилось, что в этом фильме собрали практически всех, кто мне так сильно не нравится. Естественно, не посмотрев толком, не говорю, что кино не удалось, из малой толики просмотренного было интересно. Сама тема отношений людей одного пола интригует, тем более, что это не просто секс, а реальные человеческие чувства, пронесённые через много лет. Да и потом "Оскара" не дают, как правило, всем подряд. Значит, действительно, что- то в этом опусе есть стоящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду разводить здесь противоречивую дискуссию на тему"Представители нетрадиционных ориентаций". Скажу только то, что фильм мне понравился. Я увидела любовь, какой ее хотел показать режиссер и не важна к кому она - к противоположному полу или своему. Любовь, страдание, обреченность и безумная надежда - все это достойно Оскаров, которые получил фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, народ!Я новенькая.

Я недавно посмотрела фильм "Горбатая гора". Конечно, фильм сильный. Я не хочу повторяться, и скажу только, что полностью согласна с теми, кому он понравился. А фильм достоин тех наград, которые получил, и даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью-Йорк, есть такая штука, называется "Правила раздела", там рассказывается, что такое "спойлеры". Изучи, а потом задавай вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада, что этот фильм нравится многим. А то я у себя на работе устала объяснять, что это - куда больше, чем история однополого секса.

 

Если честно, я сама попала на показ случайно. Надо было убить время до отправления поезда, поэтому зашла в "Колизей" (мой любимый кинотеатр в Екатеринбурге). Смотрю - в главной роли Леджер, решила взглянуть.

 

Первое, что поразило - природа. Не знаю, где это снимали, но выглядит великолепно. Сам сюжет я оценила, к сожалению, не сразу. Пока мальчики были вместе, это смотрелось как занятие от скуки, и только. И только, когда они расстались, я поверила в то, что это чувство, возникшее между ними, и есть любовь. Причем настолько нежная и искренняя, что не всегда бывает и при разнополых отношениях.

 

Но, боже мой, почему так закончился фильм? За что? У каждого человека свое отношение к жизни, и это его дело.

Убивать за то, что кто-то - не такой как все?

Что происходит с человеческими душами, кто делает их черствыми, глухими и слепыми. Я еще могу понять неприязнь, осуждение словом, но это... За что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но, боже мой, почему так закончился фильм? За что? У каждого человека свое отношение к жизни, и это его дело.Что происходит с человеческими душами, кто делает их черствыми, глухими и слепыми. Я еще могу понять неприязнь, осуждение словом, но это... За что?

 

Люди (как масса в общем) не любят то, что отличается от них, хотя по идее не должно отличаться. И не принимают этого. Поэтому и облегчают себе жизнь такими способами. Это вообще одно из качеств человеческой натуры. Например, дети в детсокм саду дразнят именно того, кто отличается - проекция взрослых "игр" в миниатюре.

 

Если бы фильм законился как-то иначе, это было бы неправильно. А так - вполне закономерно, как ни грустно об этом говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы фильм законился как-то иначе, это было бы неправильно. А так - вполне закономерно, как ни грустно об этом говорить.

 

Да я прекрасно это понимаю. И вообще, возможно, будь итог другим, я бы и не запомнила фильм настолько хорошо.

 

Но все равно это жестоко. Так не должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vetka

Сьемки природы - США, штат Вайоминг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vetka

Сьемки природы - США, штат Вайоминг.

 

И Родриго Прието =)

 

Снял бы это российский оператор, никто бы и не вспомнил эти пейзажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Родриго Прието =)

 

Снял бы это российский оператор, никто бы и не вспомнил эти пейзажи...

 

Глупости. Юрий Клименко или Владимир Ильин сняли бы на несколько порядков лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. Юрий Клименко или Владимир Ильин сняли бы на несколько порядков лучше.

Гору я не видел, но если посмотреть прошлые работы Ильина, Клименко и Прието - однозначно Родриго лучший оператор. Так что говорить, что вот эти "на несколько порядков лучше" имхо глупо. Да и сослагательное наклонение, как известно, спорная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гору я не видел, но если посмотреть прошлые работы Ильина, Клименко и Прието - однозначно Родриго лучший оператор. Так что говорить, что вот эти "на несколько порядков лучше" имхо глупо. Да и сослагательное наклонение, как известно, спорная штука.

