Перейти к содержанию

Красота — страшная сила!

Рекомендуемые сообщения

Красота для меня - это прежде всего замобытность. Я считаю красивыми людей, которые не боятся отступать от установленных обществом шаблонов, потому что красота многогранна и для каждого она своя.

 

Может это сильные личности? Девушку, которая выходит замуж в зеленом, а не в белом платье, не назовешь уж так-вот сходу красивой;)

 

А вот экстраординарной и продвинутой - вот это да!

 

А еще я читала в умных книжках, что красота - это проявление божественной сути. И асимметрия во внешности - признак талантливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... А еще я читала в умных книжках, что красота - это проявление божественной сути. И асимметрия во внешности - признак талантливости.

Это признак не талантливости, а нормальности. У всех людей ассиметричная внешность, но это не значит что все они талантливы. :cool: Считается, что при достижении полной симметрии человек дальше жить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что при достижении полной симметрии человек дальше жить не сможет.

 

Конечно, трудно жить, будучи бревном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, трудно жить, будучи бревном :D

Ну еще бы! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот экстраординарной и продвинутой - вот это да!

 

Наверное всё таки экстраординарной и СДвинутой, а не продвинутой :) Хотя если она богата, то тогда говорят не чокнутый, а эксцентричный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это признак не талантливости, а нормальности. У всех людей ассиметричная внешность, но это не значит что все они талантливы. :cool: Считается, что при достижении полной симметрии человек дальше жить не сможет.

 

А что значит "достижение полной симметрии"? Пластическая хирургия что-ли? :unsure: И кто уже умер от руки пластического хирурга? Бред:)

 

Мы все примерно симметричные. Не так ли? А те кто ассиметричны, люди безусловно талантливы. Я лично знаю таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное всё таки экстраординарной и СДвинутой, а не продвинутой :) Хотя если она богата, то тогда говорят не чокнутый, а эксцентричный.

 

Ха! Стериотипы, у Вас, батенька, так и прут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "достижение полной симметрии"? Пластическая хирургия что-ли? :unsure: И кто уже умер от руки пластического хирурга? Бред:)

А что разве в умных книжках, которые ты читала про это не писали? ;)Никакая не пластическая хирургия. И, между прочим, от их же руки вполне можно оправиться на тот свет. Бред, говоришь..? Это реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все примерно симметричные. Не так ли?

Вот именно, что примерно, на самом деле это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное всё таки экстраординарной и СДвинутой, а не продвинутой :) Хотя если она богата, то тогда говорят не чокнутый, а эксцентричный.

Человек, надевающий зеленое платье на свадьбу, сдвинутый? :unsure:

Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве в умных книжках, которые ты читала про это не писали? ;)Никакая не пластическая хирургия. И, между прочим, от их же руки вполне можно оправиться на тот свет. Бред, говоришь..? Это реальность.

 

No comments :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это НАКАЗАНИЕ!! Мужчины на улице не дают проходу,женщины завистливо смотрят вслед...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это НАКАЗАНИЕ!! Мужчины на улице не дают проходу,женщины завистливо смотрят вслед...

 

Ну так дай нам на тебя полюбоваться. Фото в студию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота-как ощущение себя,ты уверен что таковым являешься,таким тебя и воспринимают окружающие.Страшны поступки человека-не его внешность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота (особенно, человеческая) - понятие глубоко субъективное и очень зависимое от моды.

Яркий пример - Рубенс. Когда-то женщины на его картинах считались красивыми, а сейчас их красота понятна только искусствоведам, простые смертные смотрят с жалостью или отвращением.

