Перейти к содержанию

Ван Хельсинг (Van Helsing)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDb

3491.jpg

3491.gif

Год: 2004

Страна: США, Чехия

Слоган: «Adventure lives forever»

Режиссер: Стивен Соммерс

Сценарий: Стивен Соммерс

Продюсер: Боб Дюксэй, Сэм Мерсер, Дэвид Минковски, ...

Оператор: Аллен Давио

Композитор: Алан Сильвестри

Жанр: ужасы, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения

Бюджет: $160.000.000

Маркетинг: $50.000.000

Сборы в США: $120.177.084

Сборы в мире: +$179.980.554 = $300.157.638

Сборы в России: $8.175.000

Премьера (мир): 3 мая 2004

Премьера (РФ): 7 мая 2004,

Релиз на DVD: 4 июня 2009, «CP-DIGITAL»

Рейтинг MPAA: PG-13.gif

Время: 131 мин.

В главных ролях: Хью Джекман, Кейт Бекинсейл, Ричард Роксбург, Дэвид Уэнэм...

:evil: Вы смотрели "Ван Хелсинга"?

А читали комментарии зрителей на этом сайте?

Я рискую повториться, но меня возмущают попытки некоторых интеллектуально продвинутых лиц обвинить создателей фильма в том, что они не достигли того, к чему они вообще-то и не стремились.

Это всего лишь БОЕВИК господа!!!

Погони, драки, черный юмор, немного мистики и легкие непонятки и небольшие заморочки у главных героев... ВСЕ!

Никто не замахивается на поиск смысла бытия и предназначения человечества. Фильм, который можно сходить посмотреть в выходные и не грузиться по его поводу...

А если хотите поразмышлять о жизни, посмотрите "Страсти Христовы"!

kinopoisk_image.jpg.e9282ba3f26446e3a04f782237478009.jpg

Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну мне кажется, что "Ван Хельсинг" далеко не боевик, а просто сказка, что то на подобии Мумии (хотя Мумия больше приключенческая сказка :)))....) :lol:

Ну а насчет размышлений: я думую, что вообще заморачиваться не стоит по поводу просмотра любого фильма. Фильм - это же развлечение, смотрите и отдыхайте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван Хелстнг, вообщето, персонаж книги Брэма Стокера, там ему 60 лет, и он там не главный герой, и уж тем более не бегает там с арбалетом и не гасит вампиров и всяческую нечесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван Хелстнг, вообщето, персонаж книги Брэма Стокера, там ему 60 лет, и он там не главный герой, и уж тем более не бегает там с арбалетом и не гасит вампиров и всяческую нечесть.

:? У мистера Стокера, сударь, Ван Хелсинга звали, если я не ошибаюсь, звали Абрахам, а не Габриель, Дракулу уморили дружными усилиями некоей теплой компании вполне нормальных людей, а не оборотня, а к созданию монстра Франкенштейна, согласно классическим источникам Дракула вообще никакого отношения не имел...

Назовите хоть одно творение Соммерса, которое хоть немного уважает классику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять 25...

 

и снова сравниваем книгу и фильм...

 

фильм это фильм

а книга это книга

и не обязательно второе должно быть полной копией первого

 

Фильм, по моему, именно Не должен быть копией книги... Или книга - фильма... (зависит от даты рождения обоих)... Они должны дополнять друг друга... Чтобы, прочтя книгу, я смог увидеть в фильме другие мысли, увидеть его с новой стороны... Или наоборот...

Кроме того, в фильмах почти всегда пишут "по мотивам", пусть это будет даже маленькая незаметная надпись... Что дает создателю фильма право вообще забыть о книге, оставив лишь легкий намек на нее...

Это сообщение - ответ на слова BBeetle, оно не является продолжением темы, поскольку не припомню в своей фильмографии "Ван Хельсинга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - жалкая пародия на фильмы ужасов!

Эффекты не впечатляют, напоминают мультфильм.

Актёры сами не верят в то, что они играют. Такое впечатление что режисёр вообще отсутствовал.

Идею содрали с "Другого мира".

Причём тут "мистер Хайд"?

Не ожидал такого провала от Сомерса.

Это не боевик, а полный отстой!

Очень жаль, я ожидал большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - жалкая пародия на фильмы ужасов!

Эффекты не впечатляют, напоминают мультфильм.

Актёры сами не верят в то, что они играют. Такое впечатление что режисёр вообще отсутствовал.

Идею содрали с "Другого мира".

Причём тут "мистер Хайд"?

Не ожидал такого провала от Сомерса.

Это не боевик, а полный отстой!

Очень жаль, я ожидал большего.

 

Соммерс нервно курит в сторонке. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - жалкая пародия на фильмы ужасов!

Эффекты не впечатляют, напоминают мультфильм.

Актёры сами не верят в то, что они играют. Такое впечатление что режисёр вообще отсутствовал.

Идею содрали с "Другого мира".

Причём тут "мистер Хайд"?

Не ожидал такого провала от Сомерса.

Это не боевик, а полный отстой!

Очень жаль, я ожидал большего.

 

Соммерс нервно курит в сторонке. : )

Ага... А Джекман, Роксбург, Бекингсейл и иже с ними плачут от стыда и рвут на себе одежды в раскаянии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, долго мучилась пытаясь вспомнить, где я видела девушку, которая сыграла Маришку.

