Перейти к содержанию

Сбежавшая невеста (Runaway Bride)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Бывает у красоток одна нехорошая привычка — сбегать со свадеб. Вот и Мэгги (Джулия Робертс), влюбившись и отправившись под венец, не выдержала и не дошла до алтаря всего несколько шагов. На такую выходку еще можно было бы закрыть глаза, если бы это случилось один раз. Но Мэгги проделала этот фокус четырежды!

 

И вскоре она уже потеряла бы счет разбитым сердцам, если бы на пути вертихвостки не встал знаменитый журналист Айк Грэм (Ричард Гир).

На мой взгляд, "Сбежавшая невеста" - отличная романтическая комедия с классической парочкой Робертс-Гир. Смотрел фильм много раз и всегда с большим удовольствием.

1024252473_.jpg.3b5eb417ef135eec65109e5a12ac8656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за фигня на форуме творится! Была уже эта тема! Как и некоторые другие она куда-то бесследно исчезла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было этой темы. Я когда-то мнение своё о фильме хотела оставить - а темы не оказалось. Даже хотела одно время создать, но передумала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой романтический фильм с Ричардом Гиром и Джулией Робертс. Запомнился момент в начале, когда Джулия на лошади убегала от жениха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только этот момент когда она на лошади сбегает и помню... очевидно дальше не смотрела:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохая комедия еще одна история про свадьбу, не если честно этот фильм уже надоело смотреть и на Робертс и Гиром тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама то комедия очень средненькая, но ее оживляет классическая пара Гир-Робертс, кроме того очень порадовала любимая Джоан Кьюсак, как всегда энергичная и искрометная, ну и конечно куда же Гэри Маршаллу без обязательного Гектора Элизондо :)

Любимый момент - в церкви, когда вроде почти все получилось, пошел контакт "глаза в глаза", а тут раз - и вспышка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любимых артистов посмотреть можно, но фильм довольно средненький. После феерического дуэта Гира и Робертс в "Красотке", смотрится довольно уныло, однако несколько моментов довольно забавных есть. Самая классная сцена

героиня Робертс, скачущая на лошади в свадебном платье

Красиво очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что так мало ответов в теме :unsure: Фильм хороший. Гир и Робертс отлично смотрятся на экране. Добрая, весёлая комедия. Такую не в тягость ни один раз пересмотреть.

 

Момент "глаза в глаза" и правда отменный. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помница как-то, много лет назад, даже куда-то там не пошел (то ли на учебу, то ли на треннировку) чтобы этот фильм досмотреть. Фильм тогда позабавил, но восторгов не вызвал. Потом вроде пересматривал - неплохая ром. комедия, не больше. особенно учитывая то, что эта пароочка актеров никада мне особо не нравилась.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта сладкая парочка больше понравилась в Красотке, но и там не могу сказать, что я прямо в них влюбилась. Гир в обоих случаях мне показался интереснее и убедительнее Робертс. Потому я и от Красотки не слишком в восторге (просто осознаю ее значимость для данного жанра), а уж от Сбежавшей невесты так и подавно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо,сценарий ерундовый,но спасают ситуацию актеры Ричард Гир и Джулия Робертс,не "Красотка" конечно,но смотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время я ждала выхода этого фильма из-за "красоточной" пары, т.к. мне она очень симпатична. Средний фильм получился, какой-то ни уму-ни сердцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка на порядок лучше конечно. Ну а данный фильм в принципе неплох, правда смотрел давненько, но впечатления были положительные. Гир и Робертс хорошо смотрелись вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм этот, как и Красотка - просто классика жанра - и родители наши в него влюбились и нам понравился).

Джулия с Ричардом впрочем как и всегда, сыграли отлично) Романтическая комедия - неплохо, я бы поставила 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то навязчиво часто этот фильм по ТВ крутили в свое время. Уж избегал как мог, но таки посмотрел. Оказалось, что картина не хуже той же «Красотки», химия химичит, а словесные перепалки забавные. Для жанра — отличное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм! Забыла только - от чего это у героини Джулии такой комплекс выработался? А может про это и не сказали? Ведь главное в фильме - красиво скачущая на лошади невеста и обязательный хэппи-энд с пафосным диалогом о смысле жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - выдержать первый час и кривляния Робертс. Потом все налаживается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлись по периферии. Но городок все равно симпатичный. Красивая и мягкая съемка. Полноэкранный кадр. Гир, которого, кажется, потом и не увидел больше.

 

U3uFG.gif U3uFr.gif

 

В двухтысячном кассеты с фильмом бросались в глаза с каждой витрины. Оценка по прошестивии лет не изменилась. Легкое кино, немного запоздалое для '99-го года. Сравнивали с "Красоткой"... Та немногим профессиональнее снята, с чуть более серьезным подходом. К '99-му Голливуд уже сбросил стандарты в производстве, экранная феерия постепенно уступила постности. Подача в "Невесте" линейная, более реалистическая, непосредственная. Теперь оба фильма ушли в ретро, и возможно, их стало легче уравнивать, но на выходе чувствовалась некритичная поверхностность; "Красотка" увлекала в сказку сильнее, уверенно...

 

U3uGJ.gif U3uGP.gif

 

Нынче я почти всеми фильмами, выпущенными на стыке тех десятилетий, остаюсь доволен. И этим тоже доволен. Главные роли сыграны все еще моложавыми артистами (по-моему, что Робертс, что Гир в зрелости только приобрели). Есть кусок м/у репетицией и свадьбой, где героиня дуркует, в остальном игра достойная. Вторые роли за редким исключением откровенно прозрачные, а без них тут никуда. Но в этом и проявляется в числе прочего упрощение комедии как жанра к началу XXI в. Кино и в целом начинало глупеть, но драмы, мелодрамы продолжают снимать, а комедии по большому счету выродились.

Только теперь уловил причину героини торчать с теми, кто ей скучен. Из-за отца же. Прежде смотрел невнимательно, либо попросту забыл; думал, дело только в страхе. Пересмотрел с удовольствием.

1668976772384.png.0e9a7a42592aac2b3ba1d0313e7eff9c.png

1668977927756.png.a5e31eae9fe75fc40ad69aead6ca8b2b.png

1668985391407.png.bdb8856c73c12b18677c3243ff71de82.png

1668985561437.png.bef0e9d5943c7a866f5aa6af1caa1419.png

1668986073724.png.bd4b2069ac6aacf2aad899d1a679530d.png

1668986391796.png.17477fb7d3189fa440b9449ac947b16c.png

1668986791026.png.9c318f45451656c8a16a57b589dc881e.png

1668986892679.png.a94ec9f4bb8caaaeb8c2ad2f75e02226.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Красотка мне давно уже оскомину набила, то этот фильм периодически с удовольствием пересматриваю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...