Перейти к содержанию

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Мы на будущий год собираемся ставить окно в большой комнате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Та не, просто держите на балконе отвертку. Окошко вскрываются за пять минут, вернее за 6 секунд

 

:wow:

 

Мы на будущий год собираемся ставить окно в большой комнате.

ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети не нужны, лучше жить в свое удовольствие. А с детьми пусть другие мучаются. Все равно, из-за нескольких чайлдфри человечество не вымрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, просто держите на балконе отвертку. Окошко вскрываются за пять минут, вернее за 6 секунд ...

 

Главное, подальше от детей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, подальше от детей. :D

 

А то прка вас нет, они высадят все окна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше тем глупее, хотя намедне я думала что глупее уже некуда. "Не каждый производитель делает штапики снаружи" это вообще в перлы. Да НИКТО не делает штапики снаружи, штапики устанавливаются ИЗНУТРИ. Точка. Единственное возможное исключение: входная уличная группа, если глухарь сделан не отдельным изделием и соединяется через мини-рейку, а сделан через импост, там технологически больше никак, наружный штапик, потому что по сути дверь перевернута наизнанку. Ни у одного частного лица в этом мире нет в квартире или в доме окна-ПВХ где штапик бы был снаружи. Нет, тчк, всё остальное-ересь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети не нужны, лучше жить в свое удовольствие. А с детьми пусть другие мучаются. Все равно, из-за нескольких чайлдфри человечество не вымрет.

 

Правильно! Чем больше чайлдфри - тем меньше очередь моего сына в детский сад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше тем глупее, хотя намедне я думала что глупее уже некуда. "Не каждый производитель делает штапики снаружи" это вообще в перлы. Да НИКТО не делает штапики снаружи, штапики устанавливаются ИЗНУТРИ. Точка. Единственное возможное исключение: входная уличная группа, если глухарь сделан не отдельным изделием и соединяется через мини-рейку, а сделан через импост, там технологически больше никак, наружный штапик, потому что по сути дверь перевернута наизнанку. Ни у одного частного лица в этом мире нет в квартире или в доме окна-ПВХ где штапик бы был снаружи. Нет, тчк, всё остальное-ересь.

позвонила домой, там, где у нас балконная дверь открывается наружу - штапик наружу - неужели мы одни такие, у кого дверь балконная наружу? это чуть дороже (там срезали некоторую часть откоса), но удобнее потому что балкон почти такой же как комната. :biggrin: А в квартире в многоэтажке дверь открывается внутрь и штапик внутрь, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вас за штапики бананут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то прка вас нет, они высадят все окна)

 

Они и не такое могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обе балконные двери открываются только со стороны квартиры. Но я почти перестала об этом рассказывать - не верят. Тем не менее. У предыдущего владельца квартиры была паранойа: он думал, воры могут через крышу спуститься, залезть на балкон, открыть балконную дверь со стороны балкона и разворовать квартиру. Поэтому можно выйти на балкон, а дверь захлопнется со стороны квартиры, и туси на балконе, пока не выпустят.

 

Но штапик я за деньги не узнаю, так что промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители как амебы на это взирают, а потом - ой, а чо это у меня ребенок растарможен, ой, а чоита он плохо учится/спит/не слушается. Мозги, тупые родииельские мозги. Вернее их отсутствие.

 

Раньше слушались, конечно, взрослых. А сейчас уровень невоспитанности и наглости зашкаливает. Школота, а вякают.

 

Общее падение культуры, это факт.

 

Да ((

Тоже постоянно замечаю подобное. Адекватных родителей и детей, соответственно, всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обе балконные двери открываются только со стороны квартиры. Но я почти перестала об этом рассказывать - не верят. Тем не менее. У предыдущего владельца квартиры была паранойа: он думал, воры могут через крышу спуститься, залезть на балкон, открыть балконную дверь со стороны балкона и разворовать квартиру. Поэтому можно выйти на балкон, а дверь захлопнется со стороны квартиры, и туси на балконе, пока не выпустят.

 

Но штапик я за деньги не узнаю, так что промолчу.

 

У меня тоже отлько изнутри открываются, но это нормальная изначальная конструкция двери. И таких домов у нас много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурная мамашка совсем ... ведь ребенок больно же ударился. Разбила ему лицо и лоб ... от водички убегала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местной детской поликлинике ни разу вообще не были, потому что там нет врачей как класса. Если бы я даже ввязалась бы оформлять больничный через детского педиатра, мне бы повторную явку для закрытия больничного назначили бы на хрен знает когда, и я бы больше потеряла бы в з/п, в связи с продолжительным больничным, чем потратила на платного врача. При оформлении официальных больничных бесплатная медицина мне не союзник.

И как вишенка на пироге - наш участковый педиатр - бабка 80+ лет. Не пойду к ней ни за что. По слухам, она прописывает прогревания банками и озокеритом. Изыди, бабка!

 

М.б. имело все-таки некоторый смысл сначала разок поглядеть на местную поликлинику, а уже потом делать выводы? :unsure: Таки "бабки", врачи старой школы, часто оказываются значительно более компетентными, чем свежевыпеченные педиатры. Во всяком случае - не раздают детям антибиотики как конфетки при намеке на насморк.

