Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1987: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1987: выбор остаточных номинантов  

88 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1987: выбор остаточных номинантов

    • Лучшая актриса в главной роли (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Anita Mui, Румяна (Yim ji kau)
    • Emmanuelle Chaulet, Друг моей подруги (L'Ami de mon amie)
    • Holly Hunter, Теленовости (Broadcast News)
    • Лучшая актриса в роли второго плана (можно выбрать не более 2 вариантов, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Frances McDormand, Воспитание Аризоны (Raising Arizona)
    • Вера Алентова, Завтра была война
    • Anne Ramsey, Сбрось маму с поезда (Throw Momma from the Train)
    • Solveig Dommartin, Небо над Берлином (Der Himmel uber Berlin)
    • Dianne Wiest, Эпоха радио (Radio Days)
    • Лучший оригинальный сценарий (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • 4 приключения Ренетт и Мирабель (4 aventures de Reinette et Mirabelle)
    • Друг моей подруги (L'Ami de mon amie)
    • Игорный дом (House of Games)
    • Хищник (Predator)
    • Смертельное оружие (Lethal Weapon)


Рекомендуемые сообщения

Лол. С появлением номинаций я писал в теме, что буду голосовать за Ромера, за него и проголосовал.

Вкладка у меня была открыта фоново утром, это правда, было интересно какие результаты покажет опрос. Судя по тому, что вы это знаете, это вы сидели в теме все утро и, видимо, внимательно запоминали в лицах, кто на странице находится и как голосует. Так что кто тут еще рыскал))

 

ну так ты с 9 утра до 12 дня в ней сидел, как и я. Интересно, чего ты именно в последний момент голосовал, когда давно хотел за Ромера)) Так что отговорки твои щас такое, я тоже многое могу напридумывать)

 

так что вы все тут еще те флешмобщики, радуйтесь. что Ромер прошел, если бы мы реально были флешмобщики, то голоса Оружия перешли бы Хищнику, имейте совесть в чем то нас упрекать и обвинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потому что Хищник это заноза в заднице. если не понимаешь фильм - хочешь его говнить, вот они это и делают.
первым после номинирования Хища и Смертельного оружия сагрился Дензел - мол жанровым фильмам не место в номинации за ЛФ

 

т.е., Матрице можно, Гравитации, Безумному Максу, Бегущему 2049, Робокопу и другим можно, а вот Хищу нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел пару месяцев как. Сценария там достаточно что бы фильм не распался на кучку эффектных эпизодов. С этим он и справляется.

 

Что до ансамбля. О, актеры в Хищнике фактурны. И фактурность их прекрасно работает в этой концепции. Но к актерству отношение это имеет косвенно. И хорошо, меня ужасает мысль, как Вентура пытается в серьезную драму. Бррр.

 

бред не неси

 

вот это для тебя

 

они даже не помнят сцены, как Вентура перестал быть понторезом, Билли начал боятся смерти, Мак поехал кукушкой от смерти лучшего друга, Диллон понял, что он говнюк и надо вспомнить себя молодого, Пончо переживает за Анну. которой недавно тыкал пушкой в лицо, Блэк, который не хочет причинят вред девушке, и просит ее вернутся со словами пожалуйста и пушкой наперевес....там столкьо сцен....но илита говорит "монстр выкосил солдат, а потом его убил Шварц"...смотрят фильм неясно чем

 

Вентура там и не драматизиует, он обломился после момента с Пончо и потом уже понты не гонял ни до кого, до этого же он красиво сыграл быдло.

а кроме Ветуры там 7 человек играли лучшие роли своей жизни, разберем еще моменты?

 

Снейк, ты плохо разбираешься в ансамблях, я тебя понял, бывает.

 

первым после номинирования Хища и Смертельного оружия сагрился Дензел - мол жанровым фильмам не место в номинации за ЛФ

 

т.е., Матрице можно, Гравитации, Безумному Максу, Бегущему 2049, Робокопу и другим можно, а вот Хищу нельзя

 

:D

 

вывод прост, они плохо смотрят фильмы, которые им заранее неприятны. Вот и все вопринимаеться поверхостно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентура там и не драматизиует, он обломился после момента с Пончо и потом уже понты не гонял ни до кого, до этого же он красиво сыграл быдло.

 

Вентуру надо было тащить за второй план в Бегущем человеке, но тогда форум бы сломался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ты с 9 утра до 12 дня в ней сидел, как и я. Интересно, чего ты именно в последний момент голосовал, когда давно хотел за Ромера)) Так что отговорки твои щас такое, я тоже многое могу напридумывать)

 

так что вы все тут еще те флешмобщики, радуйтесь. что Ромер прошел, если бы мы реально были флешмобщики, то голоса Оружия перешли бы Хищнику, имейте совесть в чем то нас упрекать и обвинять.

