Перейти к содержанию

Мост (Bron/Broen)

Рекомендуемые сообщения

Я тут подумал, достойным ответом Голливуда на Мост можно назвать не слабенький ремейк, а фильм Сикарио. По настроению много общего и в сюжете есть определенные сходства.

 

Ещё не начала смотреть второй сезон, пока перевариваю первый. Думаю, еслиб в последних сериях Сага не соврала про Мартина, может всё повернулось бы иначе? По-моему в таких острых моментах врать или замалчивать правду нельзя.

 

Мартин поразил. Даже перед лицом серьёзной опасности для жизни семьи, он скрыл правду. Его больше волновало, как лично он выглядит перед людьми, чем жизнь собственных детей. Это как?! В голове не укладывается... Может кто-нибудь во-время сообразил бы, кто есть настоящая цель, может успели бы принять меры, усилить охрану, и Август остался бы жив? Отец должен использовать самые малейшие шансы для защиты семьи и не бояться вытаскивать абсолютно все, даже самые кошмарные скелеты из шкафа, ради этого. А он... поступил безответственно и подло. При всей моей симпатии к персонажу, я должна это признать.

 

В этом фильме ангелов нет. И демонов тоже, ведь даже у маньяков есть понятная мотивация. Но последствия своих поступков Мартин отхватит по-полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В этом фильме ангелов нет. И демонов тоже, ведь даже у маньяков есть понятная мотивация. Но последствия своих поступков Мартин отхватит по-полной.

И какая же мотивация была у Мартина, чтобы

 

пожертвовать своим ребёнком?! Или он в конец тупой и не понимал, чем рискует? Я бы приняла его ошибку, еслиб он рисковал только жизнью жены. Но не своих же собственных детей?!

 

Чё-то я с каждым днём всё больше и больше на него злюсь...

И обязательно посмотрю продолжение, как он "отхватит по-полной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он элементарно думал, что пронесет. Про преступника в тот момент было все известно, а лишний компромат в тот момент нанес бы еще один удар отношениям с женой, которые и так были на грани разрыва. Думал что обойдется. Так действительно бывает что думают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И обязательно посмотрю продолжение, как он "отхватит по-полной".

 

Не помню уже, я вроде не злилась. Очень было жалко его. Но "по полной", кажется, за кадром останется. Так что не в этом суть следующих сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон.

Мартин подтвердил своё редкостно безответственное отношение к жизни вообще и к семье в частности, и по полной всё-таки получил. Жена молодец,

 

почувствовала червоточину и окончательно выгнала. Бабы, они ведь сердцем чуют)

 

А эти его дрожащие откляченные волосатые губки прямо отвращение вызывают.

Второй сезон понравился не менее, чем первый. Финал вполне хорош.

Интересно, в Европах принято заваливаться в постель к ребёнку в верхней одежде и грязных сапогах? Или это только Мартин опять отличился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вам Мартин вообще не нравится.

Посмотрим реакцию на Хенрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезон.

Не надо было так сгущать краски и тащить сюда столько персонажей и сюжетных ответвлений, что всех запомнить и за всеми уследить было слишком напряжно. Концентрация событий в последней серии, приправленной слащавой мелодрамой, опошлила финал и практически разочаровала.

А Хенрик нормальный мужик, хоть и не блещет мужественной внешностью. Если только потом не окажется, что жена с детьми сбежала из-за его пристрастий.

Ну почему у авторов пропало чувство меры и в финале они скатились до такой вульгарщины (ситуация Сага + Хенрик):mad:?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ну почему у авторов пропало чувство меры и в финале они скатились до такой вульгарщины (ситуация Сага + Хенрик):mad:?!

 

Одна из попыток очеловечить Сагу:lol: А вышло да : от невероятной нестандартности до банальщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сезон.

