Перейти к содержанию

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (Star Wars: The Rise of Skywalker)

Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход  

999 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие герои?
      0
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Император Палпатин (Иен Макдермид)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • Зори Блисс (Кери Расселл)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Чубакка (Йонас Суотамо)
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Джанна (Наоми Аки)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Генерал Прайд (Ричард Э.Грант)
    • Лэндо Калриссиан (Билли Ди Уильямс)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • D-O
    • Бабу Фрик
    • Какая часть новой трилогии лучшая?
      0
    • Звёздные Войны: Пробуждение Силы (2015)
    • Звёздные Войны: Последние Джедаи (2016)
    • Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (2019)
    • Какой спинофф из новых лучше?
      0
    • Изгой Один. Звёздные Войны. Истории (2016)
    • Хан Соло. Звёздные Войны. Истории (2018)
    • Мандалорец (2019)
    • Лучший режиссёр новой трилогии?
      0
    • Джей Джей Абрамс
    • Райан Джонсон
    • Оба плохи
    • Оба хороши


Рекомендуемые сообщения

чувак, встретившийся по ходу, обязан был приземлиться уже в виде двух половинок

Думаю, он и будет в итоге лежать в виде двух половинок, сцена чуток обрезана. Ну и вы не правы, что светошашка режет все подряд без всякого усилия со стороны форсюзера. Ибо любой предмет имеет свою сопротивляемость.

 

Но что касается техники битв на световых мечах в сиквелах - то она стала более близка к битве на реальных, тяжелых мечах. Это, как я подозреваю, сознательное решение Абрамса.

 

На мой взгляд это добавило сиквелам плюсов, бо сражения больше не выглядят как махания стеклянными палочками, а как реальные битвы на мечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ибо любой предмет имеет свою сопротивляемость.

Но что касается техники битв на световых мечах в сиквелах - то она стала более близка к битве на реальных, тяжелых мечах.

Речь не про технику, цирковую джигитовку приквелов я сама терпеть не могу (а уж Йода с коротеньким кинжальчиком - вообще лютый фейспалм). В ПС в сцене рубилова на Старкиллере Кайло не глядя и легким движением руки шинкует неслабой толщины деревья. Режиссер, что характерно, тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сознательное решение

Автор которого достоин осинового кола в задницу.

 

Вердикт этой ахинее вынесли еще 3,5 года назад: вся масса световой шашки ограничивается рукоятью, которая весит от силы полтора кило, "клинок" при этом остается абсолютно невесом, и никаких размашистых ударов здесь не должно быть просто исходя из законов физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не про технику, цирковую джигитовку приквелов я сама терпеть не могу (а уж Йода с коротеньким кинжальчиком - вообще лютый фейспалм). В ПС в сцене рубилова на Старкиллере Кайло не глядя и легким движением руки шинкует неслабой толщины деревья.

Верно. Но там замах был мечом со всей силы. А тут его нет, тут он накалывает противника на свою световую гарду, как на кинжал, и валит на землю.

Вот на земле, как я вижу, уже идет соприкасание с клинком самого меча и противник будет разрезан напополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор которого достоин осинового кола в задницу.

 

Вердикт этой ахинее вынесли еще 3,5 года назад: вся масса световой шашки ограничивается рукоятью, которая весит от силы полтора кило, "клинок" при этом остается абсолютно невесом, и никаких размашистых ударов здесь не должно быть просто исходя из законов физики.

 

Законы физики Квай Гону преподай, когда он в приквелах с тяжелым напрягом дверь режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся масса световой шашки ограничивается рукоятью, которая весит от силы полтора кило, "клинок" при этом остается абсолютно невесом, и никаких размашистых ударов здесь не должно быть просто исходя из законов физики.

И исходя из этих самых законов физики шашка, если ее не держать всем усилием мышц, со свистом вылетит из руки при первом же ударе встречной шашки. А при напряженных мышцах вертеть шашкой как пропеллером не получится все из-за тех же самых законов физики.

 

тут он накалывает противника на свою световую гарду, как на кинжал

Если так, то да, конечно. Спасибо.