 

Голосовал сегодня потому что до того не видел "Румяна" из параллельной категории.

А когда пришел в тему утром, подумал, что лучше проголосую в последний момент, а то сравняйся голоса раньше, наверняка вы бы еще кого-то в тему привели, лишь бы ваш любимец победил))

Судя по тому, что вы это так хорошо запомнили, я угадал)

 

Притом, повторюсь, абсолютно никакого хейта к Хищнику. Важная жанровая вещица для своего времени. Но, какая разница, для вас все "илита", кто не бьется в эйфории от сценариев Блэка и фильма Мактирнана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым после номинирования Хища и Смертельного оружия сагрился Дензел - мол жанровым фильмам не место в номинации за ЛФ

 

Найди цитату, где я "сагрился", про "жанровым фильмам не место".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал сегодня потому что до того не видел "Румяна" из параллельной категории.

А когда пришел в тему утром, подумал, что лучше проголосую в последний момент, а то сравняйся голоса раньше, наверняка вы бы еще кого-то в тему привели, лишь бы ваш любимец победил))

Судя по тому, что вы это так хорошо запомнили, я угадал)

 

Притом, повторюсь, абсолютно никакого хейта к Хищнику. Важная жанровая вещица для своего времени. Но, какая разница, для вас все "илита", кто не бьется в эйфории от сценариев Блэка и фильма Мактирнана.

 

балабол, я никого в тему не приводил) но твои поджоги бесценны, значит я попал в точку с твоим флешмобом, лишь бы Ромер не проиграл. Вы флешмобчики хорошо палитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балабол, я никого в тему не приводил) но твои поджоги бесценны, значит я попал в точку с твоим флешмобом, лишь бы Ромер не проиграл. Вы флешмобчики хорошо палитесь)

 

А мой то флэшмоб в чем был?))))

У вас очень смешная защитная реакция. Вам любой ответ - признак того, что "горит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой то флэшмоб в чем был?))))

У вас очень смешная защитная реакция. Вам любой ответ - признак того, что "горит".

 

в том что ты за Ромера в последнйи момент проголосовал. И я толкьо аз что бы прошли 2 фильма, а вот ты горишь, что прошел и Хищник. Разница между нами в чем? в том, что кто то ведет себя достойно, а кто то горит. И это не я) не стыдно себя так вести?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том что ты за Ромера в последнйи момент проголосовал. И я толкьо аз что бы прошли 2 фильма, а вот ты горишь, что прошел и Хищник. Разница между нами в чем? в том, что кто то ведет себя достойно, а кто то горит. И это не я) не стыдно себя так вести?:)

 

 

Флешмоб — заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговорённые действия и затем расходится.

То, что я в одиночку голосовал за Ромера это флешмоб?

 

Мне кажется нечестным то, как вы ведете себя в теме все эти дни. Это правда. Это просто раздражает. Вы абсолютно нетерпимы к окружающим, если они думают иначе.

Если вас так задело, что я пришел проголосовать в последнюю минуту, значит правда задело.

 

К "Хищнику", повторюсь, у меня нет негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темные судьбы переехали на Премию ФКП...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд как реклама пива! Есть Миллер - есть праздник. Цените, пока не выдохся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешмоб — заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговорённые действия и затем расходится.

То, что я в одиночку голосовал за Ромера это флешмоб?

 

Мне кажется нечестным то, как вы ведете себя в теме все эти дни. Это правда. Это просто раздражает. Вы абсолютно нетерпимы к окружающим, если они думают иначе.

Если вас так задело, что я пришел проголосовать в последнюю минуту, значит задело.

 

К "Хищнику", повторюсь, у меня нет негатива.

 

слушай, психолог, не делай себя святым и всех остальных, кто реально вел себя в этой теме некрасиво со времен обьявления номинантов.

 

Вы униженными репликами провоцировали голосующих за Хищника, напрягали организатора, я долго молчал, но дальше терпеть это сил не было, как и многим. кто голосовал за хищника, и да, я не драматизирую. Со стороны именно так и выглядит.

 

Прошел же ваш Ромер, я же только за, но прошел и Хищник, а вот уже вы не за)) не смеши меня, задело то как раз вас, илитаров, что Хищ прошел еще и в сценарии. Ну зачем строить эту актерскую игру щас переписываясь со мной? Ну ведь все очевидно, я у вашей премии сколько ее читаю не припомню такого негатива к какому либо фильму, Хищник первый, и заслуженно 35 лет один из лучших экшн сайфаев в истории кино. Ведь постоянно попадет в списки критиков и изданий, на которые так фапают Оранж, Зеленоглазка и прочие в этой теме. Так что же не так с фкп с его ненавистью оценкам Хищника?

