Перейти к содержанию

Marvel Cinematic Universe

Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?  

1 188 проголосовавших

  1. 1. Вот и вышел 22-й фильм КВМ, завершив целую эпоху. Какой фильм оказался лучшим?

    • Железный человек
    • Невероятный Халк
    • Железный человек 2
    • Тор
    • Первый мститель
    • Мстители
    • Железный человек 3
    • Тор 2: Царство Тьмы
    • Первый мститель 2: Другая война
    • Стражи Галактики
    • Мстители 2: Эра Альтрона
    • Человек-Муравей
    • Первый мститель 3: Противостояние
    • Доктор Стрэндж
    • Стражи Галактики 2
    • Человек-Паук: Возвращение домой
    • Тор 3: Рагнарёк
    • Чёрная Пантера
    • Мстители 3: Война Бесконечности
    • Человек-Муравей и Оса
    • Капитан Марвел
    • Мстители 4: Финал
    • Лучшая фаза КВМ
      0
    • Первая ("Железный человек" - "Мстители")
    • Вторая ("Железный человек 3" - "Человек-муравей")
    • Третья ("Первый мститель 3: Противостояние" - "Мстители 4: Финал")
    • Лучшая трилогия сольников
      0
    • Железный человек
    • Первый мститель
    • Тор
    • Лучший режиссёр для КВМ
      0
    • Джон Фавро ("Железный человек" 1-2)
    • Луи Летерье ("Невероятный Халк")
      0
    • Кеннет Брана ("Тор")
    • Джо Джонстон ("Первый мститель")
    • Джосс Уидон ("Мстители" 1-2)
    • Шейн Блэк ("Железный человек 3")
    • Алан Тейлор ("Тор 2")
    • Братья Руссо ("Первый мститель 2-3", "Мстители 3-4")
    • Джеймс Ганн ("Стражи Галактики 1-2")
    • Пейтон Рид ("Человек-муравей 1-2")
    • Скотт Дерриксон ("Доктор Стрэндж")
    • Джон Уоттс ("Человек-паук")
    • Тайка Вайтити ("Тор 3")
    • Райан Куглер ("Чёрная Пантера")
    • Анна Боден и Райан Флек ("Капитан Марвел")
      0
    • Ваша средняя оценка фильмов КВМ
      0
    • 10
    • 9,5
    • 9
    • 8,5
    • 8
    • 7,5
    • 7
    • 6,5
    • 6
    • 5,5
    • 5
    • 4,5
    • 4
      0
    • 3,5
    • 3
      0
    • 2,5
      0
    • 2
      0
    • 1,5
      0
    • 1
    • Лучшая комикс-вселенная
      0
    • Marvel
    • DC
    • DC (эпохи Снайдера)
    • X-verse
    • А может, стоило закончить КВМ на 22-м фильме?
      0
    • Да
    • Нет
    • Бонус
      0
    • Вся КВМ отстой, все фильмы дерьмо.
    • ...за редким исключением.


Рекомендуемые сообщения

Чтоб немного вернуть тред в прежнее русло.

 

Лучшие фильмы по опросу:

 

Железный человек - 43

Мстители 3: Война Бесконечности - 41

Стражи Галактики - 38

Мстители - 26

Мстители 4: Финал - 24

 

Худшие:

 

Капитан Марвел - 2

Железный человек 2 - 3

Мстители 2: Эра Альтрона - 3

Невероятный Халк - 4

Тор 2: Царство Тьмы - 4

Человек-Муравей и Оса - 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Файги, это провал, верные подданные отвернулись от Вдовы, которую они хотели аж с 2010

Ни на одном этапе жизни МСЮ я не хотел сольник Вдовы. Это всегда казалось глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сольник вдовы не большая глупость чем сольник пантеры или капитанки.

 

наоборот, редкая возможность показать эти ваши камексы с приземленной стороны.

 

могли бы руссо, но у них произошел пук, после которого их зафорсили вместо рыжего угнетателя.

 

мог бы стать муравей, но муравей клоунада.

 

 

при том что я очень не люблю йохансон. да и вдову. да и мцу вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol по крайней мере пантеры и капитанки будут разивать сюжет 4 фазы, а высер вдовы зачем? ввести новую вдову можно и без сольника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сольник вдовы не большая глупость чем сольник пантеры или капитанки.

 

наоборот, редкая возможность показать эти ваши камексы с приземленной стороны.

