Перейти к содержанию

Чистилище

Рекомендуемые сообщения

Ну и вдогонку прототип.

 

Прототип Нагиева я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну да роли исполненной Нагиевым. В фильме и фамилия та же была, имя только другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта его лучший перформанс для меня до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, роль эпичная. И для самого Нагиева знаковая, как тут уже писали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, казни российских солдат чеченскими боевиками, гуляющие в сети ессно смотрятся гораздо депрессивней всего этого. Чёрт дёрнул меня вляпаться тогда в эти видео, хорошо хоть подвыпивший был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю, кстати Шевчука, что побывал там и поддержал как смог обычных наших солдат.И жил ведь в обычных полевых условиях.Мне знакомый-прапор рассказывал про Юрия.И пил чифирь с хлебом, и под пулями пел на гитаре.А за капитана Марковца до сих пор слёзы наворачиваются, когда стихи читает.И видео плачевное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью и статья были напечатаны в 1998 году, в замечательном журнале "Premiere".

10002.thumb.jpg.4a1359e62d9d6d203f63003ca3db8494.jpg

10003.thumb.jpg.4aaf67f9e3f99ab112e0f6cc4c934f3f.jpg

10004.thumb.jpg.89fb698f682d788d205e18f1668d9983.jpg

10005.thumb.jpg.f12e12cc4ac813f464a9234029045d25.jpg

10006.thumb.jpg.b52ca9a6efe04b895d56ee37e90f82e9.jpg

10007.thumb.jpg.8156117547c31c023c7b09e7e75c6a0f.jpg

10008.thumb.jpg.a9ef5daaf27abd9fb391db6652092974.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что фильм никто не помнит. Я считаю его лучшим фильмом о войне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню. Месяца три назад посмотрел.))

Кино действительно очень запоминающее и реалистичное. Особенно саунд тут отлично дополняет атмосферу своей безысходностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дестве нашел видеокассету на шкафу. Прятали,чтобы не увидел. С тех пор под новый год пересматриваю, в память о тех страшных событиях. Может в фильме и много вымысла,гротеска, но правды там больше.Никакие "спасти рядового Райана"и рядом не стояли по эффекту воздействия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы снимать высококлассное натуралистическое кино надо быть архипрофессионалом в кино, Невзоров ясен перец, таким не является, в результате мрачная псевдодокументальная дешевка.

Почти со всем согласна.

Не знаю по чему на многих этот фильм произвел столь гнетущее впечатление

Потому что.

1) Потому что человек, снявший это, пусть и профессионально малограмотен в искусстве снимать кино, - в искусстве будоражить души настоящий профессионал.

2) Потому что "он там был", этим уже всё и сказано, а чем и как, никто не станет проверять, надеюсь, понятно, почему.

3) Потому что ему доверяют, он сумел расположить к себе всех людей, имеющих отношение к чеченской теме (и не только).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2) Потому что "он там был", этим уже всё и сказано, а чем и как, никто не .

 

Ну на то оно и кино.Никто его за документалку и не считает. Свою сверхзадачу лента выполняет - война показана адом,а не веселыми пострелушками. И если ты собираешься на войну, будь готов что тебе оторвут руки и ноги и распнут,а кишки намотают на гусеницы.

Изменено пользователем Змiй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою сверхзадачу лента выполняет - война показана адом,а не веселыми пострелушками. И если ты собираешься на войну, будь готов что тебе оторвут руки и ноги и распнут,а кишки намотают на гусеницы.
Подозреваю, что всё там несколько сложнее (я о причинах авторского стиля, а не о сверхзадаче этой картины).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда забавляло как там по танку из гранатометов стреляли. Прям как рэмбо из вертолета.))

20 лет фильму "ЧИСТИЛИЩЕ"

https://www.youtube.com/watch?v=76hQdfjtkoU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время порекомендовали мне это как "самый-самый жуткий натуралистичный фильм" и даже, несмотря на то, что в те юные солнечные годы я не был жутким циником, он уже не произвел никакого особого впечатления (ту же хронику "казней", которая в разы жестче - я уже видел). До сих пор оттуда ярко запомнилась лишь сцена, когда танк гусеницами месит землю с останками - это прям сильно! Вспоминая остальное, сегодня думаю фильм произвел бы впечатления - в основном комические, по поводу того, насколько нелепо, небрежно он снят и насколько халтурно и вразрез всем традиционным школам там выстроена драматургия. Скажу прямо: Невзоров прекрасный публицист, почти божественный подкастер и понторез, такой себе "ученый", но режиссер из него прям совсем отвратный. И дело не в том, что 90-е в РФ считаются филиалом ада на земле (драматургию к 97-ому году уже, наверное, изобрели), а в том, что Невзоров и сам позже понял - это просто не его. Напротив, год выпуска - его единственный плюс, который позволил фильму обрести хоть какую-то культовую статусность и я даже не рассматриваю в контексте реальных событий - просто это были годы, когда снимать плохо не было чем-то заметным, так что сложно было показать хоть одного безгрешного, прежде чем начать побивать кого-либо камнями. Вспомнить даже ранний фильм Бекмамбетова про Афган - он тоже снят черти как и там тоже проблемы с драматургией, но там хотя бы у человека представление, что он хочет добиться этим фильмом и какую атмосферу показать, тогда как Невзоров просто сосредоточился на шок-контенте в больной теме, начисто проигнорировав все остальное, поэтому там есть ряд крутых сцен, отдельных кадров и впечатлений, но оно просто не вяжется в то, что можно было бы назвать "фильмом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Может быть, даже хороший. Несмотря на манеру съёмки, отдающую дешевизной и явные ляпы.

Его надо показывать правительствам, развязывающим войны. Хотя, вряд ли поможет.

 

Парня распятого жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...