Перейти к содержанию

Фантастические твари и где они обитают (Fantastic Beasts and Where to Find Them)

Оценка фильму  

1 946 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Опрос №2: Лучший персонаж
      0
    • Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн)
    • Тина Голдштейн (Кэтрин Уотерстон)
    • Якоб Ковальски (Дэн Фоглер)
    • Квини Голдштейн (Элисон Судол)
    • Персиваль Грейвз (Колин Фаррелл)
    • Криденс (Эзра Миллер)
    • Мэри Лоу (эта, которая Салемские ведьмы) (Саманта Мортон)
    • Серафина Пискери (?) (эта, которая главная в МАКУСА) (Кармен Эджого)
    • Генри Шоу (Джон Войт)
    • Гоблин Рон Перлман
    • Другие
    • Опрос №3: Джонни Депп в роли Гриндевальда
    • Отлично
    • Пойдет
    • Ужасно. Эти его усики, заплывшее лицо, буэээ. Рекаст в студию!
    • Опрос №4: Лучший фильм Дэвида Йейтса по вселенной поттерианы
      0
    • Орден Феникса
    • Принц-полукровка
    • Дары смерти 1
    • Дары смерти 2
    • Фантастические твари
    • Все плохи. Йейтс бездарь, все запорол, поттериану уничтожил, ужас.
    • Опрос №4: Лучше ли Фантастические Твари фильмов о Поттере?
      0
    • Да. Прям бальзам на душу человеку, который не в восторге от экранизаций книг, а тут нечего было запороть и получилось отлично.
    • Твари очень хороши, но моя любовь к Поттеру и его истории не позволяет ставить данный фильм выше. Отказываюсь от сравнения, это просто другая история.
    • Ну так. Лучше каких-то, хуже каких-то.
    • На уровне худшей части о Поттере или даже хуже!
    • Опрос №5: Трио vs Квартет
      0
    • Гарри, Рон, Гермиона
    • Ньют, Тина, Квини, Якоб
    • Опрос №6: Осенняя битва магов
      0
    • Доктор Стрэндж
    • Фантастические твари


Рекомендуемые сообщения

Дак я и не говорю что писал:eek:

 

Значит в претензиях "ножниц" -это не к Йетсу.

 

 

В этой громоздкой речи Гарри концентрировался смысл и вывод всех семи книг.

 

Эта громоздкая речь была откровенно лишняя и затянутая. А так получили достаточно эффектную сцену, особенно с Гарридемортом. Достаточно неплохое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, вообще все верно, эти полеты с Волчом в последнем ГП просто провал. Выглядит нелепо и смысла ноль. Вина там и Яитса и сценаристов. Пиу-пиу на палочках хотя бы были неплохо сняты, атмосферненько, но когда они решили по-обниматься - я чуть себе череп не пробил.

Блин, ну почему Эдди? Видеть его рожу не могу.

Тру :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще все верно, эти полеты с Волчом в последнем ГП просто провал.

 

Это называется "мне не понравилось, Яйца мудак, все испортил, ненавидим его" все по заветам секты "Не по книге, не забудем, не простим", а не провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "мне не понравилось, Яйца мудак, все испортил, ненавидим его", а не провал.

Не, это именно провал. Ну и вина на этом лежит так же и на сценаристах. У меня нет направленного хейта к Яитсу, мне, в принципе, неплохо зашел его Орден феникса, в котором тоже сценаристы зафейлились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо зашел его Орден феникса.

 

Ну вот видишь, а я считаю "Орден Феникса" его худшей работой над Поттерианной. Сколько людей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в претензиях "ножниц" -это не к Йетсу.

 

 

 

 

Эта громоздкая речь была откровенно лишняя и затянутая. А так получили достаточно эффектную сцену, особенно с Гарридемортом. Достаточно неплохое решение.

Эээээ, вообще-то режиссер главный в этом вопросе, а не сценарист. Он может как попросить что-то добавить, так и убрать. А так же вырезать в пост-продакшене, либо, наоборот, доснять.

 

Ну да, я о чем и говорю. Заменили смысл на пецыффекты, потому что некоторым скучно слушать, им подавай зрелищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я о чем и говорю. Заменили смысл на пецыффекты, потому что некоторым скучно слушать, им подавай зрелищ.

 

В этой сцене есть смысл, а в кинотеатре от момента когда соединились на мгновение два лица: Поттер и Реддл да еще под крутую тему от Деспла- просто мурашки по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой сцене есть смысл, а в кинотеатре от момента когда соединились на мгновение два лица: Поттер и Реддл да еще под крутую тему от Деспла- просто мурашки по коже.

