Перейти к содержанию

Искусственный разум (Artificial Intelligence: AI)

Рекомендуемые сообщения

Так все хорошо начиналось(4+).. и так паршиво(извините за выражение, но так и есть) закончилось.. хуже даже чем наивные детские сказки, очень плохо, 2 и родителей в школу!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрела пару лет назад. Абсолютно случайно наткнулась по телевизору, названия естественно не запомнила. А вот фильм запомнила и даже очень. Хоть я дама и не сентиментальная, но подушка была совершенно мокрая, что для меня уже является определенным показателем качества фильма. Надо обязательно найти и пересмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественное кино (ИМХО). В первый раз оставляет мощнейшие эмоции и заставляет как-то задуматься и почувствовать свое моральное несовершенство. Второй раз послабее, но все равно. Третий раз уже не то! Но все равно кино, отличное, только от момента казни, до погружения в воду, очень большое провисание сюжета: мистично и незахватывающе. Вообщем здорово, и хорошо, что медведь выжил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм! Начинал смотреть по TV через "не хочу"... А оказался таким классным! Очень хороший фильм! Я даже Стивена Спилберга полюбил (фильмы его). Конец самое то! Я даже не сдержался слезу пустил... На это не все фильмы способны! Чтоб еле слёзы сдержать? 10/10!!! a53c703553d8880c9122d0f2ba7493f2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм! Начинал смотреть по TV через "не хочу"... А оказался таким классным! Очень хороший фильм! Я даже Стивена Спилберга полюбил (фильмы его). Конец самое то! Я даже не сдержался слезу пустил... На это не все фильмы способны! Чтоб еле слёзы сдержать? 10/10!!! a53c703553d8880c9122d0f2ba7493f2.gif

Полностью согласна. Многие обычно говорят, что этот фильм бредовый, затянутый, сюжет глупый, да и вообще не интересно. Но я смотрела на одном дыхании. Осмент - вообще малолетний гений, который уже вышел к тому времени из возраста детской непринужденности, отсутствия комплексов, когда сложные роли выходят очень органично без особых усилий. Всегда слёзы наворачиваются, когда мать его в лесу бросает..:( Спилберг вообще умеет снимать хорошее, умное кино, его работа с актёрами всегда очень плодотворна. А концовка в этом фильме замечательная, очень пробивает на эмоции. И на мой взгляд - ЭТОТ ФИЛЬМ - САМАЯ ЧЕЛОВЕЧНАЯ ФАНТАСТИКА, если так можно выразиться, конечно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Шура

Да и не только та сцена в лесу (так сказать) в глаза бьёт, но и конец просто - время разреветься! Тут говорили что конец бредовый... И вообще фильм бред... Меня это очень сильно удивило. У них семьи чтоли нет? Или фантазии? Конец фильма самая лучшая сцена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Шура

Да и не только та сцена в лесу (так сказать) в глаза бьёт, но и конец просто - время разреветься! Тут говорили что конец бредовый... И вообще фильм бред... Меня это очень сильно удивило. У них семьи чтоли нет? Или фантазии? Конец фильма самая лучшая сцена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для целостности фильма, в некоторых эпизодах не хватает тока надписей, которых я почерпнул из Lingvo (так как добрый, поделюсь, так уж и быть).

 

Сцена в лесу: to burst into tears.

Сцена в бассейне: weeping.

Финал: to sob violently.

 

ну т.д. Чтоб зритель был в курсе происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для целостности фильма, в некоторых эпизодах не хватает тока надписей, которых я почерпнул из Lingvo (так как добрый, поделюсь, так уж и быть).

 

Сцена в лесу: to burst into tears.

Сцена в бассейне: weeping.

Финал: to sob violently.

 

ну т.д. Чтоб зритель был в курсе происходящего.

Понятно, фильм тебе не понравился. Но зачем так цинично? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала пару комментариев и решила пересмотреть фильм ещё раз. Как результат: незапланированный насморк и куча валявшихся возле меня носовичков.

