Перейти к содержанию

Шон Пертуи

Лучшая роль этого актёра в фильме...  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая роль этого актёра в фильме...

    • Псы-воины (Сержант)
    • Дикость (Джед)
    • Судный день (Талбот)
    • Другой фильм и персонаж
    • Да во всех своих работах неплох
    • Ужасно раздражает/нигде не нравится
      0
    • Даже не знаю кто это...
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Шон Пертуи

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 4 июня, 1964. 43 года

МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Лондон, Англия, Великобритания

РОСТ:1.83 м

ФИЛЬМЫ:

Псы- воины

Дикость

Судный день

Гол!

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: (о съёмках Псов-воинов)

В сцене, где Уэллс просит Купера вырубить его, Кевин МакКидд (Купер) не рассчитал свой второй хук и по-настоящему ударил Шона Пертуи (Уэллс). Однако Шон ничего не почувствовал, т.к. был в стельку пьян, как и его персонаж.

Персонаж Шона Пертуи, сержант Г.Д. Уэллс, получил свое имя в честь известнейшего писателя-фантаста, Герберта Джорджа Уэллса.

____________________________

Шон Пертви (так мне привычнее его называть)- любимец Нила Маршалла. Играет во всех картинах этого режиссёра (за исключением разве что Спуска. Но это по причине отсутствия мужских персонажей *)*) И, надо сказать, тандем Маршалл- Пертви сложился как нельзя удачно. Хороший режиссёр + плюс хороший актёр- это очень многое значит для фильмов.

Мне нравится этот актёр. Играет отлично. Не переигрывает. Персонажи у него интересные. Всегда радуюсь, когда вижу его на экране.

Лучшими ролями, конечно, считаю Сержанта из Псов-воинов, Джеда из Дикости и Талбота из Судного дня. Хотя других его работ я и не видела *(* Но, думаю, что мне эти фильмы и не представятся такими интересными: не мой жанр, да и любимого британца-режиссёра нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно опроса: Пертви я видела в Псах-воинах, Дикости и Судном дне. В принципе, везде неплохо сыграл, но в Псах-воинах любимая моя роль у него. Сильная игра.

 

В СД на фоне Митрэ остальные персонажи казались не такими важными.

 

В Дикости его слишком быстро "вывели". Хотя и очень эффектно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот забавно! Имя актера знаю, фотки тоже с ним видела, а вот фильмов не смотрела :D

 

З.Ы. Нет, всё-таки видела в "Голе", но кто он там такой? ХЗ! Имя его персонажа на сайте вспомнить никак не помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел много фильмов с его участием, на мой взгляд он совершенно обычный актёр, играет нормально, но без изюминки как говорится, в Псах-воинах мож только более-менее хорошо выглядел и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел много фильмов с его участием, на мой взгляд он совершенно обычный актёр, играет нормально, но без изюминки как говорится, в Псах-воинах мож только более-менее хорошо выглядел и всё.

 

А мне нравится его игра :) Он так спокоен что-ли, но потом вдруг и силу проявляет, и оборотней лупит. За ним приятно наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то подзабыла, Талбот - это парень, что все с девушкой-блондинкой бегал за Синклер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то подзабыла, Талбот - это парень, что все с девушкой-блондинкой бегал за Синклер?

 

Если я тебя правильно поняла, то да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я тебя правильно поняла, то да :)

 

Ну тогда он мне нравится :) Я за него внекотрых моментах даже переживала. Особенно когда они на поезд садились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шон успел сняться в "Хрониках мутантов" - фильме, который я очень жду. Что ж, может скоро придейтся обновлять опрос:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шон успел сняться в "Хрониках мутантов" - фильме, который я очень жду. Что ж, может скоро придейтся обновлять опрос:)

 

Хроники мутантов?? Что-то знакомое...