Особенно то свободное падение с пальбой, драчками и прижками по обломкам на фоне взрывов приземленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольник Вдовы нужно было делать ещё после ЖЧ2 а сейчас это просто очень ненужный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольник Вдовы идеален был бы после первых Мстителей, причем лучшим вариантом был бы фильм про дуэт, ее и Бартона. Там же звучала фраза-замануха, которую так и не раскрыли, кстати - "Мы с тобой помним Будапешт по разному". Может в теортической перспективе что и планировалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненужный фильм - это Эндгейм.

Вдова будет лучше всех "приземленных" капитианов америк, скриньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в дуэте с Бартоном, то после Мстителей да - а сейчас после стольких фильмов с ней и особенно после Финала - даже китайцы смотряться интересней и более ожидаемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится фигня по типу старой Солт с Джоли, но все радостно схавают и будут хвалить "повзрослевший мсю"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"повзрослевший мсю"

 

black-widow-red-guardian-david-harbour.gif

 

Он будет тем мсю, которым и должен быть - не стестающимся своих комиксовых истоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, в июне буду пересматривать весь мцю, лол. готовлюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже пересматривал недавно, астанавись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно то свободное падение с пальбой, драчками и прижками по обломкам на фоне взрывов приземленное.

 

ну дык это все-таки камекс, а не борниана.

 

lol по крайней мере пантеры и капитанки будут разивать сюжет 4 фазы, а высер вдовы зачем? ввести новую вдову можно и без сольника

 

как и зачем будет развивать фазу капитанка? в сторону дисней плюс чтоли, туда как раз слили этих кри.

 

про космос и так есть стражи, тор, а в перспективе и четверка.

 

пантера вообще бессмысленный рипоф короля льва. ладно бы эта ваша ваканда неевр пошла бы в очередной мини-сериал, в первый заход куглер как раз сделал барахло такого уровня каким сейчас кормит фига по тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже пересматривал недавно, астанавись

 

в 2018 - считаю, что это уже давно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2018 - считаю, что это уже давно! :D

Черт, как время летит ((

 

Не пересматривал ЖЧ1,2,3, Невероятный Халк, Кап 2-3, Муравьев, Стражи Галактики 2, Далеко от дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а высер вдовы зачем?
пофапать на актрису естественно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими вопросами он мог бы быть замороченным?

У него не было своего собственного Стива Роджерса, великого героя, который передал ему щит, у него не было груза наследия, которое ему нужно было нести, у него не было сомнений в принципе.

Сэм свой путь к статусу Кэпа прошел иначе

Ну и что? Ты по сути доказываешь то что Стив не является Капитаном белоАмерикой. И я это говорил. Ну будет у этого уравнения еще одно доказательство другим методом, и все.

 

 

Негритянский авторитет - это сломленный и никому не нужный дед, которого выкинули за ненадобностью, как Джона Уокера

И у Джона, внезапно, тоже были сомнения, тоже был груз авторитета Роджерса, тоже был свой взгляд на то, что значит быть Капитаном

Сэму этот дед нужен, для него он в авторитете. Потому что черный и угнетенный. И став Кэпом надо разрулить ситуацию с ним.

 

Чернокожесть сыграла роль в том, что Сэм не стал Капитаном Америкой сразу.

Расскажи о роли белокожести "по сюжету" - Капитаном же сделали Джона Уокера, правильно? Сэм, как Капитан, создал себя сам, через определенный путь, в тч и через взгляд в прошлое.

Давай я тебе сразу скажу ответ в конце учебника?

1.Весь сериал это легитимизация передачи щита и звания Кэпа от Стива к

Сэму. Это его основная и центральная мысль.

2. Уокер неправильный Кэп потому что белый.

3. Сэм получил щит потому что черный.

Последнее два пункта это если отсеять лишнюю шелуху.

 

Да, он же черный. Ну, негр. Капитан для негров.

Капитан НегроАмерика. Капитан для нынешней прогрессивной Америки. С последним определением согласен?

 

Потому что я знаю что это разные персонажи, лол?

 

Ты же знаешь что есть Флэш Барри Аллен, есть Флэш Уолли Уэст, например? У них даже цвет кожи один, и костюм почти неотличим, как же фанаты то их отличают даже не знаю.

Я просто спросил как ты их будешь различать.

 

Файги, это провал, верные подданные отвернулись от Вдовы, которую они хотели аж с 2010

Я в свое время даже не поверил первому анонсу что они хотят про неё кино снимать.

 

p.s. делаем ставки, кто из ее не ждущих первым посмотрит в первый же уик

Я хожу на весь Марвел и ДС целиком. Хваля когда хорошо, ловлю фан издеваясь когда плохо. Предчувствую что во Вдове будет море фана.

