Перейти к содержанию

Небесные ласточки

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Небесные ласточки

46375.jpg

Страница на КиноПоиске

Режиссер Леонид Квинихидзе

Композитор Виктор Лебедев

В ролях: Ия Нинидзе, Андрей Миронов, Ирина Губанова, Людмила Гурченко, Сергей Захаров, Александр Ширвиндт, Елена Дриацкая, Ольга Вардашева, Эра Зиганшина

Музыкальная телевизионная двухсерийная комедия, поставлена по сюжету оперетты А. Мельяка, А. Мийо и Ф. Эрве "Мадемуазель Нитуш".

Очаровательная Дениза учится в монастырском пансионе для девочек "Небесные ласточки" под строгим оком монахинь. Она грезит о театре, а родители собираются выдать ее за какого-то военного, которого она ни разу в жизни в глаза не видела. К счастью, ее учитель музыки Селестен оказался не так уж прост, как о нем думали (никто представить не мог, что скромный музыкант Селестен и богемный композитор Флоридор, сочиняющий веселые оперетты - одно и то же лицо!). Селестен-Флоридор помогает Денизе осуществить заветную мечту...

__________________________________________________

Прекрасный фильм, настоящее произведение искусства! Замечательные актеры, великолепные музыкальные номера и интригующий сюжет не позволят зрителю отвлечься ни на минуту. Захватывающее, яркое, доброе кино, которое можно пересматривать снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием смотрела в детстве, прочитала...и захотелось пересмотреть опять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то очень любила этот фильм! Давно не смотрела, но до сих пор помню ощущение радости и полета. Ия Нинидзе чудо как хороша! Андрей Миронов хорош по определению, но эта роль ему очень идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно легкий, красивый, какой-то праздничный. Многое снимали у нас в Крыму и узнаешь то Воронцовский дворец, то тропинки Никитского сада... Юная балерина Ия Нинидзе, блестяще комический любовный треугольник Миронов-Гурченко-Ширвиндт, звезда эстрады, молодой красавец с бархатным голосом Сергей Захаров, прекрасно поставленные танцы, остроумные реплики, искрометные диалоги... Сейчас вспоминаю Ласточек - и такая ностальгия по ушедшим беспечным временам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный легкий светлый веселый красивый фильм. Отличный актерский состав. Наверное, лучшая роль молодой Ии Нинидзе. Смотрела его в детстве и мне все время казалось, что его как-будто не досняли. Не дошло до меня, что их дуэт Ии и Захарова это финал фильма. Кстати, до сих пор кажется.

 

А Ия Нинидзе мне напоминала немного Одри Хепбёрн.

76524.jpg.94330ecfcc03ef8e3b693e9c8fdd39ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, финал странноват. Когда в первый раз смотрела этот фильм, он как-то очень внезапно кончился, даже странно. Как-то он не очень завершен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, финал странноват. Когда в первый раз смотрела этот фильм, он как-то очень внезапно кончился, даже странно. Как-то он не очень завершен.

 

Значит, не только мне так показалось.:) Вот этот "незаконченный" финал немного портит впечатление от фильма. Ну а в целом, очень позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве очень любила этот фильм. Какая прелестная здесь Ия Нинидзе, почему-то я её больше нигде не видела в кино. Может быть, это странно, но её распахнутые огромные лучистые глаза и очаровательная улыбка, эта её манера играть юную неиспорченную девушку из пансиона, мне почему-то напоминают звезду классического Голливуда, мою любимейшую актрису Одри Хепбёрн. Какой гениальный Миронов. Как замечательно справляется с ролью, казалось бы, - штамп, герой-любовник, - но певец Сергей Захаров здесь просто бесподобен, а голос, глубокий баритон, как прекрасно поёт. Ширвиндт просто великолепен, очень его люблю. Очень любила этот фильм в детстве, столько позитивных эмоций, сколько прекрасной музыки, сколько юмора, надо бы пересмотреть, давно не смотрела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Ия Нинидзе мне напоминала немного Одри Хепбёрн.