 

Даже непривычно видеть Пертви не в фильме Маршаллла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не очень много смотрел фильмов с этим актёром. Вот в "Эквилибриуме" у него роль на редкость идиотская - болтать с каменным лицом на большом экране.

А вот понравился он мне в сериале , где неплохо смотрелся в паре с Луизой Ломбард.

Вообще, из того что видел, могу заключить только, что он - средний актёр, крепкой английской школы. Может, на Родине и попопулярнее, чем у нас. Ролей-то у него много, просто в голливудских "шедеврах" не очень светится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шона Пертуи впервые увидел в фильме Рассела Малкэхи "Мумия:Принц Египта", и игра его меня сразу впечатлила. Шон хороший британский актер, известный публике в основном по ролям второго плана. Так, помню его в таких фильмах, как "Солдат", "Сквозь горизонт", "Лондонские псы", "Формула 51", "Эквилибриум" и т.д. Но роль Сержанта в "Псы-воины" все таки самая лучшая. Уж больно хорошо он смотрелся в роли старого вояки, сражающегося с оборотнями. Жаль, что в "Судном дне" его роль не такая большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю его! Вот это по-настоящему талантливый актер! Его конек - это героические парни, которых убивают и психи! Первый - это Псы-воины, второй - Мумия и Семь дней до смерти! И каждый фильм с ним - как праздник для меня! а какие у него глаза!:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Запомнился в Эквилибриуме, Хрониках мутантов( хоть и роль была маленькая) и Псах-воинах ( считаю лучшей ролью). Очень обаятельный мужчина. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм "Синий сок", совершенно иное амплуа! Всем (особенно девочкам :) советую глянуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Шона в роли вояки в фильме Хроники мутантов. Актер чисто внешне создан для таких ролей, но в игре не увидела ничего особенного – обычное исполнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В картине 4.3.2.1. Шон ничем не выделяется. Сыграл отца Шеннон (Офелия Ловибонд). Игра и роль проходные, но, похоже, Пертуи больше ни на что и не способен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела с его участием только "Смертельный рейс". Его герой там, конечно, мразь та еще, но играл он ее великолепно.

 

"Эквилибриум" еще хотелось бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в "Эквилибриуме" у него роль на редкость идиотская - болтать с каменным лицом на большом экране.

 

Ага, а еще зрителей путают, поскольку актер, играющий функционера, перед которым отчитывается Престон, похож на Шона Пертуи. Ну и зачем там этот эффект "в глазах двоится"?

 

А вообще Шон Пертуи - просто находка. Наверное, Том Уилкинсон, когда был помоложе, смотрелся примерно так же. Но я не застала. А Пертуи харрош. Жаль, что в главных ролях он мне пока не попадался, но везде, где я его видела, запомнился, хоть проси добавки. Почти везде - провал памяти в случае с "Тюдорами". Наверное, совсем микро роль. А так - даже в стремном-стремном фильме "Последняя высадка" и то только похвалы достоин.

 

Недавно читала "Путешествие на край комнаты", и если бы эту книгу Тибора Фишера собрались бы экранизировать, то обязательно стоило бы позвать Шона Пертуи на роль коллектора Одли. Он для нее рожден. Читая, я его и представляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр, очень порадовал в роли русского моряка в "Смертельном рейсе", сейчас ожидаю "Одиннадцать великолепных".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел лиш в Псах и Судном дне. Неплохо так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел Шона Пертуи в небольшой роли сумасшедшего во "Вторжении извне", ещё вспомнил его роль во "Сквозь горизонт" и "Хрониках мутантов", везде был хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо помню его в "Псах-войны" несколько раз этот фильм пересматривал. И еще видел в трэшаке "Дикость" но у него там роль небольшая в отличии от первого. Интересный актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый актер! Запомнился он мне в фильмах "Псы-войны", "Дикость", "Сквозь горизонт". Неплохой актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актёр, но не более того. Играть умеет, но ни харизмы, ни чего- то сверхмерного я внёс не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...