Зря приписывают Саге синдром Аспергера. Её особенности - чистая авторская фантазия. Большинство с этим синдромом неуклюжи в движениях и медленно усваивают информацию. Кроме того, с данной болезнью невозможен такой финал, как в сериале. С финалом опять перемудрили:

 

Не могла она выбросить полицейское удостоверение. Ну просто не могла! Для этого нужен эмоциональный взрыв, а нам все 4 сезона внушали, что Сага на это органически не способна. С синдромом Аспергера людям крайне трудно даются перемены в жизни.

Хе, хе... Смешной момент был, когда она сделал аборт, чтобы сблизиться с Хенриком))) Она же умные книжки читала по психологии, старалась понять других людей, а тут так резко и грубо ступила!

И ещё: насколько надо быть идиотами, чтобы не понять - дочь Хенрика стала самым уязвимым звеном среди всех персонажей и именно ей грозит самая реальная опасность. Думаю, все зрители сразу догадались, а среди полицейских только Сага допёрла и то упустив время. Ходячий инвалид - слишком банально, а азиаточка-серийный убийца - слабый персонаж для такой роли.

 

В общем, финал не очень убедительный. В целом 4-й сезон не плох. Но хорошо сделали, что закончили на этом. Выжали всё, что можно, а дальше пошла бы туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на 100% известно что у Саги прям диагноз, и она не просто со странностями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на 100% известно что у Саги прям диагноз, и она не просто со странностями?

В сериале про диагноз ни слова, но София Хелин в интервью (сейчас уже не найду где) говорила, что у Саги синдром Аспергера. С её слов так и считается. Вообще Сага явно больная и странно, что её держат в полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вообще Сага явно больная и странно, что её держат в полиции.

 

Так давно уже не странно, а показательно. Странно, что не негр. Вместо негра тут кореянка выступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела 4 сезон. Даже не знаю, вавилонское столпотворение отдыхает :

 

 

я не уловила момента перевоплощения шведо-датчанки Стефани в мстительницу Сьюзен монголоидной расы. Объясните?

странно, что ко всему прочему не транс. Холмсу и не снилось такое переселение душ Баскервиллей в Европе:lol:

 

 

Тоже не поняла этот момент. Пластическая операция? Хоть пару слов сказали бы про это.

Сериал мне понравился, но все-таки немного перехвален, ожидала большего. Каждый последующий сезон был хуже предыдущего для меня и больше всего понравился первый. Но в целом финал нормальный, закончили логично, не понравилось только что Сага ушла из полиции, весь сериал нам показывают что она живет работой и это ее призвание, а получается что нет.. Мартин понравился больше Хенрика. И да, множество похожих героев затрудняло процесс просмотра; а количеству действующих лиц и переплетений сюжета позавидовала бы сама Игра престолов; если на неделю прерывала просмотр, то все хоть пересматривай сначала.

Большой плюс для меня реалистичные актеры, которые выглядят как обычные люди, а не модели с обложки. Первое время конечно это очень удивляло, настолько избалованы уже американскими красавцами и красавицами.

Атмосфера серости и уныния очень понравилась, это прям мое, родную Россию напоминает)) И пейзажи часто были очень похожи на наши, особенно всякие заводы и промзоны.

Версии других стран смотреть не буду, а что-нибудь скандинавское еще гляну с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом досмотрела 4 сезон, он был совсем лишним. Детективная линия слабая, шиза Саги выглядит надуманной. Хорошо, что закончили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась таки до 4-ого сезона.

Каждый раз думаю, что создатели "сдуются", но нет - всё так же хорош сюжет, непредсказуем, в основном.

Один из любимых сериалов, жаль, что "прикрыли лавочку", но, благодаря данному сериалу, открыла для себя скандинавский кинематограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела сериал.

Хорошо, что не читала заранее отзывы форумчан - было бы не интересно)

 

Не поняла, почему Стефани на фото была запечатлена как девушка европейской внешности... Догадки то появились, что это м.б. она с кем-то, но на помощницу доктора ни за что бы не подумала, именно из-за внешности.

