Перейти к содержанию

Девушка, подающая надежды (Promising Young Woman)

Рекомендуемые сообщения

По трейлеру вкусно. Буду искать в сети...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а почему прошлогодний ремейк "Чёрного Рождества" тогда засрали, если этот фильм хвалят? я не очень понял

2/10

Изменено пользователем Julietta83
не перебирай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что в Рождество не завезли сценарий, ироничные диалоги, актерскую игру, сочную картинку, крутой саундтрек и темы саморазрушения (среди многих других тем).

Если кто-то увидел тут только мужиков-казлов, когда по бабам тут тоже прошлись катком, то остается только пожалеть этих людей >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидал такого ответа) если скажу, что это была шутка - надеюсь, ты мне поверишь?) ладно, думаю, надо бы разъяснить, не красиво с моей стороны

 

разные отрицательные ревью на сабж легко скатить в одну точку зрения, мол, "очередной мужичок порвался", и это реально очевидная позиция, с которой можно клеймить некоторых (if you know who i mean), но для меня сабж по убогости схож с, сюрприз, the devil all the time - когда всё вроде бы на месте, но происходит сплошная бессмысленная чернь с нулевыми персонажами, только здесь ещё и блеклая картинка, и откровенно неудачные сцены, и довольно никакая маллиган, и ненавистный бёрнем. у феннел нет попросту that moment to shine, фильм просто не работает, потому что мне уже сказали, что незачем следить.) вот ремейк black christmas даже имеет какое-то подобие сюжета, несмотря на его исключительную дрянность, хахаха, да и я был бы более рад, если и здесь были только "мужики-казлы", сабж бы оправдал своё существование для хейтвотчинга! truth to say, первоначальный финал с

кастрацией

сделал бы сабж ещё хуже, в итоге хоть какой-то вразумительный end of line есть, пусть и бесцеремонно глупый.

я даже не знаю, что ещё - это просто плохое кино, который досматривал в полной прострации, сорян.

...зато с одной прекрасной неочевидной шуткой -

эл монро по профессии анестезиолог и он убивает гг, по сути, усыпляя её.

да и из саундтрека только оркестровый toxic хорош, камон

 

ответишь потом, устраивает ли мой ответ или нет, ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сегодня у меня болит голова, чтоб разбираться с этим буллшитом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то действительно остроумный и фановый фильм подвезли.

 

Шикардос.

 

П.С. Какой Джокер? Это Харли Квин здорового человека х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорь вместо меня с Гличмобом тогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивился, что так много людей недовольны третьим актом. Прекрасно же вышло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько хвалебных слов. Дождусь выхода в сети - такое кино можно и дома посмотреть, с такими-то ценами в кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько хвалебных слов. Дождусь выхода в сети - такое кино можно и дома посмотреть, с такими-то ценами в кинотеатрах.

 

Уже можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценка на имдбь подросла, не обращая внимание на хэйт...ызызы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм однозначно понравился, но здесь lehmr писал "сцена с Молиной поставлена бездарно". И вот как-то да. Я даже думал мож это постмодерн какой-то. Но эпизод вроде как должен гнетущим быть, а получился аляповато-странным. Эти страдания на коленях как-то совсем кринж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм однозначно понравился, но здесь lehmr писал "сцена с Молиной поставлена бездарно". И вот как-то да.

Будто прочие эпизоды здесь сплошь бриллианты актёрского и режиссёрского мастерства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм однозначно понравился, но здесь lehmr писал "сцена с Молиной поставлена бездарно". И вот как-то да. Я даже думал мож это постмодерн какой-то. Но эпизод вроде как должен гнетущим быть, а получился аляповато-странным. Эти страдания на коленях как-то совсем кринж.

