Перейти к содержанию

Холодное сердце 2 (Frozen 2)

Голосование: 1. Ваша оценка фильму  

882 пользователя проголосовало

  1. 1. Голосование: 1. Ваша оценка фильму

    • 1. Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце 2"?
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • 2. Кто из главных героев понравился вам больше всего?
      0
    • Эльза
    • Анна
    • Кристоф
    • Свен
    • Олаф
    • Юная Эльза
    • Юная Анна
    • 3. Какая песня вам запомнилась и понравилась в сиквеле?
      0
    • Где же ты?
    • Вновь за Горизонт
    • Блуждаю в лесу
    • Вечные вещи
    • Баллада о реке Ахтохаллэн
    • Делай что должна
    • Когда я стану взрослым
    • В целом песни хороши, но ни одна не запомнилась так как Отпусти и забудь в первой части
    • Ничего не запомнилось
    • 4. Какая из частей дилогии лучше?
      0
    • Холодное сердце (2013)
    • Холодное сердце 2 (2019)
    • Обе одинаково хороши
    • Ни одна не нравится
    • 5. Ждёте ли вы триквел, и нужен ли он?
      0
    • Разумеется буду ждать, первые две очень нравятся, лично я не против расширения истории
    • Выйдет, посмотрю, но особо не жду
    • Нет, вторая часть логически заканчивает историю двух сестёр
    • 6. Какая из Диснеевских принцесс по вашему мнению лучше?
      0
    • Эльза
    • Анна
    • Рапунцель
    • Ариэль
    • Жасмин
    • Мерида
    • Мулан
    • Покахонтас
    • Золушка
    • Белоснежка
    • Белль
    • Аврора
    • Тиана
    • 7. Какой из последних мультфильмов Диснея вам понравился?
      0
    • Холодное сердце (2013)
    • Холодное сердце 2 (2019)
    • Рапунцель: Запутанная история (2010)
    • Моана (2016)
    • Тайна Коко (2017)
    • История Игрушек 4 (2019)
    • Зверополис (2016)
    • Суперсемейка 2 (2018)
    • Ральф против интернета (2018)


Рекомендуемые сообщения

Но Мерида пиксаровская жеж. Уже гораздо позже вошла в состав принцесс диснея. Так что не считается :)

 

Считается. Мерида в официальной линейке принцесс, хоть и от пиксара. Зато как раз Эльзы и Анны там нет, они особняком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Считается. Мерида в официальной линейке принцесс, хоть и от пиксара. Зато как раз Эльзы и Анны там нет, они особняком.

 

А где можно посмотреть эту официальную линейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку - Мерида. Мамашу траванула и сама не поняла. И еще много в чем тупила.

 

Да всё она понимала, сделала чтоб в девках остаться. А тупила она меньше той же Анны, особенно по первому фильму.

 

Точно. И тоже рыжая.

 

Неа, она с красными как кровь волосами. У Анны цвет волос немного другой.

 

Я не припомню другую принцессу Диснея которая так много тупила как Анна.

 

Эльза в том же первом фильме так же тупила от комплексов. А во втором правда реабилитировалась.

 

А вот Анна во второй части действительно поврослела , хотя и остались детские шалости.

 

А так были ещё тупняки у Золушки, Русалочки, Мулан. Самые серьёзныые и взрослые поступки были у Покахонтас, Тианы, Рапунцель ну и всё , пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не номинировали на оскар за лучший мультфильм?

Гуд.

После последней серии Рапунцель, где эпика, масштаба, юмора, характеров, лора и даже хоррора в сто раз больше, чем во всем сабже, второй Фрозен вообще какой-то шуткой просто выглядеть уже начинает. Куча бабла, придумывай, развивай вселенную - не хочу, охрененный визуал, но при этом в самом сюжете и скелете никакого огонька - просто ничего по сравнению с 2Д сериалом с дешевой графикой.

