Перейти к содержанию

Убийства в одном здании (Only Murders in the Building)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

«Убийства в одном здании», 2-й сезон: по-прежнему обаятельная драма об опасностях общежития
Продолжение шоу о стариках-разбойниках (и ловящих их пенсионерах-детективах), живущих в одном манхэттенском кондоминиуме, получилось таким же ироничным и эксцентричным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне приятный первый сезон, я его за одну ночь посмотрела и мне всё понравилось.

Главная троица прелестная.

Опенинг очень атмосферный.

Юмор практически всегда в цель попадает.

Да даже детективная составляющая была вполне себе. Я и правда на минуту подумала, что это

Стинг.

 

 

Думаю, лучше смотреть сразу все серии.

Токо я уже хочу продолжения, так что сама я, разумеется, этому совету следовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно жизнеутверждающе

хорош под котлеты и черный чай с мятой

 

дыхнуло осенью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, точно - второй сезон. Успею наверное Фарго досмотреть, пока Лосты озвучат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханно, что за песня в конце восьмой серии?

у меня не распозналась

 

нашла

Изменено пользователем Okadrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, совсем недавно селена косплеила мерилин для какого то журнала,

и вот какое совпадение сериальная аркония в реальности бельнорд бывший некогда своеобразной альма матер для мерлин куда она частенько заезжала к ли страсбергу,

и если страсберг еще мог визуал наделять харизмой, то селену он бы не потянул даже со станиславским. это же какой то 3d покемон ,а не актриса, шорт слишком старается украсть зрителя ... неудачно, мартин... я когда селена смотрела старый сериал с этим бразосом в парике и очках,просто не смог продолжить смотреть. притом что как раз мартин и мог потянуть этот некогда величественный билдинг в стиле итальянского ренессанса. я вот читал что в 90тых бельнорд позакрывал магазины и очень быстро там начали околачиваться бомжи и подобная публика,графити там битые стекла и прочие радости, ну это как когда рим свалил с британии, в древних римских усадьбах с роскошными мозаиками поставили свинарники. кароче не понравился сериал, такой же фальшивый как из селены монро. вот он должен быть уютным, интеллектуальным и смешным а он фальшивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй сезон - одна сплошная улыбка))

 

напомнило вдруг книги о Коринне Чапмен и преступлениях в мельнбурнском кондоминиуме, уютные до невозможности

имхо, совсем недавно селена косплеила мерилин для какого то журнала,

и вот какое совпадение сериальная аркония в реальности бельнорд бывший некогда своеобразной альма матер для мерлин куда она частенько заезжала к ли страсбергу,

и если страсберг еще мог визуал наделять харизмой, то селену он бы не потянул даже со станиславским. это же какой то 3d покемон ,а не актриса, шорт слишком старается украсть зрителя ... неудачно, мартин... я когда селена смотрела старый сериал с этим бразосом в парике и очках,просто не смог продолжить смотреть. притом что как раз мартин и мог потянуть этот некогда величественный билдинг в стиле итальянского ренессанса. я вот читал что в 90тых бельнорд позакрывал магазины и очень быстро там начали околачиваться бомжи и подобная публика,графити там битые стекла и прочие радости, ну это как когда рим свалил с британии, в древних римских усадьбах с роскошными мозаиками поставили свинарники. кароче не понравился сериал, такой же фальшивый как из селены монро. вот он должен быть уютным, интеллектуальным и смешным а он фальшивый

ла-ла-ла

это вообще к вопросу о стакане полном и пустом

 

записки мизантропа. бывает

Изменено пользователем Okadrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Убийства в одном здании» получили продление на третий сезон.

Произошло неминуемое — сверхпопулярный юмористический детектив «Убийства в одном здании» получил продление на третий сезон. Видеосервис Hulu неописуемо доволен шоу и не намерен останавливаться.

 

Продолжение прошлогоднего хита стартовало на малых экранах всего лишь в конце июня, так что столь раннее обновление говорит само за себя. Сериал с Селеной Гомес, Стивом Мартином и Мартином Шортом в главных ролях по-прежнему любим критиками и зрителями — по показателям просмотров проект остается самой востребованной комедией стримера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон пока что тоже очень приятный.

Третья серия так вообще по-другому даёт на персонажа взглянуть.

Самое главное, чтоб вот это всё не скатилось.

