Перейти к содержанию

Дом на краю кладбища (Quella villa accanto al cimitero)

Рекомендуемые сообщения

Дом на краю кладбища

92c7c848203a34bb5010d6e3d5928e14-full.jpg [/url] 9ab1ebc5554138b217fc166606d5a48e-full.jpg

год 1981

страна Италия

слоган «Can anyone survive the demented marauding zombies in...»

режиссер Лучио Фульчи

сценарий Элиза Бриганти, Лучио Фульчи, Говард Филипс Лавкрафт, ...

продюсер Фабрицио Де Анджелис

оператор Серджо Сальвати

композитор Walter Rizzati

жанр ужасы, детектив

премьера (мир) 14 августа 1981

релиз на DVD 22 января 2009

время 82 мин

9e4e277e34fcb874c807e4cdb01656ad-full.jpg

В главных ролях:

Катриона МакКолл

Паоло Малко

Ания Пьерони

Джованни Фрезза

Сильвия Коллатина

Дагмар Лассандер

Джованни Де Нава

Даниела Дория

219a369649f7439f1ed790be944421aa-full.jpg

 

 

 

О чем?

 

Никто никогда не узнает,

Являются ли дети – чудовищами…

Или чудовища – это дети…

 

Муж, жена и маленький сын переезжают из Нью-Йорка в Бостон и поселяются в доме на краю кладбища. Когда-то здесь жил таинственный доктор Фрейдштайн, чья могила находится в центре дома. По ночам обитателей этого местечка беспокоят таинственные шумы, доносящиеся из подвала. Глава семейства набирается храбрости и открывает дверь, ведущую в подвал. Лучше бы он этого не делал...

 

 

 

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/152429/

Изменено пользователем Green_FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этот фильм по сей день является для меня одним из самых страшных, жутких и атмосферных фильмов... Не видел ни одного фильма, который бы держал меня в страхе так долго, как этот фильм... Вроде бы ничего особенного.. Нет суперских эффектов, нет ярких звезд, особого бюджета... Но есть Лучио Фульчи в списке режиссеров, и его усилиями создан фильм, который несомненно можно отнести к " золотой классике ужасов"..

 

Очень рад, что в этом году выйдет коллекционное издание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм по сей день является для меня одним из самых страшных, жутких и атмосферных фильмов... Не видел ни одного фильма, который бы держал меня в страхе так долго, как этот фильм... Вроде бы ничего особенного.. Нет суперских эффектов, нет ярких звезд, особого бюджета... Но есть Лучио Фульчи в списке режиссеров, и его усилиями создан фильм, который несомненно можно отнести к " золотой классике ужасов"..

 

Очень рад, что в этом году выйдет коллекционное издание....

 

Действительно страшный?! Советуешь любителям "Оно"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно страшный?! Советуешь любителям "Оно"?!

 

Конечно советую.... На первый взгляд все может показаться немного дешевым, но то, что будет происходить ближе к концу.... Повторюсь, ничего более жуткого не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно советую.... На первый взгляд все может показаться немного дешевым, но то, что будет происходить ближе к концу.... Повторюсь, ничего более жуткого не видел...

 

Тогда обязательно посмотрю на неделе и отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю этот фильм самым лучшим фильмом Фульчи и одним из лучших в жанре ужасы вообще. В нем нет особых спецэффектов, относительно малый бюджет, достаточно банальный сюжет...Но Дом на краю кладбища обладает поразительной атмосферой, очень нагнетающей атмосферой, которой может похвастаться разве что фильм По ту сторону (или Седьмые врата (ада)) того же Режиссера. Под впечатлением от этого фильма до сих пор, хотя прошло очень много лет со дня его просмотра. Огромную роль в этом фильме играет все же музыкальное сопровождение. Больше таких сильных и красивых саундтреков как в этом фильме я не слышал ни в одном)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше таких сильных и красивых саундтреков как в этом фильме я не слышал ни в одном)

 

Полностью согласен... Саунд действительно превосходный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что люблю я ужасы и триллеры 80-х и 90-х это только из-за атмосферы, которая окунает зрителя и действительно они оправдовывают жанр "ужасы".

На самом деле в Доме на краю кладбище страшного мало, очень мало. Ставка была сделана была на музыку и на атмосферу.

Персонажи в фильме классные, грим отличный и декорации. На ночь рекомендую к просмотру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в Доме на краю кладбище страшного мало, очень мало.

