Перейти к содержанию

Природа

Рекомендуемые сообщения

Хорошо вы все гуляете и валяетесь; тоже сходила в осенние поля

 

picture.php?albumid=7766&pictureid=125439

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выглядит офигенно! Но на таком поле, наверно, особо не поваляешься сейчас - сухие семена, колючки и все такое... Я люблю валяться прямо на дороге, в колее :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение от 19.03.2016, 15:08

15.11.2015 Осенью я писал пост, вчера пошел на балкон проверить как там декоративные семечки в 6 литровых бутылках от воды, даже и не надеясь, в январе в морозы земля как камень была в этих "мобильных тепличках", ну я и подумал что кранты балконному саду, во всех бутылях голая земля, и в одной о чудо, :) какието мелкие зелёнышы пережили январские морозы. Походу багрянник японский, карамельное дерево, осенью когда листва опадает то пахнет карамельками. Жаль не подписал банки, но либо бархат амурский либо багрянник японский.

Вобщем из всех ботанических бонсайных экспериментов 2015 года с шишками из парка ЛА где бегала Джоди Фостер в ягнятах, с желудями вечнозеленого мексиканского дуба из Тексаса, семенами тюльпанового дерева, тсуги канадской, багрянника японского и прочего, выжил один бархат амурский ,тот что пробковую кору имеет, он живучий и с сильным характером:), на бонсай это мало похоже, но я не теряю надежду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шишки дань кино, то интересно, в каких фильмах они играют роль. Мне пока запомнилась только неоднозначная "Нимфоманка", где папаня оной нимфоманки почему-то на вязах зациклен. И ей втолковывает, что вяз якобы самое красивое дерево. Тут в реале один канадец в своей глуши их пилит и снимает кору для покрытия дома по индейской технологии, утверждая, что вязы "все равно умирают" (кора у спиленных им, надо сказать, светится белизной и чистотой). А умирают они якобы по всей Америке, снедаемые зловредным жучком, специализирующимся на вязах. И там целая программа спасения "выйди на улицу, посмотри на вязы, определи их состояние, позвони в специальную службу". В общем, теперь я различаю черный, белый и зеленый вяз :D А у нас поблизости тоже улица вся в вязах, и недавно самые высокие спилили напрочь, едва я успела обратить на них внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шишки дань кино

Нет, не дань, все прозаичней, мне подписывали из каких конкретно парков , там гриффит парк, франклин каньон парк и тд. и фото самих деревьев, ну для определения породы хвойного дерева. 4 шишки до сих пор на полке лежат, не хотят семена отдавать, две даже не раскрылись за 4 года. Позже сфоткаю выложу, пусть им стыдно станет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не дань, все прозаичней, мне подписывали из каких конкретно парков , там гриффит парк, франклин каньон парк и тд. и фото самих деревьев, ну для определения породы хвойного дерева. 4 шишки до сих пор на полке лежат, не хотят семена отдавать, две даже не раскрылись за 4 года. Позже сфоткаю выложу, пусть им стыдно станет.:)
Тогда и дерево тоже... если не боитесь сглазить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и дерево тоже... если не боитесь сглазить))

 

Деревья под грифом секретно, там собирательницы шишек фигурируют .:)

А упрямые шишки ,годами оберегающие свои семена ,вот полюбуйтесь на этих калифорнийских жадин.

lap.jpg.aba1da0d0b236ea0ea76f909ffd42bb5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шишки дань кино, то интересно, в каких фильмах они играют роль.
Вот кстати знаменитый актер(даже в вики есть статья):),ныне покойный:(. Останки покойного продают в разных формах , по одной форме останков можно догадаться в каком фильме играло дерево, кстати 65 баксов такая безделушка памятная.

oak.jpg.288459e5a27755c90ae46bbf0ed45e9d.jpg

1.jpg.31f359afc09a4ae95d6df15b1fadcf00.jpg

2.jpg.a0807179d3112740c172c16c0beb06e2.jpg

3.jpg.5da3357db198eb24fa2083b30bd5cb84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые шишки :D Актера не знаю по имени ( А дерево - не, я только про то дерево, что у вас проросло.

