Перейти к содержанию

Проект А ('A' gai waak)

Рекомендуемые сообщения

Отличный фильм! Меня удивляет, что он числился в числе пробелов для меня в фильмографии Чана. Столько юмора и трюкачества, да и хороший сюжет, за развитием которого очень интересно наблюдать, и это еще слабо сказано. Плюс любимая троица: Чан - Хунг - Бяо. Особенно помимо Чана нравится Хунг, он всегда классно играет и большинство веселых моментов связано именно с его персоной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре 1983 года в кинопрокаты вышел Эпохальный фильм мировых видеосалонов и одна из лучших картин в фильмографии актёра и режиссёра Джеки Чана! "Проект А" (в отечественном видеопрокате его еще называли "Операция А").

Это третья полноценная режиссёрская работа Джеки Чана и второй совместный фильм всей легендарной троицы: Джеки Чана, Саммо Хунга и Юэня Бьяо.

Именно с этого фильма принято считать, что у Джеки Чана начал формироваться его собственный стиль - стиль Джеки Чана.

Я собрал всё, что мог найти! Весь возможный видеоархив со съемок этого фильма. Большое количество интересных и необычных фактов, связанных с этим фильмом! Большую часть информации, которую я озвучиваю, я прочитал в собственных официальных автобиографических книгах Джеки Чана "Я - Джеки Чан" и "Я счастливый".

Основной архив видео со съемочной площадки взят из эксклюзивных съёмок японского телевидения того времени. Именно поэтому за кадром голос диктора на японском и иногда японские титры. Видео снималось на камеры VHS, поэтому качество такое, какое есть для того времени.

Я не стал сокращать некоторые эпизоды, просто потому, что большинство из вас вряд ли видели именно такого Джеки Чана: не персонажа на экране и не суперзвезду на ТВ и ток-шоу. А реального человека на работе. Все его реальные эмоции, мимика, жесты, взгляды - то, каким его вообще редко кому удавалось увидеть. Это того стоит, чтобы потратить некоторое время и просто посмотреть, как работает Легенда жанра Экшен. В этом плане и Саммо Хунг предстаёт здесь в довольно необычном свете жёсткого, упёртого и властного творца, а не глупого толстячка, которого он постоянно играл.

Ролик дался мне не легко, я долго его делал, много информации перелопатил, ролик совсем не совершенен, но сделан от чистого сердца и из любви к своему кумиру детства. Поэтому, не будьте строги к его качеству.

В общем и целом, для поклонников, фанатов и любителей творчества Джеки Чана - обязательно к просмотру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саммо Хунг внес большой вклад в режиссуру. Что в общем-то не удивительно, фильм больше в его стиле, как в плане юмора, так и в плане экшна. Но в титрах он режиссером не значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...