Изменено пользователем Courious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восемь фильмов подряд долбят, что эти мечи располовинивают все, что можно и что нельзя, и Кайло по всем раскладам должен был бежать, даже не сбавляя скорости, а чувак, встретившийся по ходу, обязан был приземлиться уже в виде двух половинок

как вариант - Рэн насаживает его на светогарду и роняет, упираясь в противника металлической частью своего меча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните кто-нить, плз, мне, старой дуре: вот этот чувак, который красиво падает от удара килоренова меча, - он что, в антисветомечевом бронежилете? Восемь фильмов подряд долбят, что эти мечи располовинивают все, что можно и что нельзя

 

Люк в 5 эпизоде, наверное, отрубил руку Вейдеру, когда попал по ней мечом.

И в 1 эпизоде Квай-Гон, наверное, мгновенно снёс дверь, которую пытался открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что хейторы дриснули вы с подливой (перехожу на понятный вам язык)? На кино явно повалят. Название очень плохое (если Дж сделал из Рей Скайукера, то это финиш), ну и этот смех-) зачем? так прыгать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то тухловато с просмотрами у ролика, надо признать. Хотя, казалось бы, там и красивая пустыня есть, и песок, и небо, и линия горизонта, где песок соприкасается с небом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждено! "Иен МакДермид все-таки вернется к образу императора Палпатина в предстоящем девятом эпизоде «Звёздных войн»."

 

6bd47f7643d7.jpg

 

https://vk.com/wall-40191159_561772

 

Пруф https://comicbook.com/starwars/2019/04/12/jj-abrams-confirms-emperor-palpatine-return-star-wars-the-rise-of-skywalker-episode-9/

Изменено пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь если Палыч улетел в дырочку и потом его придавило упавшей звездой, то что то такое же могло быть и с Фордом. Тогда пусть и его как нибудь вернут. Он же с бабкой спал. Ему часть силы передалась.
а с бабкой ли ???

Ну что хейторы дриснули вы с подливой (перехожу на понятный вам язык)?
дриснула студия на своих фанатов, а те и рады
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в Википедии уже добавили Иэна Макдайармида к основному касту девятого эпизода Звёздных Войн.

 

d7c1cabb6335.jpg

 

На Imdb тоже.

 

a9251527fac4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дриснула студия на своих фанатов, а те и рады

Бу-бу-бу будешь потом в теме кассовых сборов чесать репу, чтоб объяснить почему так много денег собирает. Там вам интересно, как бабкам на лавочке, почему сиквелы кто-то смотрит и не подрывается.

 

А вообще я недоволен, мне кажется Абрамс "просрал все полимеры", что так любовно создал Джонсон. Заметили Кайло дерется в "красном", а это цвет ПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то тухловато с просмотрами у ролика, надо признать.

 

А сколько было у роликов 8-го, кто-то помнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обще я недоволен, мне кажется Абрамс "просрал все полимеры", что так любовно создал Джонсон. Заметили Кайло дерется в "красном", а это цвет ПД.

 

Джонсон одобрил кстати :)

 

d694336152a2.jpg

 

А вот что Люке пишет.

 

9871e7a1f204.jpg

 

ps, вот ещё промо арт всплыл.

 

f181942f756a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор которого достоин осинового кола в задницу.

 

Вердикт этой ахинее вынесли еще 3,5 года назад: вся масса световой шашки ограничивается рукоятью, которая весит от силы полтора кило, "клинок" при этом остается абсолютно невесом, и никаких размашистых ударов здесь не должно быть просто исходя из законов физики.

 

Плюсую. Но к сожалению, многие считают реализьмом, что типа световой клинок меча же типа тяжооолый!

Законы физики Квай Гону преподай, когда он в приквелах с тяжелым напрягом дверь режет.