 

Товарищ Спилберг, как всегда, сделал качественную слезовыжималку (слово не очень хорошее, я знаю, но выбрано исключительно в целях самозащиты от собственной чувствительности, иначе вообще раскисну). Так что Кабал прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, давайте оставим интригу не посмотревшим и не будем рассказывать, чем вас потряс финал. А поскольку слово "спойлер" вы так и не выучили, то все посты с ним (спойлером) отредактированы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, фильм – качественная, высокопрофессиональная (в умении снимать Спилбергу не откажешь) но при этом 100% коммерческая, бездушная слезодавилка. В этом кино можно было простить некоторую сумбурность и затянутость сюжета, режущею глаз алогичность определенных мелочей, но нельзя простить главное, отсутствие искренности. Фильм абсолютно механистичен, каждый поворот сюжета, как поворот ручки пресса, выдавливает у зрителя поток слез. Делается это с помощью приемов развесистых и увесистых, по истине голливудских, но в основе своей мало чем отличающихся от приемов индийских мелодрам или мексиканского мыла. Цинично братцы. Чего стоит взятие на роль андроида самого жалостливого мальчика голивуда. По задумки режиссера (весьма верной) у зрителя защемит сердце, при одном взгляде на него, вне зависимости от происходящего на экране.. В общем поток сентиментальной слезливости, лезущий изо всех дыр, превращает потенциальную философскую притчу ( как я думаю ее представлял Кубрик) в банальную мелодраму.

Куда девался режиссер умевший снять кино по настоящему доброе, трогательное, а главное искренние, такое, например, как фильм «Всегда»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наровне с "Искусственным разумом" у Спилберга хочется отметить "Особое мнение" и "Инопланетянин".Мне кажется в этих фыильмах он пытается показать, что даже у мальчика-робота, человека-кремня и инопланетянина есть чувства и они глубже и чистее, чем у кого бы то ни было.как ни странно, но пока жив разум, живы и чувства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что даже у мальчика-робота, человека-кремня и инопланетянина есть чувства и они глубже и чистее, чем у кого бы то ни было.

 

Могу привести пример также и Терминатор,искусственный разум лучше любого другого!Такие фильмы рулят!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, фильм – качественная, высокопрофессиональная (в умении снимать Спилбергу не откажешь) но при этом 100% коммерческая, бездушная слезодавилка. В этом кино можно было простить некоторую сумбурность и затянутость сюжета, режущею глаз алогичность определенных мелочей, но нельзя простить главное, отсутствие искренности.

 

В Вашем комментарии есть противоречие. Бездушный и неискренний фильм не может найти такой отклик у зрителей, какой мы видим у многих участников форума, оставивших здесь свои сообщения.

 

Фильм абсолютно механистичен, каждый поворот сюжета, как поворот ручки пресса, выдавливает у зрителя поток слез. Делается это с помощью приемов развесистых и увесистых, по истине голливудских, но в основе своей мало чем отличающихся от приемов индийских мелодрам или мексиканского мыла. ...Чего стоит взятие на роль андроида самого жалостливого мальчика голивуда. По задумки режиссера (весьма верной) у зрителя защемит сердце, при одном взгляде на него, вне зависимости от происходящего на экране.

 

Одного жалостливого лица единственного актёра не достаточно, чтобы довести зрителей до слёз.

Приведённый набор "компонентов" бывает, как Вы правильно заметили, у индийских фильмов, и они (фильмы) лично у меня ничего, кроме чувства брезгливости, не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм – качественная, высокопрофессиональная, но при этом 100% коммерческая, бездушная слезодавилка.

 

Полностью согласен. Худший фильм Спилберга. Единственное, что спасает это кино - робот-медведь. Только ради него я досмотрел это зрелище до конца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем комментарии есть противоречие. Бездушный и неискренний фильм не может найти такой отклик у зрителей, какой мы видим у многих участников форума, оставивших здесь свои сообщения.

У нас пол России рыдают над злоключениями всяких просто марий и бледных насть, это показатель искпености и душевности «мыла»?

Одного жалостливого лица единственного актёра не достаточно, чтобы довести зрителей до слёз.

Кроме этого там хватает соплей с сахаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Худший фильм Спилберга. Единственное, что спасает это кино - робот-медведь. Только ради него я досмотрел это зрелище до конца. :)

 

А я только ради героя Джуда Лоу - очень уж забавный))

 

Фильм очень затянут. Если до затопленного города еще можно хоть как-то смотреть, то потом уже просто пытка, - нескончаемое зрелище.