 

Хех, я смотрел практически все фильмы Прието начиная с "Сука-любовь". Ильин одним своим "Хрусталев, машину" укладывает Прието на обе лопатки. У Клименко все работы с Учителем офигенны. А уж если бы ты видел отрывки "Трудно быть богом", то и спорить бы не стал. Нас ждет Шедевр операторского искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем съезжать с темы. Не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное впечатление: так уж вышло, что сначала я посмотрел фильм Энга Ли, а впоследствии прочитал рассказ Энни Прулкс «Горбатая гора». Должен сказать, что это именно тот случай, когда фильм лучше оригинального источника. Рассказ пулитцеровского лауреата оказался на редкость сухим и хладнокровным, точно учёный препарировал лягушку, чтобы народ оценил результаты его научного опыта. Герои «Горбатой горы» у Прулкс схематичны и до невероятности механизированы. Прулкс пыталась быть Чеховым, следуя пословице – «Краткость – сестра таланта», но от меня она получит только одно – разочарование. Тем не менее, думается, что Энг Ли прекрасно отдавал себе отчёт, насколько сложно будет экранизировать рассказ о двух влюблённых ковбоях из американского штата Вайоминг. И он решил, что главное – в сценарии. Не прогадал, ибо сценаристы Дайана Осанна и Ларри МакМёрти смогли убедить киноакадемиков в том, что их сценарий наилучший на фоне остальных кандидатов. Благодарю ладно скроенному сценарию, режиссуре Ли, актёрским работам Джейка Гилленхаала и Хита Леджера, операторской работе и работе костюмера получился качественный и не глупый, не пошлый фильм, смысл которого не в смаковании подробностей жизни двух гомосексуалистов, а в том, что есть страх, заставляющий героя Хита Леджера быть как все, и подавлять свою истинную личность, притворяться, лицемерить.

А есть те, кто борется со страхом, как герой Гилленхаала, идёт против всех, но погибает, не в состоянии победить общество с закоренелыми представлениями о нормальной жизни.

В фильме Энга Ли всё имеет свой нюанс. Это и замечательная актёрская игра: Рэнди Куэйд сыграл босса героев Леджера и Гилленхаала, который с треском их вышвыривает с работы; Энн Хэтауэй бесподобна в роли жены героя Гилленхаала, а Мишель Уильямс блестяща, играя роль жены героя Леджера; хороши и актёры, сыгравшие роли родителей героя Гилленхаала – это наилучший эпизод в фильме. Это и операторская работа, выхватывающая наиболее важные кадры: природу живописного местечка в штате Вайоминг, лица отдельных персонажей, определённые вещи (как открытку с изображением Горбатой горы в финале фильма). Это и неплохая работа композитора. Это и крепкая режиссура Энга Ли, отделяющего скандальное от истинно важного. Разумеется, «Горбатая гора» - фильм не для всех. Он может оказать определённое влияние на неокрепшую психику, не исключено. Но если расценивать его, как фильм, то нельзя назвать работу съёмочной группы «Горбатой горы» ничтожной и бездарной. Критики, вгрызшиеся в сюжетные коллизии фильма, видимо, не вышли из стадии, когда даже ребёнок с лёгкостью отличает два понятия – «хорошее» и «плохое». Для критиков «Горбатая гора» - это «плохое», но я смеюсь над ними, и утверждаю, что они наступили на грабли, рассуждая о вреде фильма и его бездуховности. Давайте, страны арабского происхождения, негодуйте! Критики всех стран, раздувайтесь от своих значимых комментариев! Святоши и пуритане, объединяйтесь в группы, чтобы за чашечкой чая повздыхать и покачать головами! «Горбатая гора» переживёт всех вас, не сомневаюсь, и забыта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для критиков «Горбатая гора» - это «плохое», но я смеюсь над ними, и утверждаю, что они наступили на грабли, рассуждая о вреде фильма и его бездуховности. Критики всех стран, раздувайтесь от своих значимых комментариев!

 

Странно. А я наоборот у всех критиков читал только хорошие и положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. А я наоборот у всех критиков читал только хорошие и положительные отзывы.

 

Видимо, мне не повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан Барнард, в твой отклик забрался весьма серьезный спойлер. Это нарушение правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, понравился ли или нет. С одной стороны, я люблю фильмы, где есть над чем подумать. С другой, было как то странно смотреть, когда два, вполне симпатичных парня, целуются и занимаются любовью. Не то, чтобы я что то имела против. Просто необычно. Так что 50/50. Хита Леджера не очень люблю да и в фильм мне он не очень приглянулся. А вот Джейк Джилленхол очень порадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...