 

Мне тоже... Иногда казалось - она играет не свою героиню, а Одри Хепберн, которая играет эту героиню)

 

 

Самое большое впечатление от этого фильма - Людмила Гурченко: фигура, костюмы, ужимки) Очень её роль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравиться этот фильм, посмотрела впервые когда была еще очень маленькая, ниче не поняла и забыла) А когда стала постарше, оценила всю прелесть этого фильма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чудесная постановка оперетты "Мадемуазель Нитуш". Один из самых любимых фильмов детства.

Миронов опять конкурировал с Фернанделем. И очень удачно. Такой прикольный получился Селестен/Флоридор. Особенно в тот момент, когда вылезает из кустов пред светлые очи настоятельницы (Ирина Губанова). Захаров же был кумиром моей мамы и просмотры фильма обычно сопровождались рассказами о его похождениях в реальной жизни.

Актерский ансамбль подобран просто превосходно! Такие натурные съемки. Крым, что не говори...

Правда, пьесу этого Флоридора я так и не поняла. Начиналась об одном, закончилась совсем другим. О чём же она была? smiley1.gif

Изменено пользователем Nikaa
очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Правда, пьесу этого Флоридора я так и не поняла. Начиналась об одном, закончилась совсем другим. О чём же она была? smiley1.gif

 

И не заморачивайся! Давно это было... :)

 

Главное - эти небесные ласточки такие милашки! ;) Абсолютно все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого Елена Дриацкая играла в фильме? Я полагал, что она только озвучивала Ию Нинидзе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширвиндт здесь шикарен:

 

- Как здоровье жены?

- Все может быть...

 

- Бью по тылам

 

- Нет, тот был без очков и еще противнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого Елена Дриацкая играла в фильме? Я полагал, что она только озвучивала Ию Нинидзе...

 

Ну вообще-то она точно за нее пела. А играла? Что-то я там ее не помню... smiley9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший весёлый музыкальный фильм.

Оказывается во время съёмок Нинидзе было всего 14 лет и она называла Миронова "дядя Андрей". Её действительно озвучивала Елена Дриацкая, а за Сергея Захарова говорил Олег Басилашвили, но пел он конечно сам, а иначе зачем его надо было брать в кино? На роль майора Альфреда Шато-Жибюса изначально был утвержден Владимир Высоцкий, который не смог принять участие в фильме из-за своей чрезмерной занятости. Режиссёр пригласил на эту роль Александра Ширвиндта.

Ия Нинидзе необыкновенная! Жаль, что её дальнейшая судьба в кино не сложилась. Трио Миронов, Гурченко, Ширвиндт - один лучше другого. А Захаров играть не умеет, зато хорошо поёт, ну и симпатичный он конечно, голосом и внешностью украшает картину, но я считаю, что лучше бы на его место взяли умеющего играть актёра, а петь за него мог бы и Захаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший весёлый музыкальный фильм.

Оказывается во время съёмок Нинидзе было всего 14 лет и она называла Миронова "дядя Андрей". Её действительно озвучивала Елена Дриацкая, а за Сергея Захарова говорил Олег Басилашвили, но пел он конечно сам, а иначе зачем его надо было брать в кино? На роль майора Альфреда Шато-Жибюса изначально был утвержден Владимир Высоцкий, который не смог принять участие в фильме из-за своей чрезмерной занятости. Режиссёр пригласил на эту роль Александра Ширвиндта.

Ия Нинидзе необыкновенная! Жаль, что её дальнейшая судьба в кино не сложилась. Трио Миронов, Гурченко, Ширвиндт - один лучше другого. А Захаров играть не умеет, зато хорошо поёт, ну и симпатичный он конечно, голосом и внешностью украшает картину, но я считаю, что лучше бы на его место взяли умеющего играть актёра, а петь за него мог бы и Захаров.