 

само собой, все фильмы где есть женщины не в роли производителей борща - повесточки. Супергероями могут быть только белые мужчины, хороше супергеройское кино только про белых мужиков в главной роли - это основное условие хорошего кина, остально говно. Хорошее кино определяется не таланатами сценаристов, режиссеров, актеров, а тем, что среди них нет женщин, негров и азиатов.

 

фкп, 2021 год, любі друзі

Только вот больше кино с белыми мужиками в супергероике что то не видать. Кроме того что анонсилось еще года два назад. Наверное какие то мудаки решили что кино без сильных и независимых, негров и прочих угнетенных в главных ролях не супергеройское.

 

Без иронии - Марвел на такие аллюзии и метафоры (как бы они странно не были поданы, Снайдер все ещё плохой рассказчик) не способен - потому что, в отличии от комиксов, не выходит из зоны комфорта, пытаясь угодить всем, даже усулам.

Ты просто невнимателен. В ЧМиО есть момент когда в Радда вселяется Пфайфер и он там чуть целоваться к Дугласу не лезет.

 

 

Ненужный фильм - это Эндгейм.

Вдова будет лучше всех "приземленных" капитианов америк, скриньте

Скриним.yes4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Ты по сути доказываешь то что Стив не является Капитаном белоАмерикой

Зачем мне доказывать какой то бред?

 

 

Сэму этот дед нужен, для него он в авторитете. Потому что черный и угнетенный. И став Кэпом надо разрулить ситуацию с ним.

Сэму дед нужен для того чтобы показать контраст между дедом, сломленным и не отпустившим свое прошлое, со своими убеждениями, и Сэмом, который видит будущее, а не зациклен на прошлом

Если ты сомневаешься в том, что черных в 40х не угнетали, у меня новости для тебя

 

Давай я тебе сразу скажу ответ в конце учебника?

1.Весь сериал это легитимизация передачи щита и звания Кэпа от Стива к

Сэму. Это его основная и центральная мысль

Совершенно верно, это сериал про ориджин Сэма как Капитана Америки

2. Уокер неправильный Кэп потому что белый.

Уверен, ты докажешь этот тезис каким то моментом из сериала

3. Сэм получил щит потому что черный

Сэм получил щит потому что ему его передал Стив, увидев в нем Кэпа - не только как солдата, но и по моральным, человеческим качествам

Последнее два пункта это если отсеять лишнюю шелуху.

Последние два пункта - это пункты человека из сороковых.

Который видит врага в черном.

Вот тех самых, о которых говорил дед - они никогда не позволят черному владеть щитом.

Потому что у Сэма нет абсолютно никаких шансов стать Кэпом, ведь он черный.

Ты - человек из прошлого, Танцор. Грязного, вонючего расисткого прошлого... сказал бы я, если бы не знал, что ты из России.

 

Капитан НегроАмерика. Капитан для нынешней прогрессивной Америки. С последним определением согласен?

Расизм давно отменен, Танцор. Не ныне, а давно.

Именно поэтому в супергероике ещё в 60х появлялись черные супергерои. И не только оригинальные, новые персонажи, но и Джон Стюарт Зелёный Фонарь, например, а ещё в 80х Роуди заменял Старка как Железный Человек на несколько лет.

Не ныне - 40 лет назад.

 

Что касается Сэма, то персонажу полсотни лет и не ныне, а почти десять лет в 70х его имя FALCON вот такими буквами было на серии Капитан Америка - это была фактически тим-ап серия с двумя главными героями

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/61qNDv5NePL._SX341_BO1,204,203,200_.jpg

 

Выглядит прогрессивно

 

Проснитесь уже, господи

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая.

 

Расходитесь, чищу, итоги будут в Злобном.

Ситизен, ну блин, ты же только вышел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне доказывать какой то бред?

Держи себя в руках.

Сэму дед нужен для того чтобы показать контраст между дедом, сломленным и не отпустившим свое прошлое, со своими убеждениями, и Сэмом, который видит будущее, а не зациклен на прошлом

Если ты сомневаешься в том, что черных в 40х не угнетали, у меня новости для тебя

Дед нужен был авторам что бы лишний раз показать угнетение черных и что правильный черный должен помнить об этом угнетении, всячески с ним бороться, даже когда служит Америке.

Совершенно верно, это сериал про ориджин Сэма как Капитана Америки

Избегаешь формулировки про легитимизацию передачи щита?

 

Уверен, ты докажешь этот тезис каким то моментом из сериала

Очень простым. Щит отдали белому, волей сценаристов он оказался недостоин, и его опять забрал черный.

 

Сэм получил щит потому что ему его передал Стив, увидев в нем Кэпа - не только как солдата, но и по моральным, человеческим качествам

Только Сэм плюнул на слова Стива, вернул щит, и забрал только в конце когда белый оказался недостойным, а все вопросы с черным бразза оказались разруленны.

