Перейти к содержанию

Три короля (Three Kings)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Три короля

год 1999

страна США, Австралия

слоган «It's good to be kings»

режиссер Дэвид О. Расселл

сценарий Джон Ридли, Дэвид О. Расселл

продюсер Брюс Берман, Алан Глейзер, Грегори Гудман, ...

оператор Ньютон Томас Сигел

композитор Картер Бёрвэлл

жанр боевик, комедия, драма, приключения, военный

бюджет $75 000 000

сборы в США $60 652 036

сборы в мире $47 100 000

премьера (мир) 27 сентября 1999

рейтинг MPAA R

время 114 мин

О чём Среди гулянок и неразберихи четверо американских солдат — из тех, кто хочет увезти домой в карманах не только песчанных блох, но и что-нибудь посущественнее — сбегают в иракские пустыни за слитками украденного кувейтского золота.

В ролях Джордж Клуни, Марк Уолберг, Айс Кьюб, Клифф Кертис

Будучи поклонником Марка Уолберга, я не мог пропустить сей фильм. Смотрел я это кино после "Морпехов" и картина Рассела мне понравилась намного больше. Присутствуют все элементы для хорошего времяпрепровождения:экшн, драма, комедия. Актёры все как на подбор. Клуни с Марком смотрятся вместе очень органично (также как и в "Идеальном шторме"). Даже Кубик льда не портил общей картины и органично вписался в трио. Ну и как не отметить операторскую работу!

Извините что пишу как первоклассник, просто эмоции берут вверх.

501743608_.thumb.jpg.3f7c6aaeafc0b3f1b883951d4724e1e8.jpg

1148056682_.thumb.jpg.7f3d5547489051e50fcb651a4917411c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что, этой темы разве небыло, странно? Отличный фильм, пересматривала не однократно. Даже есть давольно забавные моменты. Особенно порадовал подбор актеров, все на своих местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, больше всего понравилось то, что в одном фильме объединили сразу несколько жанров. Каждый раз смотрится с большим интересом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с закономерного удивления отсутствием этой темы доселе :eek:

 

Продолжу оценкой - 8.5 баллов.

 

И завершу своим мини-отзывом:

 

Достаточно смелый трагикомический фильм о войне в Ираке. Точнее о выдуманных событиях, произошедший с несколькими американскими солдатами, которые уже после окончания военных действий решили испытать судьбу и отправились на поиски "золота Саддама".

Завершились их приключения не скажу, чтобы успешно, но и не трагично.

 

Хороший получился фильм. Несколько скучноватый ближе к концу, но тем не менее запоминающийся.

Классная операторская работа, а также различные флэшбэки и спецэффекты. Прикольные исполнители главных ролей (Клуни здесь на удивление очень даже хорош).

По началу в фильме было несколько удачных комичных моментов, но потом действие перешло в "спасение мирных жителей Ирака" и начался драматизм. В этом смысле фильм получился несколько неровным.

 

Фильм анти-Бушевский, что необычно для Голливуда. Но тем примечательней.

После просмотра в очередной раз задумываешься о бессмысленности войны и жестокости человеческой натуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, давно хочу пересмотреть, но все руки никак не дойдут. Точно помню, что понравилось. Неплохо зажгли ребяты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню ходил на него в кинотеатр, и оказался чуть ли не единственным в зале кому фильм понравился, большинство наверное хотело увидеть боевик про войну, а тут все не так просто: смесь жанров, всякие режиссерские фишки и отсутствие ровного такого сюжета ну и в общем давольно-таки неординарная подача материала. Меня фильм не разочаровал, неоднократно пересматривал и оставался довольным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел несколько лет назад в полглаза. Вроде ничего такой, сатирический боевичок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню с одного момента меня пополам сложило. "Саддам вами недоволен, он едет сюда, чтобы всех вас убить!". Этот бег с раздеванием и бросанием автоматов... Ну и взлет Инфинити запомнился, красиво сделано. А так по большому счету, кинцо ниже среднего, иногда становилось очень скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все было очень неоднозначно... Интересные фишки присутствовали, но их было мало, порой становилось страшно скучно... Так я его до конца и не осилила, вроде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, который безусловно не оставить равнодушными любителей «жанров» и поклонников актеров, представленных в данной картине. Джордж Клуни, Марк Уорберг, Спайк Джонз и Айс Кьюб превосходно разыграли из себя солдат-авантюристов желавших сорвать большой куш в сложившейся обстановке. Так же стоит обратить внимание на определенную смесь жанров, и легкий юмор над войной в Ираке. Сам фильм, лично мне очень понравился и я с большим удовольствием пересматриваю его при удобном случае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела один раз, когда фильм только вышел. Сатиры не помню, удовольствия от просмотра тоже, но в последнее время стал нравиться Уолберг, и судя по отзывам, чего-то я в тот просмотр недопоняла. Придётся посмотреть ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм! (моя оценка 9/10)