Изначально Феннел хотела подвести все это к реинсценировке Пьеты Микеланджело, заморачивалась с светом, но поняла, что кадр too much и не работает

Будто прочие эпизоды здесь сплошь бриллианты актёрского и режиссёрского мастерства)

Изумруды :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально Феннел хотела подвести все это к реинсценировке Пьеты Микеланджело

 

Ахренеть, какие тут референсы, истоки, отсылки, подтексты, цитаты, аллюзии, смысловые глубины, интеллектуальные месседжи, философские интерпретации!!!!!!!!!!!!!! Предупреждать же надо, а то средний человеческий мозг может при просмотре воспламениться от напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли вставиь "псевдо-" и "претенциозно", чтоб звучало максимально убедительно Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из референсов кстати наиболее близок греческий грайндхаус "Горячая месть" (1969). Я его как раз на днях смотрел. Тока там девушка мстила за свою сестру. Он конечно куда более топорный сюжетно, зато визуально довольно стильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценарий, ироничные диалоги, актерскую игру, сочную картинку, крутой саундтрек и темы саморазрушения (среди многих других тем).

 

так совсем недавно был прекрасный M.F.A. (2017), в котором гораздо глубже рассматривались темы feminist rage, ПТСР, моральная дилемма мести за подругу, rape culture на кампусе, отсутствие саппорта со стороны университетских женщин-психотерапевтов и копов.

 

Ах да, только там режиссер - бразильская женщина, регулярно освещающая темы феминизма и сексуального насилия в своих игровых и документальных работах, а не учившаяся в Оксфорде подружка Фиби Уоллер-Бридж из привилегированной английской семьи.

Изменено пользователем Chelowek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так совсем недавно был прекрасный M.F.A. (2017), в котором гораздо глубже рассматривались темы feminist rage, травмы, мести за подругу, rape culture на кампусе, отсутствие саппорта со стороны университетских женщин-психотерапевтов и копов.

Я его не смотрел, но по трейлеру там Тело Дженнифер минус чертовщина с более явным rape-комментарием. Все бросить и бежать смотреть желания не возникло, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидываем!

 

От меня в список отсылок уходит вот это всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не учившаяся в Оксфорде подружка Фиби Уоллер-Бридж из привилегированной английской семьи.

 

ну и это делает ее плохим режиссером? только в гною можно найти бриллианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и это делает ее плохим режиссером?

 

В контексте этого фильма — да. Тематика подразумевает доскональное изучение проблемы, а мисс Феннелл решила пойти по пути Тодда Филлипса, разбавляя стилизованный триллерок беспорядочными намеками (напоминаю, за весь фильм ни разу не было произнесено слово "rape”) на совершенно невнятное подобие месседжа про культуру изнасилований. Типичный белый, перфомативный феминизм среднего класса, эксплуатирующий тему сексуального насилия ради собственной выгоды. Если уже начинаешь браться за реально широко распространенную стигму, то меньшее, что можно сделать, это с уважением отнестись к жертвам и просто поговорить. ОМГ, даже название фильма — это аллюзия на то, как адвокаты и СМИ называли Брока Тернера "promising young man". Типичная аппроприация чужой травмы (в данном случае, Шанель Миллер, которая была без сознания во время совершенного Тернером изнасилования).

 

По копам и адвокату сразу понятно, что Феннел с ними никогда не приходилось сталкиваться.

 

только в гною можно найти бриллианты?

 

Джоанна Хогг, София Коппола, Мати Диоп, Миа Хансен-Лав, Надин Лабаки — великолепные режиссеры, доказавшие свой талант вопреки собственному статусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все это напоминает прошлогодние разговоры про то, как богатый Пон взялся снимать остросоциальный развлекательный фильм про бедняков.

Скоро договоримся до того, что пока тебя не изнасилуют, то не смей снимать rape revenge fantasy

 

Слово rape ни разу не упоминается, ибо человеки не считают секс с пьяной ничего не соображающей женщиной изнасилованием и Кэсси чуть ли не щипцами приходится вытягивать признания, чтоб вещи называли своими именами. Она спрашивает "что ты сделал/делаешь". Это и есть призыв к разговору.

Но если кому-то разбивание голов битами кажется более эмпауеринг, то ок

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киноха очевидно выстроена вокруг этого замалчивания. Никто не произносит ''rape'', но все его подразумевают. Весь визуал (фасад) милобабблгамовский, но за ним мрак. А Маллиган как бы мститель, но не садистский. Типа если б она бензопилами всех кромсала и орала "ф-инг рэйпистс!!!" было бы честнее? Не знаю. По-моему так изящнее. Вероятно поэтому фильм сейчас и хватает кучу наград за сценарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...