 

просто шок, как оно вас мучит всех илитаров уже вот несколько дней.:)

 

Темные судьбы переехали на Премию ФКП...

 

мои личные хэйтеры подьехали, одобрямс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел же ваш Ромер, я же только за, но прошел и Хищник, а вот уже вы не за)) не смеши меня, задело то как раз вас, илитаров, что Хищ прошел еще и в сценарии. Ну зачем строить эту актерскую игру щас переписываясь со мной? Ну ведь все очевидно, я у вашей премии сколько ее читаю не припомню такого негатива к какому либо фильму, Хищник первый, и заслуженно 35 лет один из лучших экшн сайфаев в истории кино. Ведь постоянно попадет в списки критиков и изданий, на которые так фапают Оранж, Зеленоглазка и прочие в этой теме. Так что же не так с фкп с его ненавистью оценкам Хищника?

 

Поищите, где я тут писал что-то плохое про Хищника и его проход?

Найдете - продолжим диалог.

Пока же, разговоры про какую-то теорию заговора против фильма, это ваша паранойя, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред не неси

Снейк, ты плохо разбираешься в ансамблях, я тебя понял, бывает

 

Окончательно деградировал в агрессивного фанбоя(

 

Обговорить почему Хищник возвысился над жанровыми коллегами интересно, но в таком тоне досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно деградировал в агрессивного фанбоя(

 

Обговорить почему Хищник возвысился над жанровыми коллегами интересно, но в таком тоне досвидос.

 

слив засчитан. твои насмешки над Вентурой как бы не настраивали на диалог, ты ж сам это и спровоцировал. Давай, удачи!:)

 

интересно, какие такие жанровые коллеги в 1987 были? мы щас про то, что сценарий прошел 1987 года, а не жанровые коллеги за 100 лет существования кино.:)

 

Поищите, где я тут писал что-то плохое про Хищника и его проход?

Найдете - продолжим диалог.

Пока же, разговоры про какую-то теорию заговора против фильма, это ваша паранойя, только и всего.

 

почему тебя задел проход Хищника в сценарие? просто скажи почему ты разводишь разговоры за флешмоб и уничижаешь наши голосы за его. если ты не хэйтер? простой вопрос) ты даже за смену правил уже впрягся. не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди цитату, где я "сагрился", про "жанровым фильмам не место".
На мой взгляд, только технических номинаций заслуживает, как и "Хищник" с "Робокопом".
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему тебя задел проход Хищника в сценарие? просто скажи почему ты разводишь разговоры за флешмоб и уничижаешь наши голосы за его. если ты не хэйтер? простой вопрос) ты даже за смену правил уже впрягся. не смешно?

 

За смену правил я "впрягся", потому что считаю, что это честно. Walter666 привел в аргумент здравую мысль, что опрос - продолжение основного голосования, я с этим согласен. Все.

 

 

Проход "Хищника" в сценарии меня не задел. Ничего плохого про фильм в теме я не писал. Единственное, что меня правда раздражает, повторюсь, то как неуважительно вы ведете разговор со многими в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Это было сказано еще задолго до номинирования, когда постили рекомендации, и, исключительно, относительно моего списка - "на мой взгляд". И, кстати, я сам первым и порекомендовал "Смертельное оружие". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было сказано еще задолго до номинирования, когда постили рекомендации, и исключительно относительно моего списка - "на мой взгляд". И, кстати, я сам первым и порекомендовал "Смертельное оружие". :)
за трюки и звук, но не фильм и прочее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за трюки и звук, но не фильм и прочее

 

Только потому, что в других номинациях для меня были конкуренты сильнее, в т.ч. и жанровые("Доброе утро, Вьетнам", "Неприкасаемые", "Во власти луны", "Отходная молитва" и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За смену правил я "впрягся", потому что считаю, что это честно. Walter666 привел в аргумент здравую мысль, что опрос - продолжение основного голосования, я с этим согласен. Все.

 

 

Проход "Хищника" в сценарии меня не задел. Ничего плохого про фильм в теме я не писал. Единственное, что меня правда раздражает, повторюсь, то как неуважительно вы ведете разговор со многими в этой теме.

 

извини. если неуважительно. Но если ты раньше читал тему, то видел как неуважительно до этого писали о тех, кто голосовал за Хищника, твой Вальтер тоже среди их кстати, я первый никого не трогал, но извини молчать я долго не мог. Довели.

