Перейти к содержанию

Будущие дни (Die kommenden Tage)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Будущие дни / The Coming Days

 

sm_1413205.jpg

 

Трейлер

 

Год - 2010

Страна - Германия

Жанр - драма

Премьера - 4 ноября 2010 года

 

Режиссёр - Ларс Крауме

 

Сценарий - Ларс Крауме, Алекс Росс, Richard Shakocius

 

В ролях

Даниэль Брюль

Аугуст Диль

Бернадетт Хирваген

Йоханна Вокалек

Мехди Неббу

Сюзанна Лотар

Винсент Редецки

 

Действие картины происходит в недалеком нестабильном будущем. Лора Купер закончила Университет и должна сделать непростой выбор между страстным желанием иметь детей и любовью всей ее жизни Гансом, который, вследствие какой-то болезни, не способен на это. Ее сестру Сесилию безумная любовь к Константину затягивает в некую террористическую организацию. Младший брат Филипп сражается на благо Германии в войне за азиатские месторождения нефти.

Купить ДВД на amazon.com

01.jpg.d106c6416037c956ab13232c7f5845ad.jpg

02.jpg.9da6cded0ff6a734669355a08fec9dcf.jpg

03.jpg.cebecbb9f08b7462822264abf26bf957.jpg

04.jpg.12b9f402ebbd0d61e0426a3337912720.jpg

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю современное немецкое кино и этот фильм жду с нетерпением. Плюс ко всему здесь Даниэль Брюль и Август Диль снова вместе снимаются, так что пропускать такое ни в коем случае нельзя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис пока не вызвал особого интереса. А если учесть, что к немецкому кино я практически равнодушен, то это произведение с большой долей вероятности пройдет мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал. хм..4 ноября - может даже удастся посмотреть в Германии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюль! Диль! Вместе! :wow:

 

Открыла для себя немецкое кино, равно как и этих двух актеров, совсем недавно. Оказалось, что это весьма интересный пласт мирового кинематографа, а актеры так просто замечательные. Теперь жду любой новый проект с их участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет привлекает, участие Брюлья притягивает, а кадры окончательно утверждают в целесообразности просмотра данного фильма. Жду:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко смотрю немецкое кино, к тому же к фильмам подобного жанра практически равнодушен. Если бы была фантастика ,то полюбому стал бы смотреть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко смотрю немецкое кино, к тому же к фильмам подобного жанра практически равнодушен. Если бы была фантастика ,то полюбому стал бы смотреть:)

 

мда... Я не сторонник фраз: "не нравится вали", просто я смыла в твоем сообщении не вижу, ты нечего дельного не сказал, да и выставил себя не с совсем лучшей стороны. Посты набиваем? Куда еще больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказать что я большой поклонник немецкого кина, но в целом фильмы немецкого производста нравятся. Заинтриговал сюжет фильма. Постараюсь найти время о посмотреть фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер

l_1545985_a4d374a8.jpg.ff4674e2b955cad9ec21a59e1fb9244d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюль! Диль! Вместе! :wow:

 

Аналогичная реакция. После двух отсмотренных совместных фильмов они для меня пока мало разделимы. Также привлекает участие в проекте небезызвестной Йоханны Вокалек. И были бы в касте другие имена, скорее всего при таком синопсисе кино прошло бы мимо меня. А так я жду вместе со всеми.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры для меня здесь не решающий фактор, меня заинтересовал синопсис. Должна получиться хорошая драма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычное и интересное кино получилось у Крауме! Понравилось, как он снял квартиру, в которой собирались террористы, а также модернизированный Берлин.

 

Диль в фильме одно загляденье, Вокалек вообще порадовала, Брюль как всегда на высоте. За фильмографией Хирваген до этого не следила, но впредь стану, ибо в "Будущих днях" Бернадетт сыграла просто на отлично.

 

По-моему, однозначно не потратите время зря, если посмотрите.

Изменено пользователем ольга карась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычное и интересное кино получилось у Крауме! Очень понравилось, как он снял квартиру, в которой собирались террористы, а также модернизированный Берлин.

 

Диль в фильме одно загляденье, Вокалек вообще порадовала, Брюль как всегда на высоте. За фильмографией Хирваген до этого не следила, но впредь стану, ибо в "Будущих днях" Бернадетт сыграла просто на отлично.

 

По-моему, однозначно не потратите время зря, если посмотрите.

Вам повезло, что посмотрели. В касте я не сомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло, что посмотрели. В касте я не сомневалась.

 

Я долго ждала выхода - наткнулась вконтакте случайно: качество хорошее, но в оригинале. Для меня не проблема, но не всем подойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюль:roll: Собсна, он и решаэ)) Жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не проблема, но не всем подойдёт :)

А для меня проблема, поэтому долго и нудно пришлось ждать субтитров. Дождалась)

 

Я бы сильно удивилась, если бы фильм мне не понравился. Всё таки немецкий кинематограф, и два его ярких представителя в главных ролях.

