Перейти к содержанию

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

Да, в первой серии Сара заметила, что Лоры с утра нет, и начала встревоженно звать. Вот и тут фактически та же интонация в крике была. А может и путаю.
интонация - ладно, главное, чтобы Сара звала)). Но я поправлю(сь):
Нереальные события 3-го сезона (а может и 1-2) в итоге привели к началу 1 серии 1 сезона
дело не в реальности-нереальности 3го сезона и не в смещении реальностей, не во времени даже, а в природе кино. Это если смотреть, как нравится смотреть мне. Если же с мистической, т.сказать, т.зр., то тут уж можно что угодно рассказать, кто в том доме, почему Тремонды, почему слышен крик, и пр. Я люблю читать теории, но сейчас мне хватит и простоты)

Нашла некоторые летние посты здесь, смеялась:

Вы вообще когда-нибудь видели у Линча путешествия во времени?? Впрочем, с параллельными реальностями то же самое.
:biggrin: Вот почему мне всегда казалось, что это не параллельные реальности (МД, Шоссе, ВИ), а одновременное бытие всего? А сейчас руку сбиваю, проскакивает "альтернативность")). Наверное, нужно оговариваться, что эти альтернативные миры хоть и разные, но со-существуют все одновременно)..

Или вот ещё))),

Хочу понять, как технически злой Куп создал Дагги. Куда подевал настоящего, создал ли целый мир, о котором здесь постоянно говорят (мир семьи Наоми Уоттс)..
Кто бы мог в июне подумать, что тульпа "просто окрывалась")..:roll:

Теперь понятен вопрос про "Это прошлое или будущее", Дейл в исходной точке, всё сошлось.
Это само собой, что они снова сойдутся, было ясно ещё в конце 2го сезона. Смотрите глубже:
"это прошлое или будущее?" :) Это как смотреть на фото из прошлого, на котором у тебя всё впереди. В такой момент ты существуешь сразу и в прошлом, и в будущем, всегда, вне времени.
Я как-то для себя увидела внутренности этого сезона через свой личный опыт общения с фотографиями). Потом уже оказалось, что Барт тоже от этого отталкивался в своей знаменитой книге. А теперь, когда мы видим закольцованный финал, невозможно определить, что из увиденного будем считать прошлым, а что будущим).

Для меня всё-таки этот зов Сары перед отрубанием электричества как призыв к зрителям довольствоваться тем, что приобрели:cool:. Лично я - немало. И бесконечно благодарна.

И заметьте, далее, и в том, и в другом витке нашей Ленты, Дайана - Найдо помогает Куперу попасть в необходимую реальность! Мне даже на секунду пришла мысль о том, что приключения с Найдо в начале сериала - это какбэ иносказательное видение/сон о том, что произошло с ними в последней серии. Я это до конца не продумала :D, такие кадры как по ссылке, какбэ всё же намекают на какое-то отзеркаливание.
так уже были версии и до финала, что сезон можно будет смотреть задом наперёд потом)), или, как вариант, от 18 к 8 и от 1 к 8).

Я думаю, что Лора, как главная любимица режи, the one и все-такое, сказала Куперу правду о том, кто они и где находятся. :D И титры))
что они находятся в фильме? :eek: :) ну, раз титры.. - ?))

Ну, с одной стороны, нам же в кайф.
да, для меня это хобби; наверное, можно из увлечения делать деньги, но пока нет такой цели.

Помимо тысячи вопросов, которые возникают...

Вроде во второй серии Hawk бродит в лесу и видит вход в Вигвам.

Как это можно обьяснить? Были мысли что это другая временная линия, в итоге так и не обьяснили.

ну так объясните себе сами. Как объясните, так и будет)

именно! :biggrin:

И еще вопрос - есть какое-то, ну..б.м. обыденное объяснение сцены с криповыми освещением, звуками и Сарой(?) в доме Палмеров, когда она бьет ножом по фотографии Лоры? мб это забытая мной сцена из двухсезонника/Огня?
Вопрос, стоящий рядом с Сарой, прикольно смотрится!)

не, у меня нет. Но я смотрела на это как "Сучка, таки победила меня". Ведь Сара, точнее, Джуди)), в общем, что внутри неё - она же Зло, а Лора - Добро. Сцена с фотками, кажется, идёт после битвы с халком (Фредди)..