Шейм он ю, Фрозен 2, шейм он ю! Просрать такой потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не номинировали на оскар за лучший мультфильм?

Гуд.

После последней серии Рапунцель, где эпика, масштаба, юмора, характеров, лора и даже хоррора в сто раз больше, чем во всем сабже, второй Фрозен вообще какой-то шуткой просто выглядеть уже начинает. Куча бабла, придумывай, развивай вселенную - не хочу, охрененный визуал, но при этом в самом сюжете и скелете никакого огонька - просто ничего по сравнению с 2Д сериалом с дешевой графикой.

Шейм он ю, Фрозен 2, шейм он ю! Просрать такой потенциал.

 

 

Ну, наконец то. Читать приятно такое. Вот уж действительно профукали. Идею кстати (завязку ) взяли с сериала Рапунцель, а на остальное уже силёнок не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понабежали фанаты волосатого сериальчика. Че ж вы в его теме то не пишете? Специально смотрел, 2 страницы обсуждения за все время. Зато Фрозен надо похаять, да, крепче спится видимо после такого. И позлорадствовать еще по этому поводу.

 

Академики много фильмов не номинировали на оскар, в том числе и хороших. Так что это не показатель. Да, досадно, но не конец света. Разве не куда более важно личное впечатление от фильма?

 

Да, кстати, где вы сериал то этот смотрите? Может тоже 3 сезон гляну, а то с переводом и в качестве только пока первые 2 нахожу. И да, судя по описанию из википедии, из 9 серий опять 3 серии только про глобальный сюжет, остальное тупо филлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишем в теме, напишем, не беспокойтесь. Написать хочется много, а времени пока не было на простыни. А эмоций через край.

А если вы из тех, кто качество меряет по популярности продукта, то нам с вами и вообще не стоит разговаривать.

Ну и да, Оскар тоже совсем не показатель, но хотя бы не будет лишней незаслуженной болванки в копилку.

О Фрозе я искренне жалею, не надо тут. Очень люблю мульты про принцесс и была открыта стать фанатом таким же, как и Рапс, тем более, что визуал тут просто умопомрачительный. Поэтому особенно теперь жалко за просранный потенциал сиквела, глядя на то, КАК реально можно было сделать продолжение про принцессу/королеву с магическими силами даже с крайне ограниченным бюджетом.

 

ЗЫ. В контактике смотрим, в контактике. Причем дубляж наш русский ужасный, поэтому лично я смотрю исключительно на языке оригинала.

Жаль.

Но про команду принцесс там вроде проект в разработке (после сиквела Ральфа).

Как хоть примерно проект-то называется, что гуглить?))

 

как по мне, не так.

В каком-нить ВарКрафте, например, без проблем уживаются магии света/тьмы, магия демонов, магия стихий, магия элементалей (духов), магия природы (да-да, уже другая, друидическая) и это ещё не полный список.

 

Есть 4 элемента и Эльза.

А есть Солнце и Луна.

Не вижу противоречия.

 

Но даже если смотреть тут по элементам только, то Солнце - это же огонь. Ну вот как оно не входит-то в четверку?

Ээээээ... Видимо, поэтому я и никогда не играла в Варкрафт.))

Ну, это мое личное мнение, мне не кажутся такие системы магии верибельными.

 

Никак не пойму почему героев диснеевской сказки обсуждают словно реальных людей.

 

Вы, блин, ещё обсудите уровень материального благосостояния Эльзы, состояние здоровья сестёр, экономику Эрендейла...

Спасибо!

Не надоело смотреть на одно и то же, не понимаю? Когда у всех персонажей все под копирку?

Некоторым тут вообще неймется, как это Эльза одна, что ж такое, надо срочно ВЗАМУЖ!