 

п.с. а вот, обязательно попадется на пути такое дерево, которое вполне могло бы в мистическом "ужастике" играть)

DSCN0550-001.thumb.jpg.8d7f50d11a9b7518534a6cccd53b6894.jpg

DSCN0552-001.thumb.jpg.c76d7bfe316759355a709c2883cad289.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актера не знаю по имени

п.с. а вот, обязательно попадется на пути такое дерево, которое вполне могло бы в мистическом "ужастике" играть)

На Вашем фото это толкиеновский энт, только болезный очень. Актер это шоушенкский дуб

ent.jpg.61245d3417d409515b66bd4b4dcf4c29.jpg

sho.jpg.d5b7060792b738833a85929ec5e3dc0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем фото это толкиеновский энт, только болезный очень. Актер это шоушенкский дуб

А мне "Хелрейзер" навеяло, третий, кажется - там деревяшка такая в начале, людей глотает))

 

_____

Вспомнить октябрь...

DSCN0619-001.thumb.jpg.b04d039816af9c745f80cd1b7a8bcc1a.jpg

DSCN0601-001.thumb.jpg.36a90c85cc3639d21a2968f2a40c731c.jpg

DSCN0607-001.thumb.jpg.8f4cd1266de8d69267d4f5c5e1e48309.jpg

DSCN0609-001.thumb.jpg.09271d3d2d0d6fd9fc41dc87ae710078.jpg

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня, увы, я не буду таким, как вчера."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый знакомый - седоголовый дятел. Да не один, а парочка. И не в городе, а в настоящем лесу... Не знаю, почему его величают седоголовым, когда на нем красная шапочка)

Первое видео, сделанное новым фотиком, косячное, с увеличением все здорово качается. А звук, кстати, одно шипение, поэтому я его заменила левой музыкой, которая хоть немного напоминает голоса, которыми дятлы перекликались - приятные и мелодичные, в отличие от вскриков их братца, большого пестрого дятла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

 

 

 

головой не особо долбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://discoverynn.tourister.ru/photoalbum/38172

 

Ещё одна ссылка, я её и хотела разместить сначала, непонятно, как другая впрыгнула.

Изменено пользователем Занзи Бар
другая ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Териберка

Совсем недавно с ней

) Так что для меня Териберка это - музыка. И от нее мороз по коже ))

 

Кстати, недавно попала на фильм про Новосибирские острова >>, думаю, посмотрю позже - и не смогла выключить, засосало :D хорошо снято.

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гороховое поле, октябрь...

DSCN0575-001.thumb.jpg.ce04cb40da28c5d786cf9daa6bfbbdd9.jpg

 

DSCN0572-001.thumb.jpg.253a0c78fe5f62133fe5d927da7a2da6.jpg

 

Трава, цветы, грибы)

DSCN0526-001.thumb.jpg.14fdd8270addb09550ef3c4a08b511e5.jpg DSCN0548-001.thumb.jpg.5fa36f817bd511db6fbc63cf016ffb17.jpg DSCN0559-001.thumb.jpg.538abe210162369f363e937b2ba5700d.jpg DSCN0556-001.thumb.jpg.142e6f9818c62262f6869fbf7410303a.jpg

DSCN0549-001.jpg.6190c7dc95330ebb3b0715ffc0836bae.jpg

DSCN0545-001.thumb.jpg.b9f25939929b8cbe125171fd23fbb55a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грибы)

погуглил ,что за гриб такой кислотный, вроде Lactarius Indigo Млечник голубой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглил ,что за гриб такой кислотный, вроде Lactarius Indigo Млечник голубой.

Ух ты, было бы здорово)) Но эти грибы (если это вообще грибы)) очень мелкие, даже с учетом того, что засохшие - максимум с фалангу мизинца наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, было бы здорово))

 

Было бы здорово - что ?

 

 

==

=

Знакомы кому-то такие места?

.

-16 град

Изменено пользователем Kotov24
На природе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще октябрь.

Деревце с обрубленной вершиной.

Ветка сосны на земле.

... Че-то все поломанное :biggrin:

Пусть будут еще цветы и наш город с расстояния 40км.

И вырубка с обгорелой флягой.