Остановиться тоже надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 серии посмотрел. Еще более натужно, чем 1 сезон. Чет от юморка уже совсем кринжуешь, а сюжет какое-то высасывание из пальца. На Гомес и Делевинь больно смотреть, две антиактрисы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 серии посмотрел. Еще более натужно, чем 1 сезон. Чет от юморка уже совсем кринжуешь, а сюжет какое-то высасывание из пальца. На Гомес и Делевинь больно смотреть, две антиактрисы.

 

так они и не актрисы)

если не заходит работа художников и звуковиков, смотреть не стоит, по-моему. но мне очень атмосферно, один опенинг стоит чего

 

 

зы. я потому и не пишу в темах кино

не нравится - нет потребности высказываться обычно. нравится - нет желания читать снобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залпом проглотил первый сезон.

 

Душевное старомодное (в хорошем смысле этого слова) зрелище. Восточнопобережный ответ «Методу Комински» в духе Вуди Аллена времён «Манхеттена». Осенний Нью-Йорк, язвительные пенсионерские подколки, убийства в элитном кондоминимиуме — что может быть лучше?

 

Детективная линия здесь не самая изящная, но довольно увлекательная — все равно что холодным зимним вечером разгадывать несложные судоку, сидя в своём любимым креслом под пледом. Как и во многих таких сериалах, сама загадка не очень сложная, многое решает атмосфера и грамотно подобранный каст из комедийных и не только актёров 80-90-ых. Мартин, Шорт, Лейн - сколько с ними было пересмотрено комедий на VHS в своё время, не передать словами. А Стив Мартин, к слову, просто шикарно выглядит для своих 75 лет. Селена Гомез хорошо контрастирует со старческим дуэтом, очень милая.

 

Да и в целом снято добротно и улыбательно — некоторые серии очень смешные, а некоторые запоминаются очень качественной постановкой (как, например, немая седьмая серия). Неплохо.

 

Второй сезон посмотрю целиком как выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что не я одна отмечаю самую главную фишку сериала - ламповость:). Во втором сезоне сюжет сложнее, чем в первом, прямо приятно так сложнее, вроде всё на поверхности, но как хорошо развязку припрятали в последнюю серию! кто бы мог подумать! Никто, верно же?))

двойное дно улик, в прямом и переносном смысле - это приятно.

 

Ну и что, что Гомес и Делевинь не актрисы. У Гомес шмотки прикольные, а у Делевинь красивые глаза)).

Линия подкастерши-конкурентки наших героев напомнила фильм Дьявол носит Прада, там такая же героиня:roll:.

 

Хочется, чтобы третий не был провальным, пусть и дальше идут по нарастающей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле досмотрел, весь сезон чистый филлер с роялями в кустах. Реально расследованием занялись только в последних 2 сериях. Навводили или вернули персов, которые по сути ниче не дали сюжету, кроме растягивания хронометража. Мотивация убийцы ор просто, какая-то сценарная импотенция, да и как во всем сезоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосты чето медленно озвучивают второй сезон. Думал успею глянуть пока пару других сезонов, а потом залпом гляну Убийства. Успел, а там все еще 8 из 10. Придется неспеша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосты чето медленно озвучивают второй сезон. Думал успею глянуть пока пару других сезонов, а потом залпом гляну Убийства. Успел, а там все еще 8 из 10. Придется неспеша.
В Керобе неплохо же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй сезон не такой интересный, как первый. В нем больше юмора, меньше детективной составляющей... Но все равно посмотрела с удовольствием. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый сезон и половину второго, как помне лучше было бы не весь сезон раскрывать убийство а в формате процедурала, но и так нелохо, Гомес - няшка, Делевинь - страшная плоскодонка, что ту еще сказать, старички норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон посмотрел.

 

Да, это на порядок хуже, чем первая часть, которая была куда изящнее и интереснее. Как в плохих детективах здесь появляется всё больше глупых ходов, чтобы намеренно запутать зрителя. Да и такие вещи как секретные ходы в доме, про которые никто из жильцов не знает - моветон даже по меркам детектива, который вечно иронизирует сам над собой. Туда же отправим санта-барбару главных героев - линия с отцовством тут вообще лишняя. Финальный клубок в последней серии распутался очень лениво

 

 

с "сендвича №14" фейспалм пробил, столько вокруг этого ходили, а в итоге просто пукнули.