На Анну-то с Кристофом уже было жутко зевотно смотреть, ибо линия вообще ни о чем и никак, дак еще давайте такую же ненужную хренотень прилепим Эльзе, лишь бы было! И чтобы дальнейшие сиквелы окончательно опустились по сюжетке на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Анну-то с Кристофом уже было жутко зевотно смотреть, ибо линия вообще ни о чем и никак, дак еще давайте такую же ненужную хренотень прилепим Эльзе, лишь бы было! И чтобы дальнейшие сиквелы окончательно опустились по сюжетке на дно.

 

Согласен. Но, если Эльзу убрать, то фильм ничего не потеряет. Снова Анна сюжет тянет и снова она больше в кадре и сюжете, а вот с Олафом перебор вообще. Его глупые шуточки только для гегов- портят и так никчёмную ленту.

 

Далее, Вы правильно написали про линию Кристофа и Анны. Я думал , что будет какое то развитие их отношений, а не это убогое днище, которое даже дружбой не назвать. Новых персонажей не раскрыли толком. Помаячили в кадре и усё.

 

Куда интереснее в сериале смотрится линия Юджина и Рапунцель. Это просто прелесть. Приятно смотреть. У меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная тема. Благодаря Сумёнчику который добавит в любую тему мультфильма привкус бреда. Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но, если Эльзу убрать, то фильм ничего не потеряет. Снова Анна сюжет тянет и снова она больше в кадре и сюжете, а вот с Олафом перебор вообще. Его глупые шуточки только для гегов- портят и так никчёмную ленту.

 

О чем вы вообще:D половина фанатов ХС - фанаты Эльзы. Эльза - изюминка мульта, близких людям по духу персонаж, которая и отличает ХС от типичных диснеевских поделок про принцесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но, если Эльзу убрать, то фильм ничего не потеряет.
Если убрать Эльзу, то случится тоже самое, если убрать из Рапунцель цветок солнца - магия исчезнет, девушки станут обычными, конфликт всей истории даже не появится. Совершенно другая история. В сабже вообще сюжет повязан на поисках источников магии Эльзы, о котором было много рассуждений после выхода первой части. Люди гадали откуда она взялась у девочки, родители которой обычные люди. Даже предполагали, что она приемная. В сабже дали полноценный ответ.

 

Снова Анна сюжет тянет и снова она больше в кадре и сюжете
Вы как-то совсем неправильно смотрели фильм. Анна всю дорогу на подхвате у Эльзы. В принципе с тем же успехом она могла вообще сидеть либо на горе со своим народом, либо с нартундрами в лесу. Ну хоть в конце она пригодилась. А так только и делала, что притормаживала сестру да заставляла беспокоиться из-за нее. Со всем Эльза справлялась сама. Колыбельная звучала только для нее одной, вернее зов Ахтохаллэн:

Край суровый, в море льда

Есть река там, помнит все она

Засыпай скорей мой свет, и в той реке найдёшь ответ.

 

Её воды, лишь нырнуть, все расскажут и укажут путь

Так доверься глубине, но лишний шаг и ты на дне

 

Она поёт для тех, кто слышит

И волшебство та песнь таит

Лишь тем, кто страхов своих выше

Дано узнать, что река хранит

 

Край суровый, в море льда

Есть там мама, помнит все она

В час, когда домой придёшь,

Утратив все, ты все найдёшь...

 

Туман пропускал ее, стихии подчинились ей и тайну разгадала она сама, потому что оказалась выше своих страхов - Вперед за горизонт.

 

Далее, Вы правильно написали про линию Кристофа и Анны. Я думал , что будет какое то развитие их отношений, а не это убогое днище, которое даже дружбой не назвать.
Развитие - Кристоф созрел для брака, Анна сумела оторваться от сестры и обрела самостоятельность. К тому же они оба трезво оценили свои дальнейшие отношения. Кристоф смирился со своей не главной ролью в жизни любимой. У нее всегда что-то будет первее: сперва Эльза, затем Эрендел. Он сам выбрал такую участь для себя. "Да будет так".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто должны были минимум полфильма целоваться с языком, чтоб Сумен заценил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понабежали фанаты волосатого сериальчика. Че ж вы в его теме то не пишете? Специально смотрел, 2 страницы обсуждения за все время. Зато Фрозен надо похаять, да, крепче спится видимо после такого. И позлорадствовать еще по этому поводу.