После эпидемий туберкулёза в моду вошли бледные худощавые дамы (со многими признаками вышеупомянутого заболевания) - других не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красоту уважаю,но иногда она препятствует...у того,которого захочешь принять,он в силу своих комплексов и всякой такой чуши-оттолкнёт,променяв на более упрощенный вариант.Что ещё хуже-испугается.Но все равно,красивым быть хорошо,да мы по сути дела таковыми и являемся.Только стоит как следует приглядеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считаешь что-то красивым - это поднимает тебе настроение независимо от степени его гадостности на текущий момент. Я, например, когда мне о-очень хреново - сажусь в машину и еду в одно очень милое место. Наш городок в маньчжурских сопках, забираюсь вечером, когда уже темно, на одну из них - и смотрю на свой городок. Маленькое море огней. Начинаешь думать, что каждый из них - это чья-то жизнь, искать знакомые огоньки - и сразу легче становится. Природа вокруг нашего городка на китайской границе - куда там Швейцарии. Это - красиво. Особенно летом и осенью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:... Маленькое море огней. Начинаешь думать, что каждый из них - это чья-то жизнь, искать знакомые огоньки - и сразу легче становится. Природа вокруг нашего городка на китайской границе - куда там Швейцарии. Это - красиво. Особенно летом и осенью.

Хорошо,когда находишь приятное во всём,вне зависимости от всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философы сотни лет спорили о красоте. Есть мнение, что красота - это ЧЕЛОВЕК. Что без него не было бы красоты. Кто бы тогда смог оценить тот же самый окружающий нас мир? Он просто жил бы дальше по своим законам в гармонии и все. Но тут появляется человек и заявляет: "Красота!" и видит в простом окружающем мире Красоту, ведь всякие там букашки да лягушки далеки от понятия прекрасного!

 

Это я к чему... красота зависит от внутреннего мира конкретного человека, то что одному кажется заурядным, и он не обращает внимания, другому видится прекрасным и он не может налюбоваться.

 

Вывод: чем более духовно богат человек, тем больше красивых вещей его окружает. И не спорьте даже. :) Т.е. Красота - мерило самого человека. Вот такая вот загогулина, понимаешь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,когда в человеке есть наполненность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это НАКАЗАНИЕ!! Мужчины на улице не дают проходу,женщины завистливо смотрят вслед...

Это точно! Но иногда это даже приятно!

Говорят, что красивые люди не счастливые... на самом деле это бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что красивые люди не счастливые... на самом деле это бред!

Ну а не красивые ведь должны ся утешать как-то)

З.Ы. Хотя щас впринципе есть множество способов стать красивым (услуги стилиста\визажиста,фитнес, ну и конечно же п\х)

лаве ток над иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота - это природа. Во всех проявлениях: звезды, луна, рассветы, закаты, зима, лето, снег, дождь, тайга, пустыня. Ну и человек, тоже часть природы - а значит часть этой красоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О красоте в человеке.

 

Если передо мной поставят выбор: красота или обаяние - выберу обаяние.

Если спросят: красота или шарм - выберу шарм.

Попытаются озадачить: красота или очарование - очарование.

Но вот если: красота или миловидность - хм... нет, в этом случае красота)))

 

Все это я к тому, что красота без обаяния - ничто, пустой звук. Есть люди, которых нельзя назвать красивыми, но они чертовски обаятельны. И при сравнении они выигрывают.

 

Не может красота человека проявляться только его внешностью. Первые пять минут мы смотрим на внешность. Привыкаем, так сказать. Пять минут прошли, зрительно мы привыкли и обращаем внимание на внутренний мир. Все, я уже не обращаю внимание на твою лопоухость или твои прыщи (если, конечно, все это есть). Теперь главное - интересно ли само общение. Если да, то все недостатки закроются этим. Если нет, то почему-то останутся при тебе.

 

Красота всегда подчеркивается изнутри. Но это все о внешности. А ведь многое может сказать поведение или предпочтения. Правильно поступающий человек уже красив. Правда, вещи, окружающие человека не всегда являются отражением его красоты. Духовно бедный индивид может жить в роскошном дворце только потому, что у него есть деньги. А вот если ты сам занимаешься своей обстановкой, подбором нравящихся вещей, то они многое скажут о тебе.

 

О красоте в природе.

Тут все просто, как гениальное. Происходят самые различные явления: восход, дождь, щебет птиц, плеск воды...Если человека это умиротворяет, заставляет задуматься, созерцать, любоваться, то это уже красиво. Более того, несет в себе содержание чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...