 

Последние два пункта - это пункты человека из сороковых.

Который видит врага в черном.

Вот тех самых, о которых говорил дед - они никогда не позволят черному владеть щитом.

Потому что у Сэма нет абсолютно никаких шансов стать Кэпом, ведь он черный.

Ты - человек из прошлого, Танцор. Грязного, вонючего расисткого прошлого... сказал бы я, если бы не знал, что ты из России.

Весь этот абзац человека даже не сороковых, а какого нибудь 19 века, когда негры еще работают на плантации под бичами надсмотрщиков, а хорошие люди рвутся их освободить. В моем мире это все давно закончилось, у тебя судя по всему еще продолжается. Они никогда не позволят владеть щитом по твоим словам и по мнению сценаристов сериала, у Сэма нет никаких шансов чтоб стать стать Капитаном Америкой, по твоим словам и по мнению сценаристов. Только не надо их приписывать мне. Можешь перекопать тему СиЗС, тему Эндгейма, тему Марвела и найти хоть одно мое радикальное возражение против Сэма Капитана Америка. Ищи, хотя я знаю что ты его не найдешь. :) я шел смотреть этот сериал, уже приняв его в качестве Кэпа, единственное мое пожелание к нему, чтоб было в пределах разумного с победами над противниками, он все таки без сыворотки. Я бы нормально принял ситуацию когда Сэм с первой же серии летал бы с этим фрисби и чехвостил каких нибудь терров. Но у авторов у которых в головах еще времена Джима Кроу были другие планы по которым все надо было закрутить все вокруг угнетения негров и подчеркнуть что именно черный теперь берет щит. А не то что берет человек которому щит доверил Роджерс.

 

Расизм давно отменен, Танцор. Не ныне, а давно.

Именно поэтому в супергероике ещё в 60х появлялись черные супергерои. И не только оригинальные, новые персонажи, но и Джон Стюарт Зелёный Фонарь, например, а ещё в 80х Роуди заменял Старка как Железный Человек на несколько лет.

Не ныне - 40 лет назад.

Я знаю что он давно отменен. Теперь об этом стоит узнать тебе, и авторам СиЗС. А то у них во имя победы над расизмом скоро не останется ни одного титульного белого гетеро мужика на первой роли. Как говорится нет белых, нет расизма yes4.gif

 

Что касается Сэма, то персонажу полсотни лет и не ныне, а почти десять лет в 70х его имя FALCON вот такими буквами было на серии Капитан Америка - это была фактически тим-ап серия с двумя главными героями

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/61qNDv5NePL._SX341_BO1,204,203,200_.jpg

 

Выглядит прогрессивно

 

Проснитесь уже, господи

Как я уже говорил я не возражал против того чтоб Сэм взял щит. Я уверен что за такую богатую история персонажа там есть куча историей где тема расизма не поднимается никак. Но авторам показалось важно чтоб он взял щит не потому что ему его доверил Стив Роджерс(потому что белый?). Им так же было важно показать что белый оказался недостоин щита. А что взять щит черному можно было только урегулировав вопрос с угнетенным черным бразза. И самому по мелочи подвергшись мелким угнетениям. Эта линия подчеркивающая черный цвет кожи и расизм центральная и основная, все остальное побочка. Кроме ремонта лодки.

 

Ты спрашивал про какого бы персонажа я хотел бы кино? Про Зимнего солдата опять ставшего злым, перебившим кучу народу и штуки три титульных персонажа.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лучшего к худшему:

 

1. Стражи-1

2. Стражи-2

3. ЖЧ-1

4. Капитоша-1

5. Мистер Доктор

6. Инфинити вор

7. Капитоша-2

8. Мстители

9. Тор-1

10. Тор: Рагнарек

11. ЖЧ-2

12. Муравей

13. Муравей и Оса

14. Пара дней Альтрона

15. Невероятный Хульк

16. Капитоша-3

17. Паукан-1

18. Паукан-2

19. Тор-2

20. Ебомбэ

21. Эндгейм

22. Капитоша Марвелоша

23. ЖЧ-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жч2 в 10 году раз 7 пересматривал. Там очень крутой актерский состав. Последний пересмотр был в 18 году и запоминается только рокуэл и Дауни. Ну хотя б костюм был из метала а не пластика, как в последних фильмах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара дней альтрона:biggrin:

В эндгейме есть конечно пару крутых сцен, иза за них можно ставить его выше той же капитанши, но слишком уж фильм не оправдал ожиданий, так что для меня он худший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...