Ну, Захаров там на втором плане, во всяком случае для меня. Лучше наблюдать за трио Миронов - Гурченко - Ширвиндт. Настоящее удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не мое кино. И песни мне там не того, и даже актеры. Как-то затянуто и несмешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за Сергея Захарова говорил Олег Басилашвили, но пел он конечно сам, а иначе зачем его надо было брать в кино?
Не, ну, как... за что... А за красоту.)))))))))

Ну, и как раз в это время Захаров был дико популярен.

 

А Захаров играть не умеет, зато хорошо поёт, ну и симпатичный он конечно, голосом и внешностью украшает картину, но я считаю, что лучше бы на его место взяли умеющего играть актёра, а петь за него мог бы и Захаров.
Ну, а что ему там играть-то? Прошёлся туда-сюда, посокрушался маленько, поудивлялся слегка... ну, и хватит. Зато как красиво.)))))))))

За него всё сделали остальные.

 

Очень симпатишный фильм. Каждый раз залипаю перед экраном, натыкаясь на него. С детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ейный лейтенант Киркоров ее полюбил. Дальше-то что? Он ж ей на сцену не даст пойти. И чего пишут там в синопсиси (слово дурацкое), что Флоридор помог ей осуществить мечту. Какая мечта-то? Раз на сцене поскакать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ейный лейтенант Киркоров ее полюбил. Дальше-то что? Он ж ей на сцену не даст пойти. И чего пишут там в синопсиси (слово дурацкое), что Флоридор помог ей осуществить мечту. Какая мечта-то? Раз на сцене поскакать?
Ну, да. Она сильно на неё рвалась.

 

Кстати, да. Мне всегда было интересно... ну, вот все эти барышни... как там у Остин?.. рисуют пейзажи, раскрашивают экраны и вяжут кошельки... а ещё играют на фортепьянах, стишки пишут... и, вообще, умнцы-крсавицы. И всё для чего... а шоб удачно выйти замуж. А дальше-то что? Сидеть в четырёх стенах, рожать детей, варить варенье и толстеть. Ага, а лейтенант, дослужившись до майора, найдёт себе какую-нибудь новенькую Коко. Как пить дать, найдёт.

Хотя... вполне может статься, что эта вертихвостка будет вертеть своим лейтенантом всяк, как захочет.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть найдет, я не возражаю. Мужчина должен иметь коко. В свободное время. Усишки у них всех невозможные. И ужимки эти ее с прищурами и ямочками не нравились. Пусть будет кокко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мешал голос Басилашвили воспринимать Захарова.

И вообще ... все были просто фоном для Гурченко, Ширвиндта ... ну и Миронов молодец. Если показывают это кино, смотрю только эпизоды с Гурченко. Она там просто блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Ия Нинидзе достойно смотрится рядом с нашими заслуженными артистами. Она и не играла ничего, просто была самой собой - весёлой, обаятельной, задорной девчушкой, потому наверное, когда юность ушла вместе с задором, она больше и не сыграла ничего заметного. Но в этом фильме она заняла достойное место, без неё фильм много потерял бы.

Я где-то читала, что её взяли в кино в основном за сходство с Одри Хепбёрн.

 

И не надо сравнивать Захарова с Киркоровым - в своё время Захаров пользовался популярностью из-за таланта, ну и частично из-за внешности, а не из-за женитьб, разводов и скандалов, как Киркоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинидзе меня не греет никак ... какие-то кукольные гримаски и рот до ушей.

Жизнь у нее конечно круто менялась. Она была неимоверно благополучной и счастливой, а потом резко все изменилось ( наверно сразу после "Ласточек") Как будто мысль из того фильма Меньшова "Зависть богов".

 

Вспоминаю номер "шел с Бабеттою Кадэ" в исполнении Гурченко ( в ее бенефисе) и как показала его Нинидзе. Ну небо и земля ... хоть там и съемки немного разные, но все равно ей до Гурченко далеко придалеко. Так что зря она злилась ... она там в этом театре единственная прима была и ею будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...