Перейти к содержанию

Чужак (The Outsider)

Рекомендуемые сообщения

а сейчас обязательно из любого сюжета сериал клепать? лучше бы фильмом ограничились

 

Тут пока неплохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3. Всё, увы, неумолимо сваливается в череду клишированных ходов и диалогов, техническое исполнение тянет, но не вытягивает, местная вупиголдберг примерно в 4,8 раза деревяннее, чем дёрганый аналог из "Мерседеса", короче, опять дайверсити вместо чада кутежа. Но за счёт хорошего старта пока интересно по инерции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с оценкой сильно просевшей 3. Усе, нет тру-детектива первых двух серий. Началось нечто более приличествующее ужастику, но при этом вяло и малосаспенсово. Потому и сама серия скучна и вяла, и годится только в качестве необходимого зла перед дальнейшим развитием.

Не знаю как должна выглядеть эта детективщица с уникальными способностями, я лично воспринял её как малоэмоциональную и асоциальную аутистку, в общем ходячий андроид. Окей, допустим. Но наверное ничего глупее нельзя было придумать что бы послать её опрашивать свидетелей, а именно это ей поручили. Не вести аналитику какую-нибудь, ворошить ворох информации, не расследовать преступление в целом, а свидетелей опросить. С её крайне низкими социальными навыками. Она даже спасибо за помощь из себя выдавить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональная часть у профессионалов тут хромает с первой серии, даже там, где все могло быть адекватно. Не удивлена появлению еще одной такой же "специалистки" -- Хренник не лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь, конечно же давно было ожидаемо, сеттинг крутой, атмосфера мощная, плюс вестимо ХБО, Кинг, ну и теперь еще и вон какой огроменный рейтинг IMDb/КП.

И отдельный плюс что нет какой набившей оскомину звязды, как в каком прочем продукте пиара ХБО вроде True Detective.

Как выйдет первый сезон как таковой оценим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос как следаки могли подумать что это сделал человек? Там по трупу мальчика было понятно что сделало это какое то дикое животное. А тут это тот тренер/учитель. Судя по всему обычный дядька с нормальной семьей в небольшом городке. Ладно был бы это мегаполис, где можно как то скрыть что ты маньяк. И что случилось с ребёнком Андерсона? Книгу не читал, кинг очень муторно пишет. Осилил только ночного летуна. Противостояние, оно бросил на половине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос как следаки могли подумать что это сделал человек? Там по трупу мальчика было понятно что сделало это какое то дикое животное. А тут это тот тренер/учитель. Судя по всему обычный дядька с нормальной семьей в небольшом городке. Ладно был бы это мегаполис, где можно как то скрыть что ты маньяк. И что случилось с ребёнком Андерсона? Книгу не читал, кинг очень муторно пишет. Осилил только ночного летуна. Противостояние, оно бросил на половине.

 

Якобы на теле следы человеческих зубов. Не спрашивайте, как человеческими зубами можно разорвать человека -- сценаристы не знают.

 

Сын Хренника умер от рака (в сериале, в книге он жив), поэтому детектив переживает за убитого ребенка. Л -- логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы на теле следы человеческих зубов. Не спрашивайте, как человеческими зубами можно разорвать человека -- сценаристы не знают.

А в чем противоречие-то, и чего сценаристы не знают? У человека самые сильные челюсти из всех приматов, сила сжатия зубов развитого взрослого может быть аж до 200 кг на см/кв, даже у собак в среднем всего 130, так что хомосапиенсы не львы конечно, но зубами при желании могут поработать будь здоров, было бы желание и зубы в наличии. То что у нас нет нужды рвать зубами других людей или каких-либо еще живых существ не означает что мы это в принципе осуществить не в состоянии.

 

У меня вопрос как следаки могли подумать что это сделал человек?

Это вопрос на полном серьезе? У всех живых существ челюсти и зубы разные, следовательно и следы укусов остаются разные, чай патологоанатомы-то не совсем дебилы, следы человечески зубов от зубов животного в состоянии отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрызть ребенка 12-ти лет ни один человек не сможет, при всем желании. Ни одному идиоту не придет в голову, что в цивилизованной стране тренер своего подопечного загрыз. Своими крутыми зубами без ярко выраженных клыков. Который выдумал орудия специально потому, что с зубами хищника у него не вышло.

