Перейти к содержанию

BadComedian

Рекомендуемые сообщения

Ну кто знал Курицына до него?

Так Ностальгический Критик американский ютубер, я бы даже сказал, что он был первый в своем роде и по сути породил Комедиана, тот же показ фильма, комедийные вставки с друзяками и обсырания. Просто сложился уникальный случай когда русская версия в итоге стала гораздо популярнее оригинала, даже бюджет обзора у Комедиана явно сильно больше, чем у Ностальгического Критика. Вот критик на днях обосрал новую Поппинс, тоже показ кинца фрагментами:

Оке. А киньте его обзор этот. Сколько он по времени идёт и сколько там видео? Может он часа на полтора и там фильма минут 30 показал? Ну у попинса мелкие вставки, наверное минут на 5 наберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну евген реально покадрово фильмы показывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не проникся этим конфликтом - не закроет Баженов канал (а даже если закроет, то возродит его так же быстро просто без мертвой аудитории, скопившейся за годы, которую он и сам закрывает); миллион не такая уж большая сумма, чтобы он не собрал ее одним стримом, посвященным этой проблеме, потому что у него одна из самых активных аудиторий в российском ютубе; изменить ситуацию или законодательство вокруг правил добросовестного использования тоже не сможет - уже ломали об это копья и все осталость на довольно-таки творческом уровне, и тот же Ностальгирующий Критик не использует кадры из новых фильмов DC, видимо потому, что там сильно на это агрятся. То что тут у нас Россия, МинКульт и прочие кинотанцы, особо-то на ситуацию не влияют и это не прям какая-то отечественная история - на него наезжают потому, что он популярен, а он отвечает, потому что это самый простой способ достучаться до кого-нибудь сверху, кто надавит на эту компанию и они заберут свой иск (скорее всего так и будет). В любом случае - для Баженова в этой истории не будет никаких отрицательных последствий. Он абсолютно правильно сделал, что привлек к этому общее внимание, но его кликбейтное "закрытие канала" в название ролика и небольшая истерика внутри - явный перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кинокомпании один режиссёр на всех пашет?

 

ну сарика вполне можно узнавать как и федю или михалкова; к тому же дело не только в реже, но и в названии: например, горько-2 могло собрать меньше из-за отзыва бэда на горько один?

 

И таки реально мешало (а не провальные сборы и негативная критика)?

 

так это и есть негативная критика же

 

На носителях это никому не надо, а каналы и так имеют права. Это их кино.

 

деньги от носителей есть, если слава у фильма хорошая, денег будет больше

 

не каналы, а конкретный канал обычно имеет права, если он занимался съемками, на другие каналы он уже продаст права, а они могут не купить, если фильм по их мнению ну вообще позорный, а бэд этому способствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто знал Курицына до него?

Курицына знали в основном как лжекультуриста, но его кинокарьеру ценили только в Голливуде. Кстати, вот про него интересное расследование:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оке. А киньте его обзор этот. Сколько он по времени идёт и сколько там видео? Может он часа на полтора и там фильма минут 30 показал? Ну у попинса мелкие вставки, наверное минут на 5 наберётся.

Ну вот обзор Поппинс идет 45 минут, кинца там наверное процентов 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто знал Курицына до него?

 

Я знала про Курицына, не думала, правда, что он такой дурак. Но "мне триста лет, я выполз из тьмы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сарика вполне можно узнавать как и федю или михалкова;

 

"Притяжение" Бондарчука после "Сталинграда", разобранного Евгеном, не провалилось, например.

 

к тому же дело не только в реже, но и в названии: например, горько-2 могло собрать меньше из-за отзыва бэда на горько один?

 

Однако, "Горько-2" стал самым прибыльным в 2014-м году.

 

так это и есть негативная критика же

 

От одного человека-то, из Интернета?

 

Вот нет факта, что Евген существенно влияет на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ведь его зритель в принципе на российское кино не ходит. Это же ниже их достоинства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот обзор Поппинс идет 45 минут, кинца там наверное процентов 40.

Да нету там 40. Скорее всего даже 20 не будет. Но как у бэда это все? Я его не смотрел ни разу полностью и последний раз несколько лет назад, так что не знаю.