Дверь он с напрягом режет, потому что на клинок тут действует сила сопротивления, дверь плавиться не сразу как масло, а постепенно. При чем тут масса клинка меча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонсон одобрил кстати :)

Ой дай то боги...мне кажется просто ему интернет активисты и прочие могли так нагадить в душу, что он теперь будет хвалить всё, что угодно. Но он сильный чел, это понятно по ПД. Хочу от него трилогию и прямо жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь он с напрягом режет, потому что на клинок тут действует сила сопротивления, дверь плавиться не сразу как масло, а постепенно. При чем тут масса клинка меча?

Хоспади, вы когда-нибудь спите? Вы о чем вообще? Какая на хер физика в фильме, где в космосе есть звук и корабли взрываются? То ли я идиот, то ли интернет тупой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните кто-нить, плз, мне, старой дуре: вот этот чувак, который красиво падает от удара килоренова меча, - он что, в антисветомечевом бронежилете? Восемь фильмов подряд долбят, что эти мечи располовинивают все, что можно и что нельзя, и Кайло по всем раскладам должен был бежать, даже не сбавляя скорости, а чувак, встретившийся по ходу, обязан был приземлиться уже в виде двух половинок, - ан нет, все выглядит так, как будто чуваку прилетело поперек пуза дубиной. Не, ежу понятно, что актеры по площадке бегают с обрезками штакетника наперевес, но, право слово, если тут типа финал саги, то можно было как-нибудь постараться и не сливать всю сагу в унитаз.

Как бы и так очевидно, почему чел должен половиниться, когда его не касаются "лезвием", а только гардой меча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик - хрень, интереса к фильму не вызвал. Уже сейчас видно, что девятка будет скроена по формуле прошлых двух, с выжиманием ностальгии на полную и копированием локаций.

И название убогое, даже в этой теме более интересные версии предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клейтон Санделл спросил Джей Джея о том, будет ли в "Восхождении Скайуокера" какая-то информация о родителях Рей, и тот сказал, что канон 8 эпизода учитывался, но уточнил, что тема будет раскрыта еще больше."©

 

забавно будет, если Рэй вопреки Джонсону всё-таки примотают скотчем к родословному древу Скайуокеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я недоволен, мне кажется Абрамс "просрал все полимеры", что так любовно создал Джонсон.

 

Хейтер! (и далее по списку) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется Абрамс "просрал все полимеры", что так любовно создал Джонсон

как можно просрать чего и в помине не было.

 

ролик кстати отметили тем что именно так примерно должен был выглядеть 7 эпизод но ни как не завершение Саги.

сранные мудилы из дисней убивают франшизу и наследие Лукаса чтобы на его пипелище создать своего политкорректного монстра. Планомерно идут к этому чтобы окончательно разделить историю на ДО и ПОСЛЕ. Вся эта тема такое ощущение что и была создана для того чтобы убить старых гереов и вывести из игры всю эпоху лукаса расчистить поле так сказать для нового поколения, современных детей.

Владыка диснеев заявляет о паузе. в пару лет. эмммм....придурки ваши супергеройские фильмы выходят по 5 штук и вроде народ не наелся ими заносит. не КОЛИЧЕСТВО решает а качество, что мешает делать интересные и разнообразные ЗВ придумать различные линии и развивать персонажей новых и старых, снимать ответвление и тд. делать интерсное кино а не тот пипец что вы наснимали. Угробив и растоптав всё наследие Лукаса. "Восхождение Небохода" ахереть название просто, не нужны будут ЗВ ни от каких там чудиков что сняли игру каких-то престолов. просрав наследие новые ЗВ останутся нужны только ньюфагам.. фильмы по мотивам. где так же будут тыкать в экран неграми азиатами и тёлочками.

пусть на три буквы идут такие ЗВ от дрисней.

 

Осознав, что сюжетные линии с главными персонажами нынешней трилогии тупиковы, будут предприняты все возможные попытки двигаться в ином направлении, но тут уже их изрядно начнет лихорадить, всячески будут балансировать между приквелами и ОТ, ну по трейлеру это так.

именно так написанный сценарий на коленке к 9 будет брать идеи именно Лукаса и его персонажей, ибо они работали. и сейчас всё его творчество видится как эталон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...