Перейти к содержанию

Американское преступление (An American Crime)

Рекомендуемые сообщения

Ну и любят же мужики этого форума бросаться словами "бред", "глупости" и иже с ними:D лана, дабы не уходить в оффтоп, будем считать, что этого не было.

 

Персонаж Эллен Пейдж и есть милая, невинная, хрупкая девушка, на которую не то, что руку поднять, а беззлобно обозвать дурой кажется кощунством;) Как бы вы хотели раскрыть ее персонаж? Чтобы она, собравшись с силами, дала отпро мучителям? Чтобы читала долгие монологи а-ля быть, или не быть? Или еще как-то?

Не меркнуть на фоне Киннер Эллен по определению не может, ибо первая - уже вполне осстоявшаяся актриса, у второй же все только начинается. Хотите быть обьективным - будьте им:)

Далее. Я нигде не писала, что "Девушка напротив" мне не понравилась. Но у меня язык не повернется сказать, что понравилось, ибо, повторюсь, излишняя детализация меня угнетает. Впечатлило - да. Этот фильм впечатлил не меньше, но заодно и понравился;)

 

Бросаться подобным вы начали первая. Раскрыть её персонаж можно было бы также, как это сделали в "Девушке напротив." Пусть Киннер и состоявшеяся актриса, но Эллен Пейдж вполне может сыграть не хуже её, но недостатки в сценарии ей этого не дали. По сравнению с реальной историей, в этом фильме всё слишком жалобно и пафосно, учитывая, что многих событий здесь в реальности не было.

Изменено пользователем Sebastian37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только сейчас узнал что есть такой фильм, это что тоже самое что девушка напротив?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас узнал что есть такой фильм, это что тоже самое что девушка напротив?

 

Не совсем, но сняты они по одним и тем же событиям. "Девушка напротив" является как бы переосмыслением их, но все детали и имена вымышленные. А этот более приближен к реальности, хоть и во многом ей не соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллен Пейдж и Джеймс Франко, обязательно посмотрю, синопсис интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллен Пейдж и Джеймс Франко, обязательно посмотрю, синопсис интересный.

 

Джеймса Франко там в общей сложности не больше пяти минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймса Франко там в общей сложности не больше пяти минут.

 

Как я понял, это он будет издеваться?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, это он будет издеваться?:)

 

Не, иначе бы его в фильме было больше. Он играет бывшего парня главной издевательницы. С ним, насколько я помню, всего четыре сцены, в основном в начале и в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросаться подобным вы начали первая

 

Слово "бред" в моих сообщениях не найдете даже под микроскопом:D

 

Кста, ссылочку на оригинальную историю кто-нить кинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова "бред" в моих сообщениях не найдете даже под микроскопом:D

 

Только вы беспочвенно обвинили меня в любви к трешу. А сейчас уже начинаете офф-топить, точно также, как и в теме "Кладбища домашних животных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная вариация на тему того же преступления что и недавняя "Девушка напротив"? Вообще актерский состав любопытный, посмотрю с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная вариация на тему того же преступления что и недавняя "Девушка напротив"? Вообще актерский состав любопытный, посмотрю с удовольствием.

 

Не очередная, а всего лишь вторая. Только в "Девушке напротив" всё было показано честно и без лишних соплей, поэтому фильм задевал. А здесь куча разных излишних драматизаций и соплевыживаний. Поэтому, если вы уже посмотрели "Девушку напротив", то халтурный пафос в этом фильме, скорее всего, вам не понравится. Но из-за актёров этот фильм вполне можно посмотреть.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sebastian37, вот вы сами пытаетесь задеть человека, а потом жалуетесь на флуд с его стороны. Это очень некрасиво (-2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Единственный минус , мало жестокости :). Если взять "Девушку напротив" , то там с жестью все нормально , а фильм не очень. Смотрел ето кино после "Леденца" что бы посмотреть как мучают Елен Пейдж. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус , мало жестокости

 

Хватает;) Это-ж не триллер/ужас какой, а драма. Сюжет здесь, какбэ, важнее рек кровищи, ежели вы об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не шел в широком прокате?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мягко говоря в шоке после просмотра. Неужели люди на самом деле такие уроды? Ладно больная на голову мамаша и даже её детки, которых она судя по всему воспитала по образу и подобию своему, но остальные!!! Сестра этой девочки? Мне интересно как она после этого живёт на свете, сидела и тупо смотрела как медленно убивают сестру!!! Родители овощи какие-то, скинули детей не пойми кому и живут спокойно дальше. Подростки, соседи...это просто нет слов. Причём все спокойно так на суде говорили про издёвки, как-будто это так и надо. Мне действительно понравился режиссёрский ход : показать история спокойно, практически без брутальных сцен, это ещё более придаёт драматизма. Просто фильмы с кровищей и оторванными кусками тела, с криками и воплями о пощаде действительно надоели и абсолютно уже не производят того впечатления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, жестокий. Некоторые сцены шокировали и постоянно возникал вопрос: Неужели это возможно?

