Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Sherlock Who и Тардис на общем плане... Да Гэтис шутник)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Классная серия! Правда предсказуемая местами, это да. И количество "нетак ориентированных" начинает становиться неправдоподобным. Самое классное- виды Кимбербэтча на скале. Круче, чем в простыне впрошлой серии. И кстати, для меня он очень даже симпатичный. Темные волосы, светлая кожа, голубые глаза, точеные черты лица. Права малось женственное лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, для меня он очень даже симпатичный.

 

Бейте тапками тех, кто утверждает обратное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, все вполне неплохо,но до первой серии не дотягивает

 

Зато атмосфера, интрига, всё это делает серию чуть ли не замечательной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моменте, где Джон беседует в кафе с психиатром Генри и подходит Боб. Дэушка переспросила, когда Боб представлял Джона и упомянул Шерлока.

 

Тогда ясно, почему не уловил, ибо смотрел по Первому. А там видать дубляж подпортил все маленько. Подожду BD и в оригинале засмотрю тогда. Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ясно, почему не уловил, ибо смотрел по Первому. А там видать дубляж подпортил все маленько. Подожду BD и в оригинале засмотрю тогда. Спасибо))

 

На здоровье )

Я специально смотрела для сравнения - Первый похерил просто тучу интересностей, приколов и вообще в целом загубил перевод. Чего стоит момент возле камина, когда Шерлок говорит о своей безэмоциональности, и Джон называет его Споком (привет, Стар трек и вулканцы!), а у Первого это просто "спокойно" О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тумблер сегодня взорвался, когда кто-то глазастый углядел это и это. Правда Мофф открестился, сказал, что это съемочное оборудование))

 

А что разглядел глазастый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разглядел глазастый?

 

Тардис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейте тапками тех, кто утверждает обратное!

 

Зачем же так круто. Сколько людей- столько мнений. Особенно относительно внешности. Кстати, как вам прикол с мигающими фарами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тардис.

 

Похоже :) Спасибо.

 

В этой серии меня смешило, как Ватсон реагировал на заносчивость Шерлока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вам прикол с мигающими фарами?

 

Всё оказалось так прозаично, а вы говорите Морзе -)

 

Похоже :) Спасибо.

 

В этой серии меня смешило, как Ватсон реагировал на заносчивость Шерлока.

 

Гэтисс отрицает, но мы то знаем ;)

 

Это так мииило ^^ "Средний ум" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, для меня он очень даже симпатичный.

Да я его уже даже вообще красавцем считаю. Это был долгий путь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье )

Я специально смотрела для сравнения - Первый похерил просто тучу интересностей, приколов и вообще в целом загубил перевод. Чего стоит момент возле камина, когда Шерлок говорит о своей безэмоциональности, и Джон называет его Споком (привет, Стар трек и вулканцы!), а у Первого это просто "спокойно" О_о

 

Оу! Спок :biggrin:

 

А Мориарти то уже в галюцинацки просочился :)

tumblr_lxk822irsk1r4zft0o1_500.jpg.c3180d5c5580354b699f84b77eb2d7be.jpg

 

III серия, надеюсь, будет the bomb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего стоит момент возле камина, когда Шерлок говорит о своей безэмоциональности, и Джон называет его Споком (привет, Стар трек и вулканцы!), а у Первого это просто "спокойно" О_о

Гэтисс видимо обладает Тардис, слетал в будущее и узнал, что Бен получит роль в Стар Треке :biggrin:

Зы: а где, кстати, Стар Трек снимают? Почему Бен в Лос-Анджелес улетел? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странноватая вторая серия, ожидал все таки что то гораздо ближе к оригиналу, да и эти теории заговоров уже успели изрядно поднадоесть)

Но за счет диалогов серия все таки выруливает, еще бы собачку не такую дешевую нарисовали, так было бы вообще отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу! Спок :biggrin:

 

А Мориарти то уже в галюцинацки просочился :)

 

III серия, надеюсь, будет the bomb.

 

Так диалог забавный такой, в оригинале ))

 

Нагнетають. В третьей наконец развернётся, думаю.

 

Так и будет )

 

Гэтисс видимо обладает Тардис, слетал в будущее и узнал, что Бен получит роль в Стар Треке :biggrin:

 

Это вообще прикол конечно, столько изюма раскидано по серии -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже чето не могу догадаться... http://www.sherlockology.com/2012-calendar кто-нибудь смог? гдето ранее видел ссылку, заинтересовала..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже чето не могу догадаться... http://www.sherlockology.com/2012-calendar кто-нибудь смог? гдето ранее видел ссылку, заинтересовала..

 

На январь как два пальца...

 

A study in pink

 

 

Обоина классная, кстати. У меня сейчас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чует моё сердце, что в третьей серии второго сезона финал возможно будет приближен к финалу противостояния Холмса и Мориарти в книге. Дабы конец второго сезона и начало третьего сделать более трагичным и загадочным. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На январь как два пальца...

 

A study in pink

 

 

О, спасибо)) блин, а я че только не думал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, лучшая серия из всех вышедших, без ума просто. "Собака Баскервилей", подумать только, превзошла все мои ожидания. Все же удалось достойно показать эту историю в нашем времени, умнички. :) Изменено 11.01.2012 15:55 пользователем sadistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия.

Похоже на эксперименты с форматом сериала. Начало вполне бы подошло к "Торчвуду". Наверное, неестественней всего звучала новая музыка. В целом - были удачные моменты, конечно. И сама идея серии интересна. Но всё как будто недоработано. Даже логотипы "Эппла" и "Самсунга" оставили незакрашенными (что бы это значило? На Би-Би-Си разрешили рекламу?)

Но я ещё, конечно, пересмотрю серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть интересно тем, кто смотрит Шерлока только в версии Первого канала. Покадровое сравнение локализации оригинала ВВС и Первого канала. См. тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть интересно тем, кто смотрит Шерлока только в версии Первого канала. Покадровое сравнение локализации оригинала ВВС и Первого канала. См. тут

 

Посмеялась знатно. Но определяющей на данном этапе для себя считаю фразу:

Заключение: локализация может прокатить, если не знаешь оригинала.
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялась знатно. Но определяющей на данном этапе для себя считаю фразу:

:D

Мне, как в начале смотрящей серию в оригинале, очень сложно потом всё воспринимать в версии Первого канала, я даже не про перевод говорю, а про вот это убивание красивости из оригинала

Особенно бросилось это в глаза во 2 серии с шерлоковым mind palace. В BBC версии это красиво, органично смотрится, а в версии Первого канала Шерлок помахал тупо руками, слова полетали, непонятно что и как. Думаю, и автору этого большого сравнения этот момент тоже сильно бросился в глаза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...