 

так я очень рад, что Ромер тоже прошел в сценарие, заслужил значит заслужил. Но уже все выбрано, менять правила на следующие опросы? я тоже не против, у всех будет шанс за это проголосовать. Лично против тебя ничего не имею:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С

 

Речь не о людях, не проголосовавших в опросе, и не о тех, кто будет на втором, вообще отдельном, этапе.

Опрос является прямым продолжением голосования на первом этапе. Мы, определённое число людей, выбрали номинантов, получили ничьи в некоторых категориях, и мы же должны их разрешить, а не посторонние люди. Если у кого-то есть желание поучаствовать, но пропустил дедлайн первого этапа голосования, то они, конечно, могут присоединиться на втором этапе, а не влезать на ходу.

 

 

Изменение количества голосующих в опросах по разрешению ничьих не влияет на изначально установленный посредством отправки бюллетеней пул номинантов.

 

Есть два момента.

 

Первый я уже озвучивал выше - у нас мало людей принимают участие в голосовании и не всегда все из тех, кто в первом этапе отметился, голосуют потом при выборе остаточных номинантов. Риск - слишком большой разброс голосов (главным образом до 1980-х)

 

Второй момент. Если развивать эту логику дальше, то нужно учесть, что есть люди, которые голосуют не во всех номинациях на первом этапе. Могут ли данные люди потом голосовать в опросе по остаточным номинациям, если они не голосовали по данным номинациям в 1 этапе? Если "да", то тогда непонятно почему они могут так делать. Если "нет", то это еще больше увеличивает риски по пункту 1.

 

По современным годам и 1990/1980-м таких проблем не возникнет, скорее всего, так как в них участников больше, а вот до 1980-х будет проблематично опросы проводить по остаточным номинантам.

 

Мы не киноакадемия, у нас людской ресурс ограничен очень.

 

На мой взгляд, любой форумчанин, не нарушающий правила и являющийся реальным человеком, может принимать участие в опросах на любом этапе. Усложнять правила не стал бы, но опросник могу сделать, чтобы закрыть данный вопрос без споров и демократично. Само собой, это не коснется 1987 года, а только последующих голосований по другим годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини. если неуважительно. Но если ты раньше читал тему, то видел как неуважительно до этого писали о тех, кто голосовал за Хищника, твой Вальтер тоже среди их кстати, я первый никого не трогал, но извини молчать я долго не мог. Довели.

 

так я очень рад, что Ромер тоже прошел в сценарие, заслужил значит заслужил. Но уже все выбрано, менять правила на следующие опросы? я тоже не против, у всех будет шанс за это проголосовать. Лично против тебя ничего не имею:)

 

Видел. Равнозначно, было много выкриков в сторону прочих фильмов, на которые, к тому же, пренебрежительно пытались набросить ярлык "артхауса" и иже прочие разговоры про некие фантомные элиты. Это тоже неправильно, как мне кажется.

 

Про пересмотр правил, как и говорил раньше - выступаю в перспективе.

 

Все выяснили и обговорили. На этом и закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два момента.

 

Первый я уже озвучивал выше - у нас мало людей принимают участие в голосовании и не всегда все из тех, кто в первом этапе отметился, голосуют потом при выборе остаточных номинантов. Риск - слишком большой разброс голосов (главным образом до 1980-х)

Да нет никакого риска. Даже если несколько человек забывают/пропускают голосование, и что. Всё равно хватит, чтобы разбить ничью. Во всех предыдущих опросах (до 80-х) не было никаких намёков на подобную проблему, как уже говорил, стабильные 10-15 голосов от постоянных участников.

 

Второй момент. Если развивать эту логику дальше, то нужно учесть, что есть люди, которые голосуют не во всех номинациях на первом этапе. Могут ли данные люди потом голосовать в опросе по остаточным номинациям, если они не голосовали по данным номинациям в 1 этапе? Если "да", то тогда непонятно почему они могут так делать. Если "нет", то это еще больше увеличивает риски по пункту 1.

По идее, если человек не может в условном актёре второго плана набрать даже минимальную тройку или сколько там разрешено номинантов в соответствующей категории, то как он может (и зачем ему?) голосовать по ней в опросе. Оглядываясь на опыт предыдущих лет, не вижу ничего, чтобы свидетельствовало о существовании каких-то рисков, что в опросе вдруг никто не проголосует. Собственно, и не видел раньше, чтобы значительное количество людей, не участвующих в основных этапах, вдруг активизировалось в дополнительном опросе. Если хватает людей, чтобы путём отправления списков отобрать номинантов, то, опять же, хватит и чтобы разбить ничьи.

 

Вообще, это не новое правило, а уязвимость в механизме голосования, о которой, оказывается, раньше никто почему-то не задумывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...