 

 

Но великие деды не дают шоу окончательно превратиться в шапито (хотя в финальном кринж-слоумо они были близки к этому). Хипстерско-пенсионерская атмосфера по-прежнему очень притягательная. Третий сезон нужно делать последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайные ходы - ор, да. Особенно, что у них решетки на полу в гардеробе, и никого это не смущало и не вызывало вопросов, лол. Ладно, что большая часть персов тут тупо для заполнения времени, типа дочки Стива Мартина, которая то люто игнорила 8 лет, то она к нему приезжает жить, ахах. Или Джен, или глухой с отцом, или сын Мартина Шорта. Зачем они тут вообще и что дают сюжету? История с картиной и санта-барбарой с отцом Стива Мартина вообще не пришей рукав получилась, тоже тупо филлер. Серия с глухим и та где два голубка знакомятся вообще, сидишь и думаешь нахрена это показывают? Но больше смешно с сценарной ленивости, типа "ой, убийца случайно обронил спичечный коробок", "ой, убийца случайно обронил свой пропуск", "ой, картина случайно выпала", "ой, я случайно видела убийство".. Капец) С незнакомого номера им пишут "выходите", а они даже не задаются вопросом кто это написал, лол. И куча еще такого дебилизма. . А убийцей с такими шитыми белыми нитками мотивами вообще и попугай мог оказаться. Т.е. как детектив сезон дно получился, все бессвязно и пусто совершенно.

Не готовы они кароч к успеху и продолжениям, явно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сезон, взяли удачу из первого, да еще и сверху положили. По детективной линии оценивать не совсем верно, оно не об этом, хотя и все равно тут поинтереснее, чем в Достать ножи каком-нибудь. Первые три серии залпом, потом разбиение действия на эпизоды не всегда работает как надо - про Банни круто, про блэкаут не очень. Проблемы сиквелов обыграли, терапия на месте. Уникальное тащемта зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы тут посмотрели первый сезон и... ну как комедийный сериал и актерский балаганчик - это потрясающе. Ну, а как детектив это параша полная. А ради последнего мы в основном и смотрели - у нас маленький клуб детективных фанатов. Ну, т.е. по моему опыту - это реально худший мотив убийцы в финале, который я видел. Т.е. в самой же первой серии в начале я в шутку предположил, что это убийцы - авторы их подкаста, и учитывая финал - это было бы в разы логичнее, несмотря на общую глупость подобного - они хотя бы постоянно обсуждают эти подкасты. Но реальный твист намного хуже и он тут просто ни к чему не привязан, никак ни связан с темой, вообще ничего не привносит, и этот мотив как будто для галочки написали, а тут на одной интриге все десять серий построены, и сериал в конце просто выдает настолько невразумительное пояснение, идентичное тому, что жертву убил бы случайно проходящий мимо маньяк. Опять же если взять сюжет - он тоже не особо хороший и построен по самой очевидной схеме, где ты прям четко понимаешь, кого будут подозревать, в каких сериях - с одной стороны неплохо интригует, на это все еще интересно смотреть, да и к тому же они весело это сделали, а седьмая "глухая" серия мне кажется просто великолепной идеей, но это вот прям реально плохой детектив.

 

Ну, а остальное тут скорее хорошо конечно - Стив Мартин прыгает выше головы, он на удивление хорошо справляется со своей комедийной ролью плохого актера теле-детективов, видно, что он прилагал усилие к этой роли. Такого нельзя сказать о Мартине Шорте, но он просто милаха 24/7, играет ровно то, что играет почти всегда и везде, но он слишком обаятелен в этом. Селена Гомез на их фоне конечно очень блекло выглядит, но все еще достойно. Натан Лейн просто душка, Эми Райан весьма круто отыграла свою партию, Цихи милаха, да и остальные в общем-то неплохи. С комедийно-развлекательной частью тут проблем нет вообще, шутки остроумные, порой даже очень, намеренная глупость очень ловко расставлена и тем больше расстраивает, что хорошо подготовившись к этому проекту авторы реально не нашли не одного хорошего детективного сценария, что запихнули вот это.

 

В любом случае скоро посмотрю второй хотя бы из-за персонажей и этого неловкого чувства юмора - оно все-таки скорее перевешивает тот недостаток отвратного детектива самого по себе. Кстати, возможно здесь же оказывается самая крутая затравка на второй сезон, которую я вспоминаю - после ужасно разочаровывающего твиста, это прям очень странные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, пришлось дропнуть после двух эпизодов, ибо в наличии вымученный плоский юмор и бесячая главная троица, а интрига не то чтобы сильно интригующая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...