Перейти к содержанию

Сокровище нации (National Treasure)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Приключенческий фильм Джона Тартелтауба с Николасом Кейджем, Дайан Крюгер, Джастином Барта, Шоном Бином и Джоном Войтом в главных ролях.

61333.jpg

«The clues are right in front of your eyes.»

Современные охотники за сокровищами во главе с Беном Франклином Гейтсом узнают старинную легенду о сокровище, спрятанном еще отцами-основателями американского государства Джорджем Вашингтоном, Бенджамином Франклином и Томасом Джефферсоном.

Узнать тайну клада можно с помощью Конституции США, в тексте которой зашифрована разгадка. Но помимо разгадывания изощренной головоломки, нашим героям предстоит сразиться с любителями легкой наживы, жаждущим погреть руки на достоянии республики…

Страница фильма в IMDb

Оффициальный сайт

Фильм начинал смотреть из-за Шона Бина (в те времена Дайан еще не стала моей одержиостью).

Оказался весьма неплохим с ужасно банальной развязкой. Выигрывает в сравнении с «Сахарой», выпущенной несколькими месяцами позже.

Ну и думаю не стоит говорить, что с тех пор фильм был просмотрен огромное количество раз с акцентированием внимания на сами знаете ком. Кстати, за эту роль она получила примитивную номинацию на премию «Сатурн» Академии научно-фантастичеких фильмов и фильмов ужасов.

В общем, ждем сиквел.

01.jpg.448817ed6c62dd821137d0578c12dc87.jpg

02.jpg.d6b03d2c7e523f7814c60652eda79ab7.jpg

03.jpg.8dbb8a684f2e01f2cc6632fbd5fec1d2.jpg

04.jpg.632f2aab7fd595c0fbc8c19dbd8cd42e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лично мне фильм понравился. Когда я выходил из кинотеатра, то подумал: "Давненько я таких приключенских фильмов не смотерл, где загадка за загадкой или лучше сказать: тайна за тайной" В общем фильм впечатлил. Джон Войт, Харви Кейтель, Шон Бин и Николас Кейдж сыграли классно!

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, неужели до этих самых пор не было темы посвященной этому недофильму? Я удивлен.

 

Вот вы ругаете (и заслуженно) "Код До Винчи", но, положа руку на сердце, неужели никто не заметил, что в этом фильме банально эксплуатировалась та самая книга, только делался вид, что никто ничего не читал. Науиглупейший сюжет, безобразная, просто отвратительная игра актеров (при том, что к Нику и Шону я отношусь хорошо, этот фильм обоим в жосский незачОт) и особенно актрисы, занятой в гл. роли, - одно из самых худших исполнение роли в блокбастере за последние годы. Есть очень небольшое количество фильмов, которые вызвали абсолютно негативную реакцию после просмотра, эта картина входит в их число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела впервые. Вот фильмы, которые пришли мне в голову при просмотре : Миссия невыполнима, Правдивая ложь, Код Да Винчи, Индиана Джонс. А пришло всё это в голову потому, что СОКРОВИЩА - это не что иное, как нарезка вышеупомянутых вещей. И не самая удачная, надо сказать, нарезка.

За весь фильм понравился только один момент : "я прячусь от бывшего мужа".

Кейдж смотрелся неубедительно, Крюгер просто не знала, как себя вести. Бин... Положительно к нему отношусь, но тут он был исключительно пресным. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню очень хотел посмотреть это кино, узрев его был очень расстроен, что решил его посмотреть, скуку нагнал этот фильм на меня неимоверную и дело даже не в том, что актеры плохо играли или подбор их неудачный, а просто сценарий и его воплощение не выдерживают никакой критики. Мутота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм интересный,но раздражает то,как охраняется эта декларация,которая никому на самом деле не нужна! :rolleyes: помоему,это бред.

из актеров понравился только Шон Бин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

National Treasure - приключенческий эпос без претензий на серьезность и достоверность. Как бы так сказать, for fun.

