Перейти к содержанию

Ковбой Бибоп (Cowboy Bebop)

Рекомендуемые сообщения

А мне внезапно зашло.

Стиль - ну он не более кринжевый чем азиатская фантастика. К нему надо привыкнуть. Или же как к Ганну, Ганн тоже требует привыкания и принятия собственных условностей. Я привык где-то на третей серии.

Изменение в сравнении с первоисточником, тут переработано буквально все. Сюжет, суть большинства персонажей. Но источник сам был очень сложным не реалистичным миксом разных стилей. Менялись жанры, менялись музыкальные стили, менялись локации планет, которые в первую очередь были не реальными, у узнаваемыми стилями земных городов. Поэтому почему он не допускал такого переосмысления?

Измение персонажей. ну главный персонаж Спайк он здесь именно такой как есть. На втором месте Джет, дочка его подухудшила но не в конец, и он тут даже поярче чем в оригинале, поскольку там вообще все на себя Спайк утащил.

Фей. Надо сказать что оригинальная Фей и девченка хакер были моими самыми не любимыми и раздражающими персонажами оригинала. Потому такой вариант Валентай внезапно оказался более забавным и менее раздражающим чем оригинальный. Да, лучше было бы найти более красивую, более фем-фаталистую, чем Пинеда, но ей тут хотя бы иногда давали по рогам и по рукам.

Вишес наверное ухудшили, и пожалуй что прилично, но его тут было очень много, и его линия со Спайком и Джулией очень хорошая, куда больше внимания чем в ориджине.

Собакена было маловато, надо было больше ему дать места.

Переработанные сюжеты ну такое. То что блистало в оригинале здесь довольно сильно усохло, зато новое могло оказываться забавным трешаком. Над эколагами с бабкой и Тедди подрывником ржал в голос.

А еще плюс сериала его жестокость, убитых много, убитых сурово, без различия пола и возраста.

В итоге я отнесся к этому как к вольной повторной экранизации источника, и что это тоже имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Анимэ не смотрела, с героями не знакома, спустя две серии так ничего и не поняла. Набор каких то скетчей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6fDt6ux.gif

 

1. «Cowboy Gospel»: А вы знали, что у Джета Блэка есть дочка, у неё скоро день рождения и она очень хочет в качестве подарка Ходячую Салли? Так вот, у Джета Блэка есть дочка, у неё скоро день рождения и она очень хочет в качестве подарка Ходячую Салли. А вот знакомство с Фэй запороли и не особо понятно зачем это было сделано, но в целом фаново и совершенно не бомбит.

 

2. «Venus Pop»: И вы на полном серьёзе заявляете, что это Вишес? Да, в оригинальном аниме у него не то чтобы много экранного времени было, но глядя на него и его поступки ты совершенно не сомневаешься в том, что даже люби он Джулию, то он без каких-либо проблем пустил бы её в расход. А тут перед нами предстаёт Марк Дакаскос кто угодно, но уж точно никак не Вишес.

Ну и абсолютно просран 22 эпизод аниме, на основе которого и была сделана данная серия. И ради чего это было вообще? Ради тупого кека над дебилом подрывником в конце? А зачем, если можно было оставить Энди из всё того же «Cowboy Funk» и на протяжении всей серии раскидывать кеки от его меряний пиписок со Спайком?

И зачем было называть Греном совершенно другого персонажа?

 

3. «Dog Star Swing»: А вы знали, что в Тарсисе 70 магазинов игрушек и во всех этих магазинах распродана Ходячая Салли, которую, если вы не забыли, так сильно хочет в качестве подарка на день рождения дочь Джета Блэка, которую зовут Кимми и с которой он виделся несколько раз за последние 7 лет? Так вот, нет повести печальнее на свете, чем повесть о Джете Блэке и Ходячей Салли, которые прошли колёса автомобиля, огонь и утопление в луже.

Ах да, и не забудьте купить Джулии её любимый шоколад. Да ладно, ребят, вы всё ещё на полном серьёзе пытаетесь убедить зрителя, что вот это вот посмешище и есть Вишес?

Да и зачем была нужна вот эта пожалейка с преступником? Почему просто нельзя было оставить обычную мразь и догхантера? Но кек с ним был не самый плохой хоть. И не верю я, что Спайк может так отреагировать на произошедшее с наградой.

 

4. «Callisto Soul»: Известно ли было вам все эти годы / месяцы / дни, что прошли с вашего первого просмотра оригинального «Cowboy Bebop», что Вишес дебил, который не в состоянии догадаться, что лучше придумать план и совершить переворот, а не устраивать войну? Вот и я не знал об этом, но если учесть, что про Вишеса из аниме мы знаем не так уж и много, то можно даже предположить, что и там, пусть и за кадром, за него кто-то другой всё придумал.

 

5. «Darkside Tango»: Я бы никогда не поверил, что в так называемой "Netflix Adaptation" произойдёт замена изначально чёрного персонажа на... Самоанца. Можно ли обвинить Netflix в неуважении афроамериканцев? Да фиг знает. А вот что удивило, так это спор о выборе цели между Спайком и Фэй, который перерос в состязание "у кого больше". Очень забавно и хотелось бы подобное в оригинальное аниме. Дополнение вышло определённо удачным.