 

Я тут уже в третий раз сейчас спрошу про звук жукожаба в лесу, когда Купер упускает Лору. Вот это да. Хочу тоже услышать кого-то).

Если б все его финалы были четкими и понятными, не было бы столько теорий от зрителей о том, что произошло на самом деле. Даже Вы столько интерпретаций предлагаете.
ЕЩЁ РАЗ: все его финалы понятны ему самому. Вы вообще читаете или мечтаете?? Зрители сами себе каждый свою теорию притаскивает. Что Вас не устраивает?? Вам нужна его мысль? Он не скажет!:D

Я, может, чего и предлагаю, но у меня есть одна основная.

Хотите, вот, из старенького, отсюда, себя же процитирую ещё, в довесок к написанному по моему видению кино как КИНО? Но там даже больше чем про кино :cool:.

Ранее я выложила коммент к одному реддит-посту, ну вот теперь сам пост (почти весь):

====================================

"…Особенно в факте проникновения мира злых духов в нашу реальность беспокоит то, что они заставляют нас взглянуть на эту реальность иначе: в 8 серии мы видим, что эта реальность возникает как нечто неопределённое, в конфликте с самой собой, она dislodged* сорвана(разломана) и пугающе обжита. Хаос внутри* (вспомните стеклянную коробку в нуёрке). Он перестал иметь смысл как духовно, так и физически.

 

* Интересно, что у lodge одно из значений (редк.) «ложа в театре», а witin, которое я перевела как «внутри» (хотя больше нравится «упакован»), имеет одно из значений «за сценой».

 

Это особенно поразило меня, особенно при пересмотре серий 1 и 2. Помните, ту адово жуткую сцену, когда Сара смотрит докфильм о жизни животных? Что если изображения смотрят на неё в той же степени, в которой и она на них? После 8й серии я бы это натяжкой не назвал (утверждение об одержимой вселенной), и мы буквально видим, как в физическое пространство её комнаты вторгаются образы, а зеркала их дублируют. Теперь они и правда «в нашем доме».

 

Возвращаясь к стеклянной комнате, помните повторяющиеся кадры с камерами, наблюдающими за коробкой? В них всегда есть что-то тревожное, может они ведут наблюдение как живые. Такое чувство, что именно они материализуют то существо. Ведь когда оно в первый момент появляется, Сэм и Трейси на коробку не смотрят*. ИМХО, конечно, но именно камеры наблюдают и активируют что-то. (Да, потом камеры расскажут совсем иное: Тэмми сказала, что они записали «Ничто». А это обостряет ситуацию, делает её ещё более жуткой. Кажется, что камеры контролируют и перезаписывают реальность).

 

* не согласна; американцам не понять, но мы-то здесь уже обсудили квантовые штуки).

** От себя: вспомним появление Филипа Джефриса в Огне: такая же хренотень)). Мда.

 

Это больше, чем страх перед технологией или тем, что за тобой наблюдают. Линч, кажется, создаёт ощущение смещённой реальности, которую мы в буквальном смысле не контролируем, идею воспроизводимой* Вселенной: все фиксируется/записываемо, всё - кинокадры (мир - это буквально кусок из фильма: вспомните, как Великан наблюдает за нами.) Линч всегда играл с уровнями реальности, не совсем так, не в том смысле, что ткань мира разрывается, вплоть до атомов. Полный демонтаж - это новинка.

 

И вот так, по крупицам, мы, возможно, получаем представление о том, что есть ужас 21го века. Есть у кого-то подобные ощущения?"(с)

==================================

 

* здесь уместно было бы продолжить про копии и прочие симулякры, т.к. reproduce связан с копиями в том числе (что америке особенно дорого и близко)..

Grape, что до фототехники - просто очевидно, что это "своего рода крупноформатная камера, а ее объектив нацелен на нас", и это (и только это :idea:) - единственное, что лично мне вообще пришло в голову мгновенно, с первого взгляда. Но. Линч говорит (мемфис сказал)), что слоёв много. Окей. Это - ловушка для насекомых (и рыб!!). Подходит. Это - ящик Шрёдингера. Отлично, подходит. Я не против! Но первая и самая очевидная аналогия - это кино(фото)камера. Да, своеобразная :D, но так даже лучше для множества слоёв.