С матерью все понятно, больная на всю голову, но дети... Это подрастающие изверги и маньяки. Но больше всего раздражала сестра Сильвии. Ходила весь фильм с выпученными глазами, вместо того чтобы позвать хоть кого-то на помощь, рассказать, что творится в доме. Я пойму ещё, если бы Гертруда держала их взаперти.

Родители тоже странные. После первого звонка Сильвии они обязаны были сразу же прикатить, а нет, засели в своем цирке.

Фильм впечатлил, хотя местами был затянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела и "Девушку напротив" и этот фильм. Я тоже в шоке, но больше всего считаю виноватыми родителей самой Сильвии, как можно скинуть детей не пойми кому, первому-встречному поперечному. :eek: Что совсем непонятно, в первом фильме там какие-то родственные связи были, а тут. И еще раз вспомнила во время просмотра слова своей мамы, Что твой ребенок никому, кроме тебя не нужен, только ты сама может защитить дитя, которое тебе так верит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнуло мне вчера в голову посмотреть это кино на ночь, уснуть потом долго не могла.

Честно говоря, я под впечатлением, мои глаза наверное по 5 коп были, пока смотрела. Издевательства мамаши шокируют, но еще больше шокирует равнодушие остальных к этому. Как так можно?! И при этом еще содействовать, это жестокость в высшей степени, садизм, и какая при этом должна быть психика у людей, я просто не представляю.

Конечно, меня дико удивляло поведение родителей (и вообще, их поступок!), соседей, и остальных, кто не замечал очевидно происходящих странных вещей.

И вот согласна, что это

 

Вот эпизод с якобы возвращением к родителям, или все эти монологи типа "А я снова на карнавале"

 

- да на кой чёрт это надо? Сделали бы жёсткую драму без сантиментов, эффект был бы куда сильнее.

было явно лишним в фильме.

 

Но в общем, очень сильная психологическая драма. Сейчас я уже отошла, но когда после фильма пошли титры, я сидела в оцепенении, пока они не закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнуло мне вчера в голову посмотреть это кино на ночь, уснуть потом долго не могла.

На ночь это жестоко!!! А смотрела днем, а потом неделю еще ходила под впечатлением. Ужасный фильм, задевает за живое

 

И вот согласна, что это

 

было явно лишним в фильме.

Не, этот момент был очень сильным, без него конец был бы суховат на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь это жестоко!!! А смотрела днем, а потом неделю еще ходила под впечатлением. Ужасный фильм, задевает за живое

Я еще в оригинале смотрела, что тоже многое значит, эмоции сильнее передаются.

Не, этот момент был очень сильным, без него конец был бы суховат на мой взгляд.

Ну это уже кому как, просто такая сцена немного разбавила всю реалистичность картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в оригинале смотрела, что тоже многое значит, эмоции сильнее передаются.

Ох, представляю...

Ну это уже кому как, просто такая сцена немного разбавила всю реалистичность картины.

ну зато хоть какое то светлое пятно в этом сплошном мраке. а то сосем депрессивная концовка былаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваай, ну красота вапче! :cool: Я даже придираться не буду. Хотя придираться само собой надо, потому что упомянутые выше глючные фантазии не к месту совершенно были и маленько подпортили впечатленье-то. В который раз убеждаюсь, что для того, чтоб сделать мощный фильм, нужно обязательно большинство персонажей сделать или тупыми, или психами, поскольку это снимает ограничения в возможностях ими крутить. И цель очевидно оправдывает средства в данном случае! 9,5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря этот фильм, я еле сдерживала себя, чтобы не материться во весь голос. Меня, честно говоря, поражала тупость детей. Ладно те, которые маленькие, они уже научились всему у своей мамаши. Но подростки! Родители сестер мне вообще показались какими-то невменяемыми. Настоящий отец дом бы им разнес в порыве гнева, а не сидел бы в машине и не плакал, как баба. Все, дальше отказываюсь комментировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потрясает до глубины души. Среди главных достоинств фильма, можно назвать актерскую игру Кэтрин Кинер и Эллен Пейдж (она понравилась мне после "Начала", а теперь еще больше - интересно будет понаблюдать за развитием ее карьеры). Но все-таки на первом месте тут сама история и то, как она показана. Даже если бы не говорили, что фильм основан на реальных событиях, все равно бы поверил, что такое могло произойти на самом деле. Вполне верится, что на свете полно таких сумасшедших мамашек. Хватает и родителей, бросающих детей на произвол судьбы как кукушки. Про детскую жестокость - это вряд ли для кого-то стало новостью. Как и то, что люди предпочитают не вмешиваться в чужие проблемы. Может быть, в нашем мире это все не так гипертрофировано, как это показано в кино. Тем не менее фильм очень актуален для сегодняшней России: в Америке
по крайней мере люди начали говорить о том, о чем раньше молчали
А у нас как молчали так и продолжают молчать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...