Хорошая концовка сериала - всё более-менее сложилось у любимых персонажей.

 

 

А так, после "Моста", именно скандинавского, возросли требования к качеству подобных сериалов, уже не тянет менее качественные смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле досмотрел до 7 серии 1 сезона, дальше сил нет, как занудная работа это смотреть. Какой-то кошмар это косолапое говорящее полено со шрамом на морде, биоробот…Что вы все нашли в такой корявой бабе с интеллектом 6-летнего ребёнка? Чёто мне сдаётся, что тут эта т.н. «скандинавская атмосфера» просто не умение снимать такие истории интересно. Мартин на её фоне смотрится нормальным живым человеком, что само по себе выглядит как чудовищный успех.)) Второстепенные персонажи тоже какие-то придурки - девка от безделья ушедшая из дома, какой-то придурок с мечом, которого якобы на что-то уговорили. Нелепость за нелепостью.

В «Преступлении» тоже следовица была с прибабахом, но тут явный перебор.

Во 2-м и 3-м сезоне такой же маразм будет или как-то по-интереснее-жывее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле досмотрел до 7 серии 1 сезона, дальше сил нет, как занудная работа это смотреть. Какой-то кошмар это косолапое говорящее полено со шрамом на морде, биоробот…Что вы все нашли в такой корявой бабе с интеллектом 6-летнего ребёнка? Чёто мне сдаётся, что тут эта т.н. «скандинавская атмосфера» просто не умение снимать такие истории интересно. Мартин на её фоне смотрится нормальным живым человеком, что само по себе выглядит как чудовищный успех.)) Второстепенные персонажи тоже какие-то придурки - девка от безделья ушедшая из дома, какой-то придурок с мечом, которого якобы на что-то уговорили. Нелепость за нелепостью.

 

Прям с языка сняли))

 

Я с трудом осилила первый сезон только чтоб узнать, чем все закончится. Бездомные, эмигранты, дети, пожары, миллионеры, непонятный мужик с мечом, ненужный мужик с усами, муж наркоманки… Продолжать можно бесконечно. Столько лиц! «Всё смешалось – кони, люди…» Мама дорогая! Зачем!..

 

На счет главных героев – оба раздражали, а местами вызывали отвращение. Сначала я подумала, что может стОит сделать скидку на время. Сериал все-таки вышел 9 лет назад. Возможно, в 2011 году образ Саги и вызвал бы интерес. Но когда я поняла, что, ко всему прочему, она с легкостью снимает трусы перед каждой особью противоположного пола, сомнения отпали. Нет. Не моё. Если я не испытываю уважения к главным героям, то теряется смысл смотреть сериал. Как выяснилось, Мартина тоже уважать не за что.

 

Второй сезон даже начинать не стала.

 

Кстати, «Перевал» после этого маразма был просто отдыхом для глаз и ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняли фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно было в планах посмотреть, теперь будет время.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняли фильм!

 

Ну почему же? Поняли. Просто я сторонник традиционной детективной схемы: жертва-преступник-полиция-мотив. Тут мотивом

послужила месть.

Создателям, вероятно, показалось скучным развивать только эту сюжетную линию и поэтому они попытались впихнуть невпихуемое. Для этого в фильме не раз звучала фраза, что преступник был хорошим человеком и хотел изменить мир. Отсюда борьба с полицейским произволом, с эксплуатацией детского труда, с несовершенством системы и т.д. и т.п., для чего второстепенным персонажам было уделена уйма экранного времени. Не спорю, кому-то это понравилось. Мне нет. Я не люблю фильмы-винегреты. Но вкусы у всех разные.

 

Если бы сюжет сезона крутился вокруг основного мотива и преступник направил все свои силы и ресурсы

на главного обидчика, я бы смаковала каждую серию, т.к. фильмы о мести жуть как люблю. Кстати, идея с гранатой была неплохая. Можно было ею не ограничиваться. Хотя, что говорить, отомстить ему удалось.