 

Интересное, реалистичное кино. Хоть и перспектива таких "грядущих дней" и неоднозначный конец очень расстраивают. Игра актёров - замечательна (хотя в этом как раз сомневаться точно не приходилось).

 

Вот только, Брюля, к сожалению, уж очень мало. Зато его персонаж единственный из четвёрки героев, кто вызывает сочувствие. Проблем у него много, причём во всех сферах, но человеческий вид не теряет и сам неприятностей не ищет.

 

P.S. Не понимаю людей, которые называют Йоханну Вокалек - страшной. Здесь она прекрасна, особенно в первой половине фильма.

Изменено пользователем VCHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними кто-нибудь этот фильм сегодня, его можно было обвинить в излишней злободневности, в напускном эпотаже и игре на страхе и эмоциях. Война за ресурсы, терракты, наплыв мигрантов, разруха в Европе - не об этом ли вещает нам каждый включённый телевизор в течении последних двух лет. Но в соответствии со своим названием фильм "Грядущие дни" не злободневный, а в своём роде пророческий. Конечно, в рамках альтернативной реальности конфликт и распад идёт несколько иным путём, нежели предвещают нам "аналитики" сегодня, но проблемы по сути те же и потенциальный конечный результат тоже у любой подобной ситуации всего один. Проводя параллели с настоящим и задумываясь о контексте 2010 года смотреть фильм становится только интереснее.

 

Но несмотря на то, что затронуты весьма глобальные темы и перед нами по сути разворачивается своего рода дистопия, фильм совсем не об этом, ну или хотябы не совсем об этом. Рушащийся на глазах мир - это всего лишь канва для истории о взаимоотношениях, жертвах и личных ценностях отдельных людей. Кровные узы, выбор жизненного пути, любовь, семья - всё это ставится под сомнение, когда на улицах полыхает огонь, а в сердах - страсть. Фильм задаёт зрителю множество вопросов и местами даже даёт ответы, но только местами, потому что на такие вопросы каждый должен отвечать за себя сам. И многим это не понравится, но подругому тут просто нельзя. Меня лично глубоко тронула история Лауры, хоть я сама об этом не сразу поняла.

 

Есть фильмы, посмотрев которые отмечаешь "понравилось", ставишь внутреннюю галочку, 7-8 баллов в своём профиле на Кинопоиске и больше никогда о них не задумываешься. А есть такие, после просмотра которых сидишь какое-то время недоумевая и всё никак не можешь понять, понравилось тебе или нет, и если да, то на сколько? Фильмы, которые не отпускают, заставляют мысленно к ним возвращаться и прокручивать в голове отдельные сцены, обдумывать фразы. Для меня "Грядущие дни" относится именно ко второй категории. Изначально я не собиралась его пересматривать, но вот уже четвертый день всё никак не могу выкинуть его из головы. Это кино комплексное, в нём множество персонажей, множество событий растянутых на несколько лет. И пусть местами кажется, что стоило копнуть глубже, пусть некоторые поступки кажутся неоправданными, а повествование - скомканным, всё вместе даёт какой-то ошеломляющий эффект, сладываясь воедино как слоёный пирог.

 

Помимо всего прочего, это кино еще и обворажительно красиво. Будущее, которое разрушают на наших глазах неимоверно стильное, а богемная жизнь анархистов как невероятно гармоничная клякса контрастирует на фоне холодноватых оттенков техногенного общества. И конечно же такие уютные, такие личные и тёплые кадры живой природы, возвращающие зрителя опять от глобального к локальному, к чувственному и душевному: одинокий домик, закутанный в снег, птицы, своими голосами заполнившие зелёный лес, горы, назидательно возвышающиеся над людской суетой - всё это оттеняет человека от массы, личную драму от общей.

 

Разумеется, отдельной похвалы стоит игра актёров. Я не буду называть никого в отдельности, потому что видела здесь в первую очерядь ансамбль. Все безусловно на отлично справились с доверенными ролями и, что особенно важно, гармонично дополняли друг друга. Несмотря на парой нарочито абсурдные ситуации, я верила каждой минуте этого фильма и каждому слову в их диалогах и это заслуга талантлтвых актёров далеко не в последнюю очерядь.

 

Прошу простить за эту стену не совсем читабельного текста, но фильм определенно стоит внимания и заслуживает, чтобы о нем говорили, однако, как я уже упоминала, он оставил меня в лёгком недоумении и я до сих пор не могу разложить все мысли впечатления по полкам, отсюда и сбивчивое ревью.

Изменено пользователем moonbreathe
Очепятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...