В принципе можно было все сделать намного проще.

Хейли Джоэл Осмит сыграл очень хорошо, если бы не он, можно вообще не смотреть это. Меня фильм не сильно тронул, хотя видно, что создатели всеми силами пытались задеть за живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм поразил до глубинны души...много было сказано о фильме, я скажу одно, что надо его просто посмотреть для себя что-то вынесет...Просто восхищаюсь игрой Хейли Осмента отлично сыграно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустный и красивый фильм. Я ясно представила себе будущее человечества и должна сказать, что в фильме Спилберга это будущее весьма совпдало с моими представлениями о нем. Осмент сыграл просто гениально, Джуд Лоу(хоть и тоже старался, и надо сказать, небезуспешно) просто меркнет на фоне его совершенной игры. Больше всего меня тронула сцена,когда

Дэвид просит голубую фею сделать его настоящим мальчиком. Следующие пару минут от слез ничего не видела...

а также финал, когда

мечта Дэвида исполняется, мама любит только его и они проводят один день, самый счастливый день в его жизни вместе...Очень сильный момент, когда она говорит, чот любит его, а он обнимает ее и молча плачет...

 

Затянутым мне фильм не показался, с радостью пересмотрю его еще раз. На мой взгляд,лучший фильм Спилберга из тех,что я видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! По-моему, его хотел снять Кубрик, или я ошибаюсь?

 

На мой взгляд, лучшая роль Осмента...

Один из лучших фильмов Спилберга последнего времени...

Думаю, даже у Азимова, по чьим произведениям фильм, не получилось бы лучше...

Здесь есть очень интересный Джуд Лоу, играющий интересного персонажа...

А еще есть мишка, принесший много приятных минут и мне, и главному персонажу...

 

Самая человечная фантастика!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, один из лучших у Спилберга! Фильм для всех возрастов! Да согласен, фильм затянут и немного нудноват. Из всех героев фильм меня позабавил мишка-робот. Работа Спилберга заслуживает высшей оценки!

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на глаза слезы наворачивались во время просмотра! Мальчик просто гениально сыграл, так мне его жалко было. Сильное впечатление фильм произвел, растрогал.

 

Одно но – боюсь, по большому счету, дело не сколько в художественных достоинствах фильма (все хорошо, но к сюжету у меня претензии есть), сколько в неистребимом материнском инстинкте. Не могу спокойно смотреть на страдающих маленьких детей (не воспринимала я как-то главного героя как андроида), прям даже захотелось его усыновить…

 

А вообще идея, согласно которой в жестоком мире людей самыми человечными оказываются андроиды, меня несколько покоробила. Возможно, у всегда неоднозначного Кубрика она и была бы основной в фильме. У Спилберга она отошла на второй план, и в итоге получилась просто фантастическая мелодрама. Но мелодрама, если отвлечься от таких глобальных идей, очень хорошая.

 

Кстати, основа сюжета, по большому счету, не нова – еще один вариант старой доброй сказки про Пиноккио, только намного печальнее и грустнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если бы взялся кубрик за это дело такой тоски бы не было. Идея сама по себе действительно не плоха. Воплотили ее только хуже не куда....

 

Художественных достоинств кроме присутствия Джуда Лоу и медвежонка в некоторых кадрах мною не замечено. Только их было очень мало, а фильм длился долго. Короче чудовищно - весь фильм нагоняли атмоссферу безнадеги.

Фильм для всех возрастов... Офигеть...И такая милая реклама была, я даже в кинотетр пошла...

Как дети его смотрят, ума не приложу..... Я вот высотрела только оптому что уходить из кинотеатра не хотелось.

Короче отвратительная голливудская драма непонятно для какого возраста с много миллионным бюджетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кино закончилось минут на 10-15 раньше...

Когда

этот роботенок в воду шлепнулся

я бы сказал, что кино мне очень даже понравилось. Хорошие актеры, тема интересная... Но вот нафига нужно было такую чушь доснимать??

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...