Или рукой по лицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут яйцосрач. Впрочем, обсуждать то все равно нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или рукой по лицу...

 

Кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой сцене есть смысл, а в кинотеатре от момента когда соединились на мгновение два лица: Поттер и Реддл да еще под крутую тему от Деспла- просто мурашки по коже.

 

Я не сомневаюсь, что в фильмах в каждой сцене обычно бывает какой-то смысл. Если это совсем не треш, конечно. Вопрос только в том, что это за смысл.Эту сцену даже могли бы не убирать, если бы была главная вместе с ней - про моральную победу Гаррика над Волдом. Но нет, по фильму у нас выходит, что Поттер его победил, потому что у него случайно оказалась Старшая палочка! Профит! В чем ваще смысл был их противостояния?

 

Здесь сценарий пишет Роулинг - конечно, это лучше уже. Только вот не Роулинг делает монтаж. Не Роулинг решает, что оставить в фильме, а что убрать и тыды. Как бы там в итоге от ее писанины не остались рожки да ножки. Вообще по трейлеру пока не особо чего понятно про сюжет, кроме того, что Эдди приехал с чемоданом в Америку. В остальном они все просто ходят туда-сюда. Еще и музыку содрали местами:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне теперь интересно, книгу "Квиддич сквозь века" тоже экранизируют?

Такую, в стиле спорт-муви, про человека, который мечтал стать великим Ловцом или Загонщиком, как его отец, но был неудачником. И потом он находит старого тренера, который учит его премудростям, затем преодолевает трудности, находит веру в себя, и добивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне теперь интересно, книгу "Квиддич сквозь века" тоже экранизируют?

Такую, в стиле спорт-муви, про человека, который мечтал стать великим Ловцом или Загонщиком, как его отец, но был неудачником. И потом он находит старого тренера, который учит его премудростям, затем преодолевает трудности, находит веру в себя, и добивается!

 

Вполне возможно, кстати, нечто подобное.

По крайне мере, если в случае с "Тварями" сделали из учебника целую историю, почему бы на квиддич не обратить внимание?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой трейлер шикарный!! Очень ожидаемо.)

 

Эдди настоящий волшебный мальчик, здесь чем-то Пьера Ришара напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и музыку содрали местами:unsure:

 

Потрясающе, в полку нелепых претензий прибыло :lol: А ЕЩЕ ТАМ ХОГВАРТС УПОМИНАЮТ, НЕГОДЯИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутецкий тизер-трейлер достигает своего апогея в момент, когда заиграла старая знакомая музыка. Очень нравится и даже Эдди терпим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "мне не понравилось, Яйца мудак, все испортил, ненавидим его" все по заветам секты "Не по книге, не забудем, не простим", а не провал.

 

Проблема не в том даже, а в плохой адаптации, с хвостами и неровностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ейц выдал очень годный ГП 7.1.

ГП 7.2 с переменным успехом.Ругать надо за Орден и Принца.Особенно за Принца,где он испоганил всю книжку.

Но совсем списывать со счетов режа не надо,так как он все таки могет,когда захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Куарона снова бы позвали, самый неповторимый и приятный фильм по ГП получился у него (после детского Коламбуса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Куарона снова бы позвали

Попробуй заставь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

 

Лично мне не понятно, в чем соль фильма будет, на чем будет строится сюжет. Поэтому трейлер выезжает на атмосфере пока только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не понятно, в чем соль фильма будет, на чем будет строится сюжет.

 

Так это же тизер-трейлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Куарона снова бы позвали, самый неповторимый и приятный фильм по ГП получился у него (после детского Коламбуса)

 

Он сам говорил, что после Гравитации завязал с кино со спецэффектами. Жалко. Тоже Узник самой душевной частью кино-поттерианы считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три были самыми душевными, ну и четвёртый получился весьма криповым в хорошем смысле. Их я (кстати!) пересмотрю сегодня из ностальгии.

Остальные части (собсно, Яйцевые) - стерильное невдохновлённое кинцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fantastic Beasts and Where to Find Them May Feature Younger Albus Dumbledore

 

После упоминания Альбуса Дамблдора в новом трейлере (в то время 40-летнего учителя Трансфигурации в Хогвартсе в 1920-е), MTV спросил Дэна Фоглера, который играет Джейкоба в фильме, о том, услышим ли мы просто имена (героев поттерианы) или действительно удивим их.

 

"Так как истории идут вместе, вы можете услышать упоминание ваших любимых героев. И вы можете встретить их молодые копии по пути," поддразнил Фоглер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...