Перейти к содержанию

Блич (Bleach)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Блич / Bleach

 

Sota-as-Ichigo.jpg?w=498&ssl=1

 

Год:2018

 

Страна:Япония

 

Режиссер:

Синсуке Сато

e7wi6hev9noyi7y714f2es64j.jpg

 

Актеры:

Сота Фукуси - Ичиго Куросаки

bleach-1-610x300.jpg

 

Хана Сугисаки - Рукия Кучики

bleach-rukia-cover.jpg

 

Премьера:20 июля 2018.

 

Жанр:фэнтези, боевик, детектив, приключения.

 

Тизер №1.

 

Тизер №2.

 

 

Синопс:

Старшеклассник Итиго Куросаки с детства был способен видеть призраков. Однажды, встряв в схватку со странным призрачным монстром, Итиго погибает, но оказывается возвращен к жизни ангелом смерти-синигами по имени Рукия. Из-за нелепой случайности Рукия лишается всех своих сил, которые попадают к Итиго. Отныне Итиго — новый синигами и борец со злыми духами, а Рукия — простая смертная девушка, вынужденная стать наставником для молодого охламона.

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, японцы уже и до Блича дорвались. Ну лучше они чем Голливуд. Надеюсь вскоре они экранизируют Гандамов и Механическую планету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может, тот то и экранизирует.

Голливуд - комиксы, японцы - аниме/мангу, французы - свои граф.новеллы Россия - произведения русских классиков (по 385 разу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же стрёмно это всё. Ни Death Note, ни Attack on Titan ни чем хорошим не закончились. C Fullmetal Alchemist вообще не понятно что произошло. Японцы снимают офигенные инди-фильмы и , при этом, совершенно не умеют делать большое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливуд - комиксы, японцы - аниме/мангу, французы - свои граф.новеллы

 

Все это подпадает под термин - комикс.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной Детройт

в целом да, форматы немного разные, но медиа - одна.

Ну, кроме аниме. Но оно обычно по манге, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жду. Отвратительной Атаки титанов с лихвой хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 июля 2018.

 

Тизер №2.

Музон зачет, графоний таки хорош. Жду. Сабж опять на Нетфликс сбагряат в мировом прокате? И да, теперь мы знает кто играет роль Рукии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, из аниме давно-давно любил вот это (даже мангу купил) и Вельзевула, ахахах.

Сато снимать умеет, но зная сценарии японских live-action, страшно ждать. хорошо, что тизеры ничо не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи подобные Бличу я называю рпг-аниме. у них много сходного с этим жанром игр. И я абсолютно не верю в их экранизации иначе чем в сериал на 50-70 серий. Просто бессмыслено. И Батосай будучи таким средненьким представителем как раз мои опасения подтвердил. Все самое вкусное из троицы фильмов ушло, и даже сильная постановка фехтования не помогла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он крут.

iphone360_1007427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в аниме выблядит норм (вроде гигантского меча), в игровом фильме выглядит нелепо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он крут.

не сказал бы что крут, но то как нарисовали холлоу по крайней мере приступа смеха и фейспалма не вызвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он крут.

Все неплохо. Кроме Рукии. Рукия ужасно подобрана.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что с ориджином более-менее знаком, но тут представление больно дискомфортное, начиная от сумбурного начала, заканчивая перепадами настроения. зачем смотреть одно и то же про становление избранного, причём, с никакой постановкой Сато, хотя по Ганцу не казалось. зато сетапа на сиквел не было, вполне воспринимается как stand-alone фильм со своей историей, круто, чё. 3/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть пронзенным мечем ангела смерти насмерть - это путь к победе над злобными монстрами? Реально? А по-моему это мокруха. Весь цикл изначально какой я не знаю, но завязка этого фильма - античеловеческое чудовищное уродство. Не смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть пронзенным мечем ангела смерти насмерть - это путь к победе над злобными монстрами? Реально? А по-моему это мокруха. Весь цикл изначально какой я не знаю, но завязка этого фильма - античеловеческое чудовищное уродство. Не смотреть.

 

Ты сначала матчасть изучи. Какие еще ангелы, если это синигами. Это не христианская мифология. А японская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначала матчасть изучи. Какие еще ангелы, если это синигами. Это не христианская мифология. А японская.

 

Это на кинопоиске написано "ангел", ну и это наверное в самом деле адекватный перевод "персонифицированной смерти" (из твоей ссылки).

 

Практика показывает, что на востоке даже свои индуистские, буддийские... службы (а не только названия) делают несколько похожими на христианские, ибо народу какое-никакое, а чинопоследование в богослужении необходимо, чтобы ориентироваться.

 

Я, конечно, впервые увидел Блич, хотя ему уже десятки лет что ли там в сериалах и мультиках. Но продолжать знакомство не хочу. Потому что античеловечно. В других фильмах ну как-то все-таки ищут что-то человеческое, а здесь в самом начале - и совсем никак. Нет, не надо мне такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что на востоке даже свои индуистские, буддийские... службы (а не только названия) делают несколько похожими на христианские, ибо народу какое-никакое, а чинопоследование в богослужении необходимо, чтобы ориентироваться.

Там это старше чем христианство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там это старше чем христианство.

 

Не факт - раз.

Я говорю о современной практике, о которой можно прочитать в учебнике религиоведения. - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт - раз.

Я говорю о современной практике, о которой можно прочитать в учебнике религиоведения. - два.

И о чем идет речь применительно к Бличу?

Это на кинопоиске написано "ангел", ну и это наверное в самом деле адекватный перевод "персонифицированной смерти" (из твоей ссылки).

В другом произведении "Тетрадь смерти" тот же термин перевели как Бог смерти. Хотя и там, и там Синигами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блича не смотрела, но очередные потуги..Короче, ни у Голливуда, ни у самих японцев не получается это. Аниме лучше быть аниме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о чем идет речь применительно к Бличу?

 

Тут не к бличу скорее а к фразе Стального Детройта о том, что это Япония, а не христианство.

 

В другом произведении "Тетрадь смерти" тот же термин перевели как Бог смерти. Хотя и там, и там Синигами.

 

"демон", так правдивее было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Хлорку вообще стоит знать лишь то, что это один из самых позорно закончившихся (слившихся) тайтлов, если и вовсе не главный в этом списке.

ну а ещё аниму померло не дожив до финала

 

так что никому лучше не притрагиваться к любой вещи связанной с тайтлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"демон", так правдивее было бы.

Правдивее "Бог смерти". Дословный перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...