 

Изначальная ассоциация этой коробки – ни с какими не рыболовными/инсектоидными примочками, а с самой обычной «камера обскура»**. Она же «камера люсида», она же фотоаппарат, она же кинокамера, а также разные псевдоскопы или проекторы, и т.д., и все они а) создают иллюзию, б) создают копии;), и здесь, уважаемый Грэйп, мы снова можем вспомнить друга нашего Томаса и мимов, которые есть и какбе их нет, Ролана Барта (люсиду) и симулякры, сразу всё)), Набокова (кста, это пр-ние как раз не читала) и проч. ..Да, не забудем почитаемого Линчем Хичкока с его окном во двор и ухом, и Д.Стюартом перед объективом. Вот у этой (кино)камеры дизайн доставляет в контексте..)

Кто в кого всматривается. :idea: :!:

 

Если подумать, мы же сами как тот Великан, как боги: смотрим за нашими персонажами, за каждым героем в ТП следим внимательно:), мы для них как мама, ага).

 

** Вики подкинула такое (не играю, игр не знаю): «Камеры-обскуры есть в компьютерных играх «Тургор» и «Голос цвета» производства Ice-Pick Lodge: если коснуться любой сестры цветом, в камере-обскуре герой увидит её настоящую сущность.»:wow:

 

А вот идея, подкинутая на реддит, имеет право быть, я считаю:

"с одной стороны, стеклоящик похож на камеру, своим устройством. Грубо говоря, камера – это тёмная коробка, в которую должен попасть свет, чтобы экспонировать изображение. А здесь абсолютно прозрачная коробка, да ещё освещённая, и в неё впускают тьму, чтобы это изображение экспонировалось"

 

*вспомнила, как один фотограф мне доказывал, что фотография – это рисование как раз не светом, а тенью :cool:.

 

Возвращаясь к слоям, вспомним картонный мир Дагги. Помимо того, о чём эти сцены (о детстве, о взрослении, о становлении), уже говорилось, много, об этой самой их картонности, иллюзорности. Я обычно "картоном" называю фильмы.. Хичкока)). Теперь уже точно могу сказать, что бутафория в эпизодах с Дагги не просто ностальгическая, когда трава зеленее, а прямолинейна, буквальна: это киношная бутафория, это антураж иллюзорного мира. Так что Вы тогда настаивали на этом, а мне хотелось обоснования в сюжете)). Но в принципе, Вы, конечно, правы.

 

На реддит народ уже притащил Борхеса)..кому-то сцена с Сарой, наблюдающей за жизнью животных, напомнила строчки из «Тлён, Укбар, Орбис Терциус»: "Для одного из этих гностиков видимая Вселенная была иллюзией, или, точнее, софизмом. Зеркала и отцовство (Бог?) отвратительны, потому что они множат и расширяют её".

Заглянула снова в вики: «Одной из главных его тем[рассказа] является влияние идей на физический мир» - и сразу вспомнился Линч, вдохновенно произносящий: «И тут ко мне приходит идея…»

В рассказе случайный том из энциклопедии, которая не должна была существовать (non-exist :idea:), обнаружена в нашем мире, и попытки понять её приводят к репликации (воспроизведению, копированию) мира, который повторяет сам себя. По Борхесу текст работает как зеркало, отражение реальности (?) в языке. То же самое можно сказать и о камерах, и о зеркалах.

 

Извечные идеи Линча: камера, становящаяся оружием; сверхъестественная природа фильма; временные сдвиги; память, двойственность; наблюдать и быть наблюдаемым…

 

НЕ Кроули).

 

------------------------------------------

И, наконец, ещё одно, не моё, но я тоже подпишусь, пожалуй).

 

О метафоре стеклянного бокса.

 

Коробка – это medium*. Мы – наблюдатели (зрители). Используя medium, мы можем «вызвать» в материальный мир созидательную либо разрушительную энергию, на деле мы даже не замечаем, как это происходит, и не прилагаем усилий. Цель (задача) художника – помочь в этом «вызове», и здесь не обойтись без наблюдательности и прилежной работы памяти. Если мы забудем ошибки прошлого и перестанем контролировать ситуацию (отвлечёмся), сфокусировавшись на наших собственных желаниях, мы тем самым привнесём погибель в наш мир. Medium Линча – телевидение, следовательно, отсюда и пустая стеклянная коробка.(с)

* medium – средство, материал (в искусстве), среда, носитель информации, посредник, ну и медиум, да:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где док-ва, что она в коме?