 

У муниципальной детской поликлиники есть свои плюсы. Если количество пропущенных дней реально имеет такое уж первостепенное значение, то, конечно, с простудой туда ходить нет смысла - неделю, а то и больше придется провести дома. Но если с ребенком что-то посерьезнее, чем простуда, требующее направления в консультативные центры к узким специалистам, на дорогостоящие обследования и проч., хороший контакт со своим педиатром (желательно - дружеский) способен сэкономить весьма и весьма значительные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. имело все-таки некоторый смысл сначала разок поглядеть на местную поликлинику, а уже потом делать выводы? :unsure: Таки "бабки", врачи старой школы, часто оказываются значительно более компетентными, чем свежевыпеченные педиатры. Во всяком случае - не раздают детям антибиотики как конфетки при намеке на насморк.

 

У муниципальной детской поликлиники есть свои плюсы. Если количество пропущенных дней реально имеет такое уж первостепенное значение, то, конечно, с простудой туда ходить нет смысла - неделю, а то и больше придется провести дома. Но если с ребенком что-то посерьезнее, чем простуда, требующее направления в консультативные центры к узким специалистам, на дорогостоящие обследования и проч., хороший контакт со своим педиатром (желательно - дружеский) способен сэкономить весьма и весьма значительные средства.

 

Все говорят - насморк продолжается семь дней. Но я его никогда не лечила, и продолжается он три-четыре дня? А у детишек, не протравленных антибиотиками, сколько продолжается насморк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря из-за чего насморк. Если чисто простудный, то можно вылечить за 2-3 дня элементарными средствами. Если в рамках бактериальной или вирусной инфекции - то неделя, а то и десять дней практически обеспечены, а если недолечить можно схлопотать хронь, но опять же антибиотики в большинстве случаев не нужны. Аллергический насморк в зависимости от источника аллергии может быть вообще перманентным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший комментарий про телесные наказания детей, который я видела:

 

"Считаю, что в самом по себе воспитании посредством шпицрутенов ничего плохого нет. Меня самого, случалось, в детстве шпицрутенами охаживали. А потом еще и солью присыпали рубцы - соль тогда была дешева. А потом еще и стоял воскресную службу во власянице, и диакон, когда я в текст не попадал, мне [censored] подзатыльник. И мальчиков, и девочек на горох ставили, - иногда вместе, иногда порознь. Ну чтоб умнее были. И в угол. И в угол на горох. Тут вопрос лишь )как мне кажется) в чувстве меры (ну [censored] нельзя до смерти запарывать детей-то, как у нас случалось как, говорят, при царе-то было. С умом надо [censored], так чтоб никакая экспертиза не прикопалась все были как живые. Ну и в наличии, кроме шпицрутена и других педагогических инструментов - молитвы, поста, радио "Радонеж" личного примера. Если они есть - хорошо. А если только шпицрутен - помрет подопечный плохо" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший комментарий про телесные наказания детей, который я видела:

 

Похоже на мемуары полковника Шредера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший комментарий про телесные наказания детей, который я видела:

 

нафиг их вообще заводить, вот в Отчете о всемирном уровне счастья (группа ООН) сделали вывод: ...связь между родительством и удовлетворением жизнью, как правило, негативная по всему миру. Этот разрыв в удовлетворенности жизнью среди родителей сильнее для женщин и становится положительным только для старших возрастных групп, а также для вдов и вдовцов... :dgi:

http://ukraine.politicalcritique.org/2016/04/delayut-li-deti-nas-schastlivymi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в Отчете о всемирном уровне счастья (группа ООН) сделали вывод: ...связь между родительством и удовлетворением жизнью, как правило, негативная по всему миру. Этот разрыв в удовлетворенности жизнью среди родителей сильнее для женщин и становится положительным только для старших возрастных групп, а также для вдов и вдовцов... :dgi:

http://ukraine.politicalcritique.org/2016/04/delayut-li-deti-nas-schastlivymi/

 

Бред какой-то эти все исследования, особенно удивило -"удовлетворенность жизнью с рождением ребенка существенно повышается у возрастных групп старше 55 лет". У этих групп удовлетворенность жизнью уже от внуков должна быть. А дети- это счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, речь о том, что жизнь с детьми сильно отличается от жизни до. Допустим, я после рождения детеныша не могу выйти из дома позже 19.00. Ванна и укладывание у нас в 19.30. Иногда думаю, рехнусь. С другой стороны, пока у меня не было ребенка, и я могла пойти куда и когда угодно, я же далеко не каждый вечер это делала. У меня удовлетворенность жизнью сильно повысилась бы, если бы мы могли слетать в отпуск, но вряд ли раньше 2017 я рискну. Знаю, многие летают с детьми, но, имхо, это издевательство над ребенком, собой и всем бортом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образ жизни в общем меняется навсегда. Становится в чем-то легче, когда малыш подрастает, но в чем-то гораздо сложнее.

А самое главное, чего не понимаешь и не можешь понять, принимая решение рожать, что вот эта ответственность, любовь и тревога это навсегда. Сколько бы лет не было ребенку. С большим ребенком может быть гораздо тревожнее. Нельзя отнять плохую игрушку или насильно нацепить теплую шапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушаешь и детей-то страшно заводить становится.. С моей-то любовью к свободе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...