 

6. «Binary Two-Step»: А тут даже не знаю, что можно сказать (будто до этого сказал хоть что-то, ага). На данный момент адаптация 23 серии оригинального аниме получилась у сабжа лучше всех предыдущих, да и понравилось, что чем больше Спайк собирается "уйти", тем сильней искажается вокруг него виртуальный мир. Мелочь, а приятно. Но в бочку мёда обязательно нужно было добавить ложку Вишеса.

 

7. «Galileo Hustle»: Вы ведь ещё не забыли, что у Джета Блэка есть дочка по имени Кимми, которой совсем недавно исполнилось 8 лет, и у которой в 14:00 состоится выступление, чтобы попасть на которое Джет Блэк разнёс бы полмира? А ещё Спайк и Джет два дебила, которые повелись на бабку, пока у Фэй всё начало чесаться.

 

8. «Sad Clown A-Go-Go»: Адаптацию «Pierrot Le Fou» ждал больше всего, а в итоге имею not great, not terrible. Могло получиться немного лучше, если бы чуточку подредактировать сценарий эпизода и пущенный на невероятные приключения Вишеса хронометраж уделить сценам с убийствами разных представителей Синдиката от рук клоуна. Это даже сюжетной линии Вишеса было бы полезно и как бы канон + можно было попытаться в хоть какой-то хоррор.

Да и неужели Вишес не дебил, у него имеется смекал очка, которая позволяет продумывать интриги и всякое такое? В это очень сложно поверить и куда проще полагать, что его совершенно внезапная много ходов очка была продумана кем-то, кто всё это время находился в тени. Неужели главным мастермайндом окажется Эд? Ну а может это кто-то, кто всё это время был на виду? Может ли это быть Эйн? Совершенно не удивлюсь, особенно после того, как с ним поступили в этой серии! Или всё это на самом деле действительно спланировал этот человека?

 

6gfocr4l.jpg

 

9. «Blue Crow Waltz»: Предпоследний эпизод первого сезона нам демонстрирует, что Спайк не самый лучший друг, а Джулия не самая лучшая девушка. Первый вдувает девушке чуть ли не брата, который вывел его в люди и с которым он знаком с самого детства, практически после первой же встречи, а вторая сама не против наскочить на Шпигеля сразу же после того, как Вишес допустил маленькую ошибку. Но что более важно, так это то, что благодаря данной серии мы узнали, как Вишес бреет яйца и как Спайк их не бреет. Была ли эта информация полезна? Well Yes, But Actually No. А ещё Вишес неплохо говорит по-русски. Молодец.

 

10. «Supernova Symphony»: Это Куколдишес, Клоунишес, Дебилишес, Марк Дакаскос, но никак не Вишес. И кто бы это ни был, этот персонаж из клоуна превратился в клоуна, которого жалко. А вот Эд, пока ещё не поздно, нужно отправлять на рекаст и брать девочку. Или же чередовать мальчика (но не этого!) и девочку каждую серию, а ещё лучше каждую сцену.

 

Это было... весело, серии пролетали быстро и отсмотрен сезон был в один заход. Жаль, что на сюжетных линиях Вишеса и Джулии интересно не было, но на них было хотя бы весело! Но я не думаю, что так было задумано. Отдельно хочется отметить некоторые композиции из саундтрека, которые совершенно не в духе оригинального «Cowboy Bebop» и было бы неплохо, если бы весь сериал звучал именно так. Хорошо, что во второй половине сезона этого стало больше и быть может второй сезон целиком будет звучать иначе.

 

w2yBoTAl.jpg

 

P.S. Опенинг как был кринжатурой, так ей и остался, но в сравнении с Эд его даже малюсеньким кринге язык не повернётся назвать. Ну и это тот тип опенингов, которые не должны существовать показал в первой серии, а в последующих сразу логотип с названием демонстрируешь.

 

P.P.S. Если титр в конце каждого эпизода оригинального аниме располагался в нижнем правом углу, то здесь же он располагается в левом нижнем углу. Что же это значит? То, что мангу читают справа налево, а комиксы слева направо. Абсолютно ничего.

Изменено пользователем Mr. Wayne
Злобный Вишес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отзыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мультик аниму не смотрел, сериал смотрибелен или тухляк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мультик аниму не смотрел, сериал смотрибелен или тухляк?

 

Главный вопрос в том сможете или нет адаптироваться к его стилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мультик аниму не смотрел, сериал смотрибелен или тухляк?

 

сериал сам по себе кринж, как любая японская лайв-версия любого аниме.

 

а тут дабл кринж, потому что нетфликс набрал людей на авито.

 

просто если не смотреть оригинальный мульт, то шансы сгореть уменьшаются, но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниму vs лайв экшен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный отзыв, даже посмотреть захотелось. Аниме длинное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный отзыв, даже посмотреть захотелось. Аниме длинное?

