Перейти к содержанию

Миллион в брачной корзине

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Миллион в брачной корзине

99106.jpg 102176.jpeg

год 1986

страна СССР

режиссер Всеволод Шиловский

сценарий Всеволод Шиловский

оператор Вадим Авлошенко , Николай Ивасив

монтажёр Ирина Блогерман

композитор Илья Катаев

жанр комедия

время 94 мин

В ролях:

Александр Ширвиндт — Леонидо Папагатто

Софико Чиаурели — Валерия, его жена

Ольга Кабо — Фьёрелла, его дочь

Николай Гринько — дед Симоне

Семён Фарада — Велутто

Галина Соколова — Матильда

Игорь Богодух — Антонио

Валентин Никулин — Алессандро

Лариса Удовиченко — Илона

Алексей Яковлев — Никколо

Анатолий Хостикоев — Раймондо

Елена Аминова — графиня

О чем:

Экранизация пьесы Джулио Скарначчи и Ренцо Тарабузи «Моя профессия — синьор из высшего общества».

Обаятельный Леонид Папагатто — большой знаток человеческой психологии, предприимчивый собеседник великосветских львов и львиц — зарабатывает тем, что крадет бутылки коньяка и бутерброды с искрой на тусовках. А между этим делом он развлекает простодушных, наглых и богатых гостей «глубокомысленной» беседой.

Любовные треугольники, несусветные розыгрыши заставляют незаменимого участника светских раутов быть смешным и доверчивым, цепким и респектабельным. Александр Ширвиндт знает толк в такой азартной игре. А она стоит свеч, — ведь нищие герои не сдаются!

................................................................................................................

Бегал по форуму и обнаружил ужасную не справедливость, у одной из лучших советских комедий нет своей темы !

Кино длится от 94 минут и до бесконечности, потому что не пересматривать ее просто не возможно, пусть уже знаешь весь сюжет на память, и каждую шутку слышал 100000 раз, но все равно хочется еще и еще

Этот фильм мой наркотик

И вылечится от этой зависимости

я наверное уже никогда не смогу...

Если у вас плохое настроение посмотрите Миллион и вам станет лучше!

011.jpg.d404c6845cc9a9323f2ca4c871470bf0.jpg

012.jpg.24df6edbc5c4aa9450576836622771e8.jpg

013.jpg.b69320d8036418fd1a53166e10d29459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно замечательный, и хорошо, что справедливость восторжествовала.

А дуэт Софико Чиаурели и Александра Ширвиндта, слов нет, как был хорош. Ее будет не хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия, замечательные актеры. Бурных восторгов не вызывает, но пару раз смотрела с положительными эмоциями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, ни разу не смотрела этот фильм спокойно от начала до конца. Какие-то обрывочные воспоминания.

 

Но героя Александра Ширвиндта не возможно забыть - харизматичный, импозантный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оченья яркий и эмоциональный. Не скажу что относится к списку мною любимых, но иногда пересматриваю не без удовольствия. Хотя порой шумные диалоги, где все одовременно говорят, стараясь перекричать друг друга, и при этом совершенно не понимают кто что говорит - иногда напрягают, но этот итальянский темперамент ни чего не поделаешь.

А Александр Ширвинд и Софико Чиаурели настоящее украшение фильма, и в паре очень здорово и икрамётно смотрятся. Запомнилась ещё очаровательная Ольга Кабо, эта одна из первых её ролей по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... героя Александра Ширвиндта невозможно забыть - харизматичный, импозантный.

 

Сегодня, кстати, у него день рождения! Поздравить надо бы, но его странички на нашем форуме я не нашел.

 

Жалко, что не умею создавать темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширвиндт тут конечно просто шикарен. Также запоминается в эпизоде "доктор" Фарада - сцену осмотра без смеха смотреть невозможно ("Вот вам гонорар")

Да и кино в целом очень хорошее.

 

- Так летит время когда делаешь людям добро

- Ну добра мы еще никакого не сделали

 

- Мы породнимся с богатыми сеньорами! У нас будет свой герб!

- Сестричка, у тебя уже есть свой герб: "М" и "Ж" на фоне двух нулей.

 

- Он плачет даже с жевательной резинкой?

- Плачет, но не поет.

- А без резинки?

- И плачет, и поет!

 

- Ты проник в мой дом обманным путем и теперь торгуешь здесь трупами

 

- Вот Вам заключение

- Кому мне?

- Что Вы скажете про гипс?

- Я Вас замечательный гипс - он абсолютно белый

 

- Ну мне пора, меня в пивной.. больные ждут

 

- Да если хорошего человека, да за хорошие деньги... А еще одного покойника у Вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Также запоминается в эпизоде "доктор" Фарада - сцену осмотра без смеха смотреть невозможно.

Да,да! У меня в этот момент смехоприпадок!

Фильм - прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История сама по себе трагичная, и в то же время добрая и искрометная. Все актеры, появляющиеся в кадре заняли свою нишу, сыграли свою роль достойно и полноценно. Фильм несправедливо недооценен. Он не так часто мелькает по ТВ, но весьма заслуживает этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная, добротная комедия. Ширвиндту готова аплодировать за каждую сцену. Фильм не в самых любимых, но достоин внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился фильм. Сам от себя не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо что напомнили. Он ещё шёл под названием "сеньор из общества". Ширвинт и Сафико- это всегда прекрасная игра. Вот сейчас скачаю и ещё разок посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же здесь хороша Софико! И вроде грубая, резкая, одета не пойми во что, а женственность так и сквозит. Стопроцентно её роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно, плохо помню, вчера решила пересмотреть, благо на комедию потянуло. Поняла, почему плохо помню - фильм впечатления не произвёл. Убила время, отдохнула и всё. Слишком много шума и бессмысленной суетни, даже приведённые выше цитаты не особо заметны. Ширвинд молодец, а Софико Чаурели для меня навсегда мадмуазель Алиса Постик из Ищите женщину.

А кроме того шедеврально упрощённый сюжет - за пять минут экранного времени сюжет завернули и всё счастье устроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, почему фильм не произвёл на меня впечатления. Да потому что режиссёр-дебютант сляпал его на скорую руку всего за две недели.

Всеволод Шиловский:

Можно счесть хулиганством с моей стороны, когда в 1985 году, за время своего отпуска во МХАТе я отснял за две недели «Миллион в брачной корзине». Причем мы не только завершили работу над картиной, но и смонтировали, озвучили и даже копии успели напечатать (2000 штук!).

Не знаю, почему эта небрежно снятая картина признана лучшей комедией года. Видимо тот год был наредкость неурожайным на хорошие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно актерский фильм - сюжет так себе, но актеры вытягивают. И, конечно, Ольга Кабо тут очаровательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И' date=' конечно, Ольга Кабо тут очаровательна.[/quote']

 

Кому как, а мне запомнился Алексей Яковлев.)

 

Так, милый фильм, уже и не помню , о чем он. Помню только кучеряшку- Яковлева.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...