 

А так да, все очень непротиворечиво. Но можно и дальше топить за сценаристов. Убийца все равно не

человек же.

Поэтому в этом мире возможно все, в том числе и разорванные человеческими зубами подростки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая серия просто уникальна по тупым и бессмысленным сценам, снятым чтобы занять свободные 45-50 минут от хронометража. Ну и да, какое же бревно актриса, которая играет Холли. Хотя спасибо и на том, что хоть изредка моргала - хоть какие-то эмоции. А вообще думаю, что сабж можно спокойно дропать.

 

 

И как же позорно она отыграла, когда ей брызнули из баллончика в глаза. Более отвратительный перфоманс выдал персонаж Кима Коутса в "Сынах Анархии", когда убили одну из его дочерей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия вышла с таким количеством длиннот, создалось впечатление, что авторы нарочно гонят порожняк и распиливают деньги. Ну или что режиссер Бейтман хочет снимать артхаус. Нелепости сюжета и необоснованная нелинейность повествования как-то губят артхаусность на корню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё же что тут забыл консидайн...

 

без ватмана в кресле - невозможно смотреть, да. ещё и шепелявого, который единственный актёрку тащил, задвинули на третий план

 

учитывая, что основной ответ получен, можно спокойно завершать просмотр на 4-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, по моему 4 получше чем 3, хоть какое то познание началось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или что режиссер Бейтман хочет снимать артхаус.

 

Это запросто, уже по Озарку было видно, что он угорает по артхаусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четвертая и правда неплоха. наконец-то этот надоевший мув из артовых хорроров, когда людскую драму преподносят через жанровый трэшовый сюжет (здесь разрушение злом и горем как шейпшифтера-паразита, распространяющего и питающегося горем) крч наконец-то это не выглядит таким комично-претенциозным. и мне нравится постановка и нелинейность - пкм в этом эпе получилось в эмоции.

холли стала интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже не взлетело?

Взлетело, количество зрителей от серии к серии только растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощнейшая серия, в которой по сути не случилось ничего, кроме унылых диалогов, которые уже были в предыдущих... и режиссура ещё хуже предыдущей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня уже после третьей был дроп. Бейтман мне друг хороший и пытается делать разное, но истина дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощнейшая серия, в которой по сути не случилось ничего, кроме унылых диалогов, которые уже были в предыдущих... и режиссура ещё хуже предыдущей

 

ну как же ничего, когда выяснили что при подобных убиствах преступники так же были в двух местах одновременно, это главный сигнал для полиции, что дело темное, но конечно из полиции сделают даунов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бозе, это сразу фаворит наградного сезона

 

давно я не видел отсылок такого уровня на такие вещи:

 

6b0a58d9c0799cf86c229e5d2148dd72_i-1.jpg

 

искренне интересно мнение моей любимой формучанки Health

 

 

...а Косичка после торжественного неполучения оскара стала играть ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все медленно развивается. Надеюсь сделают мем "внутренней боли" из актёра у которого раздражение на шее. Его рожа крупным планом на протяжении нескольких серий уже начала подбешивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с перемоткой невероятно утомляет. Просмотр вызывает головную боль. Был уже готов кулаком вдарить по клаве на паузу, когда бабка прыгнула на пузыристого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь они потом объяснят зачем он привозил вещи в лес. Ладно дичь, одежду, но там торшер ему не то модели он привёз).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне интересно мнение моей любимой формучанки Health

 

b88.1581361065.jpg

 

все было идеально - сцены бесконечны, свет - тускл, цвет - сер, герои немногословны, их лица - печальны, но наверное просто нельзя хорошо снять сюжетный мув "поедем за город, я покажу тебе что-то интересное в сарае, ты только никому не говори, с кем едешь", или когда холли, которая потратила гору бюджета (втч на шлюхана) привозит им "эль куко", и они такие "хм, а в этом что-то есть". крч, стивен кинг наверное и правда гений повествования, если он вытягивает такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...