 

shewasincoma.jpg.8b19f6473aa55613c0d876e7b15e473e.jpg

 

ключевое слово - was

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего все кинулись объяснять аквакексу свои видение, вкусы, зрительский опыт - что, от этого для него или вас что-то изменится, что ли? Нет, каждый новый объясняла только способствует новой детонации.

Хотя, мб вы самим процессом наслаждаетесь, не знаю..

 

Кроме сцены с Сарой, тем временем, еще интересны несколько моментов в 18-й - например, то как Дайана в сексцене (+ со всей музыкой и слезами, напоминающая мастурбирующую Дайану из МД) и Лора в финале - одинаково смотрят на что-то вверху

Изменено пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[attach]519936[/attach]

 

ключевое слово - was

Ну, так was, не is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я ж там пример с пони привел даже)

Так если для вас сюрреализм - это "пони на корабле жидомасонов" то так и скажите прямо, мол, я не секу, что такое этот ваш сюрчик. Мы тут тапками не кидаемся. Почти. ;) Красота, она конечно в глазах смотрящего, в его культурном багаже и подкованности, но это вовсе не значит, что автор мог нагородить что угодно, и вообще ниче конкретного не имел в виду. Пойдите в попсу, почитайте хотя бы описания работ Дали, через сюрреализм доносятся вполне конкретные смыслы, а не "а бы чо".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если для вас сюрреализм - это "пони на корабле жидомасонов" то так и скажите прямо, мол, я не секу, что такое этот ваш сюрчик. Мы тут тапками не кидаемся. Почти. ;) Красота, она конечно в глазах смотрящего, в его культурном багаже и подкованности, но это вовсе не значит, что автор мог нагородить что угодно, и вообще ниче конкретного не имел в виду. Пойдите в попсу, почитайте хотя бы описания работ Дали, через сюрреализм доносятся вполне конкретные смыслы, а не "а бы чо".)

Ой, очередная псевдоилита, здравствуйте) Так докажите, для начала, что автор что-то имел ввиду, а потом уже бросайтесь тапками, а то пока только имеем обратное и ваше бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЁ РАЗ: все его финалы понятны ему самому. Вы вообще читаете или мечтаете?? Зрители сами себе каждый свою теорию притаскивает. Что Вас не устраивает?? Вам нужна его мысль? Он не скажет!:D

Я, может, чего и предлагаю, но у меня есть одна основная.

Хотите, вот, из старенького, отсюда, себя же процитирую ещё, в довесок к написанному по моему видению кино как КИНО? Но там даже больше чем про кино :cool:.

 

То, что он вкладывает в свои концовки однозначный смысл - лишь Ваше предположение(Вы не читали его мысли). Однако куча фактов свидетельствует об обратном.

Из старенького - похоже на писанину Быкова о ТП:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, стоящий рядом с Сарой, прикольно смотрится!)

не, у меня нет. Но я смотрела на это как "Сучка, таки победила меня". Ведь Сара, точнее, Джуди)), в общем, что внутри неё - она же Зло, а Лора - Добро. Сцена с фотками, кажется, идёт после битвы с халком (Фредди)..

 

Я тут уже в третий раз сейчас спрошу про звук жукожаба в лесу, когда Купер упускает Лору. Вот это да. Хочу тоже услышать кого-то).

То же самое примерно, просто не увидела никаких упоминаний в теме и засомневалась. Сцена идет после того как Куп теряет Лору в лесу.

Звук, да, тоже слышала. Для себя поняла как ""мама" опять нашла Лору"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет-нет, я в др. контексте использовал, на кинематографическом уровне, ведь Твин Пикс - вымышленный городок

Вас понял.

 

ну да, я же пишу, что запускают историю по новой, они вне времени)) ниже скрин, где сверху показан дом в финале, когда к нему подошли Лора и Дэйл, а снизу, когда Сару навестил Хок - кусты подросшие, их больше и все такое, т.е. Дэйл и Лора снова в прошлом, история повторяется :D

А ведь и слоган всего сезона "It's happening again" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь они закроют сериал после 3го сезона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое примерно, просто не увидела никаких упоминаний в теме и засомневалась. Сцена идет после того как Куп теряет Лору в лесу.

Звук, да, тоже слышала. Для себя поняла как ""мама" опять нашла Лору"

+1 ) "мама" в ярости, ибо Лора выпала "из времени", и, что интересно, стекло бьется, а фото остается невредимым) просто когда слышен звук жукожабы мама запеленговала Лору

А ведь и слоган всего сезона "It's happening again" :)

самое очевиднейшее забываю))

 

То, что он вкладывает в свои концовки однозначный смысл - лишь Ваше предположение(Вы не читали его мысли). Однако куча фактов свидетельствует об обратном.

Из старенького - похоже на писанину Быкова о ТП:)

Fez, тут никто свое мнение не навязывает и не пишет, мол, мое мнение - канон, ибо даже эти мои слова - всего лишь мое мнение, ровно как и Ваше, но с шестью постами ни о чем смысл претензий непонятен, Вам кто то мешает высказать свою версию? или удобнее обосрать того, кому есть что сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в первой серии Сара заметила, что Лоры с утра нет, и начала встревоженно звать. Вот и тут фактически та же интонация в крике была. А может и путаю.

 

Да . Но вот только дело было поутру, или ещё позже. И за окном визга Кэрри Пэйдж не прослушивалось. Насчет сдвигов пространства-времени - ну, пожалуйста, не надо. Оскомину набили уже. Подобно тульпоразведению

 

*************************************************************

 

И еще вопрос - есть какое-то, ну..б.м. обыденное объяснение сцены с криповыми освещением, звуками и Сарой(?) в доме Палмеров, когда она бьет ножом по фотографии Лоры? мб это забытая мной сцена из двухсезонника/Огня?

 

Какое Вы хотите объяснение поведения насквозь пропитанной водкой алкоголички? Самое что ни на есть обыденное поведение плюс внутренние вопли сидящего в утробе жуткого существа с черным пальцем, постоянно затапливаемого "Кровавой Мэри", отчего у этого существа одно желание - кем-нибудь закусить :) . А, кстати, вопрос неплохой - внутренняя сущность алкоголички, да и ещё не совсем соскочившей с принятия "веществ", пусть и не добровольного

Изменено пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марку Фросту в твиттере вот такая запись понравилась.
:wow: я только сейчас увидела. Если Марк забрасывает надежду на продолжение, хотя бы полнометражку, я за.

Линч признанием своего Коула внес двойственность в восприятие Джуди ))
Как так? Почему?)

Я помню версии про Джуди, что это Найдо. И смотрите, где нашли Найдо - у Джек Рэббита. И что это - Лора. Где теперь Лора? В городе с Джеком Рэббитом в кач-ве символа. Ну а то, что Джуди - это сущность, Коул сам сказал, я была рада)).

знаю, Вы не любите библейские мотивы, но они уже прям очевидные :D
Хм. Ну, допустим в ветке "Советника" от моих (и не только) библейских мотивов многих трясло. Здесь же я бы их допустила, как элементы кода, почему нет? Просто мне в глаза не бросились, наверное, оч.плохо знаю Библию:unsure:.

тот, кого убили.., он олицетворение всей ее жизни до появления Дэйла на пороге)
ужас-ужас.

я разделил имя и фамилию, ну т.е. Алиса это одно, а Трэмонд – отсылка к другому,
удобно!)
выходит, кто-то знал, что там съемки были и поделился)
ну где ж Вы с ней были раньше..) Мы бы тут вообще всё вскрыли ло финала!))

у Лоры дежавю на лице и она не может вспомнить, хотя фамилия Трэмонд ей знакома, так бывает после пробуждения, всегда в реальности остается кусочек сна) а когда уже гаснет свет и Сара кричит Лора!!!!, она просыпается , ужас возвращается, он не закончился, а начинается по новой…
То есть Вы за то, что это сон Лоры? Намёк на то, что продолжение (в кинореальности) будет, ну там, всё заново, например, по кругу, для меня лежит в записке Линды.

А Купер, получается, не смог разорвать круг. И вот это - самое ужасное для меня.

да-да-да) если они меняют реальность, должно изменится все, Твин Пикса не существует!!!!
ну, -то всё ещё за то, что всё - одновременно существует (мне так песня спела в одной из серий)

когда они въезжают даже таблички не показали, но дом есть, он никуда не делся, нихрена они не изменили, а запустили по новой, добро пожаловать в мир кошмаров
а, может, ничего нет, кроме дома, потому что как раз это - сон, а реальный Твин Пикс - он как стоял так и стоит.

Я насчитываю только за этот абзац уже несколько реальностей)))

1) Финал у дома - нет города, ничего нет, только Лора, Дейл, Тремонды и электричество

2) Привычный нам ТП, где нет живой Лоры

3) альтернат. ТП, с городом Одессой.

можно ещё множить, но как-то крыша начинает ехать))

Линкольна я для себя ей в супруги записал)))
тоже вариант.:)

 

Мне очень любопытно следующее:

Почему при сцене секса играла

, которая была в одной из сцен мальчик-девочка в 8 серии? У Линча треки все имеют значение.

 

И я вслушалась в слова.

 

When the twilight is gone

and no songbirds are singing

When the twilight is gone

you come into my heart

And here in my heart you will stay, while I pray

 

My prayer is to linger with you

At the end of the day in a dream that's divine

 

По ним выходит, что никакой реальной Дайан там нет в той комнате))

 

 

А ведь и слоган всего сезона "It's happening again" :)
именно. Грусть-тоска. Я надеялась на разорванный круг.

Звук, да, тоже слышала. Для себя поняла как ""мама" опять нашла Лору"
и я :sad: И этот крик Лоры - точно такой же, как когда мама "находит" Лору изнутри дома Тремондов в самом финале(. Настоящий ужак, по сути)).

 

То, что он вкладывает в свои концовки однозначный смысл - лишь Ваше предположение(Вы не читали его мысли). Однако куча фактов свидетельствует об обратном.
вы пока что ни одного ни факта, ни мысли не выдали, извините, конечно, но я вас заигнорю, мне мешаются ничего мне не дающие буквы в треде. А мысли Линча, облачённые в слова я как раз читала, в отличие от вас (читали бы - не задавали бы детсадовских вопросов)

Из старенького - похоже на писанину Быкова о ТП:)
это с реддит, там ссылки есть. Не думаю, что американцы читают какого-то Быкова, я его точно никогда не читаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь они закроют сериал после 3го сезона...

Среднее демо у сабжа ниже 0,1. Это реальный провал даже для кабельного. Несмотря на мифические онлайн просмотры, по которым нет цифр по сезону и которые не дают профит с рекламы, я очень удивлюсь продлению. К тому же, если аж за 25 лет Линч смог родить только такое, то 4 сезон тут просто категорически не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo, может вам проще свой кинофорум создать? ))) Раз у вас тут половина юзеров в игноре изза несогласия с вашей точкой зрения на сабж. Хотя это взаимно, как я погляжу. Потому что читать простыни, в которых процентов 10% имеют отношение к сериалу, это просто бесполезное забивание головы ненужной информацией.

Grape, вас читать было интересно и по делу.

 

Подобный финал ожидала где-то с середины сезона. И, откровенно говоря, не расстроилась бы, если бы сериал был в два раза короче. В общем, надо через год пересмотреть одним махом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее демо у сабжа ниже 0,1. Это реальный провал даже для кабельного. Несмотря на мифические онлайн просмотры, по которым нет цифр по сезону и которые не дают профит с рекламы, я очень удивлюсь продлению. К тому же, если аж за 25 лет Линч смог родить только такое, то 4 сезон тут просто категорически не нужен.

 

Да не будет никакого четвёртого сезона. Пусть все посмотревшие положат руку на сердце и хотя бы себе признаются, что подавляющее большинство из них не смотрело бы послушно раз в неделю одну серию, если бы знали, что всё сведётся к событиям 18 серии. Создатели нехило сыграли на ностальгических чувствах, больше такого не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть все посмотревшие положат руку на сердце и хотя бы себе признаются, что подавляющее большинство из них не смотрело бы послушно раз в неделю одну серию, если бы знали, что всё сведётся к событиям 18 серии.

 

newfag_fb_314279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного не монтируется и не коннектится этот финал и финал в фильме Fire Walk With Me, ну тут ещё размышлять и размышлять)

А он никак не стыкуется. Ибо FWWM снимался, чтобы завершить историю Лоры. Ни о каком продолжении тогда никто не думал.

 

На месте Линча (хотя такое невозможно представить!) я вообще выкинул бы Лору из третьего сезона. А также Кристу Белл, мальчика с волшебной перчаткой, разговаривающего на кокни, и многих других. Да и БОБа тоже, на роль его заместителя отлично подошел бы бомж "gotta light?" с сигаретой.

 

Ну нравится ему Шерил Ли. И абсолютно никакая в актерском плане Белл нравится. А также Уоттс, которая во всех фильмах играет абсолютно одинаково.

 

И вот что я вам скажу, по прошествии суток после просмотра. Серии 17 и 18 - не какой-то непонятный сюр, не артхаус высокого полёта. Они попросту глупы. И у меня нет никакого желания смотреть продолжение.

 

Я помню, как смотрел концовку 2-го сезона на момент его выхода. Да, жесткий клиффхангер, да, все обалдели и сидели с открытыми ртами. Но ждали продолжения истории. А теперь продолжать, по сути, нечего. Лора жива, весь сыр-бор был впустую.

 

Глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочту быть в подавляющем меньшинстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fez, тут никто свое мнение не навязывает и не пишет, мол, мое мнение - канон, ибо даже эти мои слова - всего лишь мое мнение, ровно как и Ваше, но с шестью постами ни о чем смысл претензий непонятен, Вам кто то мешает высказать свою версию? или удобнее обосрать того, кому есть что сказать?

 

Претензий никаких нет, я даже подчеркнул слово "кажется" по поводу всех этих кроули с бабалоном. Ну мне так со стороны показалось, что нагромождение сторонней мифологии к ТП больше похож на СПСС нежели на поиск того, что Линч действительно вкладывал(если вкладывал) в свой сериал. Сорян если обидел:)

 

вы пока что ни одного ни факта, ни мысли не выдали, извините, конечно, но я вас заигнорю, мне мешаются ничего мне не дающие буквы в треде. А мысли Линча, облачённые в слова я как раз читала, в отличие от вас (читали бы - не задавали бы детсадовских вопросов)

 

Вы читали лишь его слова, а не мысли. Слова интерпретированные по-Вашему еще не равно его настоящие мысли. Он может сказать что угодно, а думать иначе. Он может сказать, что смысл в финале однозначный, но на самом деле прикривает этими словами то, что не способен свести все линии воедино, либо изначально планировал открытый финал.

Фактов полно - все концовки фильмов/сериалов Линча не трактуются однозначно большинством зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочту быть в подавляющем меньшинстве.

Добрый вечер, Сэди. Я с Вами, если можно. Не откажете?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newfag_fb_314279.jpg

 

В теме или на форуме?

Тему читала с самого открытия. На форуме года три не была, не до кино и сериалов было. И, какбэ, обращение было ко ВСЕМ смотревшим, а не постояльцам темы. За себя скажу, что смотрела бы в любом случае. Аккурат перед 3 сезоном пересмотрела фильм и первые два сезона. Финалом не удивлена, потому что 25 лет прошло, и Линч другой, и мир другой, и зрители другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Сэди. Я с Вами, если можно. Не откажете?:)

 

Жму руку.

Одна радость - мама больше не будет беспокоиться о том, что я мало сплю в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жму руку.

Одна радость - мама больше не будет беспокоиться о том, что я мало сплю в понедельник.

А вот это - прекрасно. И для Вас, и для мамы (особенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет никакого четвёртого сезона. Пусть все посмотревшие положат руку на сердце и хотя бы себе признаются, что подавляющее большинство из них не смотрело бы послушно раз в неделю одну серию, если бы знали, что всё сведётся к событиям 18 серии. Создатели нехило сыграли на ностальгических чувствах, больше такого не получится.

Тролли-говнометчики унылы. Те, кому просто не зашло - ну бывает, на вкус и цвет... Но подобные комменты, конечно, поражают. "Ну признайтесь, вы же всё врете, вам наверняка не понравилось...":eek: Как такое может вообще прийти в голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...