Приятно, что "Премьер" всегда рядом и на страже.

 

Действительно, девушка то из рекламы косметики "Мейбилин". Каждый день по телевизору гоняют. Почти родное лицо. То-то ее даже жалко было. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, долго мучилась пытаясь вспомнить, где я видела девушку, которая сыграла Маришку.

Приятно, что "Премьер" всегда рядом и на страже.

 

Уточните, пожалуйста, из какого номера информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего. : )

 

То есть №70 за июнь 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, долго мучилась пытаясь вспомнить, где я видела девушку, которая сыграла Маришку.

Приятно, что "Премьер" всегда рядом и на страже.

 

Действительно, девушка то из рекламы косметики "Мейбилин". Каждый день по телевизору гоняют. Почти родное лицо. То-то ее даже жалко было. : )

 

Прикидываю, если персонаж этого "родного лица" встретился при известных обстоятельствах. Закабанила бы не моргнув глазом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла - не спорю, зато есть драйв и спецэффекты. Куда лучше, чем Другой мир и Лига иск. Дж-нов. За смыслом прошу к фон Триеру. Не мешайте мозги расслаблять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла - не спорю, зато есть драйв и спецэффекты. ... За смыслом прошу к фон Триеру. Не мешайте мозги расслаблять.

... Да!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт игры актёров соглашусь - очень и очень неважно. Но зато круче всех здесь сыграли лошади. Вот это роли!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня расслабил мозги ещё одним экземплярчиком...

"Человек-паук-2". Душераздирающее зрелище, не выдерживающее никакой критики, зато расслабляет, что еле сдержал позывы к пуганию унитаза... А ведь "пипл схавает" и будет нахваливать, у меня у кореша сын 6-летний в дичайшем восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти Бога я не смотрел. А вообще считаю, что современные т.н. "ужасы" полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Это и не ужасы даже и не мистика и не боевик это - Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Этот жанр фильмов называется - Премьера! Вампиры против Фреди! А Джейсон VS Дракулы, Umbrella против Терминатора из части №3 (в нее вложили много денег, за это вЫ дОЛЖНЫ еЕ Любить!)! Кто победит? Я не знаю, кто победит, но я точно могу сказать, кто проиграет. Проиграли ВЫ! Вперед в кинотеатр! Все туда ходят, и Я пойду! (Ведь говорят, что если не посмотришь новый фильм - будешь лохом) Я ЛЮБЛЮ эти новые фильмы! Сам не знаю за что! Ведь они такое... -----------Фреди Вас убил------------- По-моему, не нужно гнаться за рекламой. А смотреть то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желаешь, то что снято раньше, много лет назад. Качество не то, но все же... Может обсудим вопрос на Форуме?

Вот только сподвигнусь тему правильно выразить. Покурю, и сподвигнусь. Обязательно сподвигнусь. Я все время себе обещаю, но не делаю. А сейчас вот возьму и... Все! прикуриваю... жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:evil: Критика:

Unlik у тя клаву заело? Ты прав - это полный отстой. :twisted:

 

:!: И перед высказыванием своих мыслей не злоупотребляй колёсами, а то в конце у тебя мысли путаются и от темы ты уходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел Ван Хелсинга (Van Helsing) - достойно.

А на счет подумать, то:

1. Почему Ваня Хелсинг 400 годов назад (по фильму) завалил графа?

2. Чье лицо отразилось в облаках в конце фильма (там девка светловолосая - со зрением у меня все в порядке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился, я называю эту картину ЗГУСТКОМ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ, да и смысла я там особого не увидел, опять вампиры, монстры и т. п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился, я называю эту картину ЗГУСТКОМ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ, да и смысла я там особого не увидел, опять вампиры, монстры и т. п.

 

В добавок можно сказать, что фильм однодневка. Один раз его сотреть можно, но два и более - нет. PS Мне фильм понравился: 01:00, Dolby 5.1 - 100 Вт, экран всего 19" - второй раз смотреть не буду до 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Полный отстой! Это и не ужасы даже и не мистика и не боевик это - Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Полный отстой! Этот жанр фильмов называется - Премьера! Вампиры против Фреди! А Джейсон VS .

 

А мне нравятся скрещивание фильмов. И Компаня Амбрелла тоже нравится.

Джейсон, с кем бы он не дрался, победит любого. :)

 

А Ван Хельсинг - нормальный фильм, маловато спецэффектов для такого бюджета, но в целом нормально. Мумия намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся скрещивание фильмов. И Компаня Амбрелла тоже нравится.

Джейсон, с кем бы он не дрался, победит любого. :)

 

А Ван Хельсинг - нормальный фильм, маловато спецэффектов для такого бюджета, но в целом нормально. Мумия намного лучше.

"МУМИЯ" в 10 раз лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ван Хелсинг", это вообще, не пойми что, фильм-ошибка, бред, кошмарный сон Стивена Соммерса. Брэм Стокер, наверное, в гробу перевернулся. Хотя чего ещё можно было ожидать от больной фантазии создателя "Мумии".

Что, вообще, можно писать в этой теме про этот "фильм", кроме отрицательных отзывов. Зачем было создавать эту тему? Я считаю "Ван Хелсинг" даже этого не достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря..чуть не заснула..сюжет заеженный до дырок,спецэффекты - буу,а актеры ..ладно молчу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...