 

Ситуация с Горько скорее как с СЛФ. Там тоже чтоль бэд затушил продолжения? Просто первое Горько говно. А второе говно в квадрате. Ну я даже досмотреть не смог. Вот как первый СЛФ. Скорее всего дело в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто знал Курицына до него?

 

"Абсолютли" и "уот так уот" были мемами еще до Баженова. Году в 2005 так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да целиком Бэд показывает фильмы, у него ж ролики уже по два часа. Я поэтому почти не смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором СЛФ создатели зачем-то послушали реакцию зрителей и уменьшили градус провокационного юмора, принесший им рекорды. Пример того, что авторам фильмов бэдкомедианов слушать как раз не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Абсолютли" и "уот так уот" были мемами еще до Баженова. Году в 2005 так точно.

Очень смешно. 2013 года мем этот. А ситуация 2010 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету там 40. Скорее всего даже 20 не будет. Но как у бэда это все? Я его не смотрел ни разу полностью и последний раз несколько лет назад, так что не знаю.

Честно говоря выборочно его смотрю, так что точно хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно. 2013 года мем этот. А ситуация 2010 года

 

Ну с мемами я мог напутать. В любом случае в 2004 году вышла "Московская жара" и понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с мемами я мог напутать. В любом случае в 2004 году вышла "Московская жара" и понеслось.

 

Да его не заметил никто. Как раз у бэда в 2012 его обсер. В 2013 мем и рост популярности Курицына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Бэда отдельные рецезенты прохаживались, вроде Экслера, но аудитории, конечно, несравнимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сабж постоянно считает чужие деньги. Я хз, платит ли он налоги вообще, и почему так переживает за расходную часть бюджета, выделяемую фонду кино. И не только потому, что за державу обидно, но и потому, что как выше пишут - консолидировать народную ненависть вокруг говна всякого - это его заработок.

 

Ну, а насчёт подсчёта - например, увидев новость, что какой-нибудь деятель, хз, средней руки - но небедный, депутат, кинодеятель, скандально известный артист, или фрик (хз, Зверев какой-нибудь), или ещё лучше - поп, собирает деньги/дань на личные вопросы (штрафы, коттедж, машину) - ничего не шевельнется?) Для меня фигура сабжа как фигура попа (лол) - окучивает доверчивое население, методом манипуляции, несложной, с неприятной харизмой.

 

Ну так и что?

Открою секрет. Даже если ты не платишь подоходный налог, ты все равно платишь налоги в виде ндс, когда покупаешь одежде и продукты. Т.е. абсолютно не платить никаких налогов не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэд уже вырос из формата, как мне кажется, ему и вправду нужно двигаться вперед и делать что то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его не заметил никто. Как раз у бэда в 2012 его обсер. В 2013 мем и рост популярности Курицына.

 

Возможно. Просто в тех местах Интернета, где я тусовал, над Невским уже тогда угорали.

 

P.S. Да вот даже на ФКП его в 2009 году активно начали обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по теме на форуме видно, что угорать угорали - но генератор мемов ещё не заработал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проще разрешить ему одному тырить куски всех фильмов наших студий.)

 

"Он использует кадры фильмов, спустя долгое время после выхода в прокат. Какие к нему могут быть претензии. Его обзоры никак не влияют на прокатную судьбу фильма, а значит и на сбор денег. Все это выглядит, как дешевая месть" ©

Дмитрий "Гоблин" Пучков. Вот уж действительно прав.

 

Сергей Минаев тоде высказался на этот счет. Объяснил, что эта студия ведет себя как обиженный ребенок. И ее пиарщики, загоняют их в трубу. Получается эффект Барбары Стрэйзанд, при дальнейших премьерах, их фильмы затравят просто.

 

От себя скажу, ребят, либо вы снимаете фильм с большой буквы, либо не выпускаете в прокат дерьмище вовсе.

Изменено пользователем ENZO_Saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над Невским угорали точно помню в 2010 году в интернете, липовый турнир, просьба сдать пробу на НТВ, сосисочные диеты, статьи на лурке..

Ни Баженов его открыватель, совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ерунда. Двинул в массы его, популяризировал мемчики и фамилию Курицын точно он. Как раз он заметил эти хиханьки и стал на них выезжать. В 2011 как раз или 12.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...