Запомнился песок, ирония и Клуни. Отличная актерская работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился очень и очень сильно. Неожиданный для меня переход от комедии про "кладоискателей" до серьезной военной драмы удивил и порадовал меня. Клуни и Уолберг чертовски хороши в этой грязной, военной американской форме))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимейших фильмов. Хороший сюжет, отличный юмор и постановка, не говоря о режиссуре, а о кастинге я вообще молчу. Клуни, Кьюб и Уолберг создали отличный дуэт. Вообщем 10 из 10. Фильм готов пересматривать в любое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм,смотреть и прада,одно удовольствие,Уолберг и Клуни правда Короли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очееень давно смотрела этот фильм. Мне понравился. Сюжет с юморком. Было интересно. Актерский состав суперский и все сыграли так, как надо! Надо пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая сатира на тему первой иракской. Смешных моментов хватает (а некоторые вроде взрывающихся коров и приезда "Саддама" при первом просмотре заставили хохотать до упаду), есть и грустные и даже трагичные моменты. Кастинг хороший, правда вот съемки проходили отнюдь не в самой благоприятной атмосфере, читал что Клуни в свое время врезал режиссеру прямо во время дубля, правда на качестве фильме это к счастью не сказалось.

Отдельно стоит отметить операторскую работа Томаса Ньютона Сигела, в свое время она мне очень понравилась, да и сейчас смотрится очень даже ничего.

Любителям жанра фильм должен прийтись по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому-то фильм и покажется слишком пафосным, но для меня «Три короля» один из любимейших у Клуни и Уолберга. Правда, Джорджу больше идут деловые костюмы, нежели военная форма, но в данной картине все на своих местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый стеб на войну в заливе глазами вояк-авантюристов и трагикфарс глазами бедных иракцев на передел "плодов" Саддамовой сатрапии с их "ненавязчивой" демократической "помощью". Местами удачный в своей режиссерской подаче ситуационных каверзов, местми порядочно уныл, но финал на своей действительно пафосной ноте сыграл не в пользу сатирической тональности фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому-то фильм и покажется слишком пафосным, но для меня «Три короля» один из любимейших у Клуни и Уолберга.

 

А как же у Кьюба?! :) По-моему лучший боевик с его участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж сумбурно как-то, но очень тонко и иронично, ну и зреллещно чего уж там. До сих пор не ясно как О'Расселу 75 лимонов на такой фильм дали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданный фильм для патриотичного Голливуда. Тем более, что и денег вложили прилично, и звёзды есть. Много общего с чуть более поздним фильмом "Солдаты Буффало".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодрая по своему ритму и по динамике лента Дэвида О. Рассела «Три короля», практически не найдет себе подобных в жанре военной тематики. Скоропостижное и неожиданное изменение в жанре, и все в одном фильме, наблюдается не достаточно часто.

 

По сюжету, четверо военнослужащих американской армии убегают из базы в соискании золота, которое похитил Саддам Хусейн у государства Кувейт, неплохой повод разбогатеть, пользуясь, случаем демобилизации режима Саддама. Однако фильм «Три короля» при всей своей серьезности и актуальности, остается такой себе легкой сатирой проводящей параллель между этим фильмом-насмешкой и реальной политикой, где ответственность за чужие жизни и противоправные решения принимаются столь же легко и необдуманно, как это предпринимают сценаристы картины.

 

Актерская четверка главных героев очень понравилась, но больше всего фильм выделяется с визуальной стороны своим монтажом. Практически весь фильм снят в стиле развлекательного кино, или же музыкального клипа, что-то подобное режиссер Дэвид О. Рассел задействовал в своем пока самом известном фильме «Боец». Подводя итог, можно отметить авторский почерк режиссера, который представил публике нетипичное военное кино, однако столь расширенный вкус этой картины на жанры не дает зрителю настроиться на какой-то определенный один из них.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начавшись как чистой воды комедия,( если не считать

убийства пытавшегося сдаться в плен иракца

), с зашкаливающими американскими понтами,пальцегнутием и туповатым юморком + иракцев опустили мама не горюй; с середины принимает драматический оттенок.

Америкосы как всегда благодетели, несмотря на то, что их вынудили на это обстоятельства.6,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно знаю о существовании этого фильма. В ближайшее время планирую посмотреть.

 

В пустыне блох не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...