 

 

Уже давно было в планах посмотреть, теперь будет время.)

Отпишитесь потом. Интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня бесила Сага Норен, одна из самых неприятных сериальных героинь евер. Совершенно дуболомная девица, я понимаю, что она "необычная", ну так не пускайте ее к обычным людям, которых она травмирует. Там вроде пытались в 3 сезоне, но линия канула в Лету. Понравился Мартин, живой человек, который ошибается, зато обаятельный, и еще патологоанатом прикольный. Хенрик тоже хорош, но слишком уж положителен. А легкая шероховатость репутации в виде злоупотреблений быстро исчезает без последствий, ну надо же как удачно.

 

У авторов есть любимчики и нелюбимчики в героях, это бесит. Например, чем Расмус так уж ошибся в финале 3 сезона, он бы все равно не смог ничего сделать. Но отчитали его знатно и назвали плохим копом. Йонаса туда же. 3 сезон самый неудачный

 

 

не верится, что этот задохлик мог все организовать.

 

 

Много проходных второстепенных героев, которых вроде начинают раскрывать, уделяют много времени, а потом бросают без всякой рефликсии.

 

 

в лучше случае, чем там закончилось у Анники с Клаусом, а нафиг рассказывать, а мне вот интересно. Аню и журналиста вообще убили, а я успела к ним привыкнуть.

 

 

Смотреть интересно, увлекает, этого не отнять. И пейзажи хмурые, когда они не за окном, очень атмосферны. Но сериал на мой кмк поверхностный, он касается стольких важных проблем, но не раскрывает их. Интрига ради интриги, вотэтоповорот ради того, чтобы впечатлить зрителя. Единственное, мотив маньяка в 3 сезоне неплохо подан, с психологизмом. Актеры хороши, но мое мнение, Сага выезжает только за счет популярности такого социопатского типажа сейчас, внешности и игры актрисы. Но в целом сериал имхо такой же, как сама Сага, холодный и равнодушный. Убийство скандинавское в 10 раз лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство скандинавское в 10 раз лучше.

 

В 10 раз скучнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сериал, с небольшими паузами просмотрел все 4 сезона. Поздновато набрёл. но лучше поздно, чем никогда. Был, конечно, несколько удивлён некоторыми сюжетными поворотами и подачей в целом. Не знаю, каким там синдромом страдает Сага, но вообще тандем социопатки и шизофреника (Хенрик, говорящий с призраками) особенно в 3 и 4 сезоне мало правдоподобен, на мой взгляд. Сложно поверить, что в реальной жизни штатные психологи и мозгоправы допустили бы их к работе в полиции. Мартин в 1 и 2 был получше Хенрика, вообще долго не мог простить Саге такой демарш с первым её напарником. Не понравилась операторская работа – всё сплошь в потёмках, особенно в помещениях, как будто требуется скрыть халтурную постановку (но это вроде не так) и недостатки оформления локаций (а вот это похоже).

 

На этом критики хватит, в остальном же всё отлично. Вообще Сага по-своему крута, несмотря на все издержки – и как полицейская, и как личность, пусть порой несуразная и не всегда правдоподобная, но цепляет. К фабуле претензий почти нет. К режиссуре и кастингу – тоже. Если отбросить потёмки в помещениях (говорил выше), то съемки на открытом пространстве – вечная пасмурная осень, своего рода северный нуар, создают весьма классную атмосферу. Вообще не уверен, стоит ли смотреть заокеанский ремейк (в ближайшее время точно). Всё-таки в скандинавских детективах есть что-то своё, уникальное. Школа Пера Валё и Май Шеваль, несомненно. И хорошо, что кинематографисты ей следуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с первым напарником мутная история вышла. Актер сам захотел уйти из сериала и авторы на ходу стали менять сюжет, чтобы его вывести. Придумали эту байду как будто назло актеру, я что-то такое читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...