 

Кадр, когда в темноте засветились глаза мне спать не давал две ночи подряд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что люблю я ужасы и триллеры 80-х и 90-х это только из-за атмосферы, которая окунает зрителя и действительно они оправдовывают жанр "ужасы".

 

Полностью согласен и поддерживаю. К сожалению современные фильмы жанра хоррор утратили и лишились этой "изюминки" :sad: Сегодня встречаются лишь единицы фильмов с атмосферой. Неужели разучились снимать? :(

 

Касательно самого фильма:

Большинством любтелей хорроров,да и мной в том числе, «Дом На Крю Кладбища» считается последним действительно удачным и даже великим фильмом Лючио Фульчи, так как снятые им в последствии фильмы стали откровенно слабыми в этом жанре .

Что же касается фильма в целом, то, на мой взгляд фильм удался - отличная атмосфера фильма, отличная музыка, прекрасная красотка Катриона МакКолл :wow: в главнйо роли, ну и конечно же все эти брутальные спецэффекты, куда же без них ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры из фильма

hbc6.jpg.ca67e14d89ce551a55f30adcab1aa4c4.jpg

hbc5.jpg.422ec06bce1d8e68d0233d36f76bc2e4.jpg

hbc4.jpg.08129a18521199346bffdd70c5bd4cab.jpg

hbc3.jpg.ca97f248e8562512a5f5b243af407de5.jpg

hbc7.jpg.b5291eff5beaf27734647fbd52c45ba3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм правда страшный, держит в напряжении до конца. Правда герои черезчур тупые - чуть что - входят в ступор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда герои черезчур тупые - чуть что - входят в ступор.

 

Так им же столько пришлось увидеть и пережить... Я думаю, так каждый живой человек бы сделал... А тупые моменты - это как и во всех фильмах ужасов..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм мастера кровопролития. Не так крут, как "Зомби" (и уж тем более - "Завоевание"), но планка держится.

Лучше смотреть не включая мозги, т.как с сюжетной точки зрения в фильме предостаточно ляпов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сей фильм на диске, но не смотрел еще полностью. Как-то начинал, но не смог осилить. То ли скучно поначалу было, то ли еще что. Надо сесть и начать сначала. А, судя по постам, вроде, намечается что-то стоящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сей фильм на диске, но не смотрел еще полностью. Как-то начинал, но не смог осилить. То ли скучно поначалу было, то ли еще что. Надо сесть и начать сначала. А, судя по постам, вроде, намечается что-то стоящее.

 

Само собой.... Уже повезло, что есть фильм... Вообще трудно достать его... А смотреть нужно лучше ночью.... Часиков после 11-ти..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сей фильм на диске, но не смотрел еще полностью. Как-то начинал, но не смог осилить. То ли скучно поначалу было, то ли еще что. Надо сесть и начать сначала. А, судя по постам, вроде, намечается что-то стоящее.

 

Поначалу, действительно ужасно скучно.

Потом показывают всю красоту, напряжение, а потом опять тоска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение, а потом опять тоска!

 

Но концовка все же отличная... Маму жалко...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел переизданный вариант фильма... Очень хорошо постарались в обработке фильма... Картинка и перевод приятно порадовли... Нужно и с многими другими фильмами Фульчи так делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально страшный фильм, лет 7 назад наткнулся по ТВ, не смог даже до середины досмотреть, увидел как какую-то тетку прокалывают в шею ломом, удивился и выключил, еще там у ребенка жуткая такая няня была, блин сейчас бы досмотрел до конца.

 

Страшнее этого видел только когда-то тоже вроде итальянский ужасник про то как девка могла управлять насекомыми, вроде Феномен назывался или как-то так, может даже этого же режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, увидел как какую-то тетку прокалывают в шею ломом, удивился и выключил, еще там у ребенка жуткая такая няня была, блин сейчас бы досмотрел до конца.

 

Да, моменты самые ...душетрепетательные...):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударный фильм. Саспенс уровня Хичкока, насилие уровня Ардженто не могли не дать свой ощутимый результат.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саспенс уровня Хичкока, насилие уровня Ардженто не могли не дать свой ощутимый результат.

 

9/10

 

Очень хорошо подмечено... :):cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм дико скучный и вообще никакой. ничего страшного, напряженного или хотя бы загадочного. отстой полнейший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстой полнейший.

 

:frown:;) Это классика... Какая никакая, но она такова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...