Да пусть себе бесятся и дальше молятся на свою волосатую посредственность. Самый лучший, эпичный, интересный, проработанный... и дальше по списку мульт Диснея. Да-да, мы ж не спорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну спорить с тем, что линия Кристоффа - это ненужное фильму УГ, глупо.

А насчет этой чуши про Анну и Эльзу, дак Сумен же сам признался, что очень любит жирно потроллить, чего вы реагируете-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет этой чуши про Анну и Эльзу, дак Сумен же сам признался, что очень любит жирно потроллить, чего вы реагируете-то))

 

Я очень злой на то, что Рапунцель получила сериал в 2д вместо полноценного сиквела, а этому так сказать "шедевру" сделали продолжение в виде его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всем довольна насчет Рапс, кроме графики, за Фрозен и его потенциал больше намного обидно. Чуется мне, что если бы продолжение Рапс делали те же люди, что и сабж, то они бы и с ней недотянули или, скорее, это Диснеевские шишки заставили их подпортить все, потому что бабло-бабло, деньги-деньги, надо срочно прорекламировать игрушки и добавить тонну фансервиса в ущерб сильному сюжету. Большие бабки часто слишком ущемляют креатив. Ностальгирующий Критик очень верно этот момент проанализировал, кмк.

Плюс, полнометражка - это только полтора часа за семь лет, слишком мало хронометража, да еще и разбавили его сильно всякой фигней. Олафу с его экспозициями место было бы как раз в сериале, а не убивать драматичные моменты своими смехо-ревьюхами. Так что да, я думаю, что Фрозен и его персонажи тоже только бы выиграли от формата сериала.

Но многим, похоже, важнее красивая обертка и пицыффекты.

 

Выкинуть бы все ненужное, подправить немного концовку и оставить только историю Эльзы, мог бы выйти мульт еще круче первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть бы все ненужное, подправить немного концовку и оставить только историю Эльзы, мог бы выйти мульт еще круче первой части.

 

Возможно так и было бы. Но что получили, то получили. Я смотрел обзор на сиквел от Аниманьяка. Он так же недоволен им, так же сравнивал и с сериалом про Рапу, и с первым фильмом ХС. Посмотрите, если не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская певица Анна Бутурлина, официальный русский голос Эльзы в «Холодном сердце 2», выступит с песней «Into the Unknown» вместе с исполнительницами из других стран

КП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская певица Анна Бутурлина, официальный русский голос Эльзы в «Холодном сердце 2», выступит с песней «Into the Unknown» вместе с исполнительницами из других стран

КП

 

Но сначала был громкий заголовок "Российская певица такая-то представит песню на Оскаре" , ну а там кто по ссылке перейдет, а кто и нет, и так и подумает, что она одна будет петь песню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Бутурлина певица и актёр дубляжа, голос Эльзы выступила на Оскаре 2020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идина очень многим проигрывает уже в вокале. Наша Аня успела ее уничтожить за свои секунды. Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт да, всё проиграли ей, хуже звучат намного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идина очень многие проигрывает уже в вокале. Наша Аня успела ее уничтожить за свои секунды.

 

Аня по моему уничтожила всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, как звучит Идина, голос все же отдает какой-то мягкостью, и японская певица тоже хороша, еще со времен первой части. Русская певица одна из сильнейших, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, как звучит Идина, голос все же отдает какой-то мягкостью.

 

Мне Идина вообще не понравилась, хрипловат голос. На хорошей аппаратуре заметно очень. Японка так себе- а вот итальянка понравилась больше, чем Идина. Наша Аня вне конкуренции.

 

PS Плохо, что не выбрали Балладу о реке Ахтохаллэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...