 

Здесь все расписано как в хорошем приключенческом романе. Тут вам и лихие погони, вдумчивые логические операции, опасные перестрелки и, конечно же, ключи к сокровищам. Разве вы не об этом мечтали в детстве? Причем все это добавляется неплохо закрученной интригой, обаятельными актерами, приятной музыкой и т.д. и т.п.. Руки у Сами-Знаете-Кого, что ни на есть золотые. Валенки не вяжем.

 

А уж если утверждать, что фильм частично связан с "Кодом", то произошло удивительное превращение гусеницы в бабочку. Сама же экранизация - трудно перевариваемый продукт, который заставляет вас ломать голову и жонглировать тысячами фактами. А оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тут вам и лихие погони,

 

Я наверно не тот фильм смотрел, а где тут "лихие погони"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно не тот фильм смотрел, а где тут "лихие погони"?

 

Гоняли на машинке с декларацией, прыгали с моста, прятались за магазинной стойкой, носились по супермаркету, там еще по церкви камешки доставали в тот момент, когда нашим героям наступали на пятки. Чем не погоня? А уж степень "лихости" я определил на свое усмотрение...

 

Хотя, прочитав более внимательно твое мнение, я тоже усомнился - тот ли фильм я вчера пересматривал по Орт? Словом, ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм - на троечку, расчитывал на большее, загадки какие-то банальные да и вообще не интересно одним словом... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, неужели до этих самых пор не было темы посвященной этому недофильму?

90% что тема была. Странно...Ибо фильм очень попсовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% что тема была. Странно...Ибо фильм очень попсовый.

99,9% что тема была, но видимо канула в пучину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, интересно, но ничего особенного.

 

З.Ы. Действительно по-моему такая тема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плохой. Помню держал в напряжении.

Но вот один недостаток есть, смотрел фильм сравнительно недавно, но уже ничего не помню, кроме того ,что там играл Кейдж.

Хороший, но не запоминающийся фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы ругаете (и заслуженно) "Код До Винчи", но, положа руку на сердце, неужели никто не заметил, что в этом фильме банально эксплуатировалась та самая книга...

 

Конечно, заметили. Но лично мне СН было куда веселее и самое главное интереснее смотреть, чем КД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шёл по телеку,смотрел,когда ещё рекламу показывали захотел посмотреть,понравился,даже очень! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, заметили. Но лично мне СН было куда веселее и самое главное интереснее смотреть, чем КД.

а у меня совершенно противоположное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темы такой не было, вы перепутали с Сокровищами Амазонки!

 

фильм неплохой, но увы, не фотнан... Кейдж, Бин и Войт хорошо справились... а больше там и смотреть не на кого было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в сущности очень неинтересный. Весь фильм - одно и тоже, к тому же ничего нового, что могло бы придать некий шарм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм - одно и тоже...

В каком смысле одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disney, как много в этом слове...

Сразу ясно, что детям понравится. Я уверен, так и было. Детский сюжет, детский злодей,

 

которого даже не убили

,

игра актеров на уровне детского утренника.

 

Как одноразовое развлечение неплохо, но если брать крупнее - все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Сокровище нации - это обычное чтиво. Так. Перекусить и утолить свой киноголод.

 

темы такой не было, вы перепутали с Сокровищами Амазонки!

Поверь людям, которые дольше на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось пересматривала вчера в очередной раз с удовольствием - на 85 % благодаря персонажу Джейсона Барты - его реплики и мимика вызывали у меня гомерический хохот !!! Насчет сюжета и прочего в фильмах такого жанра это не основополагающее!

8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь людям, которые дольше на форуме.

поверю на слово! просто весьма удивительно то, что "существующая" тема не подымалась наверх за год и 4 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фильмы, которые пришли мне в голову при просмотре : Код Да Винчи

Именно!

Фильм по-моему для детей, ни особого напряга, ни экшена, все чинно идет своим чередом, даже не интересно как-то... Кейдж, Бин, Войт - все просто проговаривали текст своих ролей скучно глядя в камеру, а Крюгер в придачу еще и везде с одинаковым лицом.

Вобщем фильм закончился и я успешно о нем забыла и не вспомнила бы если бы не наткнулась на этот топик...

Пусть будет 5,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...