Это начало октября. Все, октябрь кончился)

DSCN0495-001.thumb.jpg.5590c11400ed834d653f3c6cd60c035a.jpg

DSCN0515-001.thumb.jpg.1674c05542c4783500bd3826277055b0.jpg

DSCN0389-001.thumb.jpg.c92e9e8d0eafedb9982914e52557f544.jpg

DSCN0415.thumb.jpg.dd29414a16a23c6670eb640e9d3ff2ec.jpg

DSCN0392-001.thumb.jpg.e557235309396e61572c8c0c2f82804c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще октябрь.

Деревце с обрубленной вершиной.

Теекс, листочки похожие на лесной орех , нужно фото ближе, значит ситуация видится таковой, некто дикий и бесцеремонный собирал лесные орехи или обдирал липку и тянул ветку с орехами, или липками) пока деревце не переломилось, после чего некто мужского пола набил орехами (липками)карманы и покинул место преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теекс, листочки похожие на лесной орех , нужно фото ближе, значит ситуация видится таковой, некто дикий и бесцеремонный собирал лесные орехи или обдирал липку и тянул ветку с орехами, или липками) пока деревце не переломилось, после чего некто мужского пола набил орехами (липками)карманы и покинул место преступления.

Э, ну вот на орешник\лещину листья совсем непохожи... А так я тоже гадала, кто так жестко обломал. Там их несколько было. Деревца погибают :( и пускают мощные ростки, стремясь выжить в позднюю осень...

 

Год от года я больше вижу вокруг все изуродованное и умирающее, и все тяжелее это видеть. Скоро буду видеть один мрак... ну и потом однажды сама туда провалюсь. Природа вещей, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, ну вот на орешник\лещину листья совсем непохожи... А так я тоже гадала, кто так жестко обломал. Там их несколько было. Деревца погибают :( и пускают мощные ростки, стремясь выжить в позднюю осень...

 

Год от года я больше вижу вокруг все изуродованное и умирающее, и все тяжелее это видеть. Скоро буду видеть один мрак... ну и потом однажды сама туда провалюсь. Природа вещей, однако.

Провалитесь в абстрактное конфигурационное пространство ,это туда где волны находятся до Вашего наблюдения прежде чем стать частицами, или то что Вы называете природой вещей. имхо. В полемику не вступаю:D

А насчет механической энтропии деревьев,это печаль да, за мной тоже грешок водиться. Давным давно, поехал я на рыбалку, место дикое ,поселений никаких,только неухоженная перепелиная ферма в полукилометре от этого заброшенного озера, дикие утки, ужи, ондатры там облюбовали местечко.По периметру озера высокие тополя, у меня там моя любимая бухточка есть, вобщем раскладное кресло поставил, все приготовил, такая гармония с природой просто лекарство,прикурил, закинул удочку, поклевка моментальная, поплавок поднялся и лег на бочёк, подсекаю, и поднимаю карбоновое удилище пятиметровое вверх с пузатым карасем, и цепляю верхушкой на высоте ветку, карась перед носом болтается, снимаю с крючка и в садок. Вроде идилия и гармония продолжаеться ,но уже душевное равновесие с тополем не такое гладкое, тяну удилище в попытке освободить леску, поплавок с грузиком и крючком уходят вверх на высоту пяти метров и цепко так там обустраиваются. Думаю даа лааадно,ща дерну и поменяю комплект на новый, и в какойто момент думаю дай проверю или запасные компоненты взял, и вот как оно бывает ,не взял. То есть дергать не вариант, ибо можно просто собираться сразу домой с карасем сразу по приезду на рыбалку. И тут гармонии с природой пришел полный такой звиздец. Я к чему так подробно,ну что бы не осуждали меня,так как раскаиваюсь.Иду я на эту перепелиную ферму, отдалживаю у типа топор, топор там отдельная тема,с таким и при Гастингсе не стыдно было показаться а то и навалять норманнам,на топорище прибором для выжигания голая фемина кривая до ужаса, даже перси одна на север вторая на Кавказ, жаль я фото не сделал,но я был в состоянии аффекта с тополем:D. В итоге я срубил огромный тополь, а это не просто я скажу, наверное даже для лесоруба. Потянул спину и поехал домой. Раскаиваюсь и позже, намного позже высадил в парках остролистные дубы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...