Перейти к содержанию

300 спартанцев: Расцвет империи (300: Rise of an Empire)

Как Вам фильм?  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вам фильм?

    • Шедевр
    • Отлично
    • Хорошо
    • Так себе
    • Плохо
    • Отвратительно
    • Бонус: Какой фильм лучше?
      0
    • 300 спартанцев
    • 300 спартанцев: Расцвет империи
    • Бонус 2: Хотели бы увидеть третий фильм?
      0
    • Да, с той же съёмочной командой и в духе прошлых фильмов
    • Да, с новыми подходом, идеями, режиссёром
    • Не нужно никакого продолжения


Рекомендуемые сообщения

LogDog, вообще-то люди древности чпокались со всем "во что войдёт" (не так радикально конечно, но суть поняли), а моногамность, как и новую, ограничивающую норму морали в культуры уже новые религии, типа христианства, привнесли.

ВНИМАНИЕ, картинка не рекомендуется к просмотру впечатлительным людям - носителям новых взглядов (по меркам существования жизни на земле), не переваривающим историю человечества :D (ну и в целом если вам нет 18)

http://www.historie.ru/uploads/posts/2012-09/1346616655_sex-grekov2.jpg

 

Ну вот. Только в этот раз чего-то не срослось. Так много прекрасных речей о демократии и свободе, а эту важнейшую тему обделили. Видимо, пока как-то не сходится одно с другим — промывка мозгов под идею непререкаемой благости миссии СШП в избавлении от тирании и прихода демократии по всему миру и использования для этого любых средств и гомосеки. Ретрограды вояки не все понимают, да и вообще — на войне надо о выполнении боевых задач думать, а не о том, как глины бы замесить с сослуживцем. Кстати, на сколько я помню, и в том и в другом фильме именно у персов разврат был развратнее и раскрепощеннее — и тетя-тетя, и тетя-карлик, и толстяки, и животные (кажется) и чего хочешь. Но это был, конечно, неправильный, нецивилизованный разврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

LogDog, вообще-то люди древности чпокались со всем "во что войдёт" (не так радикально конечно, но суть поняли), а моногамность, как и новую, ограничивающую норму морали в культуры уже новые религии, типа христианства, привнесли.

ВНИМАНИЕ, картинка не рекомендуется к просмотру впечатлительным людям - носителям новых взглядов (по меркам существования жизни на земле), не переваривающим историю человечества :D (ну и в целом если вам нет 18)

http://www.historie.ru/uploads/posts/2012-09/1346616655_sex-grekov2.jpg

 

Ну вот. Только в этот раз чего-то не срослось. Так много прекрасных речей о демократии и свободе, а эту важнейшую тему обделили. Видимо, пока как-то не сходится одно с другим — промывка мозгов под идею непререкаемой благости миссии СШП в избавлении от тирании и прихода демократии по всему миру и использования для этого любых средств и гомосеки. Ретрограды вояки не все понимают, да и вообще — на войне надо о выполнении боевых задач думать, а не о том, как глины бы замесить с сослуживцем. Кстати, на сколько я помню, и в том и в другом фильме именно у персов разврат был развратнее и раскрепощеннее — и тетя-тетя, и тетя-карлик, и толстяки, и животные (кажется) и чего хочешь. Но это был, конечно, неправильный, нецивилизованный разврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то про Древнюю Грецию, а то всё Рим да Рим)

 

Удивительно что отходить от повествования Геродота почти не стали. Тут всё: и первое 2-дневное морское сражение у северной оконечности о.Эвбея, и оставленные Афины аки французу Москва (правда резни при этом не было - жителей города заблаговременно эвакуировали на о.Саламин), и даже про Артемисию вспомнили. Вот только из царицы Карии ее превратили в рабыню и серого кардинала при персидском дворе. Надо сказать что в реальности она советовала Ксерксу не вступать в морские сражения с греками, в Саламинской битве хитростью избежала протаранивания своего корабля и улизнула из сражения невредимой, а затем убедила царя царей поскорей покинуть Грецию, пока афинские корабли не разрушили понтоннный мост через Дарданеллы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсах? Вырезаные сцены присутствуют где то в инете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не "Большая разница" снимала продолжение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 Расцвет империи - фильм воспринимается как невольная самопародия на своего предшественника. Местные дичайше пафосные реч набивали оскомину, а тупость почти всех героев и полное собрание сценарных клише и штампов легкое недоумение. Тем более у фильма бэд-энд - главный герой с более менее прописанным прошлым и мотивацией, за которым следил весь фильм умирает испытав крах всех своих планов вендетты. Больше всего напоминает такие необязательные add-onы или Expansion Packи к компьютерным игрушкам - вроде забавно, где-то неплохо, но полноценного впечатления нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта часть лучше оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вполне достойный в своем жанре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню давно, когда я еще училась в школе, классом ходили на 300 спартанцев. Как же меня задел этот фильм, так скажем, наложил свой отпечаток !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Грин, то вряд ли я бы это досмотрел хотя бы до середины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Грин, то вряд ли я бы это досмотрел хотя бы до середины.

Да, Грин там делает минимум половину фильма.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 баллов за фильм из них 5 Еве Грин.

- самая лучшая сцена в фильме - сцена страсти Фемистокла и Артемисии

- самая лучшая картинка - Ева Грин без верхней одежды и её природная красота

- отмечу графику и тему водных боёв

 

в остальном фильм сильно уступил "первым" 300 спартанцам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущим комментатором. Со всем согласен. Мне особенно понравились драки на мечах и графика. В некоторых моментах Ева Грин 'компьютерная'. И там она ещё красивее. Ну а так, конечно, на 1 раз фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню писал отзыв я здесь или нет. Давно было. ну да ладно. в самом начале темы я ванговал что это будет антисайндер, раз он топил ротив толерантности, тот тут будет за. Однако в момент просмотра я такого отметил для себя довольно мало, ну добавили немного злодейств грекам в прошлом Артемисии, плюс немного потоптались на трупах спартанцев. в остальном мне это показалось вполне приемлемым продолжением в стилистике того фильма. Однако по ходу я не там искал. И нынешняя много кому известная политическая пикировка насчет Афин и Спарты помогла мне понять что это в общем то целая полемика с фильмом Снайдера, между "фашистами", демократией и Азией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...