Часов 10-11 с полным метром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный метр, по-моему, необязательный, совсем ничего не добавляет к увиденному
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, норм-). Посмотрю наверное, ещё со времен Светлячка хотел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниму vs лайв экшен

Это не честное сравнение. Эта сценка из полнометражки, с куда более продвинутой анимацией, чем в самом сериале. Ту же драку с Хакимом из аниме-сериала тут все просто постыдятся выложить.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, пока только 3 серии. Оригинал смотрел давно и помню, шел он у меня тяжеловато и со скрипом, впрочем, большинство аниме, которое я пытаюсь смотреть, у меня так идут, хотя многие вещи по итогу и нравятся, в т.ч. оригинальный Бибоп.

Сабж же получился довольно забавной клоунадой. Звезд с неба не хватает, но смотреть вполне можно. Любопытная материальная культура, мир ретро-футуризма, правда денег видимо только на первую серию хватило, дальше все гораздо скромнее, но хоть цветовая гамма отошла от набившей оскомину серости, как в той же Экспансии. Персонажи вроде норм, хотя их похожесть на анимешные прототипы скорее мешает, каждый раз когда начинаешь смотреть, их вид вызывает какой-то странный эффект, как будто смотришь на фестиваль косплея. Правда к концу серии к их виду привыкаешь.

 

Стиль - ну он не более кринжевый чем азиатская фантастика. К нему надо привыкнуть. Или же как к Ганну, Ганн тоже требует привыкания и принятия собственных условностей.

К какому Ганну, Стражам галактики? Первые Стражи это Фарскейп процентов на 80, а до Фарскейпа был Лексс, а начинал я вообще с линчевской Дюны, так что мне фантастика такого плана где-то даже больше "классической" нравится.

 

С интересом глянул бы на грязную парочку и звездный герб в таком виде, если говорить об игровых адаптациях аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какому Ганну, Стражам галактики? Первые Стражи это Фарскейп процентов на 80, а до Фарскейпа был Лексс, а начинал я вообще с линчевской Дюны, так что мне фантастика такого плана где-то даже больше "классической" нравится.

В принципе согласен.

 

звездный герб

Не отказался бы от сериала по нему, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сабж? чтото есть на уровне Светлячка? Или стоит лучше аниме посмотреть? както начинал но чтото не пошло, както старое очень все было и непонятное. Или мож настроение такое хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлячка тут нет, но есть уникальный кринжовый стиль, ради него стоит попробовать хоть немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сабж? чтото есть на уровне Светлячка? Или стоит лучше аниме посмотреть? както начинал но чтото не пошло, както старое очень все было и непонятное. Или мож настроение такое хз.

 

Не, со Светляком лучше не сравнивать, слишком разные по стилю вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стражи, Фарскейп.

Видел какую нибудь азиатскую космическую фантастику типа Космических мусорщиков или Терроформеров? Вот на такое похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда есть шанс. Фарскейп одна из моих любимых космоопер даже больше чем Светлячок. Любимая тройка наверно Фарскейп, Сетлячок и Крейсер Галактика. Фарскейпу только в минус бюджета маловато и десяток просто черезчур долбанутых филерных серий. Стражи проходняк, слишком взрослого рейтинга не хватает их сченарию и шуткам. Был бы там Эрка думаю было бы ок. Остальное не видел. Вот терпеть не могу З.Врата и Стар Трек. Просто антипатия какаято к ним, особенно ЗВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что тогда похоже то хоть?

На Грязную парочку)))) Это когда местная Фэй появляется, ну а было бы таких Фэй двое... Но есть 2 скучных мужика.

 

А, ну тогда есть шанс. Фарскейп одна из моих любимых космоопер даже больше чем Светлячок. Любимая тройка наверно Фарскейп, Сетлячок и Крейсер Галактика. Фарскейпу только в минус бюджета маловато и десяток просто черезчур долбанутых филерных серий. Стражи проходняк, слишком взрослого рейтинга не хватает их сченарию и шуткам. Был бы там Эрка думаю было бы ок. Остальное не видел. Вот терпеть не могу З.Врата и Стар Трек. Просто антипатия какаято к ним, особенно ЗВ.

 

Стражам много чего не хватает - драматургии, Клаудии Блэк, ругательств, но все же кино неплохое, да и не адаптировать полноценно длинный сериал в пару 2-х часовых фильмов. Упрощения в таком случае неизбежны, а задумка с ругательствами сколь хороша, столь и не тиражируема.

2 место для Светлячка по-моему - некоторая переоцененность. Можно было бы ЗВ поставить, если бы не их нынешнее печальное состояние, или Вавилон, но там либерализма многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть 2 скучных мужика.

По мне, так Спайк и Джет наоборот тащат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень кринжовый сериал, вроде угарный, но в глаза попадает это несоответствие 2071 г. с тачками из 60-70 гг., одеждой из прошлого, бытом из прошлого, устаревшим оружием. Для любителя скай-фай и фантастики как-то очень не фантастически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...