Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Платный пцр это ппц. Мало того, что он может сбрехнуть, так и за кровные, можно подумать, это нужно самому приезжающему.

 

А какие есть варики, чтоб бесплатно, и чтоб срочно и чтоб еще на англ делали.

 

Зато деньги греют)

 

Наши таможенники при выезде у меня проверяли. Турки по прилету - даже не смотрели. Я потом ехал из Стамбула в Болгарию на автобусе. Турки при выезде снова не проверяли. Болгары проверяли как-то выборочно и "на отвали", при этом уже проштамповав визу на въезд (интересно чтоб они делали с кем-то при позитивном пцр раз штамп уже стоит :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наши таможенники при выезде у меня проверяли. Турки по прилету - даже не смотрели. Я потом ехал из Стамбула в Болгарию на автобусе. Турки при выезде снова не проверяли. Болгары проверяли как-то выборочно и "на отвали", при этом уже проштамповав визу на въезд (интересно чтоб они делали с кем-то при позитивном пцр раз штамп уже стоит :D)

У меня знакомые гоняли в турцию. Аналогично. Турки вообще будто не понимают, о чем идет речь, для них этих бумажек не существует. А у нас по прилету только выборочно проверяли, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцина до конца не изучена, но Джампер точно знает, что заразились не из-за нее.

А как из-за нее можно заразиться? Там нечему заражать коронкой. То, что не все побочки изучены до конца, не говорит о том, что вакцина способна на всё, что вздумается. Есть вещи, которые не изучить на 30000 человек, потому что слишком маленькая выборка, по крайней мере, очень сложно. Вот те же тромбозы, которые крайне редко бывают у АстраЗенека и, возможно, Спутника, её векторного собрата - один из волнующих медиков вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу тромбоз, а вы - ради аллахова, принимайте участие в испытаниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гатлий наслушался на ночь Жолобаку и теперь чревовещает - это понятно, во всяком случае)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще про масочно-перчаточный режим. И в Турции, и в Болгарии все местные кладут прибор на масочный режим. Кто носит, кто носит на подбородке кое-как, кто вообще не. За все время заставили надеть только при входе в местный банк. Даже в метро Стамбула никто не требует. Правда там местные "тройки" с кр-кодами, я так и не понял, че там и где привязывать. благо контролер просто так пропустил

 

так что Гейропа не лучше нас-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу тромбоз, а вы - ради аллахова, принимайте участие в испытаниях.

Так тромбозы - возможное последствие коронавируса. Риск тромбозов у трети переболевших ковидом

https://www.rbc.ru/society/22/07/2021/60f9b9519a79477893b2e6b9

В то время как ни одного случая тромбоза после Спутника не зафиксировано:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6076f3f79a79477a3a7abf76?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гатлий наслушался на ночь Жолобаку и теперь чревовещает - это понятно, во всяком случае)))

 

Только это видео глянул. Ну, дай бог вы чревовещать не будете, когда рога отрастут от вакцины, слепленной на коленке.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это видео глянул. Ну, дай бог вы чревовещать не будете, когда рога отрастут от вакцины, слепленной на коленке.:sad:

 

Дорогая моя деревня, как отрастут, обязательно тебя об этом уведомлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу тромбоз, а вы - ради аллахова, принимайте участие в испытаниях.

 

От коронки тромбоз бывает многократно чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как же вы все дрожите. Так обосрались, что готовы себе все что угодно вколоть, только не корона)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как же вы все дрожите. Так обосрались, что готовы себе все что угодно вколоть, только не корона)))

 

Ты так же дрожишь, но из-за другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так же дрожишь, но из-за другого.

Он же тролль. Ему бесполезно что-то объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же тролль. Ему бесполезно что-то объяснять.
он хочет кольнутся

 

но то чем он хочет, а его государстве не доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решилась на прививку, пришла и при проверке врач меня забраковал из-за ринита. Даже не знала, что это может быть противопоказанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринит хронический?

 

Пока не знаю. Мне неделю назад поставили ринит, пока не могут точно сказать, какой именно. А если окажется хроникой, то всё, никакой вакцины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю. Мне неделю назад поставили ринит, пока не могут точно сказать, какой именно. А если окажется хроникой, то всё, никакой вакцины?

 

Я в прошлом году делал операцию на носовой перегородке. В детстве с турника упал и шнобелем в землю встрял. Как шею не свернул.. чудеса, крч решил исправить свой косяк и доктор на приёме мне сказал, что у меня помимо искривления носовой перегородки также ещё хронический вазомоторный ринит и что всё это устраняется одновременно за один подход. Сначала нос рихтуют, а потом ринит. Так что отставить панику :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю. Мне неделю назад поставили ринит, пока не могут точно сказать, какой именно. А если окажется хроникой, то всё, никакой вакцины?

 

Я сама не знаю. Просто у меня типа аллергический круглогодичный внесезонный блеан. Уже 8 лет.(( Ну у нас тут врачи ниче не скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня эта запись через Госуслуги (у нас, по крайней мере), все равно живая очередь, но я так и думала, поэтому пошла в выходной. Просидела недолго, меньше часа.

 

Попросила показать ампулу, написано была "ГамКовидВак", значит Спутник, но была ужа открыта, медсестра сказала, что одна ампула на двух человек.

 

Второй раз сказали явиться 15 августа, можно позже на пару дней, но не раньше. Получается 3 недели между прививками. Странно, вроде две было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня эта запись через Госуслуги (у нас, по крайней мере), все равно живая очередь, но я так и думала, поэтому пошла в выходной. Просидела недолго, меньше часа.

 

Попросила показать ампулу, написано была "ГамКовидВак", значит Спутник, но была ужа открыта, медсестра сказала, что одна ампула на двух человек.

 

Второй раз сказали явиться 15 августа, можно позже на пару дней, но не раньше. Получается 3 недели между прививками. Странно, вроде две было.

 

У меня тоже три - седьмого августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех кого знаю, три недели было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинцбург поясняет так: "Можно увеличить интервал между первой и второй вакцинацией "Спутник V" с 21 дня до 3 месяцев. Увеличение интервала не повлияет на иммунный ответ, а может даже усилить и продлить его"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, я что-то напутала или упустила, везде в последних новостях пишут про 21 день и что даже могут увеличить этот срок до 45 дней, ну и до нескольких месяцев, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати до сих пор не знаю, надо ли в Болгарии при вылете отсюда в Москву делать пцр-тест или в самолет спокойно без него пустят.

 

Заполнил анкету на госуслугах для прибывающих. Смешно так все смотрится-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...