Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ганнибал (Hannibal)

Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?  

85 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?

    • Нет, никаких продолжений, окончание идеально
    • Да, еще один сезон и на этом завершить
    • Да, ещё много-много сезонов, пускай праздник длится вечно!
    • Да, но никаких дополнительных сезонов, нужен фильм-завершение


Рекомендуемые сообщения

Хватит пугать читателей темы! Зайдут и решат, что и тут про геев, а это не так.

Это тема про третий сезон! Все, кто хотел, уже видели первые два и сделали для себя выводы, а новички пойдут в тему первого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мэшап первой встречи Уилла и Лектера в дурке из всех трех адаптаций Дракона.

У Манна таки был лучший Грэм, вот.

 

соглашусь, William Petersen как ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь, William Petersen как ни как

 

А чем он велик? Понимаю, хоть Нортона бы назвали. Характеры разные, первый Уилл самый американский-спортсмен, комсомол, любовник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, но у Манна в свое время вообще одна сплошная нелепость получилась, а не достойная экранизация Красного Дракона. В сериале же все гуд - от упомянутого Уилла до своей интерпретации истории. О версии с Хопкинсом даже спорить грех - там вообще все на шедевральном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты финал досмотрел? Как тебе? Уиллу у всех очень разные)) интересно, кому чей дракон ближе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты финал досмотрел? Как тебе? Уиллу у всех очень разные)) интересно, кому чей дракон ближе

Заключительная серия осталась только, в ближайшие часы уже заценю и обязательно отпишусь о своих впечатлениях на счет финала. А вообще по предварительному прогнозу могу уверенно сказать, что третий сезон лучший - история во Флоренции в целом гуд, хоть и со своими недочетами; история Красного Дракона лично для меня вообще огонь, хоть и вижу, что во многом повторяются.

 

Что касается самого Уилла, то для меня Дэнси и Нортон теперь однозначно на одном уровне - вот, честно не могу сказать, чей из них образ мне нравится больше. Согласен, у каждого Уилл свой получился, но манновский Уилл, ей богу, отврат. А последние двое даже не сыграли Грэма, а прожили.

 

Что касается Долорхайда, то Дубощит, на мой взгляд, очень даже прекрасно справляется со своей ролью. Файнс, конечно, мне ближе, но гном не намного уступает. Оценим еще, что в последней серии увижу.

 

Предварительный личный топ экранизаций Красного Дракона (уверен, таким и останется):

1. Красный Дракон

2. Ганнибал

3. Охотник на людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если задуматься.. то после сериала как-то отчетливо понимаешь, что на самом деле поиск внутреннего отца - тема вообще страшенная.. И то, что этот поиск практически всегда эротизирован тоже страшенная.. То что поиск внутренней матери и есть суть секса в 80%-тах - это уже и скукотищей стало.. а вот про отца тут все впервые так четко показано с деталировкой..

 

И еще подумалось, что это один из самых нерусских сериалов вообще.. Вот все в нем антагонистично русским парадигмам мироосмысления всем сразу и каждой в отдельности.. Редкий получился, счастливый случай..

 

Все это мне думается без всякой озадаченности дискутировать.. просто так.

 

Интересно.. вы не примеряли Ганнибала на роль отца? вот ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о заключительной серии, как оказалось, не только сезона, но и шоу вообще, то тут, на мой взгляд, мы имеем тот нечастый случай, когда весь сериал идентифицируется по своему завершению. Типа, хотите понять, о чём оно всё было? Так смотрите финал.

 

Энивэй, без до Доллархайда заключительный сезон доставлял больше, как раз из-за отсутствия в истории Лектора/Грэма всяких второстепенных убивцев.

 

Сериал же в целом... Ну, хм... Нарисовал прекрасную и чертовски убедительную картину психических расстройств.

Я б тут написал, как символичны рога и прочая чертовня, но мне подсказывают, что рога у Фуллера вообще фетиш и они везде (не смотрел других его шоу).

 

Eyegasm, безусловно. Остальное вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил заключительную серию, увидел финал, доволен. Финальная песня круть, кровавая баня доставила, Дубощит лишь чутка уступает Файнсу (в рамках данного сабжа вообще шикарен), такой слив антогониста пришелся по душе, продолжения никакого не надо (идеально завершили), личный топ экранизаций КД без изменений (см. выше), темы геев благо не увидел (явное преувелечение некоторыми зрителями той самой сцены).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера досмотрела. И ощутила настоятельную потребность пересмотреть все сезоны заново.

Здорово у Фуллера получилось. Конечно, Лектер у него не совсем каноничный, харрисовский. Но на фоне сериала (редкий случай!) поблекли и первоисточник, и экранизация Демме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит пугать читателей темы! Зайдут и решат, что и тут про геев, а это не так.

 

уверяю вас, подавляющее большинство фанатов сериала не согласятся :D

 

темы геев благо не увидел (явное преувелечение некоторыми зрителями той самой сцены).

 

радует, что есть еще те, кто так думает, ибо на других ресурсах все обсуждения только в этом ключе

 

А вообще, если задуматься.. то после сериала как-то отчетливо понимаешь, что на самом деле поиск внутреннего отца - тема вообще страшенная.. И то, что этот поиск практически всегда эротизирован тоже страшенная.. То что поиск внутренней матери и есть суть секса в 80%-тах - это уже и скукотищей стало.. а вот про отца тут все впервые так четко показано с деталировкой..

 

И еще подумалось, что это один из самых нерусских сериалов вообще.. Вот все в нем антагонистично русским парадигмам мироосмысления всем сразу и каждой в отдельности.. Редкий получился, счастливый случай..

 

Все это мне думается без всякой озадаченности дискутировать.. просто так.

 

Интересно.. вы не примеряли Ганнибала на роль отца? вот ведь...

 

очень интересный и неожиданный взгляд. соглашусь, пожалуй.

на роль отца - нет, но на другую, в чем-то схожую - да, было дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на других ресурсах называют вещи своими именами, ога.

Геев тут нет, это правда.

Но страсть и обсессия между двумя мужиками есть.

Пускай она и «из головы» идёт.

Джаст дил виз ит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - на промотке посмотрела первые три серии, которые показались скучными до зубовного скрежета и засыпания в процессе, можно ли не смотреть середину, а сразу перейти к концовке? Особенно если не являешься фанатом айгазма и броманса, или что там остальные под ним понимают, и если достали гифочки в ленте тумблера, от которых не избавиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - на промотке посмотрела первые три серии, которые показались скучными до зубовного скрежета и засыпания в процессе, можно ли не смотреть середину, а сразу перейти к концовке? Особенно если не являешься фанатом айгазма и броманса, или что там остальные под ним понимают, и если достали гифочки в ленте тумблера, от которых не избавиться?

 

Нельзя. Потому что иначе на третьем сезоне вообще заснешь.

Надо развить иммунитет за первые два сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я два посмотрела с грехом пополам, они как-то пободрее были чтоль, речь про первые три серии третьего, почему и спрашиваю, надо закрыть гешефт )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я два посмотрела с грехом пополам, они как-то пободрее были чтоль, речь про первые три серии третьего, почему и спрашиваю, надо закрыть гешефт )))

 

Тьфу, ты ж уточняй!

Нет, всё равно нельзя. Потому что картина будет неполной. Уж если так страдаешь, то лучше бросить ваще, чем перепрыгивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально ждала, когда выйдут все серии, чтоб посмотреть полностью. Удалось избежать всех спойлеров. Когда объявили о закрытии у меня бомбило не по-детски, но финал вышел отличный, на мой взгляд. Продолжение не нужно. К тому же, предпочитаю версию,

в которой Уилл и Ганнибал не выжили, ибо слишком нереалистично бухнуться с утеса будучи ранеными и истекая кровью затем выжить.

Да и вообще, очень красиво вышло. Песня на репите теперь.

До 6 серии было чуть уныло, но потом разогнались, считаю сезон удался. "Торина" я узнала только после того, как закончила смотреть. К актерам вообще претензий нет. Cчитаю, что все сезоны получились слаженными и финал ставит точку. На самом деле, Ганнибалу повезло как и нам фанатам: один из самых красивых сериалов на тв, с прекрасными актерами, атмосферой, имеющий смелый и креативный подход к изображению преступлений и всякого мрачняка, закончился красиво, даже поэтично и, при этом, не успел скатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил заключительную серию, увидел финал, доволен. Финальная песня круть, кровавая баня доставила, Дубощит лишь чутка уступает Файнсу (в рамках данного сабжа вообще шикарен), такой слив антогониста пришелся по душе, продолжения никакого не надо (идеально завершили), личный топ экранизаций КД без изменений (см. выше), темы геев благо не увидел (явное преувелечение некоторыми зрителями той самой сцены).

 

Слушайте, ну все как не люди прям. Ну если ты НАСТОКА заинтересован, покорен, очарован, поглощен человеком интеллектуально, по интересам, по настрою и тд и тп. То ты полюбому ЕГО ХОЧЕШЬ!!! Чтобы где не говорили!!! Ты спишь и видишь этого человека, хочешь раскрыть, покорить, поддаться, проникнуть в мозг, в душу, докопаться до истины и все это без сексуального влечения???? Не бывает так. Не бывает!! Сам Ганя в молчании ягнят сказал - мы вожделеем то, что видим постоянно. Вожделение очень чувственно по сути. Поэтому загляните в себя и скажите прямо, если бы вам встретился в жизни человек, в которого вы так погрузились, фигурально выражаясь, то вы не хотели бы его завалить в постель???? Да неужто! ОГА, АГА))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну все как не люди прям. Ну если ты НАСТОКА заинтересован, покорен, очарован, поглощен человеком интеллектуально, по интересам, по настрою и тд и тп. То ты полюбому ЕГО ХОЧЕШЬ!!! Чтобы где не говорили!!! Ты спишь и видишь этого человека, хочешь раскрыть, покорить, поддаться, проникнуть в мозг, в душу, докопаться до истины и все это без сексуального влечения???? Не бывает так. Не бывает!! Сам Ганя в молчании ягнят сказал - мы вожделеем то, что видим постоянно. Вожделение очень чувственно по сути. Поэтому загляните в себя и скажите прямо, если бы вам встретился в жизни человек, в которого вы так погрузились, фигурально выражаясь, то вы не хотели бы его завалить в постель???? Да неужто! ОГА, АГА))))))

 

Да! и получается, что когда два зеркала отражают друг друга.. то получается бесконечный коридор в ... обрыв.. а там что..- может и вовсе не смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Ганя в молчании ягнят сказал - мы вожделеем то, что видим постоянно.

В книге эта фраза относилась к жертвам )) Серийные убийцы часто берут в первую жертву того, кто часто мелькает перед глазами. В данном случае фраза то была про Буффало Билла, который пожелал КОЖУ свой, можно сказать, соседки. Это не про секс, а про криминалистику.

 

Да неужто! ОГА, АГА))))))

Ну да. Ты можешь восхищаться престарелым гением и ничего.

 

Фуллер дал право каждому самому решать, что он видит. Не отбирайте права, зрители, у других зрителей, раз уж даже автор его оставил. Связь и притяжение есть, собственно, это даже такая любовь. А уж остальное каждый додумывает, как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо, что хоть «притяжение» и «такую любовь» признали.

 

Зы. Сначала вознила мысля, что «престарелый гений» - это про Ганю XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге эта фраза относилась к жертвам )) Серийные убийцы часто берут в первую жертву того, кто часто мелькает перед глазами. В данном случае фраза то была про Буффало Билла, который пожелал КОЖУ свой, можно сказать, соседки. Это не про секс, а про криминалистику.

Это и фильме было, я помню, Анюта) Но еще раз если уж к жертве ксть вожделение, представь какого напора оно должно быть к тому кто настолько интересен тебе по всемстатьям. Ведь ганя впервые нарвался на такого человека, он захотел его сразу и бесповоротно. Сначала как личность, как мозг, как уникум. А затем и физически. Не бывает по другому.

 

Ну да. Ты можешь восхищаться престарелым гением и ничего.
Нет, еще раз, если есть ТАКАЯ тяга, то влечение на уровне физиологии неизбежно. Плюс не забываем, что оба не самые уродливые представители хомо сапиенсов))

 

 

Фуллер дал право каждому самому решать, что он видит. Не отбирайте права, зрители, у других зрителей, раз уж даже автор его оставил. Связь и притяжение есть, собственно, это даже такая любовь. А уж остальное каждый додумывает, как хочет.

Да ничо он не дал. Он с самогоначала писал любовь,становление отношений. Только делал плюшевое литсо долго, пока уже даже Мэссик с Хьюшей чуть в постель героев не уложили, ну чо дальше то из себя девственницу строить Фуллеру?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспади, рука-лицо просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на вопрос ответь,а то рукалицо то любой сделать может. У тебя был такойдруган, от ПРЯМ ТАКОЙ? От прям с такими разговорами, обжиманцами, взглядами и поступками (шоб в огонь и в воду и по сугробам на руках)? Был? И что? Если нет, то и нечего тут закатывать глаза и руками закрываться. А то дойдем до того, что увидев геров под одеялом скажете - та им просто холодно стало, погреться решили.

 

Вот реально утомили своими комплексами, что угодно, только не секс влечение межлу мужиками, обожинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплексов благо никаких нет, к гомосексуалистам отношусь ровно (их проблемы). Был один друг (в прош. времени, потому что больше его нет по объективным причинам), с которым мы реально были на одной волне, понимали друг друга без слов. Однако, ей-богу, спать мне с ним точно не хотелось. Ты просто разберись со своими тараканами в голове, а то ведь в МЯ Ганнибал действительно другое имел